Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/12/15 17:22
стартовала запись детей в школы через интернет new архив 

Опробывала я в действии наш новый закон) Недалено и криво ( но надеюсь, что внесут поправки)
Со вчерашнего дня на сайте Государственные услуги г Москвы стартовала запись детей в первые классы на 2012 год.
Все опять делится по тер-му признаку. Первую школу, которая ближайшая к вашему дому, система выдает автоматом - и даже если вам школа не нравится , исключить ее нельзя.
Еще есть опция добавить еще 2 школы на выбор в вашем районе и мотивированно описать, почему вы хотите, чтобы ребенок пошел именно туда, а не в ближайшую к вам.
НО в перечне школ только средние общеобразовательные школы. Лицей, гимназии и пр пока в списке не представлены.
Звоим мы в лицей свой - куда хотим, чтоб ребенок поступил в следующем году ( благо с заведующей уже познакомились) - она говорит: Список постоянно будут расширять, так что вы каждый вечер проверяйте, не дбавили ли лицей туда и когда добавят, то сразу регистрируйтесь.
ИМХО - это маразм. Вводить по частям такие вещи. А если кто-то решит, что ничего не добавят и сразу в три школы подаст заявление. Я подала сейчас в 2, а третий выбор оставила на лицей)
В том году были давки перед школами и дежурства неделями в апреле, а тут родителям предлагают с декабря месяца начать дежурство возле компьютера. Так и хочется сказать - "Благими намериниями дорого в ад выстелена..."

А еще мне интересно как население об этом информировали.
кто опробывал и кто в теме как вам такие новшества?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/15 17:29
Re: стартовала запись детей в школы через интернет new [re: morrigen]архив 

Бред конечно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/12/15 17:34
Re: стартовала запись детей в школы через интернет new [re: Gunal]архив 

да ладно бред) так про этот бред сейчас мало кто знает, вообще. а что будет с теми, кто не успеет записаться.
Я когда подавала заявление онлайн - пришел ответ, что через 30 дней можно принести оригиналы документов в школу уже. это как? я думаю, что основная масса еще даже не думала про это

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/15 17:39
да :) new [re: morrigen]архив 

это наш проект
мы его запустили
и мы осуществляем тех поддержку

за день просто обрушилось невероятное кол-во обращений...это нечто!

я сама всю ночь до 3 часов пыталась записать своего дитя в школу..вроде успешно!


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/12/15 17:42
Re: да :) new [re: Cheremiss]архив 

[]

Скажи мне поддержка, когда вы закачаете туда перечень всех школ Москвы а не куски извращенные.

А вы ж не в 2012 в школу вроде или я путаю что-то?



зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/15 17:46
Re: стартовала запись детей в школы через интернет new [re: morrigen]архив 

Все как обычно. Любая хорошая идея превращается в нас в маразм. У нас с Сапом например в компании такая же фигня. Хотели чтобы все в одной программе, а теперь "ой так нельзя, здесь не тянем, тут не выйдет" работы прибавляется у всех ровно в 2 раза.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/15 17:47
Re: да :) new [re: Cheremiss]архив 

Сорри, а вы запуская проект на многомиллионную аудиторию, что хотели? Пару юзеров в неделю???


Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

morrigen
(турецкий шпион)
2011/12/15 17:48
Re: стартовала запись детей в школы через интернет new [re: fiola]архив 

мне кажется, что ту дело именно в людях, которые это делают, дарлинг) Почему в Европе все работает то, что не работает у нас)
Я вчера приехала от очередного европейского заказчика и просто пищу от восторга. Как у людей все продумано, как у них все налажено. А у нас...

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/15 17:50
Re: стартовала запись детей в школы через интернет new [re: morrigen]архив 

да, именно так... Прости Господи, ну такие недоразвитые дают указания, бедные саповцы уже вешаются. Меня прикольнуло: мы уже сверстали бюджет в САП, соотвественно все методом тыка, сама до всего доходила... А через месяц получаем приглашение на тренинг по САП, типа давайте учтся как делать бюджет. Ну как это назвать?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2011/12/15 18:33
Re: стартовала запись детей в школы через интернет new [re: morrigen]архив 

А что, всякие лицеи и прочие нестандартные школы набирают детей по принципу - кто раньше подал заявление, тот и принят? Там же все равно какой-то отбор, наверное?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |