Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2012/03/19 10:53
Re: Проблемы в школе new [re: alias]архив 

уточню-в математике реально рациональных способов решений бывает редко больше 1.
Посему, да-часто снижают, но за дело. Человек, имеющий "5" по математике, должен видеть сразу несколько способов решения и выбрать рациональный.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

micro
(турецкий шпион)
2012/03/19 11:18
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

Вот не соглашусь, смотря о каком уровне подготовки мы говорим. У меня сын учится в начальной школе, иногда давали задачи, которые например я , зная принцип составления уравнения, решу слету, а попробуй реши арифметически- порой, вставали в тупик. Для старшей школы и высшей математики я согласна, что поиск наиболее рационального решения превалирует, но вот в началке. Особенно меня убивают задания с формулировкой "реши задачу разными способами". Ты, к примеру, решил самым рациональным, а давай еще пару не рациональных придумай.

Don't nobody know my troubles but God

Bien
(турецкий шпион)
2012/03/19 11:31
Re: Проблемы в школе new [re: micro]архив 

насколько помню, изначально "говорим" не о начальной школе.
Да, все верно, это как раз процесс обучения, именно для того, чтобы потом видеть разные способы сразу и требуют решать задачи несколькими способами.
П.С. мне тоже жутко не нравилось, когда училась сама, но что делать))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

micro
(турецкий шпион)
2012/03/19 11:39
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

делать нечего, учимся ))

Don't nobody know my troubles but God

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/19 12:02
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

Да, все верно, это как раз процесс обучения, именно для того, чтобы потом видеть разные способы сразу и требуют решать задачи несколькими способами
________
плюс сто тыщ. Я как полный тупик в математике восхищаюсь людьми, у которых все хорошо с этим

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/03/20 17:17
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

гыгы

надо было видеть как я мат.статистику сдавала ))) пар из ушей шел ))

и ты на Банковское дело выучилась :lol:
да и я тоже учусь не совсем на гуманитарном, в одной сессии было сразу три мат.дисциплины )) я вешалась

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/03/20 18:12
Re: Проблемы в школе new [re: Кавун]архив 

в математике правильным решением считается кратчайшее с правильным ответом.



Lemar
(турецкий шпион)
2012/03/20 21:11
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

снижение оценки - это все же один балл, а тут рассказано про работу без ошибок, но не оптимальный вариант решения - и 5 или 4 исправлены на 2. какое-то несоответсвие.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |