Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
pinco
(Секретный физик)
2012/04/08 18:48
Re: И я про школу и взятки new [re: Gunal]архив 

Так можно и на испытательный срок не пускать троЯЖникофф))) Оценивать претендента нужно до того как он пришел на работу. Зачем тратить на него время "в первые месяцы, даже дни, работы" если из диплома видно что он никакущий? Ведь претендента уже до меня оценило несколько десятков препадов в вузе! Вероятность ошибки незначительна. К нам приходит много выпускников. Это больше касается их.

Ну и не нужно забывать что в коллективе далеко не всегда дают продвинуЦЦа "медалистам". Я всегда запоминаю "краснодипломников" и потом интересуюсь какие они в работе чтобы можно было их продвинуть. Среди таких % выхода хороших работников в разы выше чем среди остальных. Оно и понятно: чтобы получить "красный" диплом нужно и амбиции иметь и поработать ради этого.

Кста, у меня в финслужбе работали одни "краснодипломники". Работать с ними было просто прелесть! Причем коллектив формировался совместными усилиями всех его сотрудников. Осознано подбирали народ с оценками Сейчас все сделали себе карьеру, работают на хороших должностях.

Вот у меня такой жизненный опыт. Может у кого-то пАдругому

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/04/08 19:04
Re: И я про школу и взятки new [re: fistik]архив 

Полезен тем, что в любой, даже самой любимой работе, есть процедуры, которые кажутся бесполезными и ты их ненавидишь, но делать надо, желательно добросовестно. Кроме того, никогда не знаешь, тем более в детстве, что в итоге пригодится в жизни и профессии. Я сама очень безалаберная, поэтому искренне уважаю людей, которые добросовестно и ответственно относятся к любому виду жизнедеятельности.



Bien
(турецкий шпион)
2012/04/08 19:14
Re: И вот я думаю...ведь будет подводить меня к тому, new [re: Katastrofa]архив 

мои когда-то очень тщательно подошли к вопросу школы для меня, то же самое пытались мы сделать и для дочки. Вроде бы, удалось.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/04/08 19:16
Re: И вот я думаю...ведь будет подводить меня к тому, new [re: Bien]архив 

Ну, я тоже попыталась не повторить ошибки родителей.



Bien
(турецкий шпион)
2012/04/08 19:17
Re: И я про школу и взятки new [re: pinco]архив 

у меня другой опыт-насчет "краснодипломников", многие из знакомых однокурсников, получившие тот самый диплом, сидели себе долго и тихо в разных НИИ и страдали от низкой зарплаты.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/04/08 19:20
Re: И я про школу и взятки new [re: Bien]архив 

Из отличников пооучаются лучшие исполнители, из троечников - руководители, это почти аксиома




Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/04/08 19:30
Re: И я про школу и взятки new [re: pinco]архив 

Так можно и на испытательный срок не пускать троЯЖникофф))) Оценивать претендента нужно до того как он пришел на работу. Зачем тратить на него время "в первые месяцы, даже дни, работы" если из диплома видно что он никакущий? Ведь претендента уже до меня оценило несколько десятков препадов в вузе!
_____________
Я не знаю, как у тебя на работе, но там, где я работала, больше ценился опыт работы, нежели оценки и даже диплом как таковой. Ты забракуешь троешника, возьмешь отличника, а может этот троечник как раз и имеет тот необходимый опыт и те навыки, которые нужны на данном месте? Вобщем, мне такой подход представляется неправильным.
Согласна только в том, что "краснодипломники", пожалуй, действительно отличаются амбициями и могут заставить себя работать. Но ориентироваться только на это я бы не стала.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

pinco
(Секретный физик)
2012/04/08 20:04
Re: И я про школу и взятки new [re: Gunal]архив 

То что ты говоришь совершенно не противоречит тему что я писал.
1) "Красный" диплом - это не единственный критерий отбора. (бывают и купленные "красные" дипломы). Есть ряд работ, на которых не менее, а иногда и более важны другие качества прИТИндентофф.
2) У выпускников сплошь и рядом нет опыта работы. Приходится больше обращать внимание на критерий отбора - оценки в дипломе.
3) При одинаковом опыте работы значительно чаще более перспективнными оказываются "краснодипломники".

Кроме того, как я писал: у нас в конторе приходится учиться постоянно. Если чел. не учится, то дальше не получиЦЦа работать. Т.о. если чел не смог хорошо учиться в вузе, то вероятность того шо он будет хорошо учиться у нас значительно снижается относительно "краснодипломника".

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/04/08 20:12
Re: И я про школу и взятки new [re: pinco]архив 

Вот на 100% согласна, все обучающие тренинги на работе носят занудный и, на первый взгляд, ненужный характер, только человек, который привык делать как принято, сможет усвоить суть этого обучения, троечники обвчно балду на них пинают (типа как я), а потом применить не могут, все отличники за них делают




pinco
(Секретный физик)
2012/04/08 20:14
Re: И я про школу и взятки new [re: Bien]архив 

в НИИ они были плохими сотрудниками?

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |