Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2012/04/18 11:49
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: oyuncak]архив 

Ир, вот тут тоже не все так однозначно. Важно соблюдать баланс между интересами детей и твоими собственными, потому что твои ресурсы не безграничны, и все эти подвиги в период младенчества детей потом аукаются маме долгие годы. А детям, как изввестно, нужна здоровая мать со здоровой нервной системой. В общем, нужно есть и спать, есть и спать - и тебе, и им

Кста, поднимем еще одну горячую тему - соску даешь?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2012/04/18 11:49
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: Guseva]архив 

вот согласна!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/18 11:49
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: Guseva]архив 

это уже позже. а до определенного момента на самом деле не так то и много способов маме признаться ребенку в любви. фактически есть только один: грудное молоко. до поры до времени ребенку не нужны книжки и сказки.

из этого общения уже по нарастающей вырастет то самое духовное.
я воочию наблюдаю двоих детей: одна на ГВ по требованию с первых часов жизни, другая 2 недели пролежала в реанимации, смешанное вскармливание, грудь не берет, только бутылка. вынужденное кормление по режиму. я к сожалению вижу разницу. я, к моему огромнейшему сожалению, чувствую разницу в моем отношении к двум моим детям

Hayat paylaşınca güzel...

Bien
(турецкий шпион)
2012/04/18 11:51
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: fistik]архив 

дада. хорошо поддающиеся дрессировке)))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/18 11:53
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: oyuncak]архив 

Ир, не накручивай себя!!! Им только месяц - все это сгладится и забудется. И не только молоко им нужно от тебя. Разговаривай с ними, песни пой.
И в искусственном вскармливании тоже есть свои плюсы - папа может принимать в нем такое же активное участие, как и мама, и не чувствовать себя выключенным из столь важного процесса!

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/18 11:54
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: fistik]архив 

я тоже против перегибов. замученные, неухоженные, перемазанные кашей, с сиськами до колен мамы "пятигодовасиков" на тандемном вскармливании годами вызывают не только недоумение)) но опять же, выбирая из двух зол, для ребенка лучше они. да и сами они по моему чувствуют себя прекрасно))

Hayat paylaşınca güzel...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/04/18 11:54
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: fistik]архив 

я вобще-то ни на что не обижаюсь.
я действительно считаю что напрасно влезла в этот разговор.
просто всё это мамство во мне сидит до сих пор. буду впредь его не выпячивать.
я понимаю ,что много предрассудков и устаревших мнений по названным поводам.
касательно различия мальчиков и девочек. различия проявляются по-разному в разные периоды. не только когда надо покупать прокладки.
если мы различий явно не видим, это не значит, что их нет.

мне ну очень многие люди говорили, что у мальчиков мочеполовая систему формируется часто с трудностями, ну то есть мальчики более беспокойные в определенные периоды. (говорили родители, а не врачи, т.к. не заводила с ними речь об этом). опять же не 100%.

про девочек я написала тысячу раз уже, что это мой опыт и моих подруг, бывших сотрудниц, и моих старших родственниц, в частности, опыт моей бывшей свекрови ( у которых и девочки, и мальчики) . и опыт моего коллеги, у которого близнецам годик - мальчик и девочка.
и в роддоме нам говорили, что многие дети, особенно мелкие (моя родилась 2850) - ну вот считалась мелковатой, не буду сейчас участвовать в дискуссиях по терминологии , более возбудимы, поедят чуть и заснут. требуют больше тепла и близости мамы или взрослого.

насчет верить в отличия девочек от мальчиков - не знаю, я нянчила только племянника, там свои заморочки, думаю, больше отличий индивидуальных.
я никого не считаю правым или неправым и никому ничего не доказываю. я только поделилась своим опытом. ссылок на статьи и источники дать не могу.
"можно ведь и выслушать чужие аргументы и с ними согласиться"
другие мнения я прочитала и с ними молчаливо согласилась, никого не опровергая.
или мне надо под каждым реплаем писать "прочитала, согласна" ???


Элина, я вобще ни с кем не спорю. никого не считаю правым или не правым, каждый прав по-своему, т.к. каждый прошел через это стояние на ушах (или прожил спокойно первый год с ребенком, благослови их Господь)
я только наблюдаю картину похожую на те, что видела 23 года назад. в том смысле, что у НЕКОТОРЫХ, не у всех, молодых мам стояние на ушах первые 2 - 3 месяца и вопросов по-прежнему масса. и ответов масса. а молодая мать тем временем стоит на ушах.


Элина, (это не советы и не указания, а просто мои мысли, раз уж ты снова отвечаешь мне)
вобще-то лучше бы ты не указывала тут на нашу темность, недалекость и незнание элементарных вещей, а четко и ясно написала Ире, что делать и как быть, чтобы она и дети были спокойны, высыпались, кормились, и всё шло гладко и нормально.
а то получается, все мы темные и недалекие, одна ты светлая и знающая, а Ира стоит на ушах по-прежнему.



люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/04/18 12:01
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: oyuncak]архив 

фактически есть только один: грудное молоко. -
Получается, я своего только до 2 месяцев любила?
Господи, как же хорошо, что мы в свое время не читали книжек кроме Спока, не задавались вопросами типа а будет ли он меня больше любить, если я буду с ним спать в одной постели и тд, а хватает ли ему контакта со мной...?)))
Правда-правда, именно так я и считаю.

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/18 12:02
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: Alamoflame]архив 

Лена, а где я тебе писала что-то про темность и недалекость?

Меня взбесил, признаюсь, твой коммент о том, что беспокойное поведение детей оказывается вызвано неустойчивой женской психикой и что девочки, оказывается, не сколнны бороться за жизнь (дословно не помню, но смысл был такой). Это не темность и недалекость, это сидящая в подсознании вера, что женщины - это такие изначально слабые и истеричные "существа", к которым надо подходить с какими-то особыми мерками.

А Ире я уже сказала, что хотела, и еще скажу. По-моему, она совсем не стоит на ушах, а достаточно подкована и подготовлена. Просто ситуация у нее непростая, но я уверена, что она прекрасно справится.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/18 12:03
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: fistik]архив 

на самом деле, я за осознанное родительство без перегибов. нужна я ребенку в первые месяцы его жизни в виде груди- я согласна ему ее предоставить. при том, например, что мне физически некомфортно кормить. нужна я ребенку в первые годы его жизни в виде поддержки и источника любви, я готова. А иначе зачем все это При этом я очень хочу глотнуть свежего воздуха, хочу в кино, пргуляться с мужем и сходить в ресторан, но у меня есть теорию о членах семьи: мы все равны ив равной степени можем расчитывать на помощь, поддержку, любовь и уважение. Сейчас всё это больше всего нужно нашим детям, поэтому мы поддерживаем их.

не даю. но купила на всякий случай. думала после того как захват установится, если захотят буду давать. они не хотят. впихивать насильно я ессно не буду.

Hayat paylaşınca güzel...


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |