Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/10 14:11
Re: девы, я в шоке new [re: Katastrofa]архив 

какой бы ни был тип личности, такой или сякой - раз ты назвался груздем - полезай в кузов,
а раз назвался родителей - то любыми способами давай понять своему ребенку, что ты его любишь, в обиду не дашь, он тебе нужен и ты рад его появлению на свет, ты готов его выслушивать, тебе интересно всё ,что касается его и его увлечений. ради него самого, а не ради хороших отметок в школе, хороших отзывов бабулек на лавочке и приличного вида перед соседями.

как ты будешь это делать - хоть по душам общайся, хоть танцы танцуй, хоть в бубен бей. но тресни - а дай ребенку понять, что ты любишь его и его душу. без условий.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/10 14:16
Re: девы, я в шоке new [re: Margarett_28]архив 

мне списочек с этими выражениями выдал психолог, когда моей дочери было 10 лет.
я понеслась к психологу, т.к. увидела, что мой ребенок становится каким-то вялым по жизни, безынициативным, потухшим что ли.
естественно причиной было моё стремление везде насаждать свою инициативу, стелить соломки где надо и не надо, руководить, не слушать мнение ребенка (вобще им не интересоваться) .

в общем к психологу я пришла с заявой типа "мне такой ребенок не нравится, поменяйте мне ребенка
она мне мозги промыла и такой списочек выдала.
я всё стала выполнять совершенно искренне, говорила ребенку все эти слова.
через полгода я получила "другого" ребенка.
как же я благодарна той психологше, что она мне мозги тогда промыла!
а ведь я могла свалить всё на наступающий переходный возраст.

люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/10 14:16
Re: девы, я в шоке new [re: Alamoflame]архив 

но это не убережет его на 100% от необдуманных поступков. В этом ворасте любовь сверстников гораздо более важна, чем любовь родителей.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/10 14:18
Re: девы, я в шоке new [re: Katastrofa]архив 

ёшкин, мы же говорим о самоубийствах.
конечно от всяческих глупостей это не убережет, но стремление жить, понимание, что жизнь прекрасна - это главное.

люблю Кемер

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/10 14:25
Re: девы, я в шоке new [re: Alamoflame]архив 

подростковый возраст характерен тем, что людей в этом ворасте крайне сложно назвать психически здоровыми людьми - гормональный фон зашкаливает, а это ведет к перепадам настроения и необдуманности поступков, какими словами любви ты хочешь его нормализовать?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/10 14:28
любовь родителей new [re: Katastrofa]архив 

"В этом ворасте любовь сверстников гораздо более важна, чем любовь родителей"

это заблуждение. это очень поверхностно.
любовь родителей очень важна в этом возрасте, ничуть не меньше, но родители должны расти с ребенком вместе, и любовь ему сейчас нужна от них дружеская, взрослая, а не родительско-няньская в чистом виде, какая была поначалу.
вы вот все говорите о подвижной нежной психике в подростковом возрасте - и тут же "любовь родителей нужна меньше"...
как раз наоборот - когда ребенок осваивает окружающий мир с новых позиций, ему нужна любовь родителей ничуть не меньше. обсудить новые открытия, ощущения - сверстников никто не отменял, но с родителями такие обсуждения интереснее!

детям очень интересно, какие влюбленности были у родителей (оказывается они тоже люди и не с луны упали).


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/10 14:38
Re: девы, я в шоке new [re: Katastrofa]архив 

я не хочу ничего нормализовывать и изменять психику, гормональный фон и т.д.
я писала - давать понять свою любовь любыми путями - хоть ужом на сковородке вертись.
я не знаю универсальных рецептов, у каждого свой. кто вместе марки собирает, кто дачу копает. на то ты и родитель, чтобы находить свои уникальные рецепты.

вот интересно получается.
когда мы тут говорили о подарках детям и насколько дорогие подарки детям дарить разумно/можно/нужно, то все защищали своё право на дарение каких угодно подарков. даже были такие, кто считал, что я хочу их детей лишить каких-то подарков, хороших игрушек и т.д.))

а как речь зашла о том, что ребенку надо показывать свою любовь в любом возрасте и он доступен для любви в любом возрасте - сразу куча отговорок, причин, объяснений, я бы сказала - увиливаний. "переходный возраст, гормоны, мы ему уже не так нужны, ему только ровесники нужны, психика неустойчивая, склонность к необдуманным поступкам"

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/02/10 15:04
Re: девы, я в шоке new [re: Alamoflame]архив 

я смотрела "Богатые тоже плачут", а мама моя, естественно нет... я смотрела, т.к. в школе все обсуждали и хотелось быть в теме

моя мама прочитала, думаю, больше, чем 99% моих знакомых, я, к сожалению, не могу этим похвастаться

так что я против того, что дети на 100% зависят от родителей в привычках и вообще по жизни...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/02/10 15:22
Re: девы, я в шоке new [re: Kosh]архив 

я имела в виду общую направленность по жизни.
ты же явно высоким уровнем интеллекта обладаешь. познание в другом проявляется.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/02/10 15:25
Re: девы, я в шоке [re: Alamoflame]архив 

ну вот про направленность, конечно, это от родителей зависит...

но много очень всякой дряни сейчас на ТВ и в инете "Богатые тоже плачут" был просто паршивым фильмом, но он не нес в детские умы мыслей о насилии, убийствах и т.п....
а родители не могут 100% контролировать, что читает и смотрит ребенок

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |