Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/02/29 13:49
Re: предвыборный кипеж new [re: Lemar]архив 

ты считаешь, что сейчас надо силой присоединять республики обратно?
а безвизовость с некоторыми из них точно не укрепляет нас ни экономически, ни политически...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2012/02/29 20:41
Re: предвыборный кипеж new [re: Lemar]архив 

ничто не вечно..империи распадались всегда,та же Македонского..объединенная Европа-на грани катастрофы.. именно из-за невозможности управлять(ну в том числе,точнее) Лихтенштейн,Швейцария и т.д. жили себе всегда особняком,ни к кому не лепились и не чувствуют себя ущербными или слабыми

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

Lemar
(турецкий шпион)
2012/02/29 23:02
Re: предвыборный кипеж new [re: Kosh]архив 

почему силой? говоря про управление страной я имела в виду то, что сейчас часто называют менеджментом. если хорошо фирма управляется, то с нее люди не бегут и рабами себя не считают. многие, кто жили во времена ссср , говорят, что раньше не было розни и национальных проблем меньше было, чем сейчас. да и экономических тоже. я помню, что когла Украина отделялась в 90-е , то были лозунги - что без москалей всем сала хватит . а сейчас никакого особого процветания там нет, увы (( и в промышленности из-за разрушения экономических связей много провалов.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lemar
(турецкий шпион)
2012/02/29 23:05
Re: предвыборный кипеж new [re: wolke]архив 

империя распадалась с уходом лидера, если не было достойного приемника, как в случае Александра или Чингиз-хана. в европе пока, да, не все срослось. но если взять сша, страну, сравнимую с ссср по масштабам, там никакие штаты не стремятся отделяться и всего 26 поправок к конституции за 300 лет.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lemar
(турецкий шпион)
2012/02/29 23:06
Re: предвыборный кипеж new [re: ndfhm100]архив 

за вчерашний день я в нем разочаровалась совершенно..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lemar
(турецкий шпион)
2012/02/29 23:56
Re: предвыборный кипеж new [re: ndfhm100]архив 

все они не ах. позабавило мнение на одном форуме "Откровенно теряюсь. Гриша вялый, Миша в биатлоне портачит, Рассею вообще загубит, бородавочного Зюгу терпеть не могу, Жирик уже не вставляет"
но только формой. по сути верно.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/03/01 14:05
Re: предвыборный кипеж new [re: Lemar]архив 

процветание там или нет, но об отделении они не жалеют... а силой кого-то удерживать, ИМХО, не верно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2012/03/01 14:46
Re: предвыборный кипеж new [re: Lemar]архив 

в Европе "не пока",а уже..изначально провальная идея была,но на этом(замена нацвалют) верхушка денег по карманам набила нехило..
что касается США,да,никто не рвется,потому как законы,принятые 300 лет назад,работают и сейчас..26 поправок-это не количество,согласись... а мы имеем то,что имеем..каждый норовит переписать и конституцию переписать под себя и на весь мир заявить,что законы не работают,страна,дескать,у нас такая,захадочная)..и почему же не приходит в голову,что или законы фиховые или убрать двойной стандарт для себя,любимых,и для остального народа

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

Lemar
(турецкий шпион)
2012/03/01 16:27
Re: предвыборный кипеж new [re: wolke]архив 

все равно получается, что если нормальное, грамотное и не корумпированное управление, то страна любого размера может жить достойно, не разделяясь на республики, штаты, племена, кооперавивы

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lemar
(турецкий шпион)
2012/03/01 16:30
Re: предвыборный кипеж new [re: Kosh]архив 

я много раз слышала от людей из бывших республиик, правда тех, кто воспитывался, получаол образование и работал при ссср, что раньше было проще. я и сама жалею, что нельзя как раньше, поехать спокойно посмотреть самарканд, узбекистан и что там еще. раньше не побывала, теперь уж скорее всего не поеду, страшно

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |