Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:23
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

это важно! Вы будете сидеть и гордиться, а ветераны войны и тыла даже телевизоры не всегда имеют. Или антенны для этих телевизоров.



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 16:25
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

так и скажи, что тебе неприятно, когда о тебе в третьем лице при тебе же. просто я думала, что на тот момент мы с тобой диалог уже закончили.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:25
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

брат деда тоже сидел в Освенциме... старались не напоминать. Но вот тётка в Питере часто рассказывает как она во время блокады при артобстрелах в подушки пряталась))) можно подумать они её от соколков спасут, как карточки чуть не потеряла, как их на машине по льду Ладоги везли...да много еще. А соседка, которая меня почти вырастила, рассказывала как она в чугунке суп на передовую по пластунски несла, а ей этот чугунок весь прострелили, и суп горячий на спину лился... Многие много чего рассказывали, не жаловались, а именно смешные истории.
А бабушка голод пережила, меня научила есть сырую картошку и лук... уже 8 лет как умерла, а мешки с крупой, которой уже 50 лет, так и стоят на чердаке...
Как ни странно, но мне много рассказывали и фронтовики, и те кто пережил войну, именно сами, а не из чтения книг...

60.5м sualtında

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 16:30
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

или даже просто построят больницы, а оборудование закупят в нейтральной швейцарии.
_____________
Лен, каждый год одна и та же песня слышится от тебя. Тебе дать перечень госпиталей для ветеранов с новейшим современным оборудованием?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 16:32
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Одна такая репетиция могла бы покрыть полностью затраты на диспансеризацию всех ветернов России.
____________
Лена, а ты в курсе, что ветераны проходят ежегодную диспансеризацию?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:34
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Да, мы будем гордиться !!!! Потому как если нам не ,,гордиться,, , то у нас тут по улицам нацисты будут маршировать, вернее уже маршируют... дай бог что бы у них не возникло опять желания по Красной площади не пройти.
,,а ветераны войны и тыла даже телевизоры не всегда имеют. Или антенны для этих телевизоров.,,
Ну раз государство не заботится - так сделайте сами что нибудь!!!
У нас вот в городе организован ,,поисковый клуб,, на добровольных началах, как весна так ребята каждые выходные с металлоискателями на оборонку, каждый год находят погибших солдат, ищут родственников, приглашают, оформляют им визы, перезахоранивают... и немцев в том числе, вот зимой немецкий красный крест приезжал с родственниками и благодарностями. Сами сделали музей военной техники, на свои деньги. И никто их этому не заставляет, и деньги за это не платят!!!
а если сидеть и плакаться что правительство не помогает, не делает, так извините кто это правительство выбирал?


60.5м sualtında

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:34
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

только мне об этом ничего не известно. Я свою бабушку к своим врачам водила сама, потому что не могла моя гражданская совесть позволить ей ходить по очередям и поликлинникам без лифта на 5 этаж.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:34
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

ага, ветераны и выбирали. И лишь на фронт за Родину За Сталина. Апплодс



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 16:39
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Оль, я тебя призываю заканчивать эту дискуссию. Это бесполезно. Ты никому ничего не докажешь, люди уж какие есть, такие есть. Все эти разговоры только выливаются в конечном итоге в оскорбления и обиды.
По поводу помощи ветеранам, люди совершенно в танке, ничего не знают - ни про ежегодную диспансеризацию, в том числе на дому, ни про выездные врачебные бригады, ни про тревожные кнопки, ну то есть вобще не в курсе никаких мероприятий и программ, которые действуют для ветеранов. Только и знают талдычить из года в год на форуме "лучше бы квартиры дали", "лучше бы медицинскую помощь оказали".
Короче, бесполезно это всё, я из этого поста удаляюсь окончательно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 16:39
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада [re: Katastrofa]архив 

Это когда было? Сейчас много чего в лучшую сторону в этом смысле изменилось.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |