Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/06 12:41
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: fiola]архив 

да
он это мотивирует тем, что масло должно начать бегать. А когда я сажусь и сразу еду - это вредно для движка. И что смаое ужасное, чтоя не могу найти этому в инете опровержения)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/02/06 12:45
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

Мне интересно у тебя за эти 3 года хоть раз тачка ломалась? Ну если бы прям воттак ужас-ужас не греть и ехать, то наверное при одинаковом сроке эксплуатации с Максом ты бы из сервиса не вылезала.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/06 12:50
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: fiola]архив 

ни разу не ломалась. ТТТ.
В сервисе мы были только на ТО и на ремонте после аварии

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Кавун
(Директор)
2012/02/06 13:16
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

1. Прогреваю только если не с первого раза завелась (этой зимой вдруг начал со второго раза заводиться или троить при первой попытке, на сервисе сказали все ок просто холодно). Но больше минуты не могу, терпения нет стоять просто так )) По идее, масло действительно должно разогреться, но это в теории.
2. могу под настроение или если очень чисто на улице, бывают же такие сухие периоды. Ну может 1 раз помою. Если нет особого случая (если точно знаю, что представителя клиента придется на ней возить и т.д., например).
3. Ни разу в жизни не делала. Смысл? После первой Дашиной поездки все будет так, как было до чистки, зачем деньги тратить и сутки без машины быть, пока высохнет? Если бы не сутки, я бы и потратила, а так - не вижу смысла в своем дискомфорте.
4. Есть шанс, что она посыпется, и обычно так оно и бывает, 3-4 года - заканчивается гарантия и вперед сыпаться. Ну и логика такая, что чем машина старше, тем меньше за нее можно будет просить денег, если все же решишься менять.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/06 13:31
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: Кавун]архив 

да вот мы тоже сделали хим.чистку) посадели ребенка в автокресло и можно заново мыть) особенно зимой это актуально

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/02/06 13:42
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

1. прогреваю обязательно по 10 минут в среднем.
2. про нано-мойку первый раз слышу, если честно)
3. 1-2 капитально, раз в 3 месяца примерно всякие чеки, салфетки, баночки и т.п. убираю, плюс частенько приборную панель от пыли вытираю.

нет, не считаю...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Фауль
(Каирский провокатор)
2012/02/06 14:54
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

1. Прогреваете ли вы зимой иномарки? И если да, то слколько?
прогреваю всегда зимой. но сколько по времени зависит от многих факторов: если ехать одному, минут 5, если с ребенком, то пока в салоне тепло не будет.
аргумент в защиту того что надо прогревать - я по своей первой специальности моторист, так вот с профессиональной точки зрения, двигатель при запуске и работе в непрогретом состоянии, при непрогретом масле испытывает нагрузки на трущиеся поверхности, которые при прогретом двигателе соответствуют заложенной прочности деталей и узлов мотора.... он не сломается... не должен, но срок его службы при такой эксплуатации уменьшается (до капитального ремонта или замены) на треть как минимум... - от сюда к пункту 4 - если так то можно раз в 3-4 года менять, а потом следующий владелец попадает на движок...
2. Как часто зимой моете машину, и если моете, то каково отношение к нано-иойке.
Мою редко, т.к. и езжу не так часто... зимой вобще проблемно, т.к. сдвижные двери просушить хорошо не везде удается и они замерзают наглухо (или не откроешь или не закроешь)... нано-мойка - развод.
3. Сколько раз в год делаете химчистку авто? .
Химчистку делал всего один раз.... в остальном есть хороший мощный пылесос (моющий)... весной и осенью вычищаю салон, на большее не надо.

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Micro
(турецкий шпион)
2012/02/06 14:55
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

1. Прогреваю минут пять.
2. Мою до минус20 по мере загрязнения ниже по обстоятельствам.
3. Не знаю что это
4. Что значит хим чистка? Я мою всегда кузов и салон, если это конкретная химчистка салона, то вообще не помню в какой машине я это делала все были с темным салоном.
5. Менять надо когда хочется а не когда надо.


Don't nobody know my troubles but God

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/02/06 15:06
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: morrigen]архив 

1 да, минут 5

2 года 2 на мойке не была по нано мойку впервые прочла, расскажу вечером дома, поржем, позитивное разводилово!!!

3 не делала никогда

последнее считаю, что придумали автопромщики и несут в массы, внедряют в мозги, чтоб народ покупал и покупал новое, ну и делать машины стали, конечно, хуже, чем раньше, чтоб раньше начинало ломаться всё

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2012/02/06 15:25
Re: Ряд вопросов о машинах new [re: Kosh]архив 

Мне с пеной у рта доказывают, что нано мойка - это самая передовая мойка для авто.
Только стоит она не дешево))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |