Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Кавун
(Директор)
2012/03/16 05:38
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

дежурить весело было стулья переворачивать, доску мыть, пол - дома меня до сих пор не заставишь даже пыль вытереть, а в школе очень даже прикольно было )) Правда, пол мыть толком я так и не научилась, но там как-то возили тряпкой с переменным успехом ))

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Bien
(турецкий шпион)
2012/03/16 11:26
Re: Проблемы в школе new [re: Кавун]архив 

эээ....я всегда сужу по способу решения(при занятиях по математике). Меня не устраивает просто правильный ответ.

Это вот как раз к "учить думать", имха)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Кавун
(Директор)
2012/03/16 15:50
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

Ну как это! Если человек нашел свой способ решения, не такой, какой придумал учитель, и нашел этим способом правильный ответ, это же гораздо круче, чем просто использовать заданную логику! В реальной жизни намного полезнее уметь найти свой путь решения проблемы, чем по накатанной дорожке мыслить стандартами! Вообще-то преимущество собственного варианта решения - прописная истина, даже удивительно, что мне это приходится доказывать.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

MaRussia
(археолог)
2012/03/16 17:13
Re: Проблемы в школе new [re: Кавун]архив 

Меня математик всегда ругал, что слишком сложно задачи решаю. Вы, говорил, Мария, домой через соседний город ходите?)) а я спрашивала: но ведь дошла ж в итоге до дома?! Дошла, но у вас на пути черт ногу сломит! А нечего, говорила, чертям за мной ходить!)
веселый математик был, на баяне нам играл)



Bien
(турецкий шпион)
2012/03/16 19:06
Re: Проблемы в школе new [re: Кавун]архив 

а никто не против "собственных" способов. Если они рациональные))
А если нет-за это снижение оценки правомерно.
Ничего крутого в решение нерациональным способом нет. Гораздо больше возможность технической ошибки и прочее.
И, извини, мне не нужно ничего тут доказывать. Бесполезно. Я все же по образованию именно математик, и преподаванием оного предмета продолжаю заниматься до сих пор.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/03/16 19:08
Re: Проблемы в школе new [re: MaRussia]архив 

ну вот правильно говорил.
И, простите, девушки, но это верный подход в математике.....

я не предлагаю его использовать в журналистике или обучению ин.языкам, но насколько помню, речь в посте была про химию-физику.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/16 19:18
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

кроме того, решение задачи рациональным способом - необходимость на экзаменах, где надо экономить время.

люблю Кемер

MaRussia
(археолог)
2012/03/16 20:25
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

Ира, а я и не говорю, что мой подход был верен. я помню и понимаю о рациональном решении задачи. но людей, таких как я, не способных к математике в принципе (вот хоть убей, не понимаю я математику), можно за любой способ похвалить. но это мое далекое от математики мнение.



Кавун
(Директор)
2012/03/18 03:37
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

а если рациональных три, и если ученик предлагает еще более рациональный, чем экзаменатор, но ему занижают оценку за то, что он выбрал свое, а не задуманное чиновником?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

alias
(İnci çiçeği)
2012/03/19 09:51
Re: Проблемы в школе new [re: Кавун]архив 

Такое бывает и очень часто.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |