Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/17 23:01
Re: Старородящие мамы new [re: all_1984]архив 

знаешь, мне в 28 совсем не хочется детей, ну ни капельки. И если раньше я считала, что это все от "нету" (нет финансовой возможности, 7 не сделана карьера и т.д), то сейчас нахожу в себе силы быть честной с собой и признаться, что просто не хочу. Не из-за эгоизма, свободы, о которых ты говоришь, хотя ребенок - это "неудобно" по многим показателям, а просто нет такой внутренней потребности. Я не думаю, что стоит насиловать себя и заводить ребенка только потому, что, возможно, когда-нибудь не смогу родить или потому что общество от меня этого ждет. Ребенок должен быть прежде всего желанным своими родителями, и тогда будет всем счастье.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/01/17 23:02
Re: Старородящие мамы new [re: alarka]архив 

Угу, ну вот и у других такие же скромные желания - получить образование, создать семью, убедиться, что это действительно крепкая семья и с этим человеком можно рожать детей, некоторые еще хотят в профессиональном плане чего-то достичь или хотя бы начать - на все это уходит время. В современном мире трудно успеть все это до 30, потому и возраст рождения первого ребенка сдвинулся в эту сторону.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2012/01/17 23:06
Re: Старородящие мамы new [re: fistik]архив 

я вообще-то в курсе, почему он сдвинулся. только этот сдвиг идет не на пользу здоровья матери и ребенка.



Marbela
("Super Moderator")
2012/01/17 23:12
Re: Старородящие мамы new [re: fistik]архив 

И что рожать лучше в молодом возрасте - на этом ты тоже не настаиваешь? (с)
____
На этом я настаиваю!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/01/17 23:15
Re: Старородящие мамы new [re: all_1984]архив 

закидайте меня помидорами,но для меня в 40 лет родить первенца это ужас. имхо. (с)
___
+1!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/01/17 23:16
Re: Старородящие мамы new [re: alarka]архив 

+100!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/01/17 23:18
Re: Старородящие мамы new [re: alarka]архив 

в 60 логичнее к внукам на родительские собрания ходить, имхо.
___
Совершенно верно!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/17 23:19
Re: Старородящие мамы new [re: Marbela]архив 

а у тебя сколько детей?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/01/17 23:20
Re: Старородящие мамы [re: apelsin]архив 

знаешь, мне в 28 совсем не хочется детей, ну ни капельки. (с)
____
А зря, потом будешь локти кусать, а паровоз то уже ту-ту сделает...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/17 23:22
Re: Старородящие мамы [re: Marbela]архив 

а ты у нас Господь Бог, чтобы знать, как все будет?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |