Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 22:31
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

голяшка это голень и ляжка)) я это понимаю так. т.е. нога полностью. не откажусь и просто от голеней. в колене хрящиков много, и само мясо очень нежное. хоть его и мало. на холодец пойдет.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/21 23:46
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

ты знаешь, они не бедные люди даже по московским меркам, владельцы адвокатского и аудиторского бюро в Москве. И могут позволить себе и вояж по погребкам Луары для дегустации французских вин))) и лучшие рестораны Парижа.
но все мы дети 80-х, и того снобизма что у молодёжи у них нет. Мы все вышли из обычных бедных студентов и инженеров, без растопыривания пальцев.
Мы когда с ними ездим по Турции, для нас главное не место - а блюдо. По тому как сама по турецкому опыту знаю, чем заметнее место - тем хуже там еда. Не могу сказать что либо про московские рестораны, как в них кормят, я в них давно не была. Но у них свои критерии, не знаю как в Москве, но например в Кемере они никогда не пойдут в презентабельный ресторан для туристов, а лучше поедут в горы в ресторан для местных, где им подадут свеженькую, при них зажареную кавурму, хотя это будет дольше и дороже.
А насчёт Москвы, они видимо пытаются отгородится от этой сегодняшней суеты,кутерьмы и грязи в Москве, поэтому свели контакт с мегаполисом до минимума.

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/21 23:54
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

как это тяжело, наверное, не любить город, в котором живешь...
И хоть Киев сейчас загажен, как и вся страна, я его очень-очень люблю...
Другое дело, что на полном серьезе все чаще мысли посещают, что надо бы валить...сыну - однозначно. Не будет тут толку.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/21 23:57
Re: Москва. Пробки. new [re: Bien]архив 

а в Барселоне еще похлеще, чем у вас(у нас). На многих станциях дышать нечем вообще.
В Париже - помойка. Особенно, линии RER, едущие в пригороды...там иногда кроме нас с Никитой белых людей и не было(( мы не трусы совсем, но было не по себе.
А больше я нигде в метро и не ездила...В Стамбуле, помню, очень симпатично было в подземке.

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/21 23:59
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

голяшка это голень и ляжка)) я это понимаю так
--------
:obm: Ляжка к голяшке отношения не имеет, голяшка - ниже коленного сустава, и в баранине там, кроме костей и сухожилий, ничего съедобного нет.
Тебе нужна просто задняя нога, вот это я понимаю! Особенно, если запечь в духовке

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 00:03
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

ну вот они там и неживут, все и уехали из Москвы кто куда....Я вот тоже как приеду в родной город, в котором выросла, так вздрогну.... честно сказать возвращаться туда жить совсем не хочется, тоже загажено всё, причём гадят у себя под носом же, и возмущаются что грязно.А ведь в годы детства это был уютный красивый городок с чистыми подъездами и улицами.... как быстро меняется самосознание поколений не в лучшую сторону

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/22 00:05
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

передняя тоже сгодится))) желательно штук шесть. то что ты называешь голяшкой (от колена и ниже) тоже с радостью возьму, если такое продается по отдельности.
вот ты вспомни баранью корейку или свинные ребра. костей много, а мяско ведь шикарное, хоть его и мало.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 00:05
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

В Стамбуле и Анкаре отличное современное метро, особенно новые ветки.

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/22 00:09
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

не, свой родной Симферополь я сейчас терпеть ненавижу(с) всеми фибрами...
Помню приехали мы 3 года назад туда летом, заехали во двор к папиному брату...сын мой сказал, что дороги там как после прицельной бомбардировки. Ни одного метра целого нет, все в ямах.
Прошло три года и сейчас уже в киевских дворах такие же дороги((

_________________________________

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 00:09
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

от ваших дебатов у меня слюни потекли... надо что ли тоже взять баранинки на рынке.... но у нас всё равно у баранины есть какой то запах, не то что у турецкой...

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |