Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/02/12 00:41
Заркана, Дю Солей архив 

Кто был? Хочется обсудить.
Особенно интересно мнение тех, кто не первый раз их шоу смотрит... Лучше ли это остальных? Хуже? Как с профессионализмом в других шоу было: выше-ниже? Ну и т.п.


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Lemar
(турецкий шпион)
2012/02/12 12:06
Re: Заркана, Дю Солей new [re: Kosh]архив 

я только планирую, даже билетов пока нет. я несколько их шоу видела и поэтому считаю их оч интересным коллективом. Насколько я поняла, их принцип - всегда что-то новое, поэтому и жду нового )
Саш, а вроде ты говорила, что идешь? я как раз подумала, что ты хочешь в посте поделиться впечатлениями )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/02/12 12:22
Re: Заркана, Дю Солей new [re: Lemar]архив 

я вчера сходила
не скажу, что не довольна, но ожидала бОльшего...мне билеты подарили, а если б сама купила, была б уж точно не довольна...
по мастерству до нашего цирка им далеко
оформлено красиво всё, конечно
очень много лишних персонажей, которые просто отвлекают своим мельтешением

не знаю даже, что тебе сказать... категорически: "не советую",-не могу как-то... я рада, что сходила, но второй аз пойду только, если вдруг опять же подарят билеты и не буду занята
мне интересно был, что скажут "бывалые" посетители

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/12 13:20
Re: Заркана, Дю Солей new [re: Kosh]архив 

Посмотрела видео, почитала, очень даже впечатлило, здесь всё врут?
_______
"Заркана". Московская премьера "Цирка дю Солей"
В Москве в субботу состоится, пожалуй, самая зрелищная премьера года. На сцене Кремлевского дворца свое новое шоу "Заркана" покажет знаменитый "Цирк дю Солей". На этот раз захватывающие дух акробатические трюки будут сопровождаться не менее грандиозными визуальными эффектами.
За кулисами канадского "Цирка дю Солей" среди целого вороха сказочных платьев, красочных башмаков и париков - форма российской хоккейной сборной. Костюмер Рэнди улыбается: "Этот свитер - реквизит одного из клоунов. Сюрприз для русской публики".
"Заркана" - новое шоу "Цирка Дю Солей". Его видели только в Нью-Йорке, куда оно и вернется 8 апреля. В Москве же состоятся первые и последние гастроли спектакля, так как 60-тонный мир "Зарканы" стоимостью в 50 миллионов долларов практически невозможно перемещать.
Разговоры о том, чтобы привезти "Заркану" в Москву, начались еще два года назад, задолго до нью-йоркской премьеры шоу, поэтому декорации изначально проектировали таким образом, чтобы они подходили сразу для двух залов – американского "Радио Мюзик-Холла" и Кремлевского дворца. Монтировать техническую сетку, на которой держатся осветительные приборы, в Москве стали еще во время новогодних праздников – по ночам, чтобы не мешать "ёлкам". Установка всех декораций заняла почти месяц.
На четырех грузовых самолетах Boeing до Амстердама, оттуда - на 70 фурах до Кремля везли великолепие, созданное художником Стефаном Руа - видеоэкран во всю стену, задекорированный под занавес, медальон, который раскрывается как цветок, гигантские драконы с живым оркестром в пасти. Таков заброшенный театр чародея Зарка. Поет Пол Биссон, чей голос звучал и в "Кортео". К "Заркане" приложил руку и сэр Элтон Джон, который курировал своего ученика Ника Литтлмора, автора музыки. Музыку режиссер шоу Франсуа Жирар всегда ставил во главу угла.
Главный герой шоу Зарк спустя годы надеется восстановить представление, которое когда-то имело успех. Ему помогают клоуны, жонглеры, гимнасты и акробаты, которые поистине творят чудеса. Номер на грани человеческих возможностей: гимнасты бегут по колесам гигантского маятника, который качается с запредельной скоростью. Бегут с завязанными глазами!
Артисты показывают чудеса эквилибристики на скользкой поверхности – это трюк украинца Анатолия Залевского. Уроженца Бердичева, выпускника Киевской цирковой школы продюсеры "Цирка дю Солей" заметили в Париже, на фестивале циркового искусства, где артист получил золотую медаль. "В общем, еще 13 лет назад было это - первые предложения из "Цирка дю Солей". Но у меня тогда был свой коллектив, я не стал. А сейчас время подошло, и я с удовольствием согласился", - рассказал Анатолий Залевский.
"Цирк дю Солей" – "Цирк Солнца" – самая мощная корпорация зрелищ. Его постановки сравнимы по стоимости с голливудскими блокбастерами. Сотрудники "Цирка дю Солей" на всех континентах ищут самые сложные и опасные трюки, акробатов, которые не боятся рисковать. Основатель цирка Ги Лалиберте и сам не боится риска, и поэтому достигает невозможного. Например, он оккупирует Кремль на целых три месяца. Такого еще не позволяли никому.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=705661&cid=460
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=394875

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/02/12 16:39
Re: Заркана, Дю Солей new [re: Marbela]архив 

" Номер на грани человеческих возможностей: гимнасты бегут по колесам гигантского маятника, который качается с запредельной скоростью. Бегут с завязанными глазами! "(с)

вот этот номер мне очень понравился!

" ищут самые сложные и опасные трюки"(с)

вот с этим не согласна...

и так далее,можно все разбирать по предложениям, я почитала отзывы, они очень противоречивые, но сказать, что кто-то врет нельзя... может быть, кто-то впервые видит жонглера и ему номер с 5 шариками кажется "ах", а я видела номера сложнее и т.п. а кому-то эффекты важнее самого действа, а кому-то музыка.... все люди азные, потому я и предложила обсудить



"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/02/13 14:52
Re: Заркана, Дю Солей new [re: Kosh]архив 

У меня осталось именно такое же впечатление...красочно, да, но по мастерству в большинстве случаев ничего особенного, наверное, мы избалованы "нашим" цирком, для остального мира, возможно, и правда трюки кажутся заоблачными, но я точно знаю, что в нашем цирке у меня гораздо чаще перехватывает дыхание от качества и сложности трюков.

Клоуны вообще не смешные и затянуто.

Мельтешение на сцене меня не отвлекало, и казалось забавным, но если эта тема повторяется в каждой постановке, то тогда это неинтересно, в диковинку мне понравилось.

Я была на Алегрии, ее вроде бы за пределы Франции не возят. Но мое мнение абсолютно совпадает с твоим. Я тоже была впервые. Не уверена, что пойду еще.

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/02/13 16:06
Re: Заркана, Дю Солей new [re: Белочка]архив 

про клоунов согласна на 100%

захватывало дыхание на 1 номере только

хочу теперь очень в наш цирк

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/02/13 17:04
Re: Заркана, Дю Солей new [re: Kosh]архив 

кстати, если когда приедем в Москву (хочется), то обязательно в программу надо включить цирк, да, на Цветном, наверное? пусть разницу увидит

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/02/13 17:36
Re: Заркана, Дю Солей new [re: Белочка]архив 

Сорри, влезу. На мой взгляд на Вернандского будут поинтересней программы. На Цветном сцена не меняется, а на Вернандского ее могут превращать и в бассейн, и в каток. От этого программа очень разнообразна и интересна. Ну я как мама восьмилетки естественно рассуждаю))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Белочка
(Рига-Москва)
2012/02/13 18:37
Re: Заркана, Дю Солей new [re: fiola]архив 

ты имеешь ввиду, что в течение одного представления может меняться от бассейна к катку? или от программы к программе? моему 34-летнему ребенку я думаю не так неважно, как часто сцена может меняться

я думаю, что нам важно, чтобы акробаты и трюки были понажористее, а зверей и клоунов поменьше

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |