Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 15:55
Проблемы в школе архив 

Нужны дельные советы по теме : моему ребенку занижают оценки в школе, более того, за два триместра у него по химии 2, предупредили, что если годовая оценка будет 2, то оставят на второй год, у сына есть репетиторы , которые заинтересованны именно в положительном результате и просмотрев контрольные работы были удивлены оценкой и поправкой учителя, она просто измазала красными чернилами работу, реальных замечаний или ошибок НЕТ. В прошлом году был экзамен по мат-ке, в эл. Дневник поставили 3, а 26 августа звонят из школы и требую ребенка на пересдачу. Поговорив с преподавателем по мат-ке, та сказала, что это завуч поставила вместо 3 два, в кач-ве науки. К слову, пару лет назад у директора ко мне была притензия, мы обратились в травмпункт всвязи с травмой ребенка в школе, оттуда в милицию сообщили, и милиция в школу пришла. Директор была возмущена почему не обратились к ней, а она разве доктор, мы обратились за мед.помощью. С того момента и начались проблемы с некоторыми преподавтелями, в основном с теми с кем пришла директор. Вопрос, куда обратиться, чтоб РЕАЛЬНО разобрались в ситуации?. В районном департаменте образовании у нашей деректрисы все схвачено, а из городского спускают в районное отделение и как итог-замкнутый круг. Перевод в другую школу пока не рассматриваю, школа сильная.



Micro
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:20
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Забирать из школы и подыскивать адекватный коллектив. Ну узнаете вы где можно разобраться и что дальше? Уволят кого- то или накажут ии чего добиваетесь то? У ребенка подростковый возраст, куча внутренних противоречий, чтобы еще под таким учебным прессингом находиться


Don't nobody know my troubles but God

gelenao
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:21
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

куда жаловаться не знаю. я бы запихнула свою гордость в ж... (если есть острая необходимость остаться в школе) и предложила бы директору денег, другого выхода не вижу.



alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:27
Re: Проблемы в школе new [re: gelenao]архив 

вот я всегда считала, что коррупция идет не сверху вниз, а снизу вверх(((( и проблема не во власти, а в головах простого люда.
с какой стати прикармливать эту обнаглевшую директрису?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 16:28
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

я согласна с Геленао и Микро, руководство школы Вы не исправите, только нервы ребенку измотаете.
а репетиторов по химии несколько? а почему не один?

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 16:29
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Я тоже за то чтобы забрать ребенка со школы.
Ну будете искать управу сейчас на директора и учителей... А Вы подумали, с каким аттестатом его выпустят со школы? И тогда уже не будет времени искать кто прав, а кто виноват. Вам нужно травмировать лишний раз ребенка и себя?
Ну и совсем, возможно, неприятный момент. Ну вот не верю я, что при хороших знаниях могут до такой степени занижать оценки, чтобы в итоге выходила "двойка".... В конце концов сын же уже взрослый, раз химию проходят? Пусть обратится к куратору за помощью, сам разберется, почему к нему такое отношение.... Или его все устраивает?
Господи, мой бы уже всю школу на уши поставил. А не помогло бы - сам настоял на смене учебного заведения.

_________________________________

_________________________________

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 16:31
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Я -человек сомневающийся, если ставят по химии 2, а репетитор хвалит, значит умасливает, как оказалось, я была не права, знания есть и хорошие. Не могут два человека говорить одно и тоже ( они не знакомы между собой). Второго взяла в качестве корректировки, так и оставила, ребенок доволен.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 16:35
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

А Вы ходили к учителю химии? Насколько я понимаю, двойка это когда вообще ничего не знает ребенок... Поприсутствуйте на уроках, в конце концов Вы имеете на это право. И поймите, на основании чего ставится такая оценка (причем не одна, по контролькой, а систематически и итоговая)

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 16:36
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

объективно говоря - мы не знаем, обнаглела ли директриса, или ребенок действительно не очень хорошо учится.
давать ей взятки я ни в коем случае не призываю,
но я никогда не видела, чтобы ставили двойки на пустом месте, там, где заслужено 5.
и оставить ребенка на второй год просто так безо всяких веских оснований - школе за это придется отвечать лишний раз перед районным или городским начальством, это портит показатели и т.д.




люблю Кемер

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 16:37
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

Городские проверочные, которые проверяют не наши учителя, пятерки четверки. Дошло до абсурда, по физике писали работу, пришли результаты, 4 , а в журнал нам не поставили. Решал класс самостоятельную, все сделали одну и ту же ошибку, но это вине преподавателя, решать нужно было двумя способами, но одну задачу одним, а другую-другим, дети перепутали. У всех ответы правильные, но решение не корректное. Вначале всем поставили по 2, но родители подняли шум, и всем , кроме моего сына и еще одного мальчика, двойки стерли. Преподаватель отказывается со мной общаться, и на мой вопрос " какие у сына пробелы и слабые темы" не отвечает вообще! Полный игнор!!



gelenao
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:39
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

а выход какой? обивать все пороги, добиваясь ее уволнения? а в это время она будет гнобить ребенка?



alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:39
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

во-первых, вам нужно объективно расценивать знания своего ребенка. и понимать, реально ли ему под силу учиться в сильной школе.
так же есть еще независимая аттестация.
если райдеп мер не принимает, то нужно обратиться в городской. но там уже объяснять ситуацию не про школу, а про непринятие мер райдепом. а заодно дать им понять, что пойдете дальше: обратитесь в министерство образования. и в первую очередь о круговой поруке.
я, как председатель родительского комитета, в свое время обращалась в городской департамент. нашему классу там помогли. и директрисе по башке настучали.



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 16:41
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Денег не дала бы ни копейки. Вы на репетиторов немало тратите. Вам с учителем химии поговорить бы, попросить присутствия на уроке, посмотреть самой, насколько Ваш сын владеет материалом и потом выводы делать. Но в целом с таким негативом и Вам-то справляться нелегко, а сыну-то каково? Никакие знания не стоят нервов и здоровья. Я бы перевела, наверное. Но моё мнение, конечно.



Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 16:41
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

С преподавателем по химии говорить пытались, она не объясняет какие слабые темы у сына, не показывает работы. Дошло до того, что сын сфотографировал свою сделанную работу, а там все верно, а ему за работу 2. Неподумав, сказала об этом преподу, та пошла в разнос, что противозаконно и прочее, теперь тоже отказывается от общения со мной, мужем, даже моя мама ходила, ее потом охранник из школы выпроводил.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 16:44
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

а у Вас какие отношения с другими родителями? с родительским комитетом? Вы с ними говорили? если Ваше общение с учителями зашло в напряженную фазу, то может быть помогут другие родители?

люблю Кемер

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 16:44
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

Поддерживаю. Если огромное желание остаться в данном учебном заведении, объективная оценка знаний ребёнка и не останавливаться на последней инстанции, идти дальше, единственные варианты возможные.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 16:44
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

И после всего этого Вы хотите, чтобы сын учился в этом заведении? Странно как-то....

_________________________________

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 16:45
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Остается только поверить мне на слово. По английскому у сына действительно плохо, стабильная тройка, тоже есть репетитор, ну не дается ему язык. И на преподавателя я не жалуюсь, нет причин, дело в нем самом. . А школа с углубленным изучением естественных наук, он сам хотел в ней учиться, мы перешли в нее в пятом классе. Сейчас в восьмом.



alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:46
Re: Проблемы в школе new [re: gelenao]архив 

не, лучше деньги совать. чтоб ее потакать ее стервозности и алчности.
тогда уже совать и тут же брать с доказательствами.



gelenao
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:47
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

а как в вашей школе дело обстоит с поборами? просто эта история сильно напоминает мне еще одну. у моей коллеги с работы в школе (известная в москве 45 школа) ужасно гнобили сына, выяснилось, что просто таким образом вымогали деньги с родителей. может и у вас также?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 16:49
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

У меня, кстати, те же мысли
Нагреть бы этого "педагога" на горячем!

_________________________________

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:49
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

я бы перевела, так как позиция директора, и, как следствие, преподавателей ясна. Все равно хороших оценок ребенко тут не увидит, только вся охота к учебе отобъется окончательно.
Я сменила 5 школ в разных регионах страны, понасмотрелась разного, сама дважды (один раз потому что вступилась за подругу, второй - отставивала себя перед обнаглевшим сыном классной руководительницы)оказывалась в состоянии конфликта с классным руководителем и разбиралась без привлечения родителей, но эти истории в конечном итоге вопротились в мое представление о школьных годах как о времени, Выкинутом из жизни.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:49
Re: Проблемы в школе new [re: gelenao]архив 

и кстати, я бы наверно тоже перевела, но с рук бы это директрисе не сошло



gelenao
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:50
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

в идеале я считаю, что надо школу менять. но раз автор так за нее цепляется....тогда да, я считаю, что для ребенка лучше, ежели мать умаслит директриссу.

моя мама в свое время на всех родительских собраниях выступала и перла против всех, в итоге страдала я. сидела бы она себе тихо и не жужжала лучше.



Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 16:50
Re: Проблемы в школе new [re: vasssilisa]архив 

Проблему эту решаем давно. Признаюсь, грешила на сына, думала, что он не учит предметов, наняла репетитора.положение изменилось на время. Сын готов терпеть унижения преподавателей, лишь бы не менять школу. Ему она нравится. Но я не знаю что будет дальше. Прессинг усилился.



gelenao
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:51
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

это самый лучший вариант. сначала перевести ребенка в другую школу, подальше от мучителей, а потом устраивать разборки с директором.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 16:53
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Ну не может нравиться ученику школа, где ему ставят двойки. Это абсурд. Ему нравятся друзья, мальчики-девочки рядом и конечно ему не хочется с ними расставаться.
Но чем раньше Вы решите радикально проблему, тем легче будет всем.

_________________________________

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 16:55
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

Я тоже думаю о независимой аттестации. А из райдепа нужно какие-нибудь документы брать, вроде того, что они провели мероприятия такие то и нарушений не замечено и что-то подобное, чтоб потом с ними в министерство идти?



alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 16:58
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

если вы письменно обращались, то заявление должны были зарегистрировать и дать такой же письменный ответ о проделанной работе, проверке и т.д.
или вы просто сходили с куратором побеседовали? такие вещи только в письменном виде делаются, желательно копию оставлять себе



MaRussia
(археолог)
2012/03/15 16:58
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

но я никогда не видела, чтобы ставили двойки на пустом месте, там, где заслужено 5.
---
мне в последнем классе (забыла уже когда это было)) ставили по химии 2, это при том, что по химии у меня весгда пятерки были, грамоты вручали. а почему потом два? да потому, что учитель по химии она же директор школы возмещала на мне свою ненависть к моей маме, гл.санитарному врачу города, которая ее супер-пупер школу штрафовала за нарушения и не брала взяток. вот так.

Edited by MaRussia on 2012/03/15 16:03.



Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 16:59
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

Радикальное решение это перевод.
Значит против лома нет приёма.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:00
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

я не понимаю, что держит Вашего сына в этой школе? он готов терпеть унижения.... ради чего??? для личности мужчины унижения сыграют очень плохую роль, жить-то долго предстоит.
тем более по химии уже неприятности - профилирующий предмет в ест. науках...
в Москве масса всяких курсов по естественным наукам, да и репетиторы, раз уж Вы платите за них.
а скажите, репетиторы по нескольких предметам в 8 классе - это массово сейчас? раньше репетиторы были только по экзаменационных предметам для ВУЗа.


люблю Кемер

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 17:02
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

Спасибо за совет. У нас сменили главу депортамента, та нашу директрису недолюбливала и проверок насылала, сейчас новый товарищ, говорят, с ней в дружбе.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:02
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

+1 относительно смены школы
а у моей начальницы ребенок в 4 классе, так там уже у всех репетиторы вовсю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 17:02
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Ну Вы знаете, я бы не согласилась на то, что моего сына унижают, я наоборот пытаюсь всегда сохранять в ребёнке чувство собственного достоинства, я бы сама не позволила такое ему терпеть, если невозможно изменить ничего. Не нужны такие знания. Но Вы, конечно сами должны решать. Я вот вспоминаю себя, у нас математичка зверь была, унижала ужасно всех, мне это морально было невыносимо.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:04
Re: Проблемы в школе new [re: MaRussia]архив 

и что же тебе в аттестат влепили?

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 17:06
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Да есть лом. Только все это очень много сил и нервов отнимает.
Повторюсь. Допустим, докажете Вы химичке, что она занижала ему оценки. Допустим даже впишут это руководству.... Приходит время экзаменов и это же руководство просто отыгрывается на сыне и ставит ему плохую отметку. Вы снова будете комиссию собирать? Будет ли у Вас на это время? Сыну нужно будет к поступлению готовиться в ВУЗ, а не держать ответ перед комиссией.

_________________________________

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 17:06
Re: Проблемы в школе new [re: gelenao]архив 

Ага, дать, а потом ещё и ещё, главное, с аппетитом справится.



Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 17:07
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Отношения поверхностные, хотя намекают, что директор на нас зуб точит, что нужно с поклоном идти. мы в нее перешли в пятом классе, к ней по прописке не принадлежим.




Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:08
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

что, такая программа сложная, что дети не справляются сами? или родители хотят, чтобы все пятерки были?

люблю Кемер

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 17:10
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

Ничего странного, школа в общей массе-хорошая. По другим предметам все нормально, такого конфликта нет. Преподаватели хвалят сына. Я думала, если на директора повлиять, то вообще прекрасно будет. Не будет?



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 17:11
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Курсов полно, ты права, можно там получить знания, учась не в такой известной школе. Про репетиторов я тоже не понимаю, особенно в в 3, 4, 5 классах, детства вообще не остаётся.



Micro
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:11
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Занковскую систему например не все детки тянут в начальной школе, но родителям недокажешь они лучше будут орать на каждом собрании о недостатках системы и нанимать репититоров, чем перевести дите в обычную школу с классической программой и дать ему жить спокойно.

Don't nobody know my troubles but God

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:12
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

насколько я поняла, там больше второе, чем первое, плюс такое впечатление, что там не столько процесс обучения, сколько конкурс родителей, ведут себя словно заводчики собак на выставке ...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 17:13
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Повлиять на нее можно двумя путями. Указкой сверху или деньгами. Все проверки-аттестации и тд ее только больше разозлят.

_________________________________

MaRussia
(археолог)
2012/03/15 17:13
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

в итоге три. но я сама разбиралась. наверное, если бы вмешалась мама, была бы выше оценка, но я не захотела. в конце концов химия мне не пригодилась, важно, что любовь к ней осталась)))



Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 17:15
Re: Проблемы в школе new [re: vasssilisa]архив 

Сын не реагирует на унижения и преподавателей это бесит. Наверное слово " терпеть" я не правильно использовала. Они сказали про него " ему с.. в глаза, все божья роса". Он упертый. И это гонение его подстегивает учиться лучше.
Я поднимала вопрос на форуме в надежде найти управу на директора.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:16
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

я всё понимаю. школы часто вымогают - то на гимназические классы, то на ремонт...

мой мнение - в данном случае надо избавить сына от моральных унижений.
переводом ли в другую школу, взяткой ли директору...
(если переведетесь - то нет гарантии, что в другой школе не будут вымогать).
директор хорошей школы всегда понимает ,что люди хотят учиться именно в его школе.


люблю Кемер

MaRussia
(археолог)
2012/03/15 17:16
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

ну у нас так наверное уже мозги работают. если паровозик не едет, то не пытаемся паровозик наладить, а рельсы маслом поливаем и толкаем паровозик к пункту назначения. главное приехать.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:16
Re: Проблемы в школе new [re: MaRussia]архив 

ну да, любовь - это главное

люблю Кемер

Micro
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:18
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Какой кошмар. Нафик такую школу .

Don't nobody know my troubles but God

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 17:18
Re: Проблемы в школе new [re: gelenao]архив 

3000 рублей в полугодье. Я платила два года , потом перестала после конфликта. Я тоже предполага, что это одна из причин, хотя никто и не озвучивал ее.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:19
Re: Проблемы в школе new [re: vasssilisa]архив 

пойти что ли репетитором по аглицкому, раз это так массово сейчас? мне очень надоела офисная жизнь, и ездить стало неудобно

люблю Кемер

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 17:21
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Поняла Вас. Ну значит, Вы раз Вы решили остаться в школе, тогда идите вперёд (ну про деньги я писала, я в этом категорична, не понимаю, с какого перепуга их давать зажравшейся директрисе), по инстанциям, только всё делайте с умом, оставляйте себе копии заявлений и т.д.



Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 17:22
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Репетиторы у нас только по " проблемным" предметам и по английскому, по другим-все ок. Я думала , что сын на самом деле отстает, поэтому и наняла, что б повысить успеваемость.



alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:22
Re: Проблемы в школе new [re: MaRussia]архив 

я, дожив почти до 40 лет, ни разу не давала денег никому, ни при каких обстоятельствах. и, в принципе, всегда добивалась своего.



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 17:23
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Да, думаю, если тебе надоел офис, стоит попробовать.



Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 17:23
Re: Проблемы в школе new [re: vasssilisa]архив 

Спасибо за поддержку. Если совсем туго будет, то переведем в другую.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:27
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

не факт, что не сбежишь. Когда я в позднем студенчестве подрабатывала репетиторством, у меня такие детишки встречались, что в результате я вообще зареклась с детьми работать. Такой вот ни к чему неспособный мешок какашек с нарисованной шариковой ручкой фашисткой свастикой на руках развалится на стуле, сидит, в носу ковыряет, потом сорок минут ищет свою тетрадку, которую "уборщица куда-то убрала", а ты выеживаешься, чтобы ему интересно было

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:28
Re: Проблемы в школе new [re: vasssilisa]архив 

и самое главное, нужно действовать методично, без истерик и скандалов. для начала сходить к директрисе (можно с диктофоном в сумке) и попытаться без привлечения третьих лиц (но твердо дать понять, что намерены пойти дальше) уладить ситуацию. поинтересоваться, что за конспирация с контрольными и т.д. в общем, найти общий язык. если не получится, то уже по инстанциям.



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 17:29
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

Я тоже не даю никому денег и не считаю это нужным. Главное, грамотный и методичный подход к любой задаче.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:29
Re: Проблемы в школе new [re: vasssilisa]архив 

я работала в школе, вузе и на курсах. всем нравилось, говорили, что хорошо объясняю. правда, не люблю частных уроков. с группой веселее.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:30
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

да, ничто в мире - не факт а тому мальчику со свастикой немецкий надо было преподавать

люблю Кемер

Micro
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:30
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

В точку, у меня девочка была- мама ее реально заставляла, а когда она видела мои оксфордские учебники , то впадала в уныние , это же не про семью Смирновых о чем там вообще?

Don't nobody know my troubles but God

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/03/15 17:30
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Они сказали про него " ему с.. в глаза, все божья роса".
_____________
:obm:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 17:31
Re: Проблемы в школе new [re: Gunal]архив 

Ну а что, хорошая школа, сильная(с).

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:32
Re: Проблемы в школе new [re: Micro]архив 

The Stogovs помню :lol:

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:33
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

с группой - совсем другое дело, даже с детишками в группе можно работать, а со взрослыми и подавно.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Micro
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:33
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Ой точно)))) а я забыла уже.

Don't nobody know my troubles but God

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 17:34
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

Непрогибаемый-так корректней сказала психолог.




vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 17:34
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

Да. Это, уверена, будет иметь желаемое воздействие. Главное, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон и он был прав.

MaRussia
(археолог)
2012/03/15 17:34
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

потому какую величину приняла в россии коррупция, можно сказать, что не-аларок все- таки больше.



alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:35
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

ой, Оксан, я так счастлива, что у нас школа позади! все-таки школа- самое трудное время((( я и свои школьные годы ненавидела, и 10 лет дочери. и она, когда ушла из школы, вздохнула в облегчением.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:35
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

унижения на пользу психике не пойдут. даже если ребенок не реагирует внешне.

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 17:35
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Понятно, что может быть по-разному, но у меня у сына директриса тоже та еще фрукт... Пробила оплату за школу через благотворительный фонд, берет взносы официальные за поступление, выпускает в год по 10 медалистов из двух классов по 20 человек...
Но вот насколько я знаю, не дергают они способных детей. Берут с тех, кто сам несет и хочет аттестат по высшему разряду.
Да, можно за деньги поднять оценку на пару баллов... Допустим с 10 до 12. Но чтобы вот так ставили низшие баллы на ровном месте - это какой-то кошмар.

_________________________________

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:37
Re: Проблемы в школе new [re: Micro]архив 

у меян были два ученика- одногодки, их мамы подружки и к девочке я попала по рекомендации от мамы этого увальня, о котором писала выше. Просто небо и земля. С девочкой мы никогда не делали домашку, она активно увлючалась в игры, делала домашнее задание, составляла коллажи и прочее, мальчика же не волновали даже футбольные темы и компьютерные игры, если речь шла об английском. Не говоря уже о том, скольких усилий стоилой выкроить на это время от урока, большая часть которого уходила на выполнение школьного дз

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:37
Re: Проблемы в школе new [re: MaRussia]архив 

за державу обидно (с)



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/03/15 17:38
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

Я в шоке. Че-то уже заранее боюсь школы, нам через год
Это получается такая "культура" у УЧИТЕЛЕЙ, в Москве, в сильной школе?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:38
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

сорри, я не очень поняла реплай

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Chimera
(Причаливший к Трабзону)
2012/03/15 17:39
Re: Проблемы в школе new [re: Gunal]архив 

Жаль диктофона с собой не было, много интересного узнала и о сыне и о себе и о своей маме.
Про оскорбления ребенка преподавателями я узнала от его одноклассницы, сын ничего не говорил мне, никогда не жаловался.
А на оскорбления люди переходят от бессилия .



apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:39
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

нас уже двое ))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

MaRussia
(археолог)
2012/03/15 17:39
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

согласна на все сто. без истерик!
уверенностью можно стену пробить.



Micro
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:40
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

Есть дети не способные в принципе откликаться хоть на что то. Вот и ищи эту кнопку чтоб хоть как то заработало.

Don't nobody know my troubles but God

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 17:40
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Это официальный взнос через банк или в руки кому-то?
Если официальный, то не заплатив, Вы лишаете учителей части их зарплаты. Во всяком случае, у нас в школе из ежемесячного взноса(примерно как Вы мы платим) 40 процентов идет на зарплату куратору, 20 процентов на содержание администрации-охрану ипр, остальное - учителям. Причем мы сами на собрании устанавливаем проценты -кому сколько добавляем. Поскольку у нас школа языковая, бОльшая часть идет учителям иностранных языков.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:42
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

в смысле, ты тоже счастлива, что эта каторга и самоутверждение несчастных теток на детях уже позади?

Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 17:43
Re: Проблемы в школе new [re: Gunal]архив 

Паршивая овца всё стадо портит (с)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 17:45
Re: Проблемы в школе new [re: Gunal]архив 

Ты знаешь, нам, наверное, повезло, но в нашей хорошей специализированной школе, в центре города, с таким не сталкивались. Да, бывали разные учителя, разные ситуации. Но ни одного ребенка в классе никто у нас так не гнобил.
Да, у нас есть дутые отличники, которые не то что на английском, на украинском читать не могут в 10 классе, но имеют по всем предметам 11 и 12. Есть тихие троиШники, понимающие, что это их предел и надо просто закончить школу. И как-то без скандалов мы учимся, ттт.

_________________________________

Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 17:46
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

В понедельник у сына была контрольная, получил 4. Во вторник химии нет, тройка есть, без объяснений.
Задумалась о переводе.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:46
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

свастика была символом фашистов - а лидировал фашизм в германии

люблю Кемер

Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 17:48
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

Через банк, квитанцию относили в школу.
У нас на нужды школы ежеквартальные сборы в размере3-5 тыс. рублей.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/03/15 17:49
Re: Проблемы в школе new [re: MaRussia]архив 

Я, кстати, тоже за всю жизнь ни разу никому не дала взятки Я ужасно принципиальная в этом вопросе. Хотя допускаю, что возможны ситуации, когда взятка - единственный способ, бывает, что жизнь от этого зависит, в этом случае я людей, конечно, не осуждаю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/03/15 17:52
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

На нужды класса мы тоже собираем отдельно.
Вот видите, так мы с Вами и выясняем, откуда ноги растут))) наверняка учителям не нравится, что Вы не платите за школу и они недополучают зарплату. И вполне могут за это отыгрываться на ребенке.
Это как вариант.

_________________________________

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:52
Re: Проблемы в школе new [re: Micro]архив 

ну я так помучилась с ним полгода, подтянув до четверки школьный английский и смотала удочки, потому как нервотрепка надоела: родители мзасунули малоспособного в принципе ребенка в сильную школу, а у самого чада еще и характер был паршивый в купе с не очень хорошим воспитанием. В принципе, преподаватель,К онечно, должен с любым материалом работать, но если речь идет о частной практике, думаю, он имеет право выбирать себе клиентов, чтобы процесс не превращался в стресс.
Кстати, потом одно время пришлось работать на курсах в группах с пятилетками и восьмилетками - сплошное удовольствие, а не дети

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/03/15 17:52
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

К сожалению, не могу Вам ничего посоветовать, моя еще в детском саду)) Но желаю разрешения конфликтной ситуации, сил Вам и терпения, держитесь!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 17:53
Re: Проблемы в школе new [re: Gunal]архив 

Мы давали взятку, чтоб попасть в первую школу в первый класс к определенному преподавателю. Взятка заключалась в том, что муж оплатил ремонт в классе. Не брали из-за дикции ребенка( ходили в логопедический сад , занимались с логопедом). Начальную школу ребенок отучился на 4-5 . В пятом и шестом классе тоже не было проблем.



Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 17:55
Re: Проблемы в школе new [re: Gunal]архив 

Спасибо. Решение будем принимать в конце года.




apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:56
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

"не факт" твой меня так загипнотизировал, что остаток фразы я не смогла переварить ))))))))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/03/15 17:56
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

Вот что нас ждет, интересно, мда.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 17:58
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

Значит возобновлю оплату. Посмотрю на реакцию.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 17:58
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

про факты - это я под влиянием реплая Иры Бьен на твои разговоры о трансвветизме... транспереходе по реальности корчое

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 17:58
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

ага, но пока могу порадоваться только за себя, тк детей нет

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/03/15 17:59
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Нуу, ремонт в классе - это как бы и не взятка)) Это же детям на пользу, а не училке или директрисе в карман.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 18:00
Re: Проблемы в школе new [re: Gunal]архив 

Значит взяток не давали )



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 18:01
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

Я ненавидела лютой ненавистью. Мы тут с подругой разговаривали-одноклассницей, она говорит, не поверишь, школа до сих пор иногда снится в плане ужастика

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 18:07
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

у моей дочки был "гимназический класс" в хорошей сильной школе. с нас собирали по 400 рублей в месяц.
учителей и правда нам давали из имеющихся - лучших.
но официально никто не имеет права в гос. школе требовать оплату за обучение. родители одной девочки не платили принципиально. их гнобили на собраниях, но ребенка никто не трогал.
выгнать из школы с формулировкой " не платит" не имеют права.
я правда не знаю всех тонкостей, я тоже слышала, что у нас директриса оформила какие-то благотворительные фонды, но нам документов об оплате официально не давали.
так что если у вас класс считается платным и вы об этом заранее знаете - я считаю, надо либо платить как все, либо идти в другую школу.
взятки это или нет - сказать сложно, но вот такая система, без пол-литра не разберешься, а детей учить надо, и желательно не возить каждое утро через полгорода.

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:11
Re: Проблемы в школе new [re: vasssilisa]архив 

а я сейчас с ужасом вспоминаю, что вв некоторых школах нас заставляли дежурить (не просто с доски стереть или тетради раздать, а стулья поднять и полы в классе вымыть). Если бы моего ребенка заставляли полы мыть там, где он знания должен получать, я бы все это заведение на кирпичики разнесла, а мои родители говорят "ну,мы тоже дежурили..."

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Micro
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:14
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

Господи, я ейчас себя такой древней почувствовала, мы мыли всегда полы всю школу и окна, мешковиной какой то.

Don't nobody know my troubles but God

Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 18:16
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Школа не коммерческая, как и класс. Но буду платить, возможно в этом причина.
Близжайшая сильная школа в Одинцово, на машине минут 30.
Ребенок замахнулся на МГУ, оттуда и репетиторы по химии и физике. Запугала его конкурсом , готов отказаться от летних каникул, что б наверняка поступиь.



Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 18:18
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

У сына в школе и сейчас дежурят. Полы не моят, но черные полосы на полу заставляют оттирать, вроде как не доглядел.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 18:19
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

нууу, удачи вам.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 18:25
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

:lol: это же не вместо уроков
касаемо знаний - я меня по русскому в школе четверка была
сейчас у многих выпускников? как они пишут "по-русскому питерка" .
может лучше бы они в школе полы мыли ? :lol:
на самом деле женщина в доме тоже должна создавать атмосферу спокойствия, любви, заботы, красоты и сама должна быть красивой, отдохнувшей, а она в доме и полы моет, и картошку чистит :lol:


люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:26
Re: Проблемы в школе new [re: Micro]архив 

и мы мыли)) и полы в классе, и окна, и черные полосы от обуви в коридоре оттирали, и окна от краски после ремонта. и территорию вокруг школы иногда)) мусор, фантики, листва.
и по школе дежурили в красных повязках: на входе сменку проверяли, на лестницах следили, чтобы на перилах не катались. а в столовке вообще кайф, не надо было на уроки ходить. да, мы там чистые руки у всех проверяли))



apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:28
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

ну, я ка вспомню эту жуткую тряпку из мешковины, меян в дрожь бросает. Думаю, хозяйственность воспитывать- задача мамы, а то выглядит как эксплуатация детского труда

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 18:29
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

кайф - в школу приходить на полчаса раньше))
мы ещё на входе дневники проверяли.
а чой-то на уроки не надо было ходить? надо было всегда


люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:30
Re: Проблемы в школе new [re: Micro]архив 

я помню, как моя мама рассказывала, Что пришла делать ремонт в нашем классе и нужно было батареи красить, так ей пришлось какую-то мамашу попросить научить ее , тк не умела. И еще бы до конца жизни не умела , если бы не этот случай)))))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 18:31
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

какая хозяйственность, я тебя умоляю... уборщица одна, насколько я понимаю, а ставок ей платят 10. или ей 1, а директрисе пополам с завхозом по 4,5.

люблю Кемер

MaRussia
(археолог)
2012/03/15 18:31
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

и мы мыли)) как давно это было)
а я наоборот мужу тут говорю, что дети могли бы и сами в классах убирать, как мы в свое время. за собой ведь убирают, а не у директора в доме. а то уборщик грязной тряпкой по всем классом проходится и вроде как отработал свой день. жуть какая грязь. но в турции это запрещено- использование детского труда.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 18:32
Re: Проблемы в школе new [re: MaRussia]архив 

можно подумать, дети в 5 классе стерильно всё вымоют

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:32
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

неа, те кто в столовке, у нас не ходили. мы подносы расставляли, хлеб раскладывали, объедались запеканкой, чистую посуду из посудомойки вытаскивали и все такое.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:32
Re: Проблемы в школе new [re: MaRussia]архив 

имхо, надо разбиратсья с уборщицей, а не на детей это вешать. Одно дело - с доски стереть, цветы полить в классе, но полы мыть- это уж слишком. Кстати, надо будет мужу рассказать, как меня эскплуатировали )))))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 18:34
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

но счастье же было? ))

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:35
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

от дежурства да))) от мытья пола в классе- нет.



alarka
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:36
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

да, вспомнила)) мы еще дневники у опоздавших собирали



apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:40
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

я вспомнила как в 9 классе отказалась брать фотографию общую, во-первых, я там плохо получилась, во-вторых, не милы мне были некоторые мои одноклассники, в-третьих, я собиралась в 11 выпускаться и тогда уже взять фото тех, с кем действительно заканчивала школу. В результате "добрая" классная руководительница выкупила мой экземпляр (который я не заказывала) под эгидой того, что обязателньо нужна памятная фотография и как же без нее, то ли в самом деле с чего-то решив, что у моих родителей 500 рублей на фотку нет, то ли фотограф у них был прикормленный и надо было обеспечить нужное количество бравших фото. Пришлось потом ей деньги отдать и взять эту фотографию, где просто все дети-уродцы получились

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

MaRussia
(археолог)
2012/03/15 18:45
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

ну вот я не отношусь к этому, как "вешать" или "эксплуатировать". я ж не говорю про всю школу, а только про свой класс. не знаю, со школы вынесла, что это "убирать за собой".
чтобы разбираться с уборщиком, ему и платить нужно соответственно, а за эти 400 лир (а он один и на всю трех этажную школу), пусть бы коридоры и туалеты мыл.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/15 18:45
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

а мы так веселились во время уборки тряпками кидались а ещё металлолом собирали

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 18:48
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

металлолом и макулатуру я уже не застала

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 18:48
Спасибо за поддержку. new [re: Chimera]архив 

Посмотрела на эту проблему с другой стороны, будем платить.
Любимые фразы сына : что нас не убивает, то делает сильнее.
: то , что вы думаете обо мне -это ваши проблемы.
Звонила классному рук-лю, у нее нет нареканий и замечаний к сыну, преподаватели отзываются хорошо. "Физика и химия-это временные проблемы и Вы знаете , как их решить.". И к чему это она ? )))))))))



MaRussia
(археолог)
2012/03/15 18:49
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

стерильно и не нужно, достаточно будет и просто чисто))
кстати, забыла сказать, тут тряпками можно и не мыть. тут из шланга поливают пол и стены, а потом воду выгоняют на улицу или в сток. так что прямого прикосновения к грязному полу вообще нет.



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 18:49
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

Ага, стулья поднимали, причём только сейчас подумала, почему к этому привлекали девочек? Могли бы только ребят. А полы нет, не мыли.

Chimera
(Любимая жена)
2012/03/15 18:58
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

У меня тоже есть такие фотографии ))
В первой школе у меня вообще проблем не было, училась в школе эстетического образования в физ-мат классе, потом переехали в другой район и пошла в военно-спортивную школу , вот там и отбили желание учиться. Директор сказала на собрании " мы не растим здесь будущихтстудентов, ваши тропы проложены в пту." Это была единственная школа с франц. языком. Мама пыталась уговорить директора близжайшей физ-мат школы, чтоб та взяла меня, а за год мы с репетитором выучим немецкий ( в ней только немецкий язык был.) Не получилось.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/15 19:05
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

у меня так было во третьей школе: сначала мама отправила меня учить немецкий, руководствуясь логикой "английский я не знаю, не смогу тебе в учебе помочь", а при переводе выяснилось, что в новой школе только английский из языков и ведет его директриса - ой как она на меня орала, когда я читала английские слова по немецким правилам (Кстати, учебник про Стоговых был) и не могла ничего перевести. Ну, не страшно, за три месяца с репетитором нагнала и перегнала своих одноклассников

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

mups
(Султан)
2012/03/15 19:38
+1 new [re: apelsin]архив 

я дочку переводила.. мне так спокойнее было

Kadın deniz gibi..

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 19:38
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Тряпками у нас пацаны кидались в основном, в столовке дежурить кайф был - светлое пятно школьных лет. Парты отмывали, тряпки пахли ужасно, а у меня ещё цыпки вечно были, вот уж терпеть не могла.



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 19:54
Re: Проблемы в школе new [re: Alamoflame]архив 

Ну займёшься групповыми занятиями. Главное, перемена.



Marbela
("Super Moderator")
2012/03/15 23:36
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Если не рассматриваете вариант перевода ребенка в другую школу, если не желаете давать взятки: директору, учителям физики и химии - не надо.
Попросите стать репетиторами вашего ребенка вышеперечисленных учителей при этом от уже имеющихся репетиторов на дому - не отказывайтесь.
Оплату за школу в 6000 за год - аккуратно платите.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/03/16 00:22
Re: Проблемы в школе new [re: Guseva]архив 

Поприсутствуйте на уроках...
---------
Не советовал бы. Ученики засмеют сына, будут звать маменькиным сынком. Хотя так было бы в моё время в моей школе. Возможно, сейчас уже не так.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Keyti
(турецкий шпион)
2012/03/16 01:38
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Как сотрудник родственного департамента советую обратиться еще раз в гор.Департамент и приложить копии ответов (отписок), четко изложив свои несогласия с ответами окружного Управления.
Если это не поможет - пойти на личный прием в гор.Департамент, либо обратиться на имя Мэра Москвы, так же с приложением копий ответов.

куплю майбах....

Micro
(турецкий шпион)
2012/03/16 03:37
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

Ой не, я нашу столовку с отвращением вспоминаю, эта кастрюлька с тряпкой для столов буээээ. Фуфу мне нельзя сейчас о таком вспоминать даже. Но уборка в классе кстати не была чем то уж страшным для нас, ну надо и надо. И парты на отработке красили летом и в дет саду на УПК в седьмом классе работали ничего нормально. Дет сад я вообще с нежностью вспонаю, спектакли детишкам показывала, одевала на прогулку у меня были 3-4 года

Don't nobody know my troubles but God

Кавун
(Директор)
2012/03/16 05:25
Re: Проблемы в школе new [re: Chimera]архив 

Как может вообще быть сильной школа, где судят по способу решения, а не по правильному ответу? сильная школа - это где учат думать, а не где долбят по накатанному.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2012/03/16 05:38
Re: Проблемы в школе new [re: alarka]архив 

дежурить весело было стулья переворачивать, доску мыть, пол - дома меня до сих пор не заставишь даже пыль вытереть, а в школе очень даже прикольно было )) Правда, пол мыть толком я так и не научилась, но там как-то возили тряпкой с переменным успехом ))

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Bien
(турецкий шпион)
2012/03/16 11:26
Re: Проблемы в школе new [re: Кавун]архив 

эээ....я всегда сужу по способу решения(при занятиях по математике). Меня не устраивает просто правильный ответ.

Это вот как раз к "учить думать", имха)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Кавун
(Директор)
2012/03/16 15:50
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

Ну как это! Если человек нашел свой способ решения, не такой, какой придумал учитель, и нашел этим способом правильный ответ, это же гораздо круче, чем просто использовать заданную логику! В реальной жизни намного полезнее уметь найти свой путь решения проблемы, чем по накатанной дорожке мыслить стандартами! Вообще-то преимущество собственного варианта решения - прописная истина, даже удивительно, что мне это приходится доказывать.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

MaRussia
(археолог)
2012/03/16 17:13
Re: Проблемы в школе new [re: Кавун]архив 

Меня математик всегда ругал, что слишком сложно задачи решаю. Вы, говорил, Мария, домой через соседний город ходите?)) а я спрашивала: но ведь дошла ж в итоге до дома?! Дошла, но у вас на пути черт ногу сломит! А нечего, говорила, чертям за мной ходить!)
веселый математик был, на баяне нам играл)



Bien
(турецкий шпион)
2012/03/16 19:06
Re: Проблемы в школе new [re: Кавун]архив 

а никто не против "собственных" способов. Если они рациональные))
А если нет-за это снижение оценки правомерно.
Ничего крутого в решение нерациональным способом нет. Гораздо больше возможность технической ошибки и прочее.
И, извини, мне не нужно ничего тут доказывать. Бесполезно. Я все же по образованию именно математик, и преподаванием оного предмета продолжаю заниматься до сих пор.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/03/16 19:08
Re: Проблемы в школе new [re: MaRussia]архив 

ну вот правильно говорил.
И, простите, девушки, но это верный подход в математике.....

я не предлагаю его использовать в журналистике или обучению ин.языкам, но насколько помню, речь в посте была про химию-физику.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/03/16 19:18
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

кроме того, решение задачи рациональным способом - необходимость на экзаменах, где надо экономить время.

люблю Кемер

MaRussia
(археолог)
2012/03/16 20:25
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

Ира, а я и не говорю, что мой подход был верен. я помню и понимаю о рациональном решении задачи. но людей, таких как я, не способных к математике в принципе (вот хоть убей, не понимаю я математику), можно за любой способ похвалить. но это мое далекое от математики мнение.



Кавун
(Директор)
2012/03/18 03:37
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

а если рациональных три, и если ученик предлагает еще более рациональный, чем экзаменатор, но ему занижают оценку за то, что он выбрал свое, а не задуманное чиновником?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

alias
(İnci çiçeği)
2012/03/19 09:51
Re: Проблемы в школе new [re: Кавун]архив 

Такое бывает и очень часто.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bien
(турецкий шпион)
2012/03/19 10:53
Re: Проблемы в школе new [re: alias]архив 

уточню-в математике реально рациональных способов решений бывает редко больше 1.
Посему, да-часто снижают, но за дело. Человек, имеющий "5" по математике, должен видеть сразу несколько способов решения и выбрать рациональный.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

micro
(турецкий шпион)
2012/03/19 11:18
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

Вот не соглашусь, смотря о каком уровне подготовки мы говорим. У меня сын учится в начальной школе, иногда давали задачи, которые например я , зная принцип составления уравнения, решу слету, а попробуй реши арифметически- порой, вставали в тупик. Для старшей школы и высшей математики я согласна, что поиск наиболее рационального решения превалирует, но вот в началке. Особенно меня убивают задания с формулировкой "реши задачу разными способами". Ты, к примеру, решил самым рациональным, а давай еще пару не рациональных придумай.

Don't nobody know my troubles but God

Bien
(турецкий шпион)
2012/03/19 11:31
Re: Проблемы в школе new [re: micro]архив 

насколько помню, изначально "говорим" не о начальной школе.
Да, все верно, это как раз процесс обучения, именно для того, чтобы потом видеть разные способы сразу и требуют решать задачи несколькими способами.
П.С. мне тоже жутко не нравилось, когда училась сама, но что делать))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

micro
(турецкий шпион)
2012/03/19 11:39
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

делать нечего, учимся ))

Don't nobody know my troubles but God

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/19 12:02
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

Да, все верно, это как раз процесс обучения, именно для того, чтобы потом видеть разные способы сразу и требуют решать задачи несколькими способами
________
плюс сто тыщ. Я как полный тупик в математике восхищаюсь людьми, у которых все хорошо с этим

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/03/20 17:17
Re: Проблемы в школе new [re: apelsin]архив 

гыгы

надо было видеть как я мат.статистику сдавала ))) пар из ушей шел ))

и ты на Банковское дело выучилась :lol:
да и я тоже учусь не совсем на гуманитарном, в одной сессии было сразу три мат.дисциплины )) я вешалась

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/03/20 18:12
Re: Проблемы в школе new [re: Кавун]архив 

в математике правильным решением считается кратчайшее с правильным ответом.



Lemar
(турецкий шпион)
2012/03/20 21:11
Re: Проблемы в школе new [re: Bien]архив 

снижение оценки - это все же один балл, а тут рассказано про работу без ошибок, но не оптимальный вариант решения - и 5 или 4 исправлены на 2. какое-то несоответсвие.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |