Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (Все)
Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/11 12:10
Re: девы, я в шоке new [re: Alamoflame]архив 

еще и с практической))) С высоты прожитых лет



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/11 12:14
Re: девы, я в шоке new [re: Alamoflame]архив 

вырвано из контекста))) Я написала в ответ на то, что ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАТЕЛЬНО С КЕМ ТО ДОЛЖЕН РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ДУШАМ. Не должен, не всем это надо



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/11 12:20
Re: девы, я в шоке new [re: fistik]архив 

т.е. ты реально считаешь, что подросток тебе расскажет, что у него конфликт в коллективе? И каждый раз, когда он с утра отказывается идти в школу, переводить его в новую? Даже при обилии школ у меня в районе, мне их не хватит в таком случае.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/11 12:27
Re: девы, я в шоке new [re: MaRussia]архив 

объясню откуда взялась фраза "шарить по краманам". Я случайно у своего Никиты нашла блокнот, в котором он что то тайно рисует - в там сплошные черепа, смерть с косой и прочая чернуха, если бы не нашла - понятия бы не имела, что он из себя выплескивает. Опять таки - у моей подруги сын, милый добрый мальчик, с хорошей культурной речью в контакте поставил статус "Всех [цензура] [цензура]...", ей знакомые сказали, когда в сети его увидели - что это означает, вот объясни мне.



fistik
(турецкий шпион)
2012/02/11 14:34
Re: девы, я в шоке new [re: Katastrofa]архив 

О том и речь, что если доверительные отношения с родителями, то расскажет.
Конечно, если родители реагируют так, как ты написала "школ в районе не хватит" и т.д. - тогда не будет рассказывать, поймет, что родителям его проблемы кажутся несерьезными.

Речь шла о травле в школе - в таком случае я бы своего ребенка забрала из школы. Про каждое утро никто ничего не говорил вроде...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/11 15:52
Re: девы, я в шоке new [re: fistik]архив 

блажен, кто верует, как говорится. это все красивые слова, которые мало чего имеют общего с реальностью



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/11 17:44
Re: девы, я в шоке new [re: MaRussia]архив 

Ладно, думаю, мы друг друга поняли :blabla:


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/12 00:20
Re: девы, я в шоке new [re: Alamoflame]архив 

Среди подростков появилась мода на суицид

Уполномоченный по правам ребенка потребовал от Минздрава и Минобрнауки подготовить программы по предотвращению самоубийств среди подростков. Об этом сообщает официальный сайт детского омбудсмена Павла Астахова.
Как подчеркивает Астахов, каждый случай суицида должен расследоваться "максимально тщательно": с выяснением семейной ситуации, возможных проблем у ребенка в школе, в общении с одноклассниками.

По его данным, в последние годы частота суицидов 10-14-летних детей колеблется в пределах от 3 до 4 случаев на 100 тысяч, а среди подростков 15-19 лет - 19-20 случаев, превышая средний мировой показатель по этой возрастной категории населения в 2,7 раза. В среднем в стране ежегодно сводят счеты с жизнью более 200 детей и 1,5 тыс. подростков.

Александр Паращенко, главный врач психиатрической больницы Святой Софии прокомментировал ситуацию с детскими суицидами:
"Дети и подростки - понятие растяжимое. До 7 лет причиной суицида может стать ссора с родителями, дальше ссоры с учителями и друзьями. В подростковом возрасте причиной для ухода из жизни может стать ссора с любимыми. Сейчас, к сожалению, появилась мода на самоубийства. Существуют даже сайты для самоубийц, где люди обсуждают, как лучше уйти из жизни и получают от этого удовольствие".
http://www.sarinform.ru/news/2012/02/09/79948

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/12 00:23
Re: девы, я в шоке new [re: Alamoflame]архив 

Сбросившаяся школьница обсуждала с отцом суицид

16:47, Суббота Февраль 11, 2012
Сбросившаяся школьница обсуждала с отцом суицид
Накануне самоубийства 15-летняя Диана Сивакова смотрела телерепортаж о суициде двух школьниц в Лобне. Дочь сказала отцу, что никогда так не поступит.


41-летний москвич Вячеслав Сиваков рассказал правоохранительным органам о последнем вечере жизни своей 15-летней дочери Дианы, выбросившейся из окна дома на Новогиреевской улице столицы 11 февраля.

По словам Вячеслава Валерьевича, накануне они как раз смотрели сюжет о самоубийстве двух 14-летних девочек в подмосковной Лобне.

- Вчера как раз дебильный репортаж показывали про двух девочек, спрыгнувших с крыши, - рассказал отец Дианы. - Муссировали эту тему и беседовали по этому поводу, но она особо беседу не поддерживала, просто сказала что плохо к этому относится. Диана проходила мимо через кухню, увидела и остановилась, и как только мы с Аленой переключили дальше - пошла в свою комнату, и мы так из комнату в комнату и переговаривались.


По словам подруг Диана Сивакова была жизнерадостной девочкой

После этого разговора отец и дочь пожелали друг другу спокойной ночи.

- Диана попросила не будить ее рано, сказала, что пойдет в школу к третьему уроку, - говорит Вячеслав Валерьевич.

Из дома девочка вышла с небольшим опозданием, но до школы так и не дошла. Диана поднялась на площадку между 23 и 24 этажами высотки, распахнула незакрытое окно и кинулась вниз.


Отец Дианы Вячеслав Сиваков

Что стало причиной суицида девочки - предстоит установить следователям. Фотографии, размещенные на страничке Сиваковой в соцсетях ужасают своим содержанием. Кроме снимков самой Даины в альбомах выложены скрины из японских мультиков, на которых изображены окровавленные девочки, персонажи со вскрытыми животами, порезами.

Отец Дианы Сиваковой уверяет, что никаких ссор у него с дочерью не было.

- Все было в штатном режиме, ничего не предвещало, - рассказал он правоохранителям. - По школе Диана вообще ни на что не жаловалась, там было все нормально.

Последние несколько лет Диану воспитывала не родная мать, однако, по словам Вячеслава, особых конфликтов у дочки с его новой женой не было.

- С Аленой дочка нормально общалась, бывало конечно и поконфликтует, но это все по мелочи, по бытовухе, - говорит Сиваков-старший. - Ни одной серьезной ссоры не было. Мы же не один год живем вместе, а уже 10 лет. И Диана мою жену называла так же как я - Аленой. Иногда - мамой, когда хотела. Алена называла ее дочкой, она изначально считала ее родной.

В то же время лучшая подруга Дианы — Алена Русинова — рассказала, что ссоры в семье Сиваковых были частым явлением.

- Диана жаловалась на родителей, говорила что они кричали на нее, ругались, что ее это бесит, - рассказывает школьница. - Я была одной из самых близких ее подруг, у нас в классе была компания из четырех человек.


Диана (слева) с лучшей подругой Аленой Русиновой

Одноклассница подтвердила, что 44-летнюю мачеху Елену Лазаревич падчерица действительно иногда называла мамой:

- Я пару раз слышала, но в основном она все-таки звала ее по имени. Мне кажется, Диана не относилась к ней как к маме. Как я поняла, у них не самые идеальные отношения были. Про отца от нее я вообще не слышала, она чаще говорила про мачеху, и в основном - негативно.

По словам Алены, причиной самоубийства точно не могла быть безответная любовь: Диана не встречалась с мальчиками.

- Она была всегда веселой, но иногда нервы сдавали, могла вспылить, - говорит Алена Русинова. - Последнюю неделю Диана была веселая, не злилась, ничего такого не было.
http://www.lifenews.ru/news/82126

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marussia
(археолог)
2012/02/12 06:43
Re: девы, я в шоке new [re: Katastrofa]архив 

Однозначно, оба момента заслуживают родительского внимания.
Ни в коем случае не учу и не поучаю, просто мое скромное мнение.
Сразу говорю, что я не дипломированный специалист в области психологи, поэтому кроме предположений сказать нечего, т.к. даже психологи разговаривают с человеком напрямую и долго, и не делают выводов из отдельно взятого эпизода, так что мне, кроме предположений, сказать.
Самый верный способ узнать, что описанное тобой означает- спросить первоисточник. Конечно, если родители и дети не привыкли разговаривать, даже опустим выражение "по душам", просто разговаривать на какие- либо темы, то узнать что- либо будет проблематично. Но специалисты могут подсказать путь.
А вообще, мне удивительно, что такие рисунки прячутся, что в них такого, в конце концов, это же не колода карт эротического содержания) мой брат в 13 лет стал увлекаться роком, ну и понятно черепа и всякая подобная жуть на наших стенах висела. Но если твой сын прячет свои рисунки, вариантов несколько, может они вместе с друзьями рисуют, а потом друг другу показывают и это их "закрытый клуб" или "клуб для посвященных", может его такие рисунки пользуются популярностью в классе, а может думает, что вы не поймете его интереса к этой тематике. но нужно быть уверенным, что это просто увлечение и ничего большего.
(так много написала, пардонте)
и про второго мальчика, лишь предположения, может ему не нравится роль милого, доброго с культурной речью мальчика, а ему приходится таковым быть, т.к. родители этого хотят, т.е. как бы протест. а может просто перед друзьями похваляется, что он типа мега крутой чел, или чтобы одноклассники о нем не думали, что он милый и добрый, читай лошара/ботаник или как теперь таких называют. в общем, вариантов на самом деле много. достоверную информацию могут сообщить только сами дети. и с ними можно обо всем говорить, это не из области фантастики, с одним условием, разговаривать как с равными собеседниками.




Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |