Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:49
квартиры, говоришь new [re: kendi]архив 

а я видела многие семьи в нашем старом доме, где воины не погибли, но ютились в крошечных хрущевках. и по тв часто показывают, как живут ветераны в далеких регионах.
и в поликлиниках с детства видела, как пожилые люди сидели в огромных очередях с врачам, у которых нет толкового оборудования, а есть 2 минуты на человека.
короче, не нужны никакие парады, никакая показуха и демонстрация "силы, мощи, достижений",
а нужна реальная забота и благодарность о людях, которые без парадов и показухи отдавали жизни и здоровье, молодость, счастье, силы.

люблю Кемер

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 15:51
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Лена, последняя строчка, точно с юмором))))
Я не агрессивный человек, но какие то свои принципы у меня есть, и я стараюсь им следовать и отстаивать, ...к сожаленью или к счастью я живу по принципу ,,не проходи мимо,,)))

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:55
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

мне совершенно не стыдно такое писать. потому что мой дед, 1925 года рождения, воевал с первого до последнего дня войны. дошел до берлина. имел два осколочных ранения и множество орденов и медалей. после окончания войны он еще должен был пройти обязательную службу в советской армии. прибавляем к 4 годам войны еще 3 года. всю оставшуюся жизнь он не любил вспоминать о войне, рассказывать о ней, смотреть фильмы про войну. День Победы был для него великим праздником. мы всегда все вместе ходили к сельскому мемориалу, вспомнить погибших односельчан, положить цветы, почтить память о них минутой молчания. потом был большой празничный стол, где собирались всей деревней. но никто и никогда там не вспоминал именно о военных действиях. говорили или о довоенном времени- молодость вспоминали. или о послевоенном.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 15:55
Re: квартиры, говоришь new [re: Alamoflame]архив 

Лен, а кто спорит что не надо.... всё надо, только вот уже почти не для кого((((
У меня все кто воевал непосредственно, все умерли- все!Надо- и надо было еще 10-20-30-40 лет назад.... и никто этого не отменяет, только вот вопрос что наше государство на это мало денег выделяет, и вряд ли будет, хотя они у него и есть.

60.5м sualtında

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:56
Re: квартиры, говоришь new [re: kendi]архив 

@наше государство на это мало денег выделяет, и вряд ли будет, хотя они у него и есть.@
не знаю, о каком государстве ты говоришь, но российское точно должно бы по уму и совести на это деньги выделять хоть детям тех, кто не дожил. и не надо было никогда никаких парадов.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:57
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

мой дед был в Бухенвальде, в группе Карбышева.
не любил вспоминать и говорить о войне . родители мне говорили - никогда не спрашивать ничего.


люблю Кемер

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 15:59
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

Ира, разговор не про ветеранов....а что ты оскорбила лично меня!
Не хочу опускаться до разборок ,, где это написано?,, потому что то что ты написала про меня что по моему определению ,,а у "зажравшихся москвичей" дедов-ветеранов не было и быть не могло по определению.,, ...я такого в принципе написать не могла.



60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:59
Re: квартиры, говоришь new [re: kendi]архив 

наше государство на это мало денег выделяет, и вряд ли будет, хотя они у него и есть
***
именно в этом и заключается показуха парадов: пусть весь мир видит и завидует размаху торжества. а в чем нуждаются ветераны- это их проблемы.



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 16:04
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

так я тоже могу обвинить тебя в оскорблении. в пренебрежительном отношении к москвичам.
ты взяла на себя миссию объяснить мне, неразумной и зажравшейся москвичке, что такое трупы родственников, умерших от голода, что такое 100 грамм хлеба для блокадника и т.д. ты просто открыла мне глаза на это жестокий мир. до сих пор не понимаю, как я дожила до 40 лет без твоих уроков истории!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:04
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада [re: kendi]архив 

Ну, и чем ты помогла ветеранам, кроме агитации тут за репетицию парада в рабочее время?
Одна такая репетиция могла бы покрыть полностью затраты на диспансеризацию всех ветернов России.




Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |