Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/03 10:54
сегодня последняя вечерняя репетиция парада архив 

а значт вечером Москва опять встанет в пробках.

У нас в Екатерининском парке с 6 утра солдаты маршем шли и барабаны били. Вот только что музыка стизла.
Оченнь душевно.

Кто-нибудь планирует ехать вечером на тверскую смотреть на технику?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/05/03 12:24
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: morrigen]архив 

Кто-нибудь планирует ехать вечером на тверскую смотреть на технику?
--------
Появилось что-то новое по сравнению с прошлым годом?

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/03 13:16
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: ndfhm100]архив 

не думаю.)


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/03 13:32
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: morrigen]архив 

нет
кто-то планирует с Тверской выбраться домой
у нас из окон все видно, но народ уже за годы насмотрелся. не хотят больше ))))



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/03 13:53
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: morrigen]архив 

задолбали, домой попасть невозможно. 6 мая вообще на ночь все перекроют, а у меня в 6 утра самолет, как ко мне такси попадет - пока непонятно



morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/03 14:25
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

молчи грусть) про то что центр закроют - молчу.
А как добираться - экспресс. Думаю, что это лучше чем в пробке стоять

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

karbofos
(бывалый)
2012/05/03 14:29
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: morrigen]архив 

А техника старая: дубинки,наручники , автозаки и бутылки из под шампанского.



Скромница
(хозяин ишака)
2012/05/03 14:37
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: morrigen]архив 

ха, а у нас только первая сегодня была))))



apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/03 14:40
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

в котором часу сие мероприятие сегодня? у меня пилатес рядом с офисом до восьми, я потом выберусь?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/03 14:59
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: morrigen]архив 

в 3 ночи нету эксперессов.
Домой пешком уже хожу - надоело через толпы киргизов продираться - они всеми бараками вылезают на танки смотреть



zayka
(турецкий шпион)
2012/05/03 15:16
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: apelsin]архив 

только что в новостях слышала, что начало в 10, но дороги перекрывают в 6.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/03 15:18
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: zayka]архив 

н-да.. пасип
вечно у нас то несогласные митингуют, то репетиция парада все движение перекрывает. Начинаю тихо завидовать тем, кто в сити сидит

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Evva
(1000 и одна ночь)
2012/05/03 15:40
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

Мы тоже из окон все смотрим )))) А вот как домой попадать сегодня буду - это вопрос. Каждый год по четыре раза репетируют и все никак запомнить не могут ))))



Evva
(1000 и одна ночь)
2012/05/03 15:41
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: apelsin]архив 

Как показывает практика предыдущих репетиций, движение открывают к часу ночи.



morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/03 15:45
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Скромница]архив 

в чем то завидую, в чем то сочуствую)


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/03 15:46
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Evva]архив 

) ну ничего еще сегодня и потом одна утренняя тренировка 6 мая.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/03 15:46
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: zayka]архив 

в 6 уже все стоит) на второй репетиции они засады с садовым устроили с 16.30. пропускали моющую технику

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Evva
(1000 и одна ночь)
2012/05/03 15:50
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: morrigen]архив 

Ага, эта утренняя особенно радует во время массового выезда населения на дачу )))))



zayka
(турецкий шпион)
2012/05/03 15:54
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: morrigen]архив 

значит в телевизИре наврали

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


alias
(İnci çiçeği)
2012/05/03 16:00
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: apelsin]архив 

c 6 часов до окончания репетиции (часов до 10-11)
ты на авто?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/03 16:00
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Evva]архив 

в прошлые пару лет танки пошли с 8-8:30 вечера, в 10:30-10:45 дороги у нас начали открывать.
Я все жалела тех, кто приехал к 6-7 часам и долго ждал танки.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/03 16:01
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: apelsin]архив 

)) мне придется к мужу на Баррикадную ехать, а оттуда на машине домой.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Evva
(1000 и одна ночь)
2012/05/03 16:04
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

На Тверскую не пускают пока все танки обратно не пройдут и поливочная техника, а это около часа ночи происходит.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/03 16:07
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Evva]архив 

) ну, мне не актуально было, я была на метро
хорошо мужу напомнила, что сегодня репетиция парада, а то он за мной ехать после 6 собирался :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/03 16:15
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

какого они ьам репетировали - 26, кажеься, апреля. я в этот день ехала из международного дома музыки до цветного бульвара вечером 3.5 часа) большую часть времени пытлась уйти с садового. А движение на самом садовом стало нормальным только в районе 00 часов.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2012/05/03 16:15
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

ну зато вы бы в пробке много о чем успели поговорить

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Evva
(1000 и одна ночь)
2012/05/03 16:16
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: morrigen]архив 

Вот и я уже список абонентов составляю для телефонных разговоров в пробке )))) Буду одна, а домой очень надо попасть. Если бы сегодня катастрофически не проспала, однозначно бы на метро на работу поехала.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/03 16:24
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

ага, сегодня прирулила. Уже обсудили с коллегой, что надо было на метрЕ ехать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/03 16:26
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: morrigen]архив 

ага
у них водитель всегда возит с собой пустую бутылку на случай пробок :lol: почему девочкам так не повезло с приспособлениями? :jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/03 16:27
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

ужаааааааааааааас

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/03 16:27
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: apelsin]архив 

чё ужааас? Правда! :smile: По 2-3 часа в пробках стоять.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/03 16:30
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

я сама в прошлую субботу 3 часа из Москвы выезжала после работы и еще 2 часа ехала потом, но как-то сдерживала свои порывы... мужики -слабаки вообще!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/03 16:32
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: apelsin]архив 

вообще, женский организм сильнее от природы

) у меня тут знакомая родила малыша - 4,450 :obm:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bien
(турецкий шпион)
2012/05/03 19:17
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

вы, дамы, извините.....но почему-то никак на сочувствие вам не прошибает.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 00:44
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Bien]архив 

я даже реагировать на это не буду. Потому что ты даже не представляешь о чем я говорю.



Bien
(турецкий шпион)
2012/05/04 00:46
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

да и не надо реагировать-то))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 00:57
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Bien]архив 

а твоя реплика в пустоту была? Или для обозначения высокодуховной гражданской позиции?



Bien
(турецкий шпион)
2012/05/04 00:58
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

дада, в пустоту. Мне это тут уже говорили, извините, не выдержала.



Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 01:10
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Bien]архив 

ясно)))



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/04 02:06
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

говорят, что-то изобрели, я не видела

офф: из своей деревни вчера в твою ездила, прокляла всё на свете, туда за 15 минут, обратно час 15

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 02:30
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Bien]архив 

что это ты в пустоту.... я бы конкретно сказала, при всём моём хорошем отношении...
Конечно... зашибись, как тяжело жить.... парад тут какой то, движение перекрыли! Это же не трупы родственников умерших от голода через весь Питер на Пискарёвское таскать на санках по морозу. Такси то не было! И не за хлебом 100 гр стоять на морозе, а в пробке в тёплой машинке сидючи.
Нафиг нам эти парады, жить мешают. Вон у нас в Таллине нацисты маршируют на 8-е, правительство разрешило - никому не мешает.

60.5м sualtında

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 02:57
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

между прочим те же самые ветераны и блокадники, которые живут в районе тверской, вынуждены пешком ходить из поликлиник, больниц и магазинов, когда репетируют эти парады, потому что, например, от Глазной больницы в Мамоновском переулке до Б. Никитской можно только на троллейбусе доехать. И эти ветераны на парад прорваться не могут, потому что вся Тверская облеплена представителями гастрабайтерского населения.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 03:14
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Лена! вот у тебя кстати всегда была высокодуховная гражданская позиция.... не знаю почему в этот раз подкачала.
Ветераны не только на троллейбусах ездят, они еще и пешком ходят, потому как в большинстве случаев машин у них нет, и пробки им не грозят. вот не думаю что люди пережившие войну, окопы и блокаду будут стенать что им куда то не пройти- не проехать из-за репетиций.Бывало и хуже!
Но нытьё не всех форумах и в фэйсбуке по поводу того что этот парад людям жить мешает, выглядит мягко говоря....
Что ты предлагаешь? не проводить? Не репетировать? Наверное можно и потерпеть недельку!
У нас в городе тоже каждый год 9-го мая парад ветеранов, и идти нам до братского кладбища 5 км пешком, никто не плачется.
Гастарбайтеры - понятно что тоже жить мешают, но они вообще то в Москве работают и тоже люди, им посмотреть хочется, может единственный раз в жизни и увидят.



60.5м sualtında

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 03:19
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

у меня по отношению к гастрабайтера была низкодуховная националистическая позиция. Эти репетиции можно проводить в ночное время в выходные, а не в часы пик в самый загруженный пробками день - четверг.
Ветераны в центре ездят в основном на наземном транспорте, если бы их на тот парад пригласили - они, я думаю, и 15 км бы дошли, а лучше бы им на эти деньги пандусы в подъездах сделали или хотя бы на ступеньки антискользящие полоски приклеиили.
Гастрабайтеры - те кто работает, на парад не попадает, у них время рабочее, а те кто лрдырнячеет как раз все там.
Да что я спорю - приезжай, посмотри)))



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 03:47
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

не проводить. а выделенные на парад деньги, потратить на обеспечение достойной жизни ветеранов. а не на подарки ко дню победы в виде двух пакетов просроченной гречки.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 03:55
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

То что нужно сделать так что бы с наименьшими неудобствами - согласна, но ночное время - тоже не панацея, люди спать ложаться, причём все. и про пандусы согласна.
Но в интернете идёт массовый стон, причём молодёжи ,,как их всё это задолбало, как им эти пробки жить мешают,,. Так что неудивительно что у нас нацисты со свастикой теперь по улицам маршируют


60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 04:03
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

мде..... а я считаю, что и парад нужен, и достойная жизнь ветеранам должна быть.
По поводу парада...вот мои родственники каждый год отмечают День снятия Блокады. Спроси вас , да вы даже не знаете и в какой день это случилось....ведь так, честно?
Я знаю что для моей бабушки, моей тётки что пережила блокаду, им гораздо важнее сам этот праздник, и парад в том числе, чем подарок. Не променяют они это ни на какие подарки. Им важнее память о тех кто погиб, и для них как раз 9-го мая день памяти.
Я не расссуждаю тут пафосно, я в своё время когда еще была пионеркой-комсомолкой, много общалась с ветеранами, знаю что те кто пережил войну в окопах, они меряют жизнь совсем другими критериями чем те кто сейчас жалуется на пробки транспорта.

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 04:15
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

ну я тоже не совсем та молодежь, которую ты имеешь в виду)) и пионеркой была и комсомолкой. если я тебе сейчас даты назову- ты подумаешь, что я их в яндексе нашла, поэтому даже называть не буду.
да, и я не за отмену праздника, но за отмену парада. я, честно говоря, не вижу связи между парадом (особенно тем абсурдом, пробками, перекрытиями, из-за репетиций) и празднованием Дня Победы. лично я ощущаю торжество праздника при возложении цветов, во время минуты молчания у вечного огня и т.д.
я на вброс bien не повелась, а тебе отвечу. легче всего вдали от Мск рассуждать о том, как надо. приехать не хочешь, на себе испытать все прелести? постоять во многочасовых пробках? или потолкаться среди толпы диких киргизов, от которых воняет так, будто они кумысом умываются и то, не чаще чем раз в месяц? и не от праздного шатания, а всего лишь для того, чтобы попасть домой?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 04:15
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Оль, вот +10000000000000!!
Конечно парад нужен! И подарки ветеранам, и пандусы тоже нужны. Зачем противоставлять духовное и материальное - совершенно непонятно. И то, и другое необходимо.
У меня ребенок сейчас растет, начинает интересоваться историей, задает много вопросов. Открыв рот слушает, что мы ей про войну рассказываем, а уж когда парад на Красной площади - от телевизора не оторвать.
Я вобще не представляю Праздник 9 Мая без парада, салюта. Мне эти репетиции ну никак не мешают. Живу я не в центре, езжу на метро)) А если бы я была автомобилистом, просто оставляла бы эти дни машину дома, ничего бы со мной не случилось.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 04:27
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Как всегда все передернули... Парады нужны, но репетировать их надо не в рабочее самое пробочное время, перекрывая все и вся. Во многих странах парады проходят, но нигде столько не репетируют. У меня реально сложности в этот день добраться до дома - на метро я не езжу, машины тоже нет, трамвай мой не ходит. Также он не ходит во все праздничные дни и в дни разнообразных митингов.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 04:40
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

Я про даты не к тому что их знать нужно, а к тому что для кого то это просто день календаря, а для кого то праздник как день рождения)))
Вот для меня парад очень важен, именно потому что я живу за границей в Эстонии, с ветеранами, с техникой... пусть видят и знают! и помнят!!! что всё таки нацизм не есть хорошо! и есть силы этому противостоять! у нас это очень актуально, 8-го мая нацисты шествуют, 9-го мы, и все на одну поляну, там и тевтонский крест стоит для погибших эсэсовцев и рядом красная звезда для советских солдат.
ну в московских пробках я еще стояла в 96-году, с тех пор стараюсь ездить на метро.... то что идёт заселение Москвы отнюдь не интеллектуальными личностями - конечно печально.... увы миграционная политика везде даёт свои плоды. Вон швейцарцы озлоблены тем что к ним немцев понаехало, хотят квоты уже и для европейцев ввести)))
По поводу пробок...избалованы вы москвичи))) подумаешь 3 часа в пробке до аэропорта! мне вон в ночь до Риги 7 часов на автобусе трястись, там в аэропорту сидеть 9 часов, и только вечером в Стамбуле буду...и это самый ближайший путь.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 04:44
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

вот именно... у меня дочка ездила на экскурсии по Германии, были в бункере Гитлера, так там группа американской молодёжи ходила. Дочь была в шоке, они были свято уверены что Гитлера победила Америка. Американцы освободили не только Европу, но и Советский Союз от нацизма и сами выиграли 2-ю мировую, они же взяли Берлин, вот только красный флаг на рейхстаге ввёл их в ступор.... и если мы будем рассуждать как нам мешают репетиции, то скоро не только американцы так будут думать, но и наши будущие поколения.

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 04:45
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

подумаешь 3 часа... ты на минуту представь, что 3 часа- это не раз в год в аэропорт, а два раза в день, 5 дней в неделю. а в выхи дача, это может занять и 5 часов в один конец. и это не неделя такая выдалась, а это реальная повседневность жизни работающего москвича.
это мне еще везет: присутствует метро возле подъезда и отсутствует снобизм при пользовании им.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 04:48
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Ну вот ты всё же считаешь, что парады нужны, а есть те, кто считает, что не нужны.
Ты на метро принципиально не ездишь? Ну значит придется пешочком до дома идти, раз так))
По поводу неудобств. У нас сейчас, как ты знаешь, метро строят. Ну вот тоже куча неудобств: кругом всё перерыли, маршруты автобусов изменили и т.д. Но люди терпят и относятся с пониманием, потому как - во имя благого дела. Понимаешь, я не знаю, почему репетиции устраивают именно в такое время, значит так целесообразнее считается. И кстати почему репетируют в рабочее пробочное время, они же вроде ночью репетируют?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 04:48
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Лен, да никто ничего не передёргивал.... понятно что никто не выступает против празднования и парада! но вот потерпеть какие то личные неудобства для этого уже ,,влом,,. По принципу ,, я не против колхоза, но не в нашей деревне,,
Ну дойди пешком! Мне вон из дома до Стамбула 20 часов добираться на автобусе и самолётом, ну что делать, нет под боком аэропорта... но не умру же от этого.


60.5м sualtında

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 04:49
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Мда уж

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 04:50
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

ходите пешком!!! За три часа можно пол-Москвы обойти. Я Москву не знаю, а вот в Питере пройтись 3-и часа -да запросто!

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 04:55
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

хочется плакать от умиления к твоей наивности)))
предложи это тем, кто живет в районе со строящимся метро. из Жулебино в офис на Проспект Мира- отличная прогулка получится. или из Митина или Солнцева в район Таганки пройтись милое дело.
Лена себя в пример привела, каково это жить и работать в относительной близости офиса к дому, живя в центре.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 05:00
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

Да ладно..... я живу в городе, где вообще автобусы не ходят. Когда я начинаю ныть, что далеко идти, моя мать вспоминает как ходила в школу в соседнюю деревню за 12км....Так что представьте себе что 100 лет назад не было ни метро, ни автобусов, ни троллейбусов.... и тихо порадуйтесь что сейчас есть эти блага цивилизации)))

60.5м sualtında

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 05:03
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Оль, вмешаюсь и как житель Жулебино тебе скажу, что до Проспекта мира добираюсь на метро)) А то тебе сейчас тут совсем мозги запудрят))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 05:20
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

численность населения и площадь твоего и моего города сравнивать будем?
моя мама тоже в школу 8 км ходила. а бабушка мою маму в телеге родила, потому что не успели проехать эти 8 км. пока лошадь запрягали, то да се. только с тех пор 60 лет прошло. предлагаешь откатиться к послевоенному времени?



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 05:34
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

предлагаю!!! Неверное нужно откатиться что бы прочувствовать то время, и сравнить с сегодняшним, и оценить...
Сейчас по ТВ России обсуждение фильма ,,А зори здесь тихие,, очень интересное, как раз на эту тему. В Турции наверное не показывают....В любом случае , как сказала Людмила Зайцева ,,Мы дети победителей, и не хочется что бы внуки забыли об этом,,
Так что всех спорящих тут с праздником Победы!!!


60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 05:36
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

вот тут как раз ссылочка, подруга мне как то присылала. Там на английском но с русскими субтитрами.... на тему ,,откатится,,))))
http://rutube.ru/tracks/3908306.html?autoStart=true&bmstart=20152

60.5м sualtında

Bien
(турецкий шпион)
2012/05/04 06:14
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

молодые чехи в этом же уверены. Впрочем, многие молодые русскоговорящие, выросшие здесь-тоже...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 06:19
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Клёво!!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bien
(турецкий шпион)
2012/05/04 06:22
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

когда-то мы ходили пешком от Пушкинской площади до Воробьевых гор, ничего, нормально)) и по садовому кольцу "кругаля", гуляли так в студенческие годы.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 06:26
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

честно говоря, я не понимаю, зачем ты рассуждаешь о том, как и чем могут помешать репетиции парада, не имея ни малейшего представления о том, что они действительно парализуют жизнь мегаполиса. и сам по себе парад- это не пособие для взращивания патриотизма у молодежи. имхо, конечно.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 06:42
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Kosh]архив 

В мою? Это куда?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/04 06:42
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

в Бутово
не твоя?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 06:43
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Вот ту ты не права. Пусть репетируют, но глубокой ночью, когда это не мешает людям добираться.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 06:44
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Kosh]архив 

Есть Южное Бутово, есть Северное Бутово, а деревни Бутово нет уже 12 лет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 07:25
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

Боже мой! скажите пожалуйста, парализует жизнь мегаполиса! У вас там что воздушная тревога? бомбёжки? обстрелы? что же это вас там всех так парализует? Не нравится , что парад проводят в Москве, для всей страны, между прочим! Ну так сьезжайте из столицы куда нибудь... хоть вон в Киржач... там вам точно никто не помешает передвигаться и днём и ночью, никаких неудобств!
Парад это не только взращивание патриотизма, но и вообще то дань памяти хотя бы тем, кто в нём участвовал в ноябре 42-го, когда с парада прямиком на фронт... думаю никто не ныл тогда что им пешком до фронта топать. У меня оба деда погибли под Питером в Синявинских болотах.Думаю им тоже было там не очень удобно лежать в окопах... Парад в их честь!.... так что ничего страшного если вы там у себя в Москве и перетерпите несколько дней.
Ира, больше спорить не буду....у тебя своё мнение , у меня своё , рада что его со мной многие разделяют!


60.5м sualtında

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 07:31
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

Вот у меня к тебе вопрос. А откуда и куда тебе мешает добираться репетиция? И второй вопрос: а в этот день никак нельзя воспользоваться метро?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 07:46
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Я люблю ходить пешком с работы, но только, когда Я ЭТОГО ХОЧУ, и не продираясь через толпу. Я не считаю, что нашим вооруженным силам нужно столько репетировать, чтобв достойно показать всему миру, кто аыиграл в той войне.





Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 07:55
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Боюсь, что мои бабушки-дедушки воевали не за эту показуху





Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 07:58
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

От телевизора не оторвать... А мой домой из школы попасть не может. И, видимо, его прадедушки и прабабушки именно за это воевали



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 07:58
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Лен, только не обижайся. Но вот опять "Я, Я ХОЧУ". Ты наверное думаешь, что мир крутится вокруг тебя?))
И потом, ну сколько всего репетиций? Три? И что, три дня нельзя как-то перетерпеть? Шума-то сколько !!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 07:59
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Боюсь, что мои бабушки-дедушки воевали не за эту показуху
______________
А ты спроси у пожилых людей, у ветеранов. Считают ли они это показухой, нужен ли им этот парад.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 08:00
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

А мой домой из школы попасть не может.
______________
Вот прямо попасть не может?? Кто же его домой не пускает?
Что я могу сказать... издержки жизни в Центре)) Жили бы в Жулебино, ходили бы в соседний дом в школу, и никаких тебе репетиций))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 08:02
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

какими законодательными актами определен тот факт, что я не могу попасть домой с 6 вечера до окончания мероприятий? И что сына из домой после школв не пускают? По телику все эти парады зашибенно смотреть ,конечно



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 08:04
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

ФСО у меня во дворе стоит, спасибо, Жулебино меня еще больше, чем ФСО не устраивает.




Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 08:04
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Да почему ты попасть домой не можешь??

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 08:05
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

ФСО это что? Это тот, кто не пускает тебя и твоего сына домой?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 08:09
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Федеральная служба охраны, это расшифровывается, в дни репетиций, митингов и визитов руководства города-страны наш переулок полностью заблокирован.



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 08:40
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Ну так сьезжайте из столицы куда нибудь
***
конечно)) я здесь родилась и уже половину жизни прожила, а все для того, чтобы съехать в Киржач. чтобы киргизам и таджикам просторнее было по тверской гулять. само грустное, Оля, то, что народ и правда массово съезжает, но не в Киржач, конечно, а в Лондон, в Монреаль, в Торонто.
правильно делаешь, Оля, что спорить со мной прекращаешь. я так и не поняла, для чего ты начала это делать. пожила бы здесь самую малость, в офис бы к 9:00 поездила бы, не важно на чем: авто ли метро. тогда бы да- спор был бы предметным. а так, ты понятия не имеешь, о чем спич.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 11:59
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

В виду того, что часто езжу через м.Охотный ряд, станция вечером в дни репетиции начинает работать только на выход пассажиров. Пару раз я с ними (омон) ругалась и, показав пропуск с работы, попадала в переход метро. Мне сейчас это мешает добираться оттуда в Строгино. Поскольку сейчас машин в городе мало уже, очень приятно ездить с работы домой на авто, нежели нюхать потные подмышки в метро в час пик. Да и станции ближайшие (2-5 км) перекрываются.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 11:59
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Да, они могут не пускать и спасет только страничка в паспорте с пропиской.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 12:00
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

Согласна посностью. Москва - отдельный мир.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 12:04
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

А кроме станции "Охотный ряд", которая закрывается на вход, но в которую ты все же можешь попасть, показав волшебный пропуск, других альтернатив в плане метро нет?
Нин, у тебя машина сколько лет? До этого ты всю жизнь нюхала подмышки, а теперь вот несколько дней - невмоготу просто?
Ой, нет, это глупый спор какой-то.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 12:04
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

Так прописка есть, какие проблемы?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 12:04
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

) до этого мне с мигалкой добрые люди помогали выбраться.
Или же с работы раньше отпускали, до перекрытия.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 12:05
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Не все люди носят с собой паспорт.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 12:05
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Вообще, статус фсо - наивысший. Если они не пустят, полиция не поможет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 12:07
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

Ну вот видишь, сколько счастья: и пропуск имеется, и люди с мигалкой тебе помогают, и с работы раньше отпускают. Люди идут тебе навстречу постоянно, а ты всё недовольна.
А по поводу того, что Москва - отдельный мир, согласна. Если у вас в центре что-то там парализовано, это не значит, что парализована вся Москва БОЛЬШАЯ часть Москвы при этом живет в прежнем ритме.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 12:07
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

То есть они могут не пустить ребенка домой из школы?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 12:09
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

В центре живет очень много народу. Многие там работают. У нас младший персонал сидит до полуночи (образно) в офисе, чтобы потом выбраться. Все, что рядом с Красной площадью, перекрывается, в т.ч. и метро.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 12:09
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Легко. Скажут, звони родителям, пусть забирают, показав паспорт.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 12:12
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

Вот прямо ВСЕ станции метро перекрываются? Ну то есть вобще никакой альтернативы? Вот прямо ВЕСЬ народ в центре сидит в своих офисах до полуночи? Что-то у меня руки зачесались позвонить пять семерок и проверить эту информацию)) И информацию насчет того, как человека (ребенка) могут не пустить домой.
Насчет того, что в центре живет очень много народу, это ты загнула конечно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 12:14
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Ты в центре давно была? там не только офисные здания, масса жилых домов.
Позвони, ага. а лучше, в день репетиции к 7 часам вечера приезжай на Охотный ряд, я тебе наглядно покажу.
Ты просто не в курсе что такое фсо и не понимаю твоего спора.
Перекрываются ближайшие станции, в том числе, раньше и Тверская и Китай-город и Площадь революции вечером работали только на выход. И Библиотека Ленина и Кропоткинская, Театральная.
En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2012/05/04 12:17
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

3 дня репетиций - можно пережить, думаю ветераны в многих странах заслужили право смотреть Парад Победы!
Во время ВОВ многие годы люди терпели большие неудобства, ничего, потерпите 3 дня.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/05/04 12:18
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Нин, у тебя машина сколько лет? До этого ты всю жизнь нюхала подмышки, а теперь вот несколько дней - невмоготу просто? (с)
______
Правильно замечено!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 12:19
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

В центре была давно. Аж на прошлой неделе
О, да, в Центральном округе Москвы (который перекрывается разумется не весь) живет аж 6 процентов населения Москвы! Это очень-очень много.
Я, конечно, понимаю, что ты лучше меня разбираешься, что такое ФСО, их функции и проч. но у меня есть люди, у которых я могу это уточнить. Вот сегодня позвоню и спрошу насчет этих людей в черном, которые стоят в каждом дворе центрального округа и не пускают бедных детей домой.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 12:23
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

Один звонок на горячую линию метрополитена вывел тебя на чистую воду
Мне там сейчас сказали, что в дни репетиций ни одна станция метро не перекрывалась на вход и перекрываться не планируется.
8 (499) 787-25-86

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2012/05/04 12:23
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Парад это не только взращивание патриотизма, но и вообще то дань памяти хотя бы тем, кто в нём участвовал в ноябре 42-го, когда с парада прямиком на фронт... думаю никто не ныл тогда что им пешком до фронта топать. (с)
____
Молодец, замечательно сказала!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/05/04 12:29
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Вон у нас в Таллине нацисты маршируют на 8-е, правительство разрешило - никому не мешает. (с)
____
Точно так же у нас маршируют нацисты и фашисты, вот когда пойдут такие же колонны в Москве, быть может тогда наши форумчанки вспомнят о патриотизме и Парад Победы над фашизмом их не будут так раздражать.

В Риге прошел парад ветеранов «Ваффен-СС»
http://www.youtube.com/watch?v=ZfIytKwbkNk

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 12:33
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Звони - проверяй.



Marbela
("Super Moderator")
2012/05/04 12:33
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Так заботятся о наших ветеранах.
______
Поможем латвийским ветеранам антигитлеровской коалиции!
Принести букет к памятнику Освободителям и сказать ветеранам искреннее спасибо 9 мая – это просто. Мы чтим память погибших, мы гордимся подвигом выживших. Но в наших силах быть признательными не только на словах, но и помочь ветеранам делом.
Стыдно и больно, но Латвия является одной из немногих стран Европейского Союза, в которых государство не присвоило никаких льгот ветеранам антигитлеровской коалиции.

Если Латвийское государство не считает нужным заботиться о людях, обеспечившим мир на планете, значит это - задача общества. Наша с вами задача!

Благодаря собранным пожертвованиям, подарки и помощь в прошлом году получили почти 4 тысячи воинов-победителей, живущих в 130 городах и поселках Латвии.
В этом году "9мая.lv" вновь объявляет марафон по сбору пожертвований. Мы призываем каждого, кто считает День Победы великим праздником, жертвовать средства на помощь ветеранам!
С каждым днем ветеранов становится меньше, и у нас все меньше времени, чтобы отдать им свой долг...

Мы понимаем, что сегодня многие с трудом могут выкроить из семейного бюджета средства на благотворительные цели. Но ежегодно 9 мая только в Риге к памятнику Освободителям приходят сотни тысяч людей! И если каждый из них пожертвует хотя бы один лат, мы уже сможем поздравить всех латвийских ветеранов.

"9мая.lv" благодарит всех, кто помогал нам в прошлом году, и мы вновь надеемся на вашу поддержку!
http://www.9may.lv/ru/pozhertvovanija36/forma-dlja-pozhertvovanij/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 12:33
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Не в каждом дворе, а Б., М, Н. и Ср Кисловские переулки



Bien
(турецкий шпион)
2012/05/04 12:34
нет слов new [re: kendi]архив 

Это — Ленинградская область, ст. Михайловская, садоводство им. Кулакова, ул. Дружбы, дом 102. К домику ведет аккуратная дорожка, выложенная из могильных плит. Могильные плиты украдены с мемориала в Синявино. Что такое бой за Синявинские высоты — прочитайте сами. Песня «Георгиевская ленточка», которую поет Растеряев написана про этот район. Каждый день хозяева участка ходят, топча ногами память тех, благодаря кому они живы.

Я предлагаю сделать простую вещь. Каждому, кого это действительно задело — зайти на сайт Генеральной Прокуратуры, найти интернет-приемную и оставить там своё заявление. http://genproc.gov.ru/ipriem/

Если не лень — написать обращение письменно и отправить по почте.

Если совсем не лень…
http://d-pankratov.ru/archives/6450

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 12:35
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Позвонила уже, ага.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2012/05/04 12:38
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Латышские нацисты осквернили венок жертвам гитлеровских нацистов
http://xianyoung.livejournal.com/71220.html


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2012/05/04 12:40
Re: нет слов new [re: Bien]архив 

Полиция Ленобласти проверит садовый участок, выложенный могильными плитами

Анна Шевнина, Ленинградская область
"Российская газета" - www.rg.ru
04.05.2012, 16:25
Администрация Мгинского городского поселения Ленинградской области проведет проверку на территории садоводства завода имени Кулакова. Поводом для проверки послужило появившееся сегодня в одном из блогов сообщение, согласно которому в садоводстве есть участок, где дорожки выложены могильными плитами с воинских захоронений.

Информация о "вопиющем неуважении к памяти героев войны" быстро распространилась в интернете и в СМИ. Как сообщают в администрации Мгинского городского поселения, об этом факте чиновники узнали сегодня из сети, после чего решили немедленно отреагировать. В составе делегации, осуществляющей проверку, кроме сотрудников администрации будут присутствовать представители полиции.

По мнению местных властей, плиты могли быть принесены хозяевами дачи откуда угодно, так как за районными воинскими захоронениями наблюдают и ухаживают, и там все надгробия находятся на своих местах.

Тем временем

Владелец участка, на котором были обнаружены плиты, заявил, что надгробиями они не являлись.

- Я помню их с детства, эти плиты никогда и нигде не были установлены как памятники, - заявил он, - это отходы производства художественного комбината, на котором моя мать работа в советское время. Тогда трудно было достать необходимый материал, поэтому для дорожек использовали даже плиты, предназначавшиеся для надгробий.
http://www.rg.ru/2012/05/04/reg-szfo/plity-anons.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 12:40
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

у Никиты паспорта еще нет. Меня с пропиской не пускали - не положено и все тут, в итоге уговорила. ТОлько просили к окнам "до окончания мероприятий" не подходить



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 12:42
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Наташа, они туда не попадают)))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 12:43
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

чё сказали?



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/04 12:44
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

деревни Ясенево уже нет больше 30 лет, но я все равно называю деревней...
Нин, ничего обидного я в слово "деревня" не вкладывала.... для меня и Бирюлево, и Братеево, и Перово деевни, но это не плохо в моем понимании

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 12:46
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

в метро я иногда езжу, но от работы мне или пешком или на троллейбусе. Репетируют они с 10 вечера, а перкрывают Тверскую, Арбат и набережные с 6 вечера.
По поводу метро в Жулебино - удивишься в какую клоаку превратится район, когда построят метро.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 13:20
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Вроде ни Строгино, ни Митино с открытием метро в клоаку не превратились.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 13:21
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Я уже ниже написала, что мне сказали на горячей линии метрополитена.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 13:29
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

а по переулкам тебя не проконсультировали? Мне вот интересно - это закрытая или открытая информация о нарушении свободы передвижения граждан?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 13:30
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

ну, дай Бог.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 13:35
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

они в гражданском с удостоверениями ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 13:35
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

ну-ну
а металлические рамки и дядьки в форму ряженые это так просто )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 13:43
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Насчет людей в черном пока не звонила))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 13:46
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

Нина, ты уж определись - закрыто всё метро в центре на вход или метро все же открыто, но стоят рамки - это мне кажется немного разные вещи))
Врать на грячей линии мне никто не станет, сама понимаешь. К тому же там все разговоры записываются.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 13:50
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

они не в черном - они в камуфляже. Сегодня ночиью в аэропорт буду выезжать - потом расскажу, как ко мне такси прорывалось. На горячей линии такого не рассказывают, боюсь



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 13:50
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

я же тридцать три раза написала, что во время репетиций метро работает на выход пассажиров

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 13:53
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

можешь еще сто тридцать три раза написать, все равно как об стенку горох)))
из жулебина виднее



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 14:05
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

по телевизору то.



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:06
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

и по телефону))



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:08
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

когда моя Алина училась в 179 школе, там эти траблы с перекрытием были постоянно. и в школе несколько фсошников паслось все время.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 14:08
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

в Георгиевском переулке уж без них вообще никак)))



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:10
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

а когда в думу приезжал президент, то школа вообще закрывалась и день объявлялся неучебным. сгораю от любопытства, какую информацию на этот счет дает горячая линия департамента образования))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 14:20
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

Когда в консерваторию приезжал президент, у нас весь переулок снайперами простреливался.



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:22
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

))) что говорит по этому поводу горячая линия министерства культуры?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 14:23
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

как говорится "Прачечная? - ....ая. Министерство культуры"



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:25
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

во-во)) и это не смотря на то, что "в целях улучшения качества обслуживания, все разговоры записываются"



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:36
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

в смысле "простреливался"? лазерным прицелом водили? или прям стреляли?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 14:36
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

Нина, ну может хватит врать уже, а? Метро НЕ закрывалось на вход во время репетиций и закрываться не будет. Это мне еще раз подтвердили только что на горячей линии метрополитена.
Ну совесть-то надо иметь, а?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 14:37
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gelenao]архив 

ну, слава Богу, не стреляли, хотя от них всего можно ожидать. На крышах сидели с лазерными прицелами



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 14:37
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Я, конечно, понимаю, что с пальмы всё видно, что творится в Москве, но тебе-то, Лен, ближе по любому. Ты видела закрытое на вход метро в центре в дни репетиций парада?
У меня нет оснований не верить горячей линии метрополитена, потому что они там специально сидят и отвечают на вопросы по поводу работы метро.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 14:38
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

:jok: [цензура] просто
я даже не знаю что тебе сказать
видимо, и мне, и коллегам, и просто людям это приснилось

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:39
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

ой, противно прям. мне вот интересно, как должны были перекрыть район 1 мая, когда медвепуты решили в кафешку зайти



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 14:41
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

Давай так. Если информация о том, что в этом году во время репетиций парада метро в центре работало только на выход, подтвердится, я в этом же посте извинюсь. Если нет - ты будешь объявлена главной врушкой форума. Идет?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 14:42
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gelenao]архив 

противно, но мне почему то не верят. А, еще - все машины на эвакуаторах вывозили и вывозят в дни парадов и митингов, несмотря на то, что правила парковки не нарушаются



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 14:42
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

я не знаю, я пешком ходила в эти дни.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 14:43
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

так и есть!
смельчаки сразу после эвакуаторов наставили машины вновь, я даже сфоткала эвакуаторы )))
надо бы еще сфоткать спецом для Гюнал рамки в метро ))



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:43
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

ну как же, а вдруг эти правильно припаркованные машины бомбами напичканы и медвепутов взорвут?

я вообще за парад, причем категорически "за", просто надо к репетициям с умом подходить



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 14:44
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

ты меня можешь хоть в царицы записать, мне все равно

как в этом году - не в курсе, ибо у меня отпуск, а вот как было в прошлые 2-3 года, я уже говорила (причем, сразу сказала, что не про этот год пишу)
Ты, как всегда, читаешь только то, о чем хочешь поспорить, а вот комментарии твой взгляд не цепляет никогда. :smile:


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:44
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gelenao]архив 

и ты еще по этому вопросу не звонила на горячую линию министерства транспорта???



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 14:44
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

так у нас ночью увезли, а на следующую ночь обратно расставили. Причем в том же порядке.
Для Наташи - все Кисловских , Калашном и Брюсове переулках.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 14:45
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

:jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 14:45
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

ты еще номера домов данных улиц забыла указать!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 14:46
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

охотно верю

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 14:46
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

а если на один дом ошибусь? Меня же во лжи уличат



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:47
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

я считаю, что по такому важному поводу одного звонка на горячую линию будет мало. соберу-ка я десяток подписей и и отправлю им официальное заявление)))



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/04 14:48
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

то, что их в том же порядке обратно расставили - у меня просто шок и в то же время ржу в голос))))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 14:50
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alias]архив 

Так и знала, начнешь выкручиваться))
"В виду того, что часто езжу через м.Охотный ряд, станция вечером в дни репетиции начинает работать только на выход пассажиров. Пару раз я с ними (омон) ругалась и, показав пропуск с работы, попадала в переход метро. Мне сейчас это мешает добираться оттуда в Строгино. Поскольку сейчас машин в городе мало уже, очень приятно ездить с работы домой на авто, нежели нюхать потные подмышки в метро в час пик. Да и станции ближайшие (2-5 км) перекрываются."
Как понимать эту твою фразу? Любой человек, по-моему, прочитав это, решит, что речь идет о текущей ситуации. Потом я тебе сказала, что позвонила и узнала, что ничего не перекрывалось в этом году. И опять ты мне - станции перекрываются на вход. И уже после того, как я тебе предложила, ну будем считать спор, ты призналась, что в этом году вобще не в курсе, что там творится.
И да, я буду спорить с враньем всегда. Потому что терпеть этого не буду. Вот не зря тебя в этом уличали.
За сим откланиваюсь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 14:54
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

)) счастливо!
ты бы перечитала

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 14:58
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gelenao]архив 

думаю, что ни на каких горячих линиях информацию по этому поводу не давали.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 15:03
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

А ты не бойся, ты спроси... Я вот сейчас спросила свекровь, как бы она отнеслась к отмене Парада Победы, она на меня как на умалишённую посмотрела. Хотя она сама не воевала, но пол-войны в партизанском лагере провела, поскольку всю деревню с родственниками сожгли.
Не знаю для какой показухи у нас ветераны и пол-города идут шествием до Братской могилы, нас никто на камеру не снимает, и даже по телевизору не показывают.
Наверное в ,,бронзовую ночь,, когда памятник Бронзовому солдату сносили, пол-Таллина в погромах разнесли тоже для показухи. (Зато у эстонцев теперь это памятная дата, каждый год в этот день обсужедние, может быть повторение ,,бронзовой ночи,, или нет)
Не знаю, за что воевали твои, а мои за победу... оба погибли, где могилы - никто не знает, поэтому ходим на Братские могилы, наверное тоже для показухи.... ведь им то всё равно, они и так умерли.

а то что еще полемику развели ,, как нам тяжело жить в Москве, у нас метро не у подьезда, а вы не местные, вообще этого не понимаете, потому как у вас и метро нет,,... Так это уже даже не смешно, а грустно. Действительно ,, сытый голодного не разумеет,,

60.5м sualtında

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 15:11
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

а вот и зря!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 15:16
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Алло, где я писала об отмене парада? Я писала, что нашим доблестным вооруженным силам необязательно 4 раза в рабочее время репетировать на главной улице страны



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 15:23
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

а где я писала что ты против парада?????? может здесь???
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazar&Number=3587470&page=0&view=collapsed&sb=5

ну а если ты всё же считаешь это показухой... то это как? Нужная показуха?!

Вот тебя не спросили, сколько нужно репетировать, и когда...Ты бы и без репетиции парад провела, спец.

60.5м sualtında

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:24
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

да, я считаю, что нафик не нужны эти парады. лучше бы квартиры раздали ветеранам на эти деньги или на лечение отправили в ту же Германию.


люблю Кемер

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 15:37
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

а я считаю что нужны! слава богу вас никто не спрашивает!
А насчёт квартир, согласна.... но к примеру мы еще в 1971 году получили квартиру, как семья погибщего воина.
Насчёт лечения в Германии ))))Ну ты загнула!!!! Моя бабушка перед смертью сто писят раз сказала что бы её не хоронили на том кладбище, на котором немецкие войска стояли, и бои велись. Говорила, не хочу с фашистами в одной земле лежать!))) а ты предлагаешь на лечение в Германию, да не поедут они, те кто воевал.

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:43
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

Лен, даже не начинай. Оля лучше всех знает, что нужно ветеранам. они под завязку обеспечены всеми благами. для полного счастья только парада не хватает.
и создается такое впечатление, что Оля уверена, что только ее деды кровь на ВОВ проливали. а у "зажравшихся москвичей" дедов-ветеранов не было и быть не могло по определению.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 15:43
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

грубовато, ты не находишь?))))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:45
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

ну хорошо, пусть не в германию на лечение, пусть в америку - союзниками были. или англия.

или даже просто построят больницы, а оборудование закупят в нейтральной швейцарии.
нас тут никто ни о чем не спрашивает, это ты верно подметила впрочем и ветеранов никто не спрашивает.



люблю Кемер

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 15:48
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

,,и создается такое впечатление, что Оля уверена, что только деды кровь на ВОВ проливали. а у "зажравшихся москвичей" дедов-ветеранов не было и быть не могло по определению.,
Ира, как тебе не стыдно такое писать?!!!

Суть спора о том что можно и перетерпеть некоторые неудобства в связи с подготовкой парада.... ,,задолбало....,, - это не я написала!

60.5м sualtında

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:49
квартиры, говоришь new [re: kendi]архив 

а я видела многие семьи в нашем старом доме, где воины не погибли, но ютились в крошечных хрущевках. и по тв часто показывают, как живут ветераны в далеких регионах.
и в поликлиниках с детства видела, как пожилые люди сидели в огромных очередях с врачам, у которых нет толкового оборудования, а есть 2 минуты на человека.
короче, не нужны никакие парады, никакая показуха и демонстрация "силы, мощи, достижений",
а нужна реальная забота и благодарность о людях, которые без парадов и показухи отдавали жизни и здоровье, молодость, счастье, силы.

люблю Кемер

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 15:51
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Лена, последняя строчка, точно с юмором))))
Я не агрессивный человек, но какие то свои принципы у меня есть, и я стараюсь им следовать и отстаивать, ...к сожаленью или к счастью я живу по принципу ,,не проходи мимо,,)))

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:55
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

мне совершенно не стыдно такое писать. потому что мой дед, 1925 года рождения, воевал с первого до последнего дня войны. дошел до берлина. имел два осколочных ранения и множество орденов и медалей. после окончания войны он еще должен был пройти обязательную службу в советской армии. прибавляем к 4 годам войны еще 3 года. всю оставшуюся жизнь он не любил вспоминать о войне, рассказывать о ней, смотреть фильмы про войну. День Победы был для него великим праздником. мы всегда все вместе ходили к сельскому мемориалу, вспомнить погибших односельчан, положить цветы, почтить память о них минутой молчания. потом был большой празничный стол, где собирались всей деревней. но никто и никогда там не вспоминал именно о военных действиях. говорили или о довоенном времени- молодость вспоминали. или о послевоенном.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 15:55
Re: квартиры, говоришь new [re: Alamoflame]архив 

Лен, а кто спорит что не надо.... всё надо, только вот уже почти не для кого((((
У меня все кто воевал непосредственно, все умерли- все!Надо- и надо было еще 10-20-30-40 лет назад.... и никто этого не отменяет, только вот вопрос что наше государство на это мало денег выделяет, и вряд ли будет, хотя они у него и есть.

60.5м sualtında

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:56
Re: квартиры, говоришь new [re: kendi]архив 

@наше государство на это мало денег выделяет, и вряд ли будет, хотя они у него и есть.@
не знаю, о каком государстве ты говоришь, но российское точно должно бы по уму и совести на это деньги выделять хоть детям тех, кто не дожил. и не надо было никогда никаких парадов.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:57
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

мой дед был в Бухенвальде, в группе Карбышева.
не любил вспоминать и говорить о войне . родители мне говорили - никогда не спрашивать ничего.


люблю Кемер

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 15:59
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

Ира, разговор не про ветеранов....а что ты оскорбила лично меня!
Не хочу опускаться до разборок ,, где это написано?,, потому что то что ты написала про меня что по моему определению ,,а у "зажравшихся москвичей" дедов-ветеранов не было и быть не могло по определению.,, ...я такого в принципе написать не могла.



60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:59
Re: квартиры, говоришь new [re: kendi]архив 

наше государство на это мало денег выделяет, и вряд ли будет, хотя они у него и есть
***
именно в этом и заключается показуха парадов: пусть весь мир видит и завидует размаху торжества. а в чем нуждаются ветераны- это их проблемы.



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 16:04
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

так я тоже могу обвинить тебя в оскорблении. в пренебрежительном отношении к москвичам.
ты взяла на себя миссию объяснить мне, неразумной и зажравшейся москвичке, что такое трупы родственников, умерших от голода, что такое 100 грамм хлеба для блокадника и т.д. ты просто открыла мне глаза на это жестокий мир. до сих пор не понимаю, как я дожила до 40 лет без твоих уроков истории!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:04
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Ну, и чем ты помогла ветеранам, кроме агитации тут за репетицию парада в рабочее время?
Одна такая репетиция могла бы покрыть полностью затраты на диспансеризацию всех ветернов России.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:05
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

а мой был в окружении под Смоленском, из окружения вышли трое, единственное, что он говорил - хороший пиджак там забыл. Больше никаких воспоминаний не было.



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 16:07
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

для все участников ВОВ, которых мне довелось знать лично, все эти парады, сопровождаемые пламенными речами правителей, особенно в первые 40 лет после победы- это горе, слезы и унижение. а уж на фоне остальной "заботы" со стороны государства- просто оскорбление.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:08
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

а теперь они еще и на артритно-ревматических ногах ковыляют по Тверской до дома, чтобы толпы киргизов 9 мая посмотрели этот самый парад.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:10
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: alarka]архив 

Ира, если я что то писала, то лично тебе, своё мнение...
Но никак ни в третьем лице, другому человеку, про то какое лично у тебя ,,создаётся впечатление,,.... при том что я присутствую на форуме.
Жаль что ты всё воспринимаешь как агрессию, и сама так же агрессивно реагируешь...
Вообщем думаю надо не разводить в таком посте ругань, и опускаться до оскорблений...
..предлагаю закончить на этом дебаты.


60.5м sualtında

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 16:11
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

они прошли через жуть - плюс к тому вранье, шапкозакидательство, и часто бездумное главнокомандование, истоки ханжества и показухи они видели уже тогда, и испытали на себе.



люблю Кемер

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:12
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Я, и мои родственники, и друзья будем смотреть этот парад по телевизору, и гордится!!! а 9-го мая у нас пойдут ветераны по главной улице, с оркестром!!! и будет Праздник!!! День Победы!!
как говорится не хлебом единым...

Что действительно такие огромные затраты? Там же солдаты маршируют, им зарплату всё равно не платят.

60.5м sualtında

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 16:14
затраты на парад new [re: kendi]архив 

В прошлом году СМИ подсчитали, что совместные затраты Минобороны и столичного правительства на подготовку и проведение парада Победы составили порядка 600 миллионов рублей. Таким образом каждая репетиция стоит порядка 120 миллионов рублей.
http://www.newsmsk.com/article/01May2012/parad_repetitsiya.html

люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2012/05/04 16:15.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:18
Re: затраты на парад new [re: Alamoflame]архив 

еще наверное и на откаты денежки уходят... не сильна в российский рублях.У нас город выделяет только автобусы для ветеранов, от города до Братского кладбища 5 км, не идти же им пешком. Оркестр - обычно из муз.школы - добровольцы! Ну и улицу перекроют. А да, еще салют, но тут обычно местные бизнесмены скидываются.... город денег не даёт, эстонцам западло праздновать 9-е мая, хотя вот на венки и цветы как ни странно деньги выделяют от горуправы.

60.5м sualtında

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:19
Re: затраты на парад new [re: kendi]архив 

3 миллиона евро



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 16:23
Re: затраты на парад new [re: Katastrofa]архив 

это ж , мысля категориями дружбы народов, можно грецию вытащить из кризиса))

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:23
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

это важно! Вы будете сидеть и гордиться, а ветераны войны и тыла даже телевизоры не всегда имеют. Или антенны для этих телевизоров.



alarka
(турецкий шпион)
2012/05/04 16:25
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

так и скажи, что тебе неприятно, когда о тебе в третьем лице при тебе же. просто я думала, что на тот момент мы с тобой диалог уже закончили.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:25
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

брат деда тоже сидел в Освенциме... старались не напоминать. Но вот тётка в Питере часто рассказывает как она во время блокады при артобстрелах в подушки пряталась))) можно подумать они её от соколков спасут, как карточки чуть не потеряла, как их на машине по льду Ладоги везли...да много еще. А соседка, которая меня почти вырастила, рассказывала как она в чугунке суп на передовую по пластунски несла, а ей этот чугунок весь прострелили, и суп горячий на спину лился... Многие много чего рассказывали, не жаловались, а именно смешные истории.
А бабушка голод пережила, меня научила есть сырую картошку и лук... уже 8 лет как умерла, а мешки с крупой, которой уже 50 лет, так и стоят на чердаке...
Как ни странно, но мне много рассказывали и фронтовики, и те кто пережил войну, именно сами, а не из чтения книг...

60.5м sualtında

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 16:30
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

или даже просто построят больницы, а оборудование закупят в нейтральной швейцарии.
_____________
Лен, каждый год одна и та же песня слышится от тебя. Тебе дать перечень госпиталей для ветеранов с новейшим современным оборудованием?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 16:32
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Одна такая репетиция могла бы покрыть полностью затраты на диспансеризацию всех ветернов России.
____________
Лена, а ты в курсе, что ветераны проходят ежегодную диспансеризацию?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:34
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Да, мы будем гордиться !!!! Потому как если нам не ,,гордиться,, , то у нас тут по улицам нацисты будут маршировать, вернее уже маршируют... дай бог что бы у них не возникло опять желания по Красной площади не пройти.
,,а ветераны войны и тыла даже телевизоры не всегда имеют. Или антенны для этих телевизоров.,,
Ну раз государство не заботится - так сделайте сами что нибудь!!!
У нас вот в городе организован ,,поисковый клуб,, на добровольных началах, как весна так ребята каждые выходные с металлоискателями на оборонку, каждый год находят погибших солдат, ищут родственников, приглашают, оформляют им визы, перезахоранивают... и немцев в том числе, вот зимой немецкий красный крест приезжал с родственниками и благодарностями. Сами сделали музей военной техники, на свои деньги. И никто их этому не заставляет, и деньги за это не платят!!!
а если сидеть и плакаться что правительство не помогает, не делает, так извините кто это правительство выбирал?


60.5м sualtında

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:34
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

только мне об этом ничего не известно. Я свою бабушку к своим врачам водила сама, потому что не могла моя гражданская совесть позволить ей ходить по очередям и поликлинникам без лифта на 5 этаж.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:34
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

ага, ветераны и выбирали. И лишь на фронт за Родину За Сталина. Апплодс



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 16:39
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

Оль, я тебя призываю заканчивать эту дискуссию. Это бесполезно. Ты никому ничего не докажешь, люди уж какие есть, такие есть. Все эти разговоры только выливаются в конечном итоге в оскорбления и обиды.
По поводу помощи ветеранам, люди совершенно в танке, ничего не знают - ни про ежегодную диспансеризацию, в том числе на дому, ни про выездные врачебные бригады, ни про тревожные кнопки, ну то есть вобще не в курсе никаких мероприятий и программ, которые действуют для ветеранов. Только и знают талдычить из года в год на форуме "лучше бы квартиры дали", "лучше бы медицинскую помощь оказали".
Короче, бесполезно это всё, я из этого поста удаляюсь окончательно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/04 16:39
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Это когда было? Сейчас много чего в лучшую сторону в этом смысле изменилось.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:43
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

кароче, мы тупые быдла, а вы в телевизоре все по настоящему видите. Счастливого пути!



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:43
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

действительно. Но в 112 поликлиннике на Б Бронной до сих пор лифт не работает. Ну, ты знаешь, куда позвонить



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:44
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Gunal]архив 

Талдычат то талдычат, но сами вот и малой толики сделать не хотят(((
Начинать то с себя всегда нужно.....
Лучше глянь я там на ,,общем,, ссылки кинула про стамбул

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:45
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

А это уже выводы о себе делает каждый сам)))

60.5м sualtında

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:50
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

выводы сделали. Подключу антенну и буду смотреть ТВ, там все гораздо радужнее, чем я себе представляла. ОРТ или Россию-1 смотреть?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:51
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

а что делать то нужно? Я не понимаю... Что вы делаете?



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:52
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

не подскажу))) у нас только Первый Балтийский!

60.5м sualtında

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 16:54
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

у нас такого нет... Хотя я сегодня ночью в Италию, главное, из дома на такси выехать, т.к. опять репетиция парада.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:56
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Лен, ну ты попеняла что где то там лифт не работает... ну так и добилась бы что бы он заработал!
Вот мне не стыдно это написать, я в своё время до программы ,,Время,,))) дошла что бы у нас в 9этажке в Новосибирске лифт заработал, потому как докторам на 9-й этаж бегать по нескольку раз на дню затруднительно. И добилась, хоть было время горкомов-парткомов. Это не страшно! - вот так вот взять и чего нибудь сделать просто так для людей))) поверь! Я же тебе говорю ,,не проходите мимо,,!!!!)))))

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/05/04 16:58
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: Katastrofa]архив 

Да ладно, выезжай пораньше, мне вот тоже в четверг с 6 утра до 3-х дня в Рижском аэропорту куковать. и туда еще 6-ть часов на автобусе.
Хорошей поездки! главное что бы там забастовок не было)))) и погода не подкачала )))

60.5м sualtında

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/04 17:00
Re: сегодня последняя вечерняя репетиция парада new [re: kendi]архив 

я в таком месте буду, где забастовки не страшны. Там- природа. А погодой меня в принципе не испугаешь, а ведь мааасквичка. Спасибо!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |