Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/04/17 18:46
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: fistik]архив 

и сейчас некоторые будят детей, чтоб по часам ели... или качают на руках, но выдерживают интервал 3 часа и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/17 18:57
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: fistik]архив 

да. вынужденно. но она приедет через 2 недели.

если я успею поймать момент, поцелую. поглажу по головке и успокою, то не просыпаются, а если не успею, то начинают подвывать, подвизгивать и просыпаются. с другой стороны, они раньше времени родились, может поэтому..

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/17 19:00
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: Kosh]архив 

вот парадоксально, но факт, в кормлении по часам есть свои плюсы. мне маленькую дочку с дефицитом веса сказали кормить каждые 2 часа, она очень быстро привыкла к такому графику и бывают моменты когда мне так легче, я могу подстроиться со второй или тупо принять душ, пардон, зная, что ребенок скорее всего не проснется. и со стулом у нее гораздо меньше проблем, уж не знаю, есть ли тут связь.

хотя в целом я конечно за потребности ребенка.

Hayat paylaşınca güzel...

aksu07
(путешественник)
2012/04/17 19:02
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: oyuncak]архив 

они спят с вами в одной комнате?
у меня племянница младшая тоже раньше времени родилась, но спала как слон )))

hadi gel içelim

fistik
(турецкий шпион)
2012/04/17 19:04
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: oyuncak]архив 

Вообще всякие звуки во сне - это по-моему нормальное явление. Может, наоборот, их не трогать, даже когда подвывают уже чуть. Потому что вполне возможно, что они спят, и через полминуты сами успокоятся и будут спать дальше. В общем, лучше не хватать при первом писке, а чуть выждать. Я не имею в виду, когда уже явно проснулись и плачут, но если просто повизгивают

А в целом - да, это надо пережить, беспокойное время. Тем более они раньше времени родились. Слишком большие перемены для них - от прежнего состояния к новому. У мамы в животе было как-то лучше и привычней. Им нужно время, чтоб привыкнуть и понять, что и снаружи неплохо Ну, это моя такая теория, не очень серьезная, конечно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

aksu07
(путешественник)
2012/04/17 19:05
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: oyuncak]архив 

я конечно не спец в младенческой психологии, но, думаю, что для нервного плача во сне им еще рано )) пока превалирует физиология: мокрые попы, голодные или вздутые животы )))

hadi gel içelim

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/17 19:07
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: Kinalikuzu]архив 

ага, чтоб никому не обидно

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/17 19:10
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: aksu07]архив 

я вам больше скажу, они спят со мной в одной постели))
как слоны они спали первые 2.5 дня и тогда я тоже переживала, что много спят, значит слабенькие))

Hayat paylaşınca güzel...

oyuncak
(black magic woman)
2012/04/17 19:13
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: aksu07]архив 

не, в самый раз) любые сильные или просто новые впечатления способны очень даже перегрузить психику. тупо температура воды при мытье может вместо "младенческого сна" обернуться варфоломеевской ночью.

Hayat paylaşınca güzel...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/04/17 19:15
Re: успокаивающий чай/ капли new [re: oyuncak]архив 

Ир, пардон, влезаю.... но я с внучкой была первые 3-и недели, когда дочь в больницу попала. Да и потом была та же тема, как только начинала просыпаться и нервничать, я тут же к ней под бок. И вообще, когда надо было что бы она поспала подольше, я просто ложилась с ней рядом. Как итог ребёнок спал по 2.5 часа, вместо 40 минут если она спала в люльке одна. даже уже потом когда была большая, так же делали дневной сон. Я понимаю что у тебя дела, и хочется что то сделать, но тут и сама выспишься - будешь бодренькая, и дети .

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |