Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/23 11:27
с новым налогом new архив 

хочется писать что-то радостное, предвосхищать праздник, запах мандаринов, вдохновение,
но вот прислали.
В 2012 году вступит в законную силу дополнительный налог на зарплату. В конце августа этого года Министерство финансов РФ опубликовало утвержденный премьер-министром Владимиром Путиным документ «Основные направления налоговой политики РФ на 2012–2014 годы».

Напомним, что с 1 января 2010 года ЕСН (единый социальный налог) был заменен на отчисления в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования. Спустя год, 1 января 2011 года, российское правительство увеличило размер страховых взносов — произошло повышение ставки на 8% (с 26% до 34, что вызвало отрицательную реакцию представителей бизнеса. На «страховой» вопрос обратил внимание президент РФ Дмитрий Медведев — весной глава государства поручил своим подчиненным к 2012 году снизить ставку страховых отчислений до 30%-ной отметки, для малого бизнеса — до 20%. Однако возникла небольшая проблема — снижение страховой ставки приведет к дефициту и так «дырявого» бюджета Пенсионного фонда РФ. Решение предложил Минфин — высокие зарплаты облагать дополнительным 10%-ным налогом.

По словам представителей ведомства, снижение размера страховых взносов на 2012–2013 гг. — временная мера. Но налог на зарплату в любом случае вырастет. В 2012 году работодатель будет производить отчисления по 30%-ной ставке с годовых зарплат на сумму до 512 тысяч рублей, в 2013 году — до 567 тысяч рублей. В том случае, если сумма превысит вышеуказанные планки, то с зарплаты «богатого» работника будет взиматься дополнительный сбор в размере 10% с «хвоста», т. е. с суммы, на которую будет превышен установленный лимит.

Не будет превышен установленный порог — выгода для работодателя очевидна. А если сотрудник получает за свою работу высокое вознаграждение? Пострадают обе стороны — объем страховых отчислений для работодателя станет выше, а специалистам и их доходу будет нанесен урон. Все это приведет к весьма негативному эффекту — из-за колоссальной налоговой нагрузки компании станут искать решение проблемы — например, выводить зарплаты «в тень» или прекращать их увеличивать.


http://lenta.ru/news/2011/08/30/tax/

люблю Кемер

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/12/23 11:30
Re: с новым налогом new [re: Alamoflame]архив 

т.е. богатые люди работают за зарплату свыше 42 тыров в месяц?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/23 11:33
Re: с новым налогом new [re: Мурмуся]архив 

богатые люди за зарплату не работают

люблю Кемер

olegff
(Султан)
2011/12/23 11:47
Re: с новым налогом new [re: Мурмуся]архив 

так это НДФЛ что ли увеличивают?
или работодатеь платить эти 10% будет?



Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/12/23 12:23
Re: с новым налогом new [re: olegff]архив 

Я так понял, что НДФЛ.



Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/12/23 12:24
Re: с новым налогом new [re: Alamoflame]архив 

Про навар с яиц в курсе? Тоже ведь бизьнесс...



olegff
(Султан)
2011/12/23 12:26
Re: с новым налогом new [re: Мурмуся]архив 

я на самом деле не туда тыкнулся с вопросом
я думаю, что автор(пусть не закона нового, а поста) точно должна знать...





Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/23 12:27
Re: с новым налогом new [re: Мурмуся]архив 

извините пожалуйста, я Вас не понимаю. пожалуйста, объясните - Вы иронизируете или что-то имеете в виду? если считаете, что я неспособна понять чего-то - не надо объяснять- утруждаться.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/23 12:32
Re: с новым налогом new [re: olegff]архив 

я сейчас выясняю все подробности с нашим аудитором(большой дока ), всё сообщу тут.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/23 13:02
Re: с новым налогом new [re: olegff]архив 

"Ндфл - он всегда остается 13%.
А это дополнительный сбор в Пенсионный фонд, сначала 22%, а когда з/п перевалит 512000 с начала года, то будет 10% до конца года.


В том случае, если сумма превысит вышеуказанные планки, то с зарплаты <богатого> работника будет взиматься дополнительный сбор в размере 10% с <хвоста>, т. е. с суммы, на которую будет превышен установленный лимит.

"

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |