Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 17:05
Москва. Пробки. архив 

наверно, со стороны я глупо выгляжу, когда говорю о том, что метро ни за что не променяю на стояние в пробках в личном авто.
http://images.chistoprudov.ru/lj/city/trafic_jam/20.jpg
http://images.chistoprudov.ru/lj/city/trafic_jam/22.jpg
http://images.chistoprudov.ru/lj/city/trafic_jam/16.jpg
http://images.chistoprudov.ru/lj/city/trafic_jam/15.jpg
http://images.chistoprudov.ru/lj/city/trafic_jam/12.jpg
http://images.chistoprudov.ru/lj/city/trafic_jam/09.jpg
http://images.chistoprudov.ru/lj/city/trafic_jam/00.jpg
конечно, меня радует, что все эти люди не идут в подземку)) иначе там тоже случится коллапс. вернее, он там есть, но не тогда, когда я туда спускаюсь.
Меня интересует другое: правда, что эти люди (большинство из них снобы, считающие, что в метро ездят только лузеры и неудачники) уверены, что они более успешны?



gelenao
(турецкий шпион)
2011/12/20 17:13
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

кстати действительно, многие так считают. мой ген.дир гордится, что последний раз спускался в метро в 1998 году, после чего сразу свалился с гриппом и получил осложнения. думаю, при желании, он бы и точную дату того знаменательного события вспомнил))))



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/12/20 17:15
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

я на метро иногда катаюсь и ничего, правда у нас не такая ситуация в метро, как в Москве, но все же... и многие мои знакомые, которые и джипешники имеют внушительные, не гнушаются отправиться на "метре"... так что это все предрассудки)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 17:19
Re: Москва. Пробки. new [re: gelenao]архив 

я тоже знаю многих гордых)) только неужели ежедневное стояние по 4-6 часов в пробках кайф и успех?

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/20 17:28
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

я сама в центр больше стараюсь не выбираться на авто.. потерян весь день.
освоила метро

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/12/20 17:29
Re: Москва. Пробки. new [re: Romaria]архив 

На джипешнеке в метро!!!!!! ОООООООооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это пять!



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 17:35
Re: Москва. Пробки. new [re: Romaria]архив 

я присоединяюсь к автору одного коммента из жж:
Для поколения вытиравшего ж... газетой и стоявшего по 10 лет в очереди на "Жигули",посидеть в собственном корыте самое то.
Это пройдет. Так же как прошла мода на дефицитные книги и югославские стенки с хрусталем



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/12/20 17:35
Re: Москва. Пробки. new [re: Мурмуся]архив 

удобно и хламурно...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 17:36
Re: Москва. Пробки. new [re: Cheremiss]архив 

ты далеко от метро живешь? дополнительный транспорт нужен?



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/12/20 17:36
Re: Москва. Пробки. new [re: Мурмуся]архив 

чето я перечитала свой сабж и не нашла там неправильной грамматической конструкции, которая могла вызвать сомнения, что они ИХ берут ТУДА...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/12/20 17:37
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

)))

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/20 17:39
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

3 минуты пешком

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/12/20 17:40
Re: Москва. Пробки. new [re: Romaria]архив 

Да все там правильно с конструкцией. Смайлик означает, что к этому сообщению не стоит относиться слишком серьезно



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 17:41
Re: Москва. Пробки. new [re: Cheremiss]архив 

ну отлично тогда)) есть, конечно, ситуации, когда без авто никуда: дети, дача, маршрутки (которые тоже в пробках стоят) от дома до метро.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/20 17:42
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

солнце, я поддержу тебя.
я знаю много ТОПов, кто ценит свое рабочее время и реально передвигается на метро.

Но!
согласись, 80% пассажиров в метро это тот класс, которого если честно я боююююсь...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/20 17:43
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

я распланировала себе...офис на Соколе, учебу там же, садики там же.. поэтому я у себя везде на авто..
но в центр на встречи - уже тока на метро!

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/20 17:44
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

но такие попадосы встречаются....
я вот купила кучу билетов на всевозможные елки..и часть их до 31го декабря, когда Москва вАААще встАнет!
и думаю как с детьми ехать... в метро чтоль?

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 17:46
Re: Москва. Пробки. new [re: Cheremiss]архив 

с 80% не соглашусь)) в рабочее время (я еду к 10 и возвращаюсь между 18:30 и 19:30) я вижу обычных людей, едущих на работу/учебу или возвращающихся домой. есть и маргиналы, но их не более 5-10%. если сталкиваешься с ними нос к носу, всегда можно выйти, пересесть и т.д.
в пробках идиотов не меньше, но оттуда уже не выбраться((



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/12/20 17:48
Re: Москва. Пробки. new [re: Мурмуся]архив 

*фух*...


Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 17:48
Re: Москва. Пробки. new [re: Cheremiss]архив 

я знаю, несколько семей, где детей, в качестве поощрения за хорошее поведение, ведут на метро кататься))



all_1984
(kara melek)
2011/12/20 18:01
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

пусть все пересядут на авто и в метро будет кайф)))))
меня само метро не напрягало,мой маршрут точнее. тут тоже зависит на какой ветке живешь. как-то утром ехала от подруги из Аннино. серая ветка на юге это жопааааа!!!!! с конечной причем смогла войти только в третий поезд,и ветка причем длинная и нудная,пока до кольца доедешь чокнешься. а моя зеленая на севере,в любое время суток первые вагоны пустые,я никогда еще стоя не ехала. и также обратно,даже в час пик на театральной и тверской можно было найти место почти всегда.
до метро у меня далеко, точнее сама дорога минут 10-15 утром, но ждать маршрутку и влезть можно полчаса..зимой ваще по часу...у меня мкад рядом,на машинке удобнее конечно.но не на работу))) пару раз пробовала,от дома до динамо мы тока стояли полтора часа,а мне ваще на семеновскую еще пиликать.



alias
(İnci çiçeği)
2011/12/20 18:08
Re: Москва. Пробки. new [re: all_1984]архив 

Аннино не конечная уже несколько лет, естественно, что сидячие места частично или полностью заняты.

Я живу на конечной серой ветки. Всегда с первого раза сажусь в поезд. Еду сидя.

Из дома (от подъезда) до работы в самом-самом центре города мне ехать ровно 45-50 минут.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/12/20 18:09
Re: Москва. Пробки. new [re: alias]архив 

к слову, на машине с работы до дома (и наоборот) ехать, в среднем, 1:10-1:15 в час пик.



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/20 18:12
Re: Москва. Пробки. красота!!! new [re: alarka]архив 

Ира, ты сама фоткала? красиво как! праздничная атмосфера)) в метро такой нет
ты живешь и работаешь наверное недалеко от метро?
"правда, что эти люди (большинство из них снобы, считающие, что в метро ездят только лузеры и неудачники) уверены, что они более успешны?
думаю, в их рассуждениях нет пафоса.
просто привычка у многих. у нас на работе и в здании бизнес-центра народ прекращает ездить на машинах из-за пробок(слышу постоянно разговоры в лифте и столовой).
думаю, тут вопрос удобства. кто-то живет далеко от метро, а кто-то за городом, а освещения на улицах нет нормального даже в Москве, и удобно заехать в магазин и не тащить покупки на себе. наша работа сейчас расположена так далеко от метро, что мне хочется ездить на машине. ездить на работу на метро + автобус - я считаю , такая овчинка стоит выделки только за очень хорошую зарплату.
наш водитель проедет по Москве везде за вполне приемлемое время, и на самом деле не так уж неподвижно всё стоит. ну да, могло бы ехать быстрее.
"

сегодня утром я как раз ходила по москве и обратила внимание на многочисленных гостей столицы, которые шатаются группками около станций метро, и вид у них такой шаромыжно-лохокидательский""", глаза бегающие, ну хоть какие помидоры в меня кидайте - ничем хорошим эти люди не занимаются! глаза бегающие, выражения лиц отвратные, воровские...
женщины, пристающие "поучаствуйте в опросе, даем 200 рублей"""
сколько же людей, которые приехали в москву в поисках лучшей жизни и не нашли ничего лучшего, чем заниматься фигней...
только поэтому можно стремиться отрогодиться от них машиной, хоть как-то.
ну и погода.




люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2011/12/20 18:15
Re: Москва. Пробки. new [re: alias]архив 

я на Пражской утром в вагон войти могу с первого раза, но сесть и даже встать удобно нереально. В пустые поезда, которые иногда отходят от этой станции, люди просто вносят тебя, но это ничто по сравнению с югом зеленйо ветки - как-то 2 недели приходилось ездить с Кантимировской на работу. Влезть реально толкьо в 3-4 поезд и только с моими параметрами - при этом стоишь и молишься, чтобы руки-ноги собрать. При это верх зеленой ветки, как писала Аля выше, вполне человечен, и , если не сесть, то удобно встать, ни к кому не прижимаясь, в час пик реально в обе стороны.

Вообще, я за личные автомобили, но если надо успеть вовремя, то метро

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/20 18:16
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

после 21,00 контингент в метро резко меняется. маргиналов становится значительно больше. раньше такое было в 12 ночи. недавно я ехала в метро в 22,00 - мама дорогая. страшно.

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/20 18:18
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

я очень не люблю метро. Точнее, не само метро, а толпу. И да, я сноб, я это знаю, поэтому я не хожу гулять на Крещатик в дни массовых торжеств и "выходов в город".
И есть у меня уверенность, что то, что описала я, мало кто любит. И ты не любишь. Не само метро как явление, а то что в часы пик, особенно на центральных пересадочных станциях, там творится.
Но если надо - езжу на метро и маршрутках. Ибо на такси можно разориться. Плюс пробки...у нас сейчас та же картина, что и у вас.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 18:18
Re: Москва. Пробки. new [re: Alamoflame]архив 

после 21 и пробки уже не те, что в 18. поэтому можно взять машину или такси.



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/20 18:19
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

я часто днем выбираюсь на встречи на метро...
все кто утром ехал на работу - они уже уехали..
и в метро только те, кто шарахается по поводу и без
тож не по себе...я скажу тебе...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/20 18:20
Re: Москва. Пробки. new [re: apelsin]архив 

про верх зеленой ветки - это несколько приукрашено. хотя бы посмотрите, что творится нв входах и выходах. поздно вечером в центре сажусь в метро в 23,00 например - там одинокие пассажиры, выхожу на речном в 23,30 - там первомайская демонстрация. вспомните, из каких краев к речному подходят автобусы. я знаю ещё одно такое метро - теплый стан. там тоже такая же толпа всегда.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/20 18:22
Re: Москва. Пробки. new [re: Cheremiss]архив 

кстати да! помните, как после взрывов в метро стало пусто - как написала Саша Кош - "сколько же народу может каждый день обойтись без поездок в метро оказывается! "

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/20 18:23
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

да что Киев недавно наши сотрудники ездили по Твери - и там ехали час - а расстояние 5 километров!

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2011/12/20 18:23
Re: Москва. Пробки. new [re: Alamoflame]архив 

мы писали в большей степени про то, что на верху зеленой ветки можно всегда нормально попасть в поезд даже в час пик, в отличие от некоторых других участков. Ну и я в первую очередь о Войковской говорила, там все поспокойнее и культурнее, мне кажется.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 18:24
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

я не могу сказать, что я без ума от того, что каждый день два раза езжу на метро. даже если бы я была свободна на столько, что могла бы позволить себе ежедневно опаздывать на 2 - 3 часа в офис (на 3 часа раньше выходить на работу в голову никогда не придет)) я бы конечно, любила бы свою машину, но не настолько, чтобы проводить в ней 4-6 часов ежедневно. это адский ад((



all_1984
(kara melek)
2011/12/20 18:27
Re: Москва. Пробки. new [re: Alamoflame]архив 

толпа то толпой,возле метро да там народ кишит. но за 4 года езды на работу с речного ни разу я не ехала стоя,не говоря уже о давке. первые вагоны свободно можно сесть,последние забиты. из химок и долгопрудного народ в основном ездит на электричке до центра сразу.коллега там жила пробовала на маршрутке,очень долго. с молодежной пару раз ездила,там каждый третий поезд пустой приезжает,тоже можно сесть,не внесет тебя толпа. остальные ж ветки жуууть!нервная система не выдерживает.особенно в пятницу вечером,одна пьянь.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/20 18:30
Re: Москва. Пробки. new [re: apelsin]архив 

да, попасть в поезд можно, это так. но это компенсируется подъездом к метро по улице)) тут Аля подтвердит все автобусы в долгопрудный, химки, шереметьево и близлежащих районов подъезжают к метро по одной узкой улочке

люблю Кемер

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/20 18:31
Re: Москва. Пробки. new [re: apelsin]архив 

я соглашусь...я сажусь или на соколе или на м. аэропорт - культур-мультур

если пересадка на кольце - пц...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/20 18:32
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

мои еще ни разу не ездили...



* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 18:32
Re: Москва. Пробки. красота!!! new [re: Alamoflame]архив 

нет, фотки не мои. в одном жж позаимствовала))
да, мне повезло: из подъезда сразу в метро, офис в 5 мин. ходьбы.

наш водитель проедет по Москве везде за вполне приемлемое время
*****
проехать по Москве-это одно. а ехать на работу из спального района и с работы в спальный- это совсем другое. Основная масса жителей Москвы все же живет там, а не в центре.



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 18:34
Re: Москва. Пробки. new [re: Cheremiss]архив 

заинтригуй)) будет стимул хорошо себя вести и слушаться маму))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/20 18:34
Re: Москва. Пробки. красота!!! new [re: alarka]архив 

"ехать на работу из спального района и с работы в спальный"

значит плюсы машины ещё не перевешены минусами пробок.
привычка к личному пространству))

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 18:37
Re: Москва. Пробки. красота!!! new [re: Alamoflame]архив 

куда там)) сидеть в офисе на 2 часа дольше и потом еще 2 часа на юго-западную пилить против 45 мин. поездки на метро. Лучше вообще дома сидеть.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/20 18:37
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Я сейчас до минимума сократила свои перемещения по городу. Утром завожу сына в школу(утром его точно затопчут на Крещатике, ему там пересадку нужно делать), потом на работу. С работы домой(доезжаю минут за 20 максимум), рядом с домом захожу в магазины. Если на работу не надо, приезжаю утром со школы, ставлю машину во дворе и иду по хозяйству пешком, благо рынок в 5 минутах ходьбы от дома.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/20 18:38
Re: Москва. Пробки. new [re: Alamoflame]архив 

вот не могу я понять...почему??? Все те, кто не ездил год, выезжают на машинах в канун НГ за подарками? Почему такой траффик безумный везде?

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/20 18:42
Re: Москва. Пробки. new [re: Cheremiss]архив 

плохо знаю Москву, но этот район знаком - у меня у родственников офис был на Ленинградке, как раз возле метро Аэропорт. Очень мне там нравилось...дома "сталинки", как-то все по-советско-московному выглядит, в хорошем понимании этой фразы)))

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 18:43
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

да у меня вообще образ жизни такой, что я по Мск не езжу, нет необходимости. Дом-работа-дом, ну в выхи за город с родителями, или иногда на выход с подругами, у меня не только метро в пешей доступности, но и мЕтро. и полно маленьких магазинчиков около метро. рынок в 5 мин. ходьбы.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/20 18:43
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

пробки во всех российских городах и не только перед новым годом. машины стали доступнее, я думаю.
про Москву говорят - что многие люди в москву ездят за покупками. хотя по-моему везде всё продается...

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/20 18:56
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

вот и у меня все тоже самое. Только работа далеко от метро, туда реально только на машине или такси. Или пешком от остановки автобуса минут 20...зимой точно не находишься.
А вот сын ездит в метро со школы и по своим делам. Не в восторге, конечно, но воспринимает это просто как данность.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/20 18:58
Re: Москва. Пробки. new [re: Alamoflame]архив 

у нас последнюю неделю стало намного больше машин. Утром я еду в 7 40 через мост. Раньше он ехал 40-50 км в час, и я считала, что это хорошо. А сейчас он едет 10 км в час в это же время....куда они все едут???? И где были раньше?

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/20 19:12
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

пора на вертолеты пересаживаться

люблю Кемер

Хурем
(арабская жена)
2011/12/20 19:28
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Я проще делаю: еду с пригорода до Киева на машине, потом "бросаю" ее на парковке, а по Киеву уже на метро.

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

Хурем
(арабская жена)
2011/12/20 19:30
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

Я сегодня ездила в коммандировку в Бородянку, с Киева мое начальство тоже ехало, так мне хорошо по Варшавке в Ирпень за пол часа, а они до академгородка доехали и еще 2,5 часа тащились до Саксаганского...

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

Хурем
(арабская жена)
2011/12/20 19:31
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

А я в коммандировках и по 8-10 часов провожу в машине (она под них и покупалась), и это для меня намного лучше, чем когда я ездила фиг знает куда на автобусах

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 19:36
Re: Москва. Пробки. new [re: Хурем]архив 

большинство все-таки работает в офисе. 8 часов отсидеть там, и почти столько же в машине(( а жить когда?



Хурем
(арабская жена)
2011/12/20 19:48
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Ну, у меня жизнь в коммандировках, "живу" в машине

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/20 19:56
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

а жить когда?
--------
Когда едешь (или стоишь) в машине

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 20:00
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

я лучше дома на диване с книжкой поваляюсь, или с дочкой пообщаюсь, или с собакой погуляю. не говоря о том, что и более полезные дела успею сделать: уборку, стирку, готовку никто не отменял.



Zenechka
(загорает голышом)
2011/12/20 20:17
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Я, когда работала на Юго-Западной, по вечерам домой ехала по 2 часа (а живу в Митино). Ненавидела машины - пробки, но попробовала на метро - получилось на 20 минут быстрее, но сразу же мне ободрали каблуком лакированный сапог, раздавили и т.п. Аргумент, что в метро время можно убить книжкой, не прокатывал, потому как в час пик и туда и обратно, читать стоя в давке я не умею. Вообщем, я не сноб, я знаю людей, которые ездят на метро, чтобы сократить время, при этом у них в гараже стоит дорогая машина, я просто за комфорт, но в Москве комфорта нет ни в машине в пробке, ни в метро в час пик.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/20 20:17
Re: Москва. Пробки. new [re: Хурем]архив 

слушай, ты же вроде работу "легкую" себе нашла?))))

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2011/12/20 20:19
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

"легкая" тоже осталась Пришлось еще одну взять, чтобы ремонт сделать

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

крокодил
(Соратник Ататюрка)
2011/12/20 21:57
Re: Москва. Пробки. красота!!! new [re: alarka]архив 

В/вокруг подъезда сильно.. ээ.. загажено? Машина есть, чтобы не зарекаться на будущее, а сказать реально сравнив - "пробовала то и то, метро реально лучше моего кайена"? Ъ)))



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 22:18
Re: Москва. Пробки. красота!!! new [re: крокодил]архив 

близость метро не добавляет чистоты в подъезде и вокруг(( машина была, до тех пор, пока я не поняла, что она для меня больше гемор, чем удобство.
находиться у себя дома мне комфортнее, чем в кайене. а попасть домой как можно быстрее, возможно только на метро.
я позволю себе не вступать с вами в дальнейший диалог т.к. своим скудным умишком не понимаю и половины того, чего вы пишете



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 22:19
Re: Москва. Пробки. new [re: Zenechka]архив 

ой, ну это еще надо умудриться живя в Митино, найти работу на Юго-Западной((



крокодил
(Соратник Ататюрка)
2011/12/20 22:26
Re: Москва. Пробки. красота!!! new [re: alarka]архив 

Вы сильно растрогали меня вежливым предуведомлением и суровой самокритикой, до блеска в глазах и мокрых дорожек по щекам..!
Тем не менее, параллельно я жестоко задумался - какой-такой гемор от стоящей на стоянке/в гараже/у подъезда, пока хозяйка шныряет по метро, машине?



olegff
(Султан)
2011/12/20 22:31
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

Я год так провел, работал в ваших краях(пос. Биокомбината), при том, что живу в Лобне
Я, правда, когда на работу устраивался, понимал, что мне это нужно не в качестве долгосрочной перспективы, а для опыта, который в дальнейшем пригодится... Ну так оно и вышло ))
А вообще, щелковское шоссе в моем рейтинге - скромный середнячок Есть направления - как лучше, так и гораздо хуже...



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/20 23:02
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Во времена оны я ездил на работу из Ивановского на юго-запад, автобус+метро+автобус = 1ч 40мин примерноВот было счастье, а мы не ценили А когда жил около м. Курской и опаздывал, то на такси довозили до того же юго-запада за 15 минут :lol: :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/20 23:04
Re: Москва. Пробки. new [re: olegff]архив 

На Щелковском нужно убрать всего один поворот - из области налево на Балашиху, и будем гонять со свистом.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Round
(продавец сувениров)
2011/12/20 23:17
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Мне до стоянки чуть дальше чем до метро, пока на авто, до работы полчаса, с работы 40 минут, на метро 45.



Round
(продавец сувениров)
2011/12/20 23:26
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

Ага, ещё убрать грузовики, не пускать иногородных, выгнать киргизов которые скупили все нексии, убрать бомбил от метро, то и третье кольцо с прилегающими пыль столбом.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/20 23:39
Re: Москва. Пробки. new [re: Round]архив 

Размечтался :dream:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/20 23:41
Re: Москва. Пробки. new [re: Round]архив 

у меня в районе стоянок почти нет(( все паркуются как бог на душу положит. а около дома много припаркованных машин, владельцы которых бросают их и едут на метро. ну че, круто тебе, если на пути пробки не попадаются. 45 мин на дорогу это норма. а по московским меркам- это счастье))



Round
(продавец сувениров)
2011/12/20 23:59
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

У меня возле дома стоят машины которые не ездят, потому приапарковаться нереально, арендую машиноместо, всегда свободно и крыша.
В воскресенье ездили по магазинам, снег, дождь, машина грязная, на удивление местечко неплохое было возле дома, оставил, утром темно, днём увидел что передний бампер процарапан по всей длине, молдаване чистили снег и царапнули, я не злопамятный, но будет время отправлю их домой, убивать не буду.

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 00:09
Re: Москва. Пробки. new [re: Round]архив 

вот это я и называю гемор(( даже когда я на метро, моя голова должна болеть о том, молдаване мне царапнули бампер или добрые соседи, которые вдруг решили, что я заняла "их", как им кажется, место. ну в пень такую роскошь



Round
(продавец сувениров)
2011/12/21 00:22
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Да лопатой, виновата моя лень, и бесшабашные гастробайтеры, которых пора потихоньку воспитывать.
Машина уже давно не роскошь, средство передвижения и ноги сухие, а тебя понимаю, угги пять пар надо показывать людям!)))
-------------------------------
А с тем что женщине за рулём делать нечего, тут ты права на все 100, для этого есть муж, который должен и на руках носить и в машине катать, холить и лилеЯть!

Keyti
(турецкий шпион)
2011/12/21 02:16
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

хех. Передвинул Собянин рабочий день госслужащим на час вперед, а толку чуть)))))

куплю майбах....

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/21 02:42
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

сейчас только что разговаривала с друзьями, коренные москвичи, но сейчас живут в ромашково. Завтра им назначили встречу в центре в метро смоленская. поменять ничего нельзя, они в ужасе, во первых не знают как они там вообще смогут где то припарковаться, во вторых в метро бывали лет 10-ть назад.
Как хорошо в Питере в этом смысле, и пробок таких нет.... и в метро ездят почти все жители города, а не только маргиналы.

60.5м sualtında

Klara
(Aslan yavrusu)
2011/12/21 02:48
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

да ладно... не все так уж плохо... встречаются но не все прям... все время езжу на метро.Потому как предпочитаю 25 минут читать книжку а не 2 с лишним часа каждый день терять из жизни от других дел. В конце концов уж лучше тогда вообще на работе посидеть

Erkek aslan aslan da dişi aslan değil mi?...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/21 03:13
Re: Москва. Пробки. new [re: Klara]архив 

вчера разговаривала с Махахой, она вообще в 6 утра из дома уехала, я ей писала в 12-ть дня по эстонскому, у вас уже 2-а часа. Я только завтракать пошла, а человек уже день прожил)))многие предпочитают на работу по раньше, или с работы попозже чем в пробке это время простоять


60.5м sualtında

micro
(турецкий шпион)
2011/12/21 04:43
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Пробки даже у нас, а метро нет. Выбор трястись в маршрутке или своей авто стоять- одинаково, но даже в моем малюсеньком, по масштабам городе, я организовала свою жизнь как можно ближе к дому, правда ехать на работу 3 минуты , но через мост, который стоит утром и вечером. У нас еще огромная проблема- это аварии, дороги узкие если кто-то долбанулся- все конец. В центр я выбираюсь до 11 часов- еще можно нормально припарковаться и проехать. Вообще, машин стало очень много, а у нас особенно, так как рынок подержанных японских авто развит.
С тобой согласна, живя в крупном городе с метро, я бы сто раз подумала, как организовать свое время и уж точно стоять бы в пробке хоть 3 часа мне бы не улыбалось. Хотя, честно сказать, бывая в Москве или в Питере, мне плохо всегда в метро, физически.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/12/21 09:27
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

соглашусь про массовые торжества, я тоже стараюсь никогда (почти) не ходить, потому что большинство пьяных, молодежь укуреная, непонятно какая, распивающая "пивасик", сидя на скамейках с ногами...
я думала, что нельзя опошлить такой великий праздник как 9 мая... как я ошибалась...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 11:44
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

вот нет у меня желания выезжать на работу в 6 утра и приезжать в 11 вечера. я лузер?



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 11:45
Re: Москва. Пробки. new [re: Romaria]архив 

толпа пьяных гопников и толпа людей, спешащих на работу и на учебу, вещи несколько разные.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/12/21 11:46
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

я знаю, я говорила именно про массовые сборища людей на мероприятиях, про метро я не говорила негативно в ответах ранее)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/12/21 11:46
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

предновогодние пробки это что-то с чем-то даже если б я сейчас работала, то числа с 15 января пользовалась только метро! да и вообще, ситуация за те полтора года, что я не езжу, изменилась настолько, что я бы метро частенько использовала
2 года назад я как-то ехала перед НГ с работы 5 часов это было ужасно, я очень жалела, что я не в метро

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

micro
(турецкий шпион)
2011/12/21 13:10
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Я очень сомневаюсь , что у этих людей временные рамки на работе. А график с 6 до 11 - это не лузер, это эффект влипания( из менеджмента)

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/12/21 13:31
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

два года назад продала машину, когда поняла, что ни персен ни сезария эвора не помогают ) дорога от Балчуга до Смоленки занимала почти час или больше стало реально жалко времени с 14 декабря вообще всегда ставила машину на прикол сейчас благополучно передвигаюсь общественным транспортом правда у меня есть возможность выбирать время поездки, чтобы не попасть в час-пик

hadi gel içelim

gelenao
(турецкий шпион)
2011/12/21 13:52
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

у нас сегодня в офисе можно был с легкостью понять, кто живет рядом с метро, а кто до него едет или же кто едет на своем авто. вовремя пришла всего пара человек. остальные опоздали на 30 минут-полтора часа))) а сейчас читала прогноз яндекс.пробки, вечером прогнозируют 10 бальную пробку, если не прекратится снег.



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 14:02
Re: Москва. Пробки. new [re: gelenao]архив 

да, кстати)) я сегодня тоже обратила внимание на пустующую парковку возле офиса. зато никто не нарушал их личное пространство, сидели и кайфовали в своих тепленьких машинках с 7 до 11.



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 14:03
Re: Москва. Пробки. new [re: aksu07]архив 

аналогично. у меня одна волгоградка чего стит(( плюс вечные траблы с парковкой около дома.



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 14:07
Re: Москва. Пробки. new [re: Kosh]архив 

то, что происходит в предновогодние дни даже пробками назвать нельзя, это коллапс. во все остальные дни- пробки, да. летом, не считая выезда и въезда в Мск по выходным- это уж как повезет. я уже здесь рассказывала, как родители по пути на дачу закинули меня в Шарик, я звоню им из Аланьи через 5 часов, а они только Дмитров проехали((



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 14:10
Re: Москва. Пробки. new [re: micro]архив 

а я не сомневаюсь. у нас в офисе много таких, которые из дома выезжают на 2-3 часа раньше меня, и уходят оттуда не раньше девяти, в то время, когда в 7:30 я уже дома.



Zenechka
(загорает голышом)
2011/12/21 14:16
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

в то время мне до выбора было - где предложили, туда и ездила)

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/12/21 14:29
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

))))

hadi gel içelim

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 14:33
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

барин какой, на такси на работу))
Виталь, скажи мне как всезнающий мясник. где можно купить рубец, тот который настоящий, навозом пахнущий, а не вымоченный в кислоте и весь из себя беленький? где его продают всегда? надоело тщетно рыскать по ашану, рынку мЕтро. или это дефицит?

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/21 14:34
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

по мне так лучше поменьше работать и побольше отдыхать)))
Мне кажется у москвичей еще нежелание пользоваться метро осталось после
терактов, хотя и давно уже было но в мозгу засело.
А вот приезжие пользуются метро и не комплексуют, у меня вообще иногда складывалось
мнение что в метро в основном гости столицы )))
а я люблю метро, со мной там всегда познакомится пытаются... причём не шушера какая
то а вполне приличные мужчины :gy:

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 14:36
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

по мне так лучше поменьше работать и побольше отдыхать)))
*****
какое совпадение)) по мне тоже))



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/21 14:40
Re: Москва. Пробки. new [re: micro]архив 

а чего в Питере то плохо?... я вообще обожаю питерское метро, за исключением Невского проспекта и Сенной, где длинные переходы, везде эскалаторы почти никаких лестниц, и в центре вообще красота... новые станции стали попроще украшать , а по старым вон туристы катаются - смотрят.

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 16:48
Re: Москва. Пробки. new [re: alias]архив 

да ладно! у меня знакомая живет в "Синей птице". пробовала она устроиться на работу по прихоти, а не по необходимости. устроилась где-то на Пречистенке. поработала максимум полгода и уволилась, ибо задолбалась в пробках по 3 часа в каждую сторону стоять. это было 5 лет назад. что с тех пор изменилось?



Micro
(турецкий шпион)
2011/12/21 16:51
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

На сенной со мной вообще чуть не случился приступ паники. Плохое место. Я не выношу толпу. А на Черной речке какие толпы.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/12/21 17:42
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

у меня один из офисов на Пречистенке, так что, я точно знаю сколько по времени занимает дорога и на метро, и на машине.
видимо, что-то изменилось

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 17:44
Re: Москва. Пробки. new [re: alias]архив 

что изменилось например?



alias
(İnci çiçeği)
2011/12/21 18:13
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

не знаю
я езжу через МКАД или Варшавку и дорога занимает +- одинаковое время.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 18:14
Re: Москва. Пробки. new [re: alias]архив 

на варшавке в час пик нет пробок?



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 18:16
Re: Москва. Пробки. new [re: micro]архив 

типа, я слишком много денег потратил на машину, чтобы она стояла, а я ездил на метро?



fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/21 18:29
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Почитала тему... Чувствую себя не в теме)))) У меня от работы до дома на метро минут 30 от точки до точки, на машине 15 минут. Езжу только на машине, потому что ребенок учится рядом с работой. Правда если мне нужно куда-то по делам после работы-пользюсь метро,ибо в другие районы лезть я не рискую, особенно если речь идет об Арбате или Пушкинской. Работаю на Таганке, живу на Кожухоской

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alias
(İnci çiçeği)
2011/12/21 18:31
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

прям пробок - нет, но едут медленно, т.к. много светофоров

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/12/21 18:32
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

да, жуть!!! у нас одним из критериев выбора участка было то, чтоб можно было доехать не только на машине, ну чтоб шоссе не загруженное тоже, конечно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 18:34
Re: Москва. Пробки. new [re: Kosh]архив 

и что в итоге выбрали? какое шоссе загружено меньше других?



Micro
(турецкий шпион)
2011/12/21 18:34
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

В точку

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 18:37
Re: Москва. Пробки. new [re: Micro]архив 

так это мне их пожалеть нужно, а не им меня))



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/21 18:46
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

А я вот ни разу не слышала таких речей. Правда. О "грязи и неприятных запахах" в метро слышала, а вот так, чтобы не ездить, потому что машина дорогая - нет))) вообще, читаю я форум и понимаю, что я в каком-то другом обществе живу....но я с олигархами не общаюсь, а просто успешные люди со мной такие вопросы не обсуждают)))

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 18:51
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

нет, не потому что дорогая. а потому что машина есть. я тоже речей не слышала, но мы и не про речи, а про то, что людьми двигает выезжать на работу на 2-3 часа раньше и уезжать с нее на 2-3 часа позже. работа у них не сдельная. я сейчас говорю конкретно про своих коллег.
да, про грязь и неприятные запахи слышу в основном от тех, кто в метро не ездит.
и все-таки, кто успешнее? те, которые как и я за 30-40 минут доезжают или те, кто 3 часа в пробках толкается?

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/21 18:59
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

который настоящий, навозом пахнущий... - это действительно дефицит 99%, что в гипермаркетах его не купить. Самое простое - заказать любому мяснику, торгующему на рынке охлажденной говядиной, с указанием своих предпочтений по навозу :lol: :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 19:03
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

у меня есть два мясника: один на местном рынке, другой в халяльном магазине. оба спрашивали там, где они делают закупку, ответ отрицательный((
в дефиците рубец и бараньи голяшки(((((

Flower
(археолог)
2011/12/21 19:07
Re: Москва. Пробки. new [re: Alamoflame]архив 

Не напоминай последние пару дней провожу в тяжелых размышлениях: что более пагубно для моей хрупкой психики - пихаться на подъезже к Речному, когда забиты все подъездные пути, включая дворы и тротуары или же тихо "проскребаться" от Речного до Войковской на машине..... что хуже реально не понятно

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/21 19:55
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

Вот только что мне отписались мои друзья почему не ездят в московском метро.... сегодня как раз посетили и впечатления ,,а вот у иры была только одна мысль - скорее в машину,,
ну и обьяснения..мне было интересно их почитать
,,начиная с 90-х метро превратилось в огромную ночлежку. народ обеднел, дома, квартиры потерял или пропил а на улице холодно. все рванули в метро. 5 копеек - это не ж.д. билет предъявлять, тем более есть кольцевая, где можно жить не выходя из вагона. запахи в парижском метро - просто благоухание по- сравнению с москвой. потом - опасно: грабят, убивают, толкают на рельсы, с эскалаторов. по-пьяни для прикола. за бугром, даже в таких темных странах как наши любимые тр и ег если не [цензура] то можно ходить и ездить практически везде. в рестораны в москве мы тже не ходим, потому что не вкусно, дорого и опасно.,,

60.5м sualtında

all_1984
(kara melek)
2011/12/21 20:02
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

ужос! я видимо в каком-то другом метро ездила и в других ресторанах питалась.
ужасная вонь была только летом в 2010,я думаю все помнят это лето)))
а так люди как люди ездят,ну я ночью конечно не каталась,там да другой контингент.
у меня даже гости были в восторге от нашего метро,"очень красиво,как дворец. получше чем в европе." про ег очень сильно загнули,тут такой общественный транспорт,под дулом пистолета не захочешь ездить! про рестораны, ну тут наверно на вкус и цвет как говорится. я знаю много очень вкусных мест.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/21 20:14
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

я не живу в Москве, но на 100% уверена, что твои друзья преувеличивают. Плюс наверняка не любят свой город...и в метро я в Москве ездила, и в рестораны ходила. Первое, конечно, не Бентли, ну так и я не королева. А рестораны есть на любой вкус и кошелек.

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2011/12/21 20:32
Re: Москва. Пробки. new [re: all_1984]архив 

насчет метро......да, музей. Но дышать, имхо, нечем.
У нас совсем иначе вентиляция работает, в Вене тоже....это из того, что вспомнилось сразу.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/21 20:46
Re: Москва. Пробки. new [re: all_1984]архив 

я так думаю это мнение потому что живут в подмосковье и метро пользовались в 90-е, вот и остались ностальгические ,,воспоминания,,)))
Я помню после долгого перерыва была в Москве в метро в 2003 году - произвело тоже неприятное впечатление после Питера, но потом пришлось часто ездить в Москву - и я привыкла.
Насчёт вкусных мест, они действительно любят ходить по ресторанам, причём в Турции не гнушаются поесть и в нашей местной забегаловке под кодовым названием ,,помойка,,... там не презентабельно - но очень вкусно. В Москве да и в Питере так вкусно не поешь.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/21 20:54
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

ну я уже Але ответила что скорее всего у них старые воспоминания 90-х, и от страха глаза велики)))но сам факт - такие мысли!
Но Москву не любят, хотя коренные москвичи, но видимо сравнивают Москву прежних времён, им сейчас по 50-т лет, уже лет 10 живут за мкадом и родителей вывезли в Подмосковье на пост.место жительства.
Кстати многие Москву не любят как место жительства.Моя турецкая подруга прожила в Москве 7 лет, до этого жила во Владивостоке, теперь как только ей ехать в Москву - у неё нервный срыв )))

60.5м sualtında

all_1984
(kara melek)
2011/12/21 21:00
Re: Москва. Пробки. new [re: Bien]архив 

у вас столько и народу нет))
многие станции открытые,в смысле не подземка.также как и в мюнхене.
да тут только недавно начали появляться вагоны с кондеем.и то не всегда работает...приколола как-то просьба машиниста:не открывайте окна при работающем кондиционере! так вы их сначала включите))))



Bien
(турецкий шпион)
2011/12/21 21:08
Re: Москва. Пробки. new [re: all_1984]архив 

народу на местное метро достаточно. Не....конечно, с разбегу в вагон никто не вталкивается. Но тесно бывает. А воздух есть, да станции менее глубоко расположены, но ведь система вентиляции есть и в московском метро. Вот работает ли-вопрос...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/21 21:15
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

Ну и страсти про метро Я хоть и не фанат московского метро, но ИМХО ужасы про него мягко говоря преувеличены. Вчера где-то с 11-30 до 14-30 по делам каталась (с выходами на разных станциях на улицу). Народу не больше, чем обычно. Импозантных, с иголочки одетых мужчинок, кстати, видела)) Наверное те, которые оставили машины. Никаких специфических запахов я не учуяла)) Бомжей в метро не наблюдала. Вернее наблюдала, но не в самом метро, а уже на улице, в подземном переходе, на Чистых прудах.
А вобще ИМХО надо быть не вполне здоровым человеком, чтобы, живя рядом с метро, ехать в Москве на работу на машине в час пик, а особенно сейчас, перед новогодними праздниками. Ну или законченным снобом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/21 21:24
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Рубец не дефицит как товар. Но ты же хочешь эксклюзив, типа сразу после забоя и без обработки. А любой поставщик, привозящий товар, все же по минимуму очистит его от навоза

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 21:34
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

я хочу любой, но чтоб без химической обработки. мясник-халяльщик говорит, что говяжий рубец разбирают в те кафе и в рестораны, где делают хаш(( и даже под заказ в эту очередь не пробиться



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/21 21:40
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Попробую тебе помочь, если так

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 21:43
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

это даже не мысли, а стереотипы, которые в этом зрелом возрасте не сломаешь. они наверно уверены, что в рестораны ходит исключительно братва в малиновых пиджаках, которая ездит на 600-х мерседесах. в общем, застряли твои знакомые в стереотипах 20-летней давности.
а уж про сравнение турецкой забегаловки и вкусных ресторанов совсем бред. ну только если они если шаурму у трех вокзалов.



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 21:46
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

с радостью приму твою помощь))) скромно напомню, что бараньи голяшки тоже невозможно найти(( идут только по одной в комплекте с лопаткой((



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/21 22:26
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Про баранину поподробнее. Что ты имеешь в виду? Насколько я знаю, голень (голяшка) - нижняя часть ноги, и если в говядине и свинине там есть нечто съедобное, то в баранине, по-моему, там одни кости. На фига они тебе?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/21 22:31
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

голяшка это голень и ляжка)) я это понимаю так. т.е. нога полностью. не откажусь и просто от голеней. в колене хрящиков много, и само мясо очень нежное. хоть его и мало. на холодец пойдет.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/21 23:46
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

ты знаешь, они не бедные люди даже по московским меркам, владельцы адвокатского и аудиторского бюро в Москве. И могут позволить себе и вояж по погребкам Луары для дегустации французских вин))) и лучшие рестораны Парижа.
но все мы дети 80-х, и того снобизма что у молодёжи у них нет. Мы все вышли из обычных бедных студентов и инженеров, без растопыривания пальцев.
Мы когда с ними ездим по Турции, для нас главное не место - а блюдо. По тому как сама по турецкому опыту знаю, чем заметнее место - тем хуже там еда. Не могу сказать что либо про московские рестораны, как в них кормят, я в них давно не была. Но у них свои критерии, не знаю как в Москве, но например в Кемере они никогда не пойдут в презентабельный ресторан для туристов, а лучше поедут в горы в ресторан для местных, где им подадут свеженькую, при них зажареную кавурму, хотя это будет дольше и дороже.
А насчёт Москвы, они видимо пытаются отгородится от этой сегодняшней суеты,кутерьмы и грязи в Москве, поэтому свели контакт с мегаполисом до минимума.

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/21 23:54
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

как это тяжело, наверное, не любить город, в котором живешь...
И хоть Киев сейчас загажен, как и вся страна, я его очень-очень люблю...
Другое дело, что на полном серьезе все чаще мысли посещают, что надо бы валить...сыну - однозначно. Не будет тут толку.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/21 23:57
Re: Москва. Пробки. new [re: Bien]архив 

а в Барселоне еще похлеще, чем у вас(у нас). На многих станциях дышать нечем вообще.
В Париже - помойка. Особенно, линии RER, едущие в пригороды...там иногда кроме нас с Никитой белых людей и не было(( мы не трусы совсем, но было не по себе.
А больше я нигде в метро и не ездила...В Стамбуле, помню, очень симпатично было в подземке.

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/21 23:59
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

голяшка это голень и ляжка)) я это понимаю так
--------
:obm: Ляжка к голяшке отношения не имеет, голяшка - ниже коленного сустава, и в баранине там, кроме костей и сухожилий, ничего съедобного нет.
Тебе нужна просто задняя нога, вот это я понимаю! Особенно, если запечь в духовке

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 00:03
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

ну вот они там и неживут, все и уехали из Москвы кто куда....Я вот тоже как приеду в родной город, в котором выросла, так вздрогну.... честно сказать возвращаться туда жить совсем не хочется, тоже загажено всё, причём гадят у себя под носом же, и возмущаются что грязно.А ведь в годы детства это был уютный красивый городок с чистыми подъездами и улицами.... как быстро меняется самосознание поколений не в лучшую сторону

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/22 00:05
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

передняя тоже сгодится))) желательно штук шесть. то что ты называешь голяшкой (от колена и ниже) тоже с радостью возьму, если такое продается по отдельности.
вот ты вспомни баранью корейку или свинные ребра. костей много, а мяско ведь шикарное, хоть его и мало.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 00:05
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

В Стамбуле и Анкаре отличное современное метро, особенно новые ветки.

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/22 00:09
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

не, свой родной Симферополь я сейчас терпеть ненавижу(с) всеми фибрами...
Помню приехали мы 3 года назад туда летом, заехали во двор к папиному брату...сын мой сказал, что дороги там как после прицельной бомбардировки. Ни одного метра целого нет, все в ямах.
Прошло три года и сейчас уже в киевских дворах такие же дороги((

_________________________________

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 00:09
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

от ваших дебатов у меня слюни потекли... надо что ли тоже взять баранинки на рынке.... но у нас всё равно у баранины есть какой то запах, не то что у турецкой...

60.5м sualtında

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/22 00:12
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

Мрачное в Стамбуле метро. Света мало и ощущение замкнутого пространства. Нашему в подметки не годится)) А уж какие у нас шикарные станции есть. Недавно видела на Новослободской толпу иностранцев - фотографировали витражи.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/22 00:20
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

и того снобизма что у молодёжи у них нет
*****
пардон, а как назвать тот ушат помоев о москве, который ты изложила ниже?
при этом, в данном случае это снобизм ради снобизма, люди реально не знают, о чем они говорят.
пусть они в "семифредо" пообедать сходят. а ты нам потом расскажешь, изменили они свое мнение или по прежнему рвутся поесть в кемерскую деревушку. Безусловно, каждый из нас любит что-то свое. кому-то турецкая кухня по душе, кому-то французская ( точно не мне), кому-то все грузинское подавай (здесь я в первых рядах), кто-то без японской кухни не может, кто-то без китайской и без корейской. но, это не значит, что в Мск негде вкусно поесть. А уж слушать такие заявления от людей, которые 20 лет не ходили в московские рестораны просто смешно и бредово.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/22 00:20
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

По баранине я вообще не вижу проблемы. Купи 1.5 барана (вот тебе 6 ног), это будет примерно 35-40 кг и обойдется на Мытищинской ярмарке не дороже 10 000 руб.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/22 00:25
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

да мне в моем халяльном бутике тоже такое предложили)) и даже в Мытищи ехать не надо, все рядом. только куда мне 1,5 барана? его разделывают на 4 части 2 голяшка-лопатка и 2 голяшка-задок, ну и шея с ребрами. Я тут видела Ургант в Смаке готовил с кем-то одни голяшки, вот тоже захотела исполнить.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 00:52
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

ну почему ушат... это так, небольшое ведёрко по сравнению с тем как год или два назад здесь девочка из Уфы раскритиковала Москву.... был тут как то такой диспут.
Ну вот у людей такое видение... а из провинции так и вообще кажется что Москва - это сумасшедший дом.Насчёт вкусно покушать, возможно есть хорошие рестораны... я вот любила Якиторию, но не сказала бы что было супер вкусно, просто я люблю сушки. Но вот на сколько я сталкивалась - в большинстве этих ,,вкусных,, мест цены такие , что поесть обычному рядовому россиянину не хватит и зарплаты, я не говорю о москвичах среднего звена и выше.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 00:55
Re: Москва. Пробки. new [re: Gunal]архив 

мне новая ветка от Таксима до Левента очень нравится... но там всё ,,модерн,, никаких витражей и в помине нет конечно.... так и в Питере на новых станциях сплошной минимализм

60.5м sualtında

Хурем
(арабская жена)
2011/12/22 00:57
Re: Москва. Пробки. new [re: all_1984]архив 

Не знаю, какое метро в Москве, но киевское точно гораздо лучше венского, и тем более совкового - будапештского....

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

Хурем
(арабская жена)
2011/12/22 00:58
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

в стамбульском метро "декорации" никакие по сравнению с киевским метро, зато вагончики не загаженые и с кондицинерами

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

Хурем
(арабская жена)
2011/12/22 01:00
Re: Москва. Пробки. new [re: Bien]архив 

у нас в вагонах это называтся "системой вентиляции", но никак не кондиционирования

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/22 01:12
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

тем, кто ест в лучших ресторанах парижа, цены московских ресторанов не страшны



Bien
(турецкий шпион)
2011/12/22 01:26
Re: Москва. Пробки. new [re: Хурем]архив 

не согласна насчет венского. Не красиво-да, зато очень разумно.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/12/22 01:27
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

согласна про Стамбул))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/12/22 01:29
Re: Москва. Пробки. new [re: Gunal]архив 

я очень извиняюсь, но я лучше витражи и прочая в музее посмотрю.

Мне вот интересно, как народ сейчас ездит там, где я жила....я в 98-м не могла на Профсоюзной нормально войти в вагон.....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 01:37
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

им то да!!! но им не надо!
а вот когда я приезжала в Москву Маха мне даже меню не давала посмотреть в кафе, что бы я в обморок не упала :lol: :lol: :lol:


60.5м sualtında

Хурем
(арабская жена)
2011/12/22 01:47
Re: Москва. Пробки. new [re: Bien]архив 

киевское лучше

"Мозговой штурм это когда тараканы в голове прекращают осаду и переходят
в наступление" (с))

Bien
(турецкий шпион)
2011/12/22 01:50
Re: Москва. Пробки. new [re: Хурем]архив 

чем? только не надо про музей и прочая))
Мне показалось еще тогда, когда были последний раз, что уже не справляется, как и московское.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/22 01:59
Re: Москва. Пробки. new [re: Хурем]архив 

когда толпа людей "несет" тебя сплошным потоком, имхо, не до декораций...
Мне вот больше по душе сейчас новые станции, типа Демеевской, Васильковской...там и людей немного, все широкое, светлое, воздуха много...

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/22 02:13
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

Вот я как раз про от Таксима до Левента и говорила.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/12/22 02:16
Re: Москва. Пробки. new [re: Bien]архив 

Я не помню, что там было в 98-м, но сейчас, в 2011-м, я не далее как вчера спокойно заходила во все вагоны на разных ветках. И сидела кстати.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/12/22 02:58
Re: Москва. Пробки. new [re: Хурем]архив 

самое лучшее Таллинское метро :gy: Прорыли траншею длинной 5 км по Ласнамяе, потом подумали и решили на фиг ей крышу делать, так и оставили дорогой, зато на машине благодать - никаких прекрёстков

60.5м sualtında

gelenao
(турецкий шпион)
2011/12/22 12:09
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

Виталь, посоветуй и мне, пож-та. Впервые хочу купить гуся, раньше никогда его не готовила. На работе говорят, что нужно покпуать только импортного замороженного, по деньгам получится в районе 1,5 тысяч. Как по-твоему?



alias
(İnci çiçeği)
2011/12/22 13:03
Re: Москва. Пробки. new [re: Guseva]архив 

а на меня Стамбульское метро произвело ужасное впечатление
в августе в поездах было, отсилы, 16-17 градусов, мы мерзли в палантинах с мамой, муж стойко мерз в футболке
ну и вообще какой-то осадок неприятный от их метро
к слову, на многих станциях была ужасная влажность воздуха и запах тухлых яиц, пуков и канализации вместе.




En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2011/12/22 13:35
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

по голяшкам вопрос решился)) купила в Цветном, последние 4 шт. взяла. продавцы сказали, что у них часто бывают, но их быстро разбирают.



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/22 13:36
Re: Москва. Пробки. new [re: kendi]архив 

не надо- это одно, а бред нести- это другое



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/12/22 19:05
Re: Москва. Пробки. new [re: gelenao]архив 

Гусями я в этом году не торгую. Если бы покупал для себя, то только импортного, на наших желтых мне даже смотреть неприятно. А по ценам...Неделю назад оптовая цена импортного была примерно 220 р.кг, значит в рознице 280-290 (с нормальной наценкой), а общая сумма - и в зависимости от веса, думаю в пределах 1000-1200 руб.за тушку.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/12/22 22:36
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

в наших, южных, краях это М2

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/12/23 14:59
Re: Москва. Пробки. new [re: ndfhm100]архив 

спасибо большое))



Round
(продавец сувениров)
2011/12/23 21:51
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Сегодня попал!( Цельных полтора часа ехал вместо сорока минут, зато красота, дороги сухие, снег, ёлки за окном, пушистый снежОк, наконец то я почувствовал НГ очередной!



alarka
(турецкий шпион)
2011/12/23 22:10
Re: Москва. Пробки. new [re: Round]архив 

а я сегодня хотела фоты фотографировать и на форум выкладывать)) в метро сегодня было много красивых людей, вежливых, уступающих места. шесть человек с одной стороны, шесть- с другой, и все с книжками. наверно, те, кто сегодня отказался от авто по причине нг корпоратива, решили прочувствовать, каково это, без пробок и нервотрепки, на метро и с книжкой))
и да, глядя на нарядных и празднично настроенных людей, я тоже поняла, что нг не за горами))

Round
(продавец сувениров)
2011/12/23 22:19
Re: Москва. Пробки. new [re: alarka]архив 

Да какие нервы, торопиться то некуда, правда пыталась нахамить дамочка на инфинити FX35, думаю что всего лишь из за того что у неё машина на миллион дороже, пришлось пульнуть, благо было куда, больше я её не видел, фотик машинный на месте, темно, не качественно фотографировать не умею, с наступающим! :shv:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |