Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 10:48
Зонтики архив 

Вопрос номер раз: где посмотреть приличный складной зонтик (т.е. не трость). Признаюсь, всю жизнь обхожусь без зонтиков, или, когда совсем потоп, выручают "друзья" , купленные с горя в переходе метро. Сейчас нужно приобрести хороший, кроме барберри, ничего не приходит на ум, но хочется чего-то более жизнеутверждающего, чем клетка.

Вопрос номер два, к зонтикам отношения не имеющий: что делать, если на работе завелся клон? Я, как мне кажется, не страдаю манией преследования, но одна из наших сотрудниц начинает меня напрягать своим превращением в мою.. скажем мягко… копию. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, ибо схожесть уже начинают подмечать сотрудники офиса, что вызывает некоторое раздражение, ну, как в случае, когда на вечеринке появляется девушка в таком же платье… вроде, ничего страшного, но вечер подпорчен.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/04/16 11:00
Re: Зонтики new [re: apelsin]архив 

в магазинах Domani. у них есть зонты и своей марки и GFF- Gian Franco Ferre.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 11:12
Re: Зонтики new [re: alarka]архив 

спасибо, посмотрю. А на что вообще внимание образать при выборе? хочу автомат, разумеется

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/04/16 11:27
Re: Зонтики new [re: apelsin]архив 

на размер купола, на материал, на механизм (бывает еще полуавтомат). если выберешь GFF, то можешь вообще внимание ни на что не обращать. но всегда помни, что зонт-это всего лишь зонт. спицы могут вылететь из любого. они еще и ломаются. если что- то сломалось, мне проще купить новый и не заморачиваться ремонтом

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 11:30
Re: Зонтики new [re: alarka]архив 

Неее, ремонт зонтов это вообще не про меня буду ориентироваться на это волшебный ГФФ. спасибо огромное!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/04/16 11:32
Re: Зонтики new [re: apelsin]архив 

Франко Ферре и в цуме есть, но по другим ценам((



na_mostu
(бездельник)
2012/04/16 12:36
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

а еще в чем схожесть??
и зачем ты обсуждаешь платье, которое оденешь?? =)) давай делатей побольше про клона своего, мы придумем как с ней справиться =)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 12:56
Re: Клон new [re: na_mostu]архив 

Нееееее, платье я не обсуждаю, просто дурацкая ситуация, которая, если бы не была столь очевидной меня бы совершенно не заботила, но тут уже коллеги начинают отмечать и подшучивать. если коротко, то пришла к нам девушка, какое-то время мы с ней вообще в разных частях офиса трудились потом начали пересекаться по рабочим вопросам опять же и понеслась... За последний год это милое создание дважды поменяла телефон, покупая цвет и марки в точности с теми, которыми я пользуюсь, ну ладно..потом с разницей от пары недель до месяца после приобретения мной всяких мелочей типа часов и новых очков, у нее появляются такие же с поправкой на цвет, сегодня она предстала нам в блонде, я прям присела.
На кухне мне трое коллег сказали, что у меня теперь близнец есть. Очень приятно… Понимаю свою неисключительность и знаю, что по Москве топлы ходят таких, более того, не могу сказать, что я о ней думаю 24/7, но подбешивает слегка. получается, ходим теперь как дурочки… Выговорилась

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/16 13:22
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

было у меня такое на работе ))) и в школе было, и в вузе

ничего с ней не обсуждай
старайся покупать то, что ей никак не достать
игнорируй
постоянно старайся меняться (прически-одежда), чтобы она не успевала копировать

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 13:33
Re: Клон new [re: alias]архив 

Мне не хочется свою жизнь ставить в зависимость от другого человека, все время извращаясь, с одной стороны, но и ситуация не из приятных- с другой. Словом, я в растерянности. Ты, как опытный боей, скажи, это проходит со временем?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/16 13:44
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

))) нет
честно скажу, мне 1 раз человека пришлось выжить

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 13:49
Re: Клон new [re: alias]архив 

ой, ну, я не хочу такими делами заниматься. Буду работать над собой дальше, развивая фантазию, и ставить девушку в игнор по возможности, авось, ей надоест и само рассосется.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/16 14:07
прикольно:) new [re: apelsin]архив 

а в целом она на тебя изначально похожа?
и ты уверена, что это не просто совпадения?
ну если не совпадение - то радуйся, твой вкус и стиль высоко оценили, это уже не голословные комплименты, а человек тратит свои деньги - самое доказательное признание
и чего уж тут впадать в такой сильны негатив,
ты нравишься людям - ну чего тут плохого?
мне кажется таким путем можно обрести замечательного друга. со временем помочь ей развить вкус и свой стиль.
девчонки, правда, ну чего вы сразу так людей в штыки воспринимаете?
я понимаю - строила бы козни, плела бы интриги, распускала бы гадостные сплетни, подсиживала бы...

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/16 14:09
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

мы все тут вслед за Аларкой накупили кремов ВВ - ну и чем мы не клоны в этом отношении?


люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 14:28
Re: Клон new [re: Alamoflame]архив 

я против утрирования и не склонна к истерикам на тему- она за мной повторяет. Более того, я всегда с удовольствием делюсь информацией на тему того, где и что лучше купить, и этой девочке когда-то помогала выбирать тональный крем и кисти для макияжа. Я не считаю, что это плохо - по возможности помогать людям становиться в чем-то лучше и привлекательнее, если это в твоих силах.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/16 14:33
Re: Зонтики new [re: apelsin]архив 

У меня "три слона" и zest годами не ломаются. Продаются в разных тц обычно в сумочных отделах.
Про клона - если у девушки твой типаж, то вероятно у нее своего вкуса нет, вот она твое все и копирует. Это конечно от не большого ума, наверно она и не понимает, что причиняет неудобство тебе. Может с ней деликатно поговорить, объяснить?

__________________
Кто здесь???!!!!!

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 14:38
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

Ну, как сказать похожа, навернео, где-то да… мелкая, единственное, в килограммах у нас разница как минимум 10, славянское лицо, светлые глаза… Поверь, я меньше всего склонна к маниям величия и преследования и не считаю свой вкус каким-то исключительным. Но когда меньше чем за год на глазах их девочки постепенно рождается твоя копия- приятного мало, все-таки девочки склонны к стремлению к индивидуальности так или иначе. Тем более, что эту похожесть начинают отмечать посторонние люди. В принципе, такое признание мне не очень нужно, я и так все про себя знаю- не пятнадцать лет, развивать вкус и стиль чей-то тоже не моя задача, мне за это не платят, а на работе у меня и без того полно дел.
К слову, у меня есть другая коллега, с которой м похожи по конституции, типу лица, цвету волос, даже сочетание имени и фамилии у нас похоже. При этом у нее прекрасный вкус, и , несмотря на то, что мы все ограничены офисным дресс кодом, в голову никогда не придет сказать, что мы ходим как клоны

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 14:40
Re: Зонтики new [re: Kinalikuzu]архив 

три слона у меня были когда-то, железного качества были зонты, это точно.
не думаю, что она из вредности делает это, как поговорить, тоже не знаю... буду ждать, когад пройдет, наверное. Тем более она , кажется, по собеседованиям ходить начала, может, "уведут" ее у нас

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/16 14:51
Re: Зонтики new [re: apelsin]архив 

Я тоже не думаю, что из вредности ))). Вот, пусть поскорее уведут ее ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/16 14:57
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

Может быть, меньше обсуждать свои покупки / изменения во внешности в офисе? Вообще, я бы засомневалась в психическом здоровье девушки, но если она соблюдает дистанцию и не пытается при этом стать твоей закадычной подругой, то не очень понимаю, что в этом неприятного. Девушка выглядит смешной и глупой, но тебя это никак не касается. Ясно же, что копирует она, а не ты.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 15:03
Re: Клон new [re: fistik]архив 

кто-то сказал, что я обсуждаю покупки в офисе? Если делают комплимент моему приобретению, что бывает часто, я благодарю,такие разговоры обычно на кухне случаются. И сама всегда отмечаю удачную покупку кого-то из коллег, причем не только женщин, мужчины у нас тоже те еще модники. Мне кажется, сделать комплимент не зазорно. Девушка, кстати, пытается в подруги набиться, возможно, этим раздражает даже больше, чем своим "обезьянничьем". Просто все, что касается отношений, я могу оберегать и соблюдать дистанцию, а относительно внешнего вида я бессильна, так как на вещах, как правило, в том или ином виде, написана марка и найти такие в Москве, зная производителя, не составит труда.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/16 15:08
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

Сделать (и получить) комплимент не зазорно. Но раз для тебя это проблема, то может быть надо постараться привлекать поменьше внимания окружающих к своим обновкам? Девушка же не подходит к тебе вплотную разглядывать марку новых часов, правда? И не выслеживает тебя по магазинам?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 15:17
Re: Клон new [re: fistik]архив 

напрасно думаешь, что у нас это происходит так:
сообщение по офису: "сегодня я делаю презентацию своих новый часов Нина Риччи, заинтересовавшихся прошу собратьс яна кухне в 9.30 для обсуждения вопросов по приобретению".

Часть моей работы завязана на этой девушке, поэтому нам часто приходится в очень тесном контакте быть, например, я показываю ей в ее мониторе, какая часть отчета понадобиться, или откуда достать ту или иную информацию, или как заполнить форму. Опять же и кошелек, и очки, и телефон у меня ( как и у других работников) на столе лежат в опен-спейс, каждый может подойти и увидеть, но такие же вещи я потом почему-то только на одном из сотрудников нахожу.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/16 15:20
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

девочки разные.
никогда не знаешь, какие комплексы у человека.

и какое дело другим коллегам, которые тебя подзуживают? им завидно, заняться больше нечем?
и ещё - ты случайно мои мысли не переворачивешь вверх дном?

я совсем не говорю ,что у тебя мания величия .
и я ничего плохого вобще про тебя не говорю, и не говорю ,что ты считаешь свой вкус исключительным.
я написала, что этой девочке очень нравится твой вкус и она возможно считает его исключительным. и наверное у тебя действительно хороший вкус.
я перед тобой и задач не ставлю - развивать чей-то вкус...
ты никому ничего не должна.
будь добрее к ней. жизнь впереди долгая.
чего ты взъелась? коллеги тебя накрутили?
в конце концов, ну она имеет право покупать любые телефоны в магазинах и красить волосы в любой цвет.
вот так ситуация смотрится со стороны.

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 15:24
Re: Клон new [re: Alamoflame]архив 

ага, меня накрутили сегодня

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/16 15:27
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

а ты и поддаешься)) гыгыгы)) получается ты сама сильно смотришь на мнение других ,как та девушка - на твой вкус))

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 15:37
Re: Клон new [re: Alamoflame]архив 

мне просто кажется, что со стороны некоторые вещи виднее. Но вообще на йогу надо сходить, прочистить мозг.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/16 15:53
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

бабушкам на лавочках всегда всё виднее со стороны. а на йогу сходи, говорят, полезно глядишь, и та девушка за тобой подтянется
шучу
вобще в офисах многие друг за другом начинают покупать косметику, ходить на всякие занятия вместе ничего такого в этом нет

люблю Кемер

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/16 16:23
Re: Зонтики new [re: apelsin]архив 

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет. (c) Фаина Георгиевна Раневская

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 16:42
Re: Зонтики new [re: alias]архив 

добрая ))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/16 16:49
Re: Зонтики new [re: alias]архив 

я давно заметила, что люди, которые очень активно помогают животным, несчастным, бездомным, больным, относятся к людям как к последним скотам на свете. как объяснить сей феномен - не знаю.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/04/16 16:52
Re: Зонтики new [re: Alamoflame]архив 

Вот кстати я тоже это заметила! Особенно злобная категория - рьяные собачники.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Micro
(турецкий шпион)
2012/04/16 16:56
Re: Зонтики new [re: apelsin]архив 

Зонтики zest хорошие, довольно надежные и небольшие.

Don't nobody know my troubles but God

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/16 17:10
Re: Клон new [re: apelsin]архив 

Кстати, а девушка форум не читает? А то вдруг она уже нацелилась на твой зонтик?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/04/16 17:43
Re: Клон new [re: alias]архив 

тстстстс, а я молчу-молчу-молчу, какая я дусечка стала

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/04/16 17:51
Re: Зонтики new [re: Micro]архив 

у меня zest трость прозрачная, с тюльпанами. Уже два года таскаю...очень довольна.

_________________________________

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/16 18:07
Re: Зонтики new [re: Micro]архив 

а кто делает? немцы?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/16 19:02
Re: Клон new [re: Jina]архив 

конфетку?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2012/04/16 21:56
Re: Зонтики new [re: Alamoflame]архив 

у меня есть обратный пример,знакомая девочка дома держит 5 котов,подобранных с улицы,помогает приюту и также занимается благотворительностью нищим. мечтает открыть свой приют для бездомных животных. и отлично относится к людям.
а вот местное население при всей своей доброжелательности,любви к детям, просто отвратительно относятся к бездомным животным((

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

suliko
(турецкий шпион)
2012/04/17 09:33
Re: Зонтики new [re: apelsin]архив 

нет, это английская фирма

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/04/17 10:08
Re: Зонтики new [re: Micro]архив 

я сегодня заказала в инете))))))

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Bien
(турецкий шпион)
2012/04/17 11:09
Re: Зонтики new [re: Kinalikuzu]архив 

плюсуюсь к "слонам"-шикарные.
Еще плоский "самсонайт" меня радовал лет 6.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Micro
(турецкий шпион)
2012/04/17 12:39
Re: Зонтики new [re: Ispanka]архив 

Я брала живьем, но давно, они живучие зараза. Да и вообще машина заменяет и зонтики и верхнюю одежду ))))

Don't nobody know my troubles but God

Micro
(турецкий шпион)
2012/04/17 12:41
Re: Зонтики new [re: suliko]архив 

Точно английские

Don't nobody know my troubles but God

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/17 15:05
Re: Зонтики new [re: Micro]архив 

у меня zest выжил после страшного ветра в Стамбуле. ветерок каааак дунул, думала улечу на родину. зонт страшно вывернулся (хотя их вывернуть вообще практически нереально), но с ним все в порядке ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/17 15:42
Re: Зонтики new [re: Kinalikuzu]архив 

как повезет
у них качество зонтов упало сильно
в прошлом году я зестов сменила 4-5 штук - 1 мес. и ломались спицы, причем, один раз за месяц сменила 2 шт. )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/04/17 16:18
Re: Зонтики new [re: apelsin]архив 

Клона - забанить! :lam: :box: :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/17 16:21
Re: Зонтики new [re: alias]архив 

а модель какая? я всегда беру в 3 (кажись) сложения, круглый (не плоский). они прочные обычно. те, которые еще компактнее складываются - менее живучие.

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/17 16:34
Re: Зонтики new [re: Kinalikuzu]архив 

полный автомат
кажется, 55 см купол

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/17 16:39
Re: Зонтики new [re: alias]архив 

ну у меня тоже полный автомат. они просто разных размеров (длина в сложенном виде) бывают и разной формы (бывают такие в сложенном виде прямоугольничками, маленькие совсем, они часто не прочные, с ними надо в 2 раза аккуратнее быть).

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/17 16:46
Re: Зонтики new [re: Kinalikuzu]архив 

нее, классический зонт

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/04/17 16:47
Re: Зонтики new [re: alias]архив 

эт тогда жаль, что кач-во страдает. может пр-во удешевляют, а может просто партия такая бракованная попалась...

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/17 16:47
Re: Зонтики new [re: Kinalikuzu]архив 

в разных местах брала

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/17 16:48
Re: Зонтики new [re: Micro]архив 

не всегда, у нас в офис или к семи надо приезжать, или парковаться будешь на соседней улице, откуда еще дойти надо до здания. Есть вариант с арендой паровочного места в гараже, конечно, но цены нечеловеческие

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/17 16:48
Re: Зонтики new [re: ndfhm100]архив 

5 баллов!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Micro
(турецкий шпион)
2012/04/17 16:56
Re: Зонтики new [re: apelsin]архив 

Я приезжаю к восьми и офис одиноко на набережной расположен.

Don't nobody know my troubles but God


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |