Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
gece
(балык)
2012/03/26 10:08
Re: русские глазами иностранца new [re: alias]архив 

еще заметки глазами испанца (в Москве): в метро перед эскалатором наверх все люди идут как зомби в фильмах ужасов (шатаясь и с соответствующими лицами)))), прикольные тетки обычно блондинки с боевым раскрасом - водители троллейбусов и трамваев; турка, чуть шею не свернувшего за 2 нед. в Москве: "море красивых девушек, как все дорого, водку пьют как воду", а еще все время попадались бабушки с яркой помадой))))
самые негативные впечатления: вечно (пардон) плюющиеся и сморкающиеся мужики на улице.



lida83
(турецкий шпион)
2012/03/26 21:23
Re: русские глазами иностранца new [re: alias]архив 

Прикольно

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Кавун
(Директор)
2012/03/27 02:49
Re: русские глазами иностранца new [re: Gunal]архив 

я не пью водку, но большинство ее пьет и гораздо больше, чем я считаю нормальным, и на какой бы завтрак с российскими предпринимателями не пошел бы мой турецкий м.ч. (весьма солидный чел, встречи проходят только с руководителями или владельцами компаний), они обязательно пьют и заставляют всех присутствующих пить водку, на завтрак, обед и ужин. Для нас это уже такая норма, что мы сами не замечаем, сколько ее вокруг нас выпивается. Когда я говорю спасибо и пожалуйста, на меня часто смотрят странно, и уж точно я редко слышу это вокруг. И когда я говорю на иностранном языке, на меня все смотрят подозрительно. Я большую часть жизни училась или жила за границей, поэтому назвать меня типичной русской девушкой сложно.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/03/27 11:05
Re: русские глазами иностранца new [re: Кавун]архив 

Ну а я вот типично русская девушка (хорошо, с примесью украинской крови). Я не пью водку, "спасибо" и "пожалуйста" для меня - само собой разумеющиеся вещи, человек, говорящий на иностранном языке, не вызывает во мне ни удивления, ни подозрения, фаст-фуд обхожу стороной. Если взять наш форум, то подавляющее большинство людей здесь тоже не подходят под это бредовое описание.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/03/27 11:47
Re: русские глазами иностранца new [re: Gunal]архив 

поясню почему я согласна с Алисой: я, как и она, пожили за-границей какое-то время, и, у нас не замылен взгляд на свою страну и своих земляков.
Стоит пожить, хотя бы, пару лет не в России (и даже не в Болгарии, т.к. мы с ними очень похожи), как многое переосмысливается, обращаешь внимание на такие вещи, на которые раньше не обращал, и, даже, если и обращал, то они воспринимались совсем по-другому.
99%, если не 100% написано очень точно. И именно так, как нас воспринимает весь остальной мир.
Ровно то же самое я услышала от родственников мужа, впервые посетивших нашу страну. При этом, они очень любят русских.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/03/27 12:16
Re: русские глазами иностранца new [re: Кавун]архив 

ты больше 20 лет прожила заграницей?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/03/27 12:47
Re: русские глазами иностранца new [re: alias]архив 

Нина, не смеши мои тапочки. Ты пожила пару лет в Анталии, и считашь, что можешь смотреть на русских незамыленным взглядом?
К тому же, я утверждаю, что всё это бред не потому, что у меня замылен взгляд, а потому что ни я, ни мое окружение, ни люди, с которыми я знакома и работала, ни вот даже форумчане здесь в большинстве своем под это описание не попадают.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/03/27 14:12
Re: русские глазами иностранца new [re: Gunal]архив 

к твоему сведению, я пожила в Анталье, Стамбуле и Бодруме.
смеяться можешь сколько угодно. Это не изменит такое восприятие нас иностранцами.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/03/27 14:32
Re: русские глазами иностранца new [re: alias]архив 

Каких иностранцев? Турецких строителей или полуобразованных экспатов? У меня ни один знакомый, который хоть что то стОит в стране Иностранщине, никогда не позволит себе плохо говорить о россиянах. Нас считают начитанной, красивой, культурной и гостеприимной нацией. Понятно, что они с нашими маргиналами не общались, но они реально восхищены тем, как воспитаны наши дети и сколько книг прочитали наши взрослые.



fistik
(турецкий шпион)
2012/03/27 15:07
Re: русские глазами иностранца new [re: Katastrofa]архив 

Да, вот, я тоже пост про книги читаю и восхищаюсь Хоть и не иностранка...

А как твои знакомые, которые стОят, не позволяют плохо говорить о россиянах? Морду бьют?
Спор опять дурной какой-то выходит, не надоело вам?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |