Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
all_1984
(kara melek)
2012/03/13 02:32
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

с родителей,с братьев-сестер не возьму конечно, не то что за еду-лекарства ,а вообще за что бы то ни было.. братья-сестры у меня все младшие. другое дело,если это великовозрастный родственник сядет на шею,тогда скидывать надо)))
с близких друзей за мелочи тоже не беру,в кафе можем друг за друга заплатить,если проблемы с мани..
мне тут подруга привезла колбасы с россии,и я забыла ей денег отдать..не по себе было,а она не захотела взять...ну вообщем я ей подарила тушь,раз деньгами не хочет)))

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

fistik
(турецкий шпион)
2012/03/13 03:34
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

Вопрос с турецкой начинкой или просто так? Потому как может быть навязшая в зубах разница культур Насчет турок не уверена, правда, но вот американская жена брата всерьез предлагала мне возместить расходы, когда они у меня гостили. Я конечно, ей объяснила, что у нас так не делается. Для меня это дико. Но бывают семьи даже и у нас, кстати, где это норма. Подруга такая у меня была - пришлось просто принять как факт, что она такая...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 04:19
Re: Деньги. Опрос new [re: fistik]архив 

ну ка- ну ка, можно поподробнее про разницу, простигосподи, культур) да, вопрос с турецкой начинкой, в моем близком окружении не возникает подобных ситуаций в принцие, я потом чуть подробнее обрисую ситуацию, потому что все таки денежный вопрос требует более щепетильного отношения)) уточняю, на всяк случай - может я чего не знаю или не понимаю в данном случае и зря устраиваю бурю в стакане.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 04:25
Re: Деньги. Опрос new [re: all_1984]архив 

а меня в данном случае интересовали именно ближайшие родственники и что не менее важно, достаточно скромная сумма траты, которая никого не сделает беднее или богаче, не зависимо от бюджета. ну может быть на 3 минуты прищемит хвост человеку, ограниченному в средствах, но сознание того, что он Человек и эта не та сумма из за которой даже отдаленно можно хоть на 30 секунд "потерять литсо", послужит отличным анальгетиком.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/03/13 04:28
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

Ну, я просто хочу сказать, что это у нас так принято - среди родных и близких не считаться - возможно, кстати, это такой советский пережиток, когда все общее. А в других странах могут быть другие "понятия" на этот счет. Правда, за турками не замечала, но у меня турецких родственников особо и не было.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 04:29
Re: Деньги. Опрос new [re: Kosh]архив 

в том, что касается денег безусловно важны ньюансы. в твоей ситуации поведение сторон абсолютно оправдано, вы близкие люди и никому не нужны комедии, но в то же время я уверена, что соберись мама к тебе и попроси ты ее по дороге прихватить (условно) упаковку йогурта и батон хлеба для внука, вряд ли она взяла бы с тебя деньги, разве не так?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 04:38
Re: Деньги. Опрос new [re: fistik]архив 

ну вот поскольку туркам в этом смысле еще дальше до американцев и прочих аврупалы, чем нам, да к тому же они повязаны вечным аипом, то у меня ощущение, что моя либеральность и вечно более чем скромныен запросы, опять сыграли со мной злую шутку. потому что, что очень важно, когда в разрезе их менталитета, я будучи больной прошу купить мне кг яблок и капли для носа и протягиваю за это жалкие 10 лир, с меня их берут и берет ни кто- нибудь, не мимо пролетавшая тетушка из Бразилии, а берет брат мужа, с одобрения свекрови. Тут не в деньгах дело. Для меня не в них, а для них именно в них - зачем тратиться на небедную, к тому же демократичную сноху. [] (хоть так!)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 04:42
Re: Деньги. Опрос new [re: Kinalikuzu]архив 

в данном случае, уж сколько мы им помогаем, надо быть либо ваще болваном- чтобы пилить сук на котром сидишь давно и плотно, либо наглым как я не знаю кто, чтобы взять эти деньги.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 04:43
Re: Деньги. Опрос new [re: MaRussia]архив 

например?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 04:44
Re: Деньги. Опрос new [re: Kinalikuzu]архив 

ой я ща злая на эту Турякию и мне кажется, что вот уж где безпросветно, так это здесь))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |