Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/02/21 21:45
Re: латыши new [re: Marbela]архив 

То есть рожденные в Латвии, но в русскоязычной семье обязаны говорить на латышском, исходя из твоей логики?
Лично у меня украинскх корней процентов 20, так что язык мне точно не родной. И родилась я при СССР. Но, повторюсь, общаться постоянно и владеть- разные вещи.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/02/21 21:48
Re: латыши new [re: Marbela]архив 

А у вас в паспортах стоит национальность? То есть если человек- гражданин Латвии, владеющий языком, но русский- это где-то зафиксировано и влияет на выбор работодателя?


_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/21 21:51
Re: латыши new [re: Guseva]архив 

Для того чтобы свободно овладеть языком многие в русских семьях сейчас вынуждены говорить на латышском.
В смешанных семьях - многие тоже стараются сейчас говорить на латышском.
Если бы это был мой родной язык, язык моей Родины - страны где я родилась, я бы говорила исключительно на нем.
Ты родилась в Украине и мне трудно понять почему ты говоришь на русском. Все мои друзья, родня, знакомые и приятели которые живут в Украине - говорят на украинском.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/02/21 21:57
Re: латыши new [re: Guseva]архив 

Зачем документы? Это видно: по фамилии, имени, внешности, разговоре, произношении, акценте... Я на расстоянии 10 метров определю национальность человека.
Сейчас намечается другая тенденция, что-то негласного правила, русские бизнесмены увольняют латышей и приниимают русских, в свою очередь латыши увольняют русских и принимают латышей.
Здесь много происходит чего интересного, но мне не хочется все и обо всем говорить.
Пожалуйста, не суди о том чего не знаешь и не давай оценку происходящему по прессе.
Спасибо за общение, всего доброго.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/02/21 21:59
Re: латыши new [re: Marbela]архив 

А мои - нет))) все как говорили на русском между собой, так и говорим. На работе, если нужно, переходим на мову.
И вот теперь представь. Вводят второй государственный язык. Русскоязычные семьи кричат ура и учат своих детей исключительно русскому. Возьмут этих детей потом на работу? Если сейчас есть проблема изучения латышского, при двуязычии она станет еще острее.

_________________________________

LaMariposaLoca
(Дока)
2012/02/21 22:00
Re: латыши new [re: Guseva]архив 

Марбела все-таки преувеличивает. Главное различие по имени и фамилии))) по ним запросто можно определить ху из ху.
Да, есть примеры когда в латышский коллектив ни при каких заслугах не возьмут русского, и соответственно в русский коллектив латыша.
НО
Русская моложежь на данный момент более конкурентно способна т.к. владеют и русским и латышским, а латышская молодежь русского уже не знает.
И поэтому русские во всем виноваты.
Вот совсем недавно приняли закон о том, что работадатель не имеет права требовать от претендентов на работу дополнительных знаний иностранных языков (читай русский), если это не жизненно необходимо для данной должности.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/02/21 22:01
Re: латыши new [re: Marbela]архив 

Нема за що!)))
Слава Богу, у нас такого нет. Точнее, в Киеве нет. В каком-нибудь Тернополе есть наверняка.

_________________________________

Hiema
(downshifter)
2012/02/23 00:16
Re: латыши new [re: Guseva]архив 

Я не думаю, что были подтасовки, они и не нужны были, и так все было понятно.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Hiema
(downshifter)
2012/02/23 00:21
Re: латыши new [re: Guseva]архив 

Не было бы это правильным, хотя бы потому, что лучше учить предмет на русском, а не на ломаном латышском - ни предмета не будут знать, ни языка.
У нас в детском саду требуют занятия на латышском вести, что могут не все воспитатели.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/02/23 15:09
Re: латыши new [re: Marbela]архив 

а что,маникюр-педикюр,это типа фу?я вот вообще на эту тему не парюсь даже имея высшее экономическое образование и знание 2хиностранных языков.Потому как с моими знаниями,умениями и амбициями,к сожалению,я не заработаю столько,сколько мне нужно иначе,как имея салон красоты и работая на себя.Зато я если захочу,могу прыгнуть в зп выше головы,если нет-посижу и в носу поковыряю.Но я не считаю свою нынешнюю работу унизительной.Я вполне обесепечиваю себя и свою семью

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |