Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/10 22:50
Re: девы, я в шоке new [re: Marussia]архив 

Я же написала, что Бог миловал.
Но мы тут вроде о родителях говорим? Сказали они друзьям или родителям, разница-то есть!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

MaRussia
(археолог)
2012/02/10 23:41
Re: девы, я в шоке new [re: Gunal]архив 

скопирую из моего предыдущего сообщения: Если с родителями доверительные или наоборот ужасные отношения (может просто проорать "я хочу сдохнуть"), то они это услышат первыми..
а могут и последними узнать( но все равно кому- нибудь скажут
в общем, моя мысль такая, лучше если этим "кому-нибудь" станет родитель. вот.

Edited by MaRussia on 2012/02/10 22:48.



МариТим
(восточный музыкант)
2012/02/11 00:07
Re: девы, я в шоке new [re: Katastrofa]архив 

моя учится в гимназии и там уроков столько,что вздохнуть некогда.А в свободное время иностранные языки,а в каникулы улетаем..Так что мы всегда с ней как подружки все обсудим,везде поедем и нам вполне комфортно вместе везде))

Adam yenilmekle marifetli olur,yanilmakla alim.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/11 00:26
Re: девы, я в шоке new [re: MaRussia]архив 

Ну естественно, что лучше пусть это будет родитель, кто же спорит.
Но вот мне все же непонятно, почему человек втихую не может спланировать смоубийство? Почему обязательно он об этом должен доложить - друзьям, родителям, да кому бы то ни было? Собственно, об этом мы тут и дискутировали - всегда ли можно 100% понять, что человек (ребенок) затеял самоубийство? И всегда ли вину за это надо свалить на родителей? Мне вот всё равно сомнительно как-то. Хотя опять же, не претендую на истину.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/11 00:29
Re: девы, я в шоке new [re: morrigen]архив 

Вообще игнор инстинкта самосохранения-это проблема не просто социальная,это психическая проблема,а то получается пошел-шагнул,ведь в таком возрасте уже понимаешь последствия,что ты умрешь,а нормальные люди смерти боятся,включая и подростков



MaRussia
(археолог)
2012/02/11 01:56
Re: девы, я в шоке new [re: Gunal]архив 

Недавно прочитала, что около 80% самоубийц раскрывают свои намерения совершить суицид. Почему они это делают? Наверное многие на самом деле боятся смерти и/или хотят получить поддержку, в основном от своих близких людей.
Мне все равно кажется, что со стороны детей были звоночки, на которые или не обращали внимания или не знали, что с ними делать. А кто, как не те люди, которые всю жизнь живут бок об бок с ребенком будут свидетелем этих звоночков?! Если они видели и ничего не сделали, не заметили или еще что, это их вина, а чья же еще? А по- твоему, кто виноват в самоубийствах детей? Если ребенок подвергается прессингу в школе, неужели этого не будет видно? т.е. опять возвращаемся к родителям, родитель должен помочь преодолеть ребенкины школьные проблемы, сам ведь ребенок не поменяет место учебы. правильно, если вдруг смена школы последнее или единственное решение?
пс. чисто по- человечески мне тоже жаль этих родителей, надеюсь, что никто из них на себя руки не наложит. это ужасно, жить с этим.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/11 02:11
Re: девы, я в шоке new [re: MaRussia]архив 

Ты здраво рассуждаешь, но всегда есть нюансы.
Школу за один день не поменяшь (а если это единственная школа на район?). Родитель может быть в курсе проблем, может пытаться их решить всеми силами, пытаться помочь, а ребенок пойдет и напьется таблеток из-за несчастной любви. По дурости просто. Вот мы тут недавно обсуждали фильм "Измена". Уж сколько Миронова беседовала с дочерью о первой любви, сколько её обнимала и жалела, мозги ей на место ставила. А потом объект любви этой дочки сказал ей, что такие, как она, ему вобще противны. Дочка пошла и напилась таблеток. Между прочим, мысли о суициде она не вынашивала, получилось спонтанно, на эмоциях. Ну и что, во всем родитель виноват? Не всё так однозначно, короче.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/02/11 02:15
Re: девы, я в шоке new [re: Katastrofa]архив 

вот от такого точно на крышу б полезла...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

sas1607
(восточный музыкант)
2012/02/11 02:12
Re: девы, я в шоке new [re: linali19]архив 

Возмжно здесь что- то от компьютерных игр. Всегда есть еще жизнь в запасе.



MaRussia
(археолог)
2012/02/11 07:13
Re: девы, я в шоке [re: Gunal]архив 

Наташ, но мы вроде говорили о родителях, которые даже не знают о состоянии ребенка, не чувствуют, что с ним что- то происходит. Не разговаривают "по душам", увы фраза была искажена до "шарить по карманам"( Лену ведь и зацепила фраза " Оксана все деньги тратила только на Лизу, девочка никогда ни в чем не нуждалась, - продолжает Наталья. - В голове не укладывается".
А твои примеры, когда родители знали, но сами были заложниками обстоятельств, это уже совсем другое.




Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |