Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2012/02/21 00:57
Re: латыши new [re: Margarett_28]архив 

Не могу назвать латышский не сложным языком.
Делопроизводство велось на русском языке, в общении вполне хватало русского, зачем на старости лет им латышский?
Ты мне лучше скажи, почему нельзя было в Латвии ввести нулевой вариант по гражданству, зачем людей гонять как первоклашек на экзамены?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Margarett_28
(Эксперт)
2012/02/21 01:14
Re: латыши new [re: Marbela]архив 

ну не знаю, я была всего 2 месяца на практике в Риге и мне хотелось изучить язык...классный язык..ну гоняют ведь и в США и в Германии и в других странах..ничего удивительного..

asla pes etme

LaMariposaLoca
(Дока)
2012/02/21 12:50
Re: латыши new [re: Margarett_28]архив 

гоняют тех, кто приехал в эти страны не так давно и хочет получить гражданство. И это вполне логично и правильно. А многие неграждане Латвии здесь родились и выростили своих детей, платили и платят этому государству налоги. Как бы не совсем справедливо.
Но гражданство, на мой взгляд, это не самая большая проблема, которая всколыхнула людей.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/21 13:16
Re: латыши new [re: Margarett_28]архив 

у меня брат родился и вырос в Таллинне, экзамен за него сдавал друг эстонец, который русского практически не знал, учился в Тартусском Университете на юридическом, экзамен по эстонскому языку и эстонской истории сдать не смог.

RigaStyle
(Take it easy)
2012/02/21 13:30
Re: латыши new [re: Katastrofa]архив 

какой-то бред,если честно!
У нас по паспортам пускают,да и экзамен-фигня!Единственное тружно это сочинение,но там даны утверждения да и темы для 2-ого класса.
Не знаю,что там в Эстонии,ноу нас полная ерунда..ну ещё написать гим без ошибок...
А историю в 10 вопросов я на халяву понатыкала..

Мы гордо называем свою страну: Латвия. А остальные с завистью спрашивают: а где это?!

LaMariposaLoca
(Дока)
2012/02/21 13:38
Re: латыши new [re: RigaStyle]архив 

ну нам бы стыдно было не ответить на вопросы по истории, мы ее все-таки в школе учили. Тем более, все вопросы заранее известны.)))



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/21 13:46
Re: латыши new [re: RigaStyle]архив 

возможно, требования упростили, он сдавал в начале 90-х



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/21 13:54
Re: латыши new [re: LaMariposaLoca]архив 

он 1973 года рождения. эстонскую историю в школе не преподавали



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/02/21 13:54
Re: латыши new [re: Margarett_28]архив 

Наверное то же, что и крымчанам мешало и мешает учить украинский. А уж его не выучить - надо без мозга вообще быть. Просто не хотят, считают лишним...

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/02/21 13:57
Re: латыши new [re: Marbela]архив 

Так от того, что русский станет государственным они гражданство ведь не получат.... Мне кажется то две разные вещи - вопрос о языке(в большинстве своем надуманный) и реальная проблема НЕ граждан.

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |