Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Белочка
(Рига-Москва)
2012/03/13 13:15
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

И я всетке отвечала про аспирин и булочку, те про мелкие расходы. Когда я зарабатывала вагон денег в Мск, то не брала вообще никаких денег ни от кого из близких, сейчас, когда сама учусь и пока живу в долг, то крупные суммы беру ((

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

oyuncak
(black magic woman)
2012/03/13 13:22
Re: Деньги. Опрос new [re: Белочка]архив 

да, ты все правильно поняла, речь шла именно о некрупных суммах.
ты уже не живешь в мск?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

LaMariposaLoca
(Дока)
2012/03/13 13:26
Re: Деньги. Опрос new [re: Romaria]архив 

У моего мужа такая же бвбушка. При мизерной пенсии умудряется всем родственникам давать деньги по поводу и без. Но при этом уговорить ее принять что-нибудь просто так не возможно.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/03/13 13:28
Re: Деньги. Опрос new [re: LaMariposaLoca]архив 

таким в ответ хочется дарить и дарить еще больше)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

LaMariposaLoca
(Дока)
2012/03/13 13:31
Re: Деньги. Опрос new [re: Romaria]архив 

Но это такая проблема. Она же переживает, что вдруг мы на нее лишнюю копейку потратим. Хорошо хоть, теперь когда приходим в гости и она предлагает деньги, можем практически безболезненно отказаться и она не обижается на нас.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/03/13 13:41
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

Тут, конечно, во многом зависит от ситуации..
Начнем с того, что брата мужа я своим близким родственником не считаю Мама, папа, ребенок, муж - вот мои близкие родтсвенники. Брат мужа - нет.
Теперь о ситуации. Если, скажем, я заболею, а брат мужа привезет мне яблок и возьмет с меня деньги - я обижусь. А вот если он мне купит лекарства, и выйдет какая-никакая сумма, то считаю само собой разумеющимся отдать ему деньги. И если возьмет - даже мысли не возникнет обидеться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/13 13:46
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

Мои родители очень часто, в выходные, делают закупки на себя и на меня (не люблю я ездить туда, тем более в выходные, когда толпы народа). Естественно, я ей деньги отдаю. И она, естественно, берет...еще не хватало, чтобы мои родители - пенсионеры, пусть и работающие, меня кормили.
Если я им что-то покупаю, мама моя сует мне потом деньги во все места, пардон...а если я не беру, откладывает их, типа, возьмешь когда не будет.
Естественно, когда речь идет о пирожном с кофе, или мороженном, никто ни у кого ничего не берет.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/13 13:46
Re: Деньги. Опрос new [re: alarka]архив 

моя точно такая же. И попробуй не возьми - обиды начинаются.

_________________________________

micro
(турецкий шпион)
2012/03/13 13:52
Re: Деньги. Опрос new [re: oyuncak]архив 

не возьму, причем разные ситуации бывают.

Don't nobody know my troubles but God

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/13 13:52
Re: Деньги. Опрос [re: Gunal]архив 

я так же мыслю.
в отношении родители-дети - кто-то работает, кто-то платежеспособен - а кто-то - нет.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |