Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/08 18:36
Re: девы, я в шоке new [re: Gunal]архив 

блин как же вы не видите разницы?
родители тебе вложили в голову, что жизнь хороша, и
ты в этих компаниях получала кайф.

отвалилась от тех компаний, когда увидела в жизни другой кайф.
а те девочки в этой жизни ничего хорошего не видели.
это ж какое духовное и эмоциональное опустошение надо чувствовать, чтобы при материальном "все деньги тратили на девочку" не видеть в жизни счастья? ничего, ради чего стоило бы жить? вот поэтому мне жалко тех девочек.


люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/02/08 18:37
Re: девы, я в шоке new [re: Alamoflame]архив 

У меня помнится тоже был период когда упал авторитет родителей. Мне кажется все через это проходят, только с разными последствиями

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/08 18:40
Re: девы, я в шоке new [re: fiola]архив 

ну видишь ли, все же школьницы в очень многом зависят в своей жизни от родителей.
я тут недавно стала задумываться - как нежно порой заботятся о родителях 60-летние люди. а казалось бы - они от родителей уже давно не зависят. материальная независимость у этих людей пришла давно. эмоциональная - в общем тоже, свои семьи есть, интересы современные, а родители - имеют идеалы, понятия, вкусы старомодные. порой родители надоедают нравоучениями, опасениями, своими представлениями хорошо-плохо.... утомляют, чего там... НО!
нежность, эмоциональная ниточка родительского дома тянется.
а у кого-то она отсутствует даже в 15 лет. страшно.

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/02/08 18:40
Re: девы, я в шоке new [re: Alamoflame]архив 

На мой взгляд главное отличие самоубийства детей от самоубийства взрослых то, что редко какой взрослый прыгая с крыши думает "ну вот умру попляшете. Посмотрю как без меня рыдать будете". Дети не верят в смерть до конца, не осознают. Вы рассуждаете с позиции взрослого человека, который знает как хрупка жизнь и как ее надо беречь. Дети если не було в жизни у них настоящей потери смерти не видели и не понимают, что все, после нее уже ничего

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/08 18:42
Re: девы, я в шоке new [re: fiola]архив 

у меня этот период тянется до сих пор
но ты все же пойми - тем девочкам родители не дали понятия, что жизнь прекрасна.

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/08 18:42
Re: девы, я в шоке new [re: fiola]архив 

За несовершеннолетних детей отвечают родители, как ни крути. Не надо "делиться всем на свете", и можно даже не быть "лучшими друзьями" своих детей. Но ребенок должен четко знать, что всегда, в абсолютно любой проблемной ситуации он может обратиться за помощью к родителям - и эту помощь получит. Именно помощь, а не "разбор полетов" и нравоучения.
Если девочки "романтизировали смерть" и прочее, то родители должны быть в курсе увлечений и понимать, к чему они могут привести. Вообще, психически здоровые люди самоубийства совершают крайне редко, так что скорей всего хотя бы у одной из девочек были какие-то отклонения - опять же, родители должны были это заметить.
Конечно, родителей безумно жалко, кто же спорит с этим. Но ответственности с них это не снимает.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/08 18:43
Re: девы, я в шоке new [re: Guseva]архив 

конечно, личное и тайное должно быть!
клей на стул учительнице, драка, любовь, девочки... и т.д.

но в моменты отчаяния человек должен прийти если не к родителям, то к Богу... нет?

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/02/08 18:45
Re: девы, я в шоке new [re: fistik]архив 

Да все это понятно. Просто не надо думать что подобное происходит только в бездуховных семьях или у неблагополучных. Это может быть в каждой семье и никто не застрахован. И прогнозировать что-либо в этом плане очень трудно, надо просто делать что должно и будь что будет. И я бы не стала тешить себя мыслью "да у меня такого никогда". Все может быть. Дай Бог конечно чтобы не было...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

holiday
(Turk Hava Yollari)
2012/02/08 18:46
Re: девы, я в шоке new [re: Guseva]архив 

Но дело ведь не в секретах.Я думаю,что иметь секреты,что-то личное - это одно,а бояться родителей и не доверять им - совершенно другое.


«Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..»(c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/08 18:46
Re: девы, я в шоке new [re: fiola]архив 

да, насчет разницы в психологии детей и взрослых - я не знаю. возможно ты права.
но в 15 лет инстинкт самосохранения уже вполне развит.
там выше Фистик правильно написала - одна из девочек страдала расстройством психики, возможно не самым сильным, а другая за ней пошла как на веревочке.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |