Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/13 12:33
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

в семьях моих родителей считается, что дети всегда дети и никому в голову не придет попросить вложиться в семейный бюджет. Но у детей тоже есть понимание того, что исходя из финансовой ситуации родителей и возможностей детей надо участвовать. В общем, тут взаимный политес

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 12:35
Re: Деньги. Опрос new [re: Romaria]архив 

тем более радоваться нужно
а то говорю же, бабушки есть разные. вот есть как ваша, а есть которая практически в приказном тоне: привезешь мне то-то и то-то, а еще авокадо - Малышева вон в Жить здОрово сказала нужно авокадо есть, минералку эту..Перье, другую не бери - она горчит и тд и тп. Мы все относимся снисходительно и со смехом, но молчаливое недоумение в какой то степени имеет место быть. Потому что у бабули при этом счет и пенсия, но дать своему 20-летненму (т.е невзрослому еще) внуку 50 дол на ДР- нинини, откуда у нее, вы что!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 12:38
Re: Деньги. Опрос new [re: apelsin]архив 

у нас в семье такие же понятия. но я стараюсь не злоупотреблять. в общем, взаимное желание помочь, поддержать, порадовать.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/13 12:51
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

у моей приятельницы ситуация следующая: девочке 23 года, маме за сорок, папе за пятьдесят, оба не работают (отец уже больше 10 лет - уволился из армии, на высокооплачиваемую работу его е брали, а на другой он работать не хотел, маме уволилась два года назад, обидившись на начальника и тоже не ищет работу), сдают вторую квартиру (где-то 35 тысяч в месяц). Девочка работает ресепшионисткой, по вечерам подрабатывает в интернете, ежемесячно отдает фиксированную сумму в семейный общаг, также оплачивает хотелки мамы типа стрижки, курсов макраме или массажа. Я подобного расклада не понимаю, потому как мне кажется, в таком возрасте, взрослому ребенку не помешала бы поддержка родителей, ну, или, по крайней мере, отсутствие висящих на его шее работоспособных родителей.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/03/13 12:56
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

нууу... я тут судить никого не буду, хорошо бы, чтоб мы к пенсии такими не стали)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 13:05
Re: Деньги. Опрос new [re: apelsin]архив 

тут по моему на лицо мутные люди в принципе. в их возрасте и положении сидеть дома более чем странно.

если говорить о ситуации с девочкой, то для меня подобное абсолютно неприемлимо, но как я уже говорила, допускаю, что такие отношения возможны и у участников ситуации есть свои резоны. мама моей подруги вообще переставала покупать продукты, зубную пасту и туалетную бумагу, когда случались периоды подругиной безработицы. в те времена мы еще учились и о полноценной работе не шло речи - так подработка для 19-летних студентов.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 13:07
Re: Деньги. Опрос new [re: Romaria]архив 

дауш...

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/03/13 13:08
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

Я не возьму но и сама не предложу, кстати

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/03/13 13:11
Re: Деньги. Опрос new [re: Kosh]архив 

Когда речь о полутора тысячах, то и речи не может быть о возврате, да

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 13:12
Re: Деньги. Опрос new [re: Белочка]архив 

хехе..какая шустрая белочка))
сейчас поймала себя на том, что родителям тоже даже не предлагаю отдать, но у нас разные возможности и это было бы глупо.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |