Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/09 23:37
Re: Митинг оппозиции new [re: ndfhm100]архив 

я не знаю, что вы имеете ввиду, но под слово олигарх я имела ввиду именно то, что описывается в моей цитате. Люди, заработавшие миллиарды другим путем - не олигархи.

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/09 23:39
Re: Митинг оппозиции new [re: alarka]архив 

Миллиардер - не нуждается в уточнении.
Олигарх - нуждается, потому как понимают этот термин по разному, что собственно только что и проявилось

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/09 23:42
Re: Митинг оппозиции new [re: ndfhm100]архив 

Виталь, сам подумай, зачем кому- то сейчас сниматься с насиженного места и ломиться в Грузию, если их и в Москве неплохо кормят? Московские грузины почему должны уезжать? Но уехали на самом деле многие, представь, из сытой Москвы, где деньги текут рукой остался то как раз криминальный и полукриминальный бизнес, котрому в Грузии идейный Саакашвили не даст развернуться, да и коррупцию отменили, "подмазать" вряд ли получится.

Может и опростоволосился, галсутк зажевал пару раз, но так и плюсы его политического курса по моему на лицо)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/09 23:43
Re: Митинг оппозиции new [re: ndfhm100]архив 

самое простое определение:
олигарх- это человек имеющий власть благодаря своим миллиардам.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/09 23:45
Re: Митинг оппозиции new [re: Guseva]архив 

Из приведенного тобой определения совершенно не следует, каким именно способом должно быть "заработано" бабло.
Гюнал совершенно определенно пользовалась бытовым определением олигархов, как xреновых миллиардеров (по крайней мере я понял именно так). И в этом смысле Гейтс не олигарх, потому как он НЕxреновый миллиардер вроде бы

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/09 23:46
Re: Митинг оппозиции new [re: alarka]архив 

Это одно из возможных. Но - лишь вариант. Твой.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/09 23:48
Re: Митинг оппозиции new [re: ndfhm100]архив 

ок. скажи свой вариант отличия олигарха от миллиардера



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/09 23:48
Re: Митинг оппозиции new [re: oyuncak]архив 

плюсы его политического курса по моему на лицо
-----
У меня нет на этот счет никаких данных. Я особых плюсов не вижу. Ну кроме очевидного - он знает, с кем надо дружить

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/10 00:02
Кратко не получится:) new [re: alarka]архив 

"с точки зрения Платона и Аристотеля (а также Даля, Ушакова, Ожегова и т.д.), только некоторые известные в России в качестве олигархов деятели достойны этого ярлыка без уточняющего прилагательного ("экономический", "финансовый", "отраслевой", "нефтегазовый", "колбасный", "водочный").

Роман Абрамович и Александр Хлопонин - олигархи "без прилагательного", но не потому, что богатеи и кукловоды, а потому, что имеют в своем распоряжении государственные магистратуры. Потанин и Березовский - бывшие олигархи, потому что имели такие магистратуры в прошлом. А вот Ходорковский, Фридман, Дерипаска, Гусинский - не олигархи, потому что у них нет и не было государственных должностей. Они "финансовые олигархи" по Ленину, или "отраслевые олигархи" - поскольку каждый из них в своей отрасли экономики, несомненно, входит в ряды "немногих властвующих".

Постсоветской Россией (как и почти всеми остальными постсоветскими государствами) коллективно правит административная, чиновничья, номенклатурно-бюрократическая олигархия. Экономические олигархи участвуют во власти в той степени, в какой, во-первых, дорвались до некоторых постов в государстве (как Абрамович или Хлопонин), или, во-вторых, входят в непосредственное окружение тех или иных административных олигархов. "

Взято из http://krotov.info/spravki/temy/o/oligarhi.htm

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/10 00:07
Re: Кратко не получится:) new [re: ndfhm100]архив 

ты действительно веришь в то, что каждый россиянин как Отче наш знает все выкладки, которые ты здесь привел и отличает водочного олигарха от колбасного?))

Оксана и Ира все правильно сказали, остальное- игра слов. Люди, имеющие капиталы и так или иначе учавствующие в политике, определяющие экономический курс- олигархи, все остальные просто богатые люди.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |