Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (Все)
Marussia
(восточный музыкант)
2011/12/10 19:58
Re: Митинг оппозиции new [re: Gunal]архив 

Gunal,
да я тоже не могу пройти мимо, но не из- за тебя, прости)) мозги других людей жалко, ты их чудесным образом сворачиваешь, прям диву даюсь.
Оксанина цитата:
Олигархи во всех странах работают одинаково. Исключительно под прикрытием власти. До поры до времени. Как только отказываются платить - они или успевают слинять в другие страны, или перестают быть олигархами и даже свободными людьми.
И Соловьев об этом знает лучше меня. Отсюда и пишу - не вижу особого ума у него. Заезженность и провластная демагогия, не больше.

Твоя цитата:

Олигархи во всех странах работают одинаково.
________________
То есть ты ставишь на одну доску Билла Гейтса, например, с нашим Ходорковским?...
----
Где Оксана сказала о Билле Гейтсе? Это ты решила, что она сравнивает его с Ходорковским и вообще под "ОЛИГАРХАМИ всех стран" подразумевает Билла Гейтса. Понимаешь, ТЫ за нее додумала и с этим СВОИМ додуманным споришь.

Вот ты потом ОПЯТЬ скажешь, что за тебя сделали выводы, но какой по- твоему сделать вывод из твоей реплики:
"То есть ты ставишь на одну доску Билла Гейтса, например, с нашим Ходорковским?"

Ты ведь не согласилась со словом "одинаково", а не с "олигархи", ведь так? Т.е. для тебя и Билл Гейтс тоже олигарх (следуя логике из этого реплая), но он не может быть сравним с нашим Ходорковским, поэтому они, по- твоему, действуют НЕодинаково.

А далее ты приводишь выдержку из неизвестного источника, где разделяются понятия "олигарх" и "магнат". Но этот спор о магнатах и олигархах ты начала сама с собой)) Оксана не упоминала ни Гейтса, ни магнатов))

Но ты ведь, конечно, не согласишься, что дала маху в своих рассуждениях и запутала собеседников.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/10 20:31
Re: Митинг оппозиции new [re: Marussia]архив 

Мне очень жаль тех людей, которым я "запутала" мозги, честно. Бедные. Но есть и те, кто понял, о чем я говорила, представляешь?
Ты Соловьева вобще слушала, о чем там речь? Он там говорит (в том числе), что место нашим олигархам - в тюрьме. Причем ВСЕМ, а не только Ходорковскому. Послушав его, Оксана мне выдает, что олигархи всех стран работают одинаково. На что я ей ответила, что не поставила бы на одну доску западных олигархов и наших, хотя бы потому, что наши олигархи являются ворами, и о том, как они заработали свои капиталы, всем известно. Вам не нравится Билл Гейтс? Назовите тогда своего западного олигарха и сравните его с нашими. Ну кажется ведь понятно, ЧТО я имела в виду?
И в моей выдержке как раз не разделяются понятия олигархов и магнатов, читай внимательно.
А теперь скажи, пожалуйста, почему ты тогда ушла от ответа на мой вопрос? Я попросила тебя тут или приватно напомнить ситуацию, когда я тебя обидела. Причем так обидела, что даже извинившись (с твоих слов) за свой тон, я все равно осталась у тебя во врагах. И ты так и ищешь способ меня подковырнуть. Так что за обида-то? Или уж сама забыла?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

all_1984
(kara melek)
2011/12/10 20:53
Re: Митинг оппозиции new [re: oyuncak]архив 

эээ...я мож задам глупый вопрос,а как можно коррупцию отменить? вот так взять и изменить мышление людей,искоренить "превышение властных полномочий"?за такой короткий срок причем...да и страна далеко не богатая...



Marussia
(восточный музыкант)
2011/12/10 22:10
Re: Митинг оппозиции new [re: Gunal]архив 

Начало из твоей выдержки:
Появление российских олигархов (!) не было результатом закономерного процесса роста экономики и накопления национального богатства. Они унаследовали уже существующее имущество, самые жирные и жизнеспособные куски умирающей плановой системы, тогда как Америка и Европа обрели своих финансово-промышленных магнатов (!) в ходе общего подъема экономики. Там гигантские состояния накапливались благодаря реальному личному вкладу в развитие и организацию производства и бизнеса.
---
Вот она разница, что российские олигархи "унаследовали уже существующее имущество", а у европейских и американских магнатов "состояния накапливались благодаря реальному личному вкладу в развитие и организацию производства и бизнеса". Другими словами, олигархи присваивают миллионы, а магнаты их зарабатывают. Если я не права, поправь.

Я помню "наше первое знакомство")) про женскую и мужскую работу на Общем. Когда я сказала, что мой муж не менял памперсов дочери, ты сказала, что однажды он побрезгует и мной. Да, меня это обидело, ты моего мужа "знаешь" и прогнозируешь. Даже ЕСЛИ БЫ, это могло быть правдой, не обязательно это озвучивать и сеять негатив по отношению к супругу хотя бы ДО случая.
Я нашла- таки эту тему, раз интересно, про потолстение. И да, ты и правда не извинилась, это я тебя с кем-то спутала. После твоих реплик "Вернее сама себя довела" и "Я склонна себя накручивать" я задала вопрос "Ну ты сказала, что сама себя до такого состояния довела, мне интересно как? Накручивала себя чем, считала себя толстой?" ты посчитала, что я не читала пост, хотя о первопричине ты так и не сказала, только по факту, что худеешь (неизвестно от чего) после родов. Ну да ладно.
Да ну, какие враги?! По крайней мере с моей стороны точно ничего подобного.
Ничего я не ищу, показалось) Искала бы, намного больше нашла бы поводов для "подковырнуть"



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/12/10 23:12
Re: Митинг оппозиции new [re: Marussia]архив 

о как интересно. а мне, восторженной маме трехмесячного ребенка, очень тактично наобещали проблемы со здоровьем для дитеныша

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/10 23:14
Re: Митинг оппозиции new [re: Jina]архив 

а что с ним случится?



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/12/10 23:22
Re: Митинг оппозиции new [re: Katastrofa]архив 

для начала повышенное внутричерепное давление. уже сейчас должно быть, но раз пока нет, то надо просто подождать. а потом и другое что-нибудь всенепременно

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/10 23:23
Re: Митинг оппозиции new [re: Marussia]архив 

Вот она разница, что российские олигархи "унаследовали уже существующее имущество", а у европейских и американских магнатов "состояния накапливались благодаря реальному личному вкладу в развитие и организацию производства и бизнеса". Другими словами, олигархи присваивают миллионы, а магнаты их зарабатывают. Если я не права, поправь.
______________
Олигархами принято называть у нас. На Западе это магнаты. Они так же могут оказывать влияние на власть, экономику, лоббировать интересы, в их руках могут быть сосредоточны средства массовой информации, например. Но изначальные предпосылки для создания богатства у них и у наших были разные, да и работают они далеко неодинаково. Навряд ли западные магнаты скрывают от уплаты налогов миллиарды долларов. И вобще наши олигархи (это касается и других олигархов из стран бывшего СССР)- это явление достаточно специфическое. Поэтому я и говорю, что наши и западные - это далеко не одно и то же. И большинству наших олигархов место - в тюрьме, туда же, к Ходорковскому.
Я вот не знаю, как еще объяснить?

По поводу всего остального... Неудобно, наверное, все это обсуждать тут публично, но касаемо твоего мужа - я нашла тот пост на Общем)) Да, действительно, я так сказала (вернее допустила), что раз муж тебе сказал категорично, что памперс менять своему (!) ребенку не будет, потому что он брезгливый, то где гарантия того, что если помощь понадобится тебе, он не окажется снова брезгливым? Я понимаю, что тебе это было неприятно читать, но я не утверждала ничего про твоего мужа, а лишь допускала, что такая ситуация может возникнуть, не дай Бог конечно. И на это нужно обижаться? Ты вот чего послушай. Моего мужа тут тоже никто знать не знает и не видел никогда. Но вот alarka например, из личной неприязни ко мне, тут неоднократно рисовала красочные картины с участием моего мужа, который сидит на диване или в кровати в одной руке с бутылкой пива, а в другой - с семечками и пялится в какой-нибудь быдляцкий фильм. А Оюнджак позволяет себе заявлять, что, живя со своим мужем, я набралась националистических идей и научилась неуважать другие нации. Хотя я всегда тут выступаю именно за уважение к другим нациям. Ну и что, мне надо опуститься до такого уровня, чтобы говорить с ними про своего мужа?
Так что, как видишь, бывает всё гораздо хуже
Пост про похудение помню, пошла смотреть, чем я тебя так обидела))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/10 23:29
Re: Митинг оппозиции new [re: Jina]архив 

когда ко мне пришла патронажная медсестра, она с порога сказала,что у у моего сына перинатальная энцефалопатия, я ей ответила, что такого не может быть, т.к. он кесаренок, потом она спросила сколько баллов по апгар, я ответила - 10 (что было зафиксировано в справке из роддома), она ответила,что столько не бывает. Когда моему Никите исполнилось полтора года, а моя патронажная медсестра стала невропатологом в поликлинике (головокружительная карьера), она чуть непоставила ему диагноз "патологическое развитие" за то, что его любимым животным была самка целофидиса. Это все происходило в любимом Наташином Жулебино, где бегают белки. С тех пор мы к врачам в поликлиниках не ходим. Директивно с моей стороны.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/10 23:31
Re: Митинг оппозиции new [re: Gunal]архив 

Наташа))) Если бы организатором сегодняшнего митинга был Прохоров или Ходоркосвский или Дерипаска, я бы там очередь еще в 8 утра заняла.




Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |