Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/12 15:12
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

про кости я утрировала и вообще, дай Бог, чтоб у сына была возможность решать, хочет в лагерь или нет...

не отдавать в школу, конечно, дело хорошее, но всем предметам обучить я точно не потяну и это всё же, ИМХО, перебор с затворничеством....

про наркотики это совсем жесть они есть в лагерях? уж я думала, что там какая-то служба безопасности что ли....

для меня красота и румяна на щеках ребенка это понятия не совместимые (если речь не идет о разовом выступлении, где нужен макияж), так что, вот честно, для меня не поменялось, наверное, я ханжа и консерватор



"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/12 15:19
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

насчет наркоты в лагерях не знаю. я просто пример привела - общеизвестно, что в многих школах продаются в каждом туалете.

насчет румян в 12 лет - я понимаю стремление девочки к красоте, но сама не считаю, что надо в 12 лет краситься. (шестилетние ведь тоже порой в мамины туфли влезают и я их понимаю, хоть и не поощряю).
мысли и желания 12-летнего и 30-летнего не одно и то же.

насчет лагерей в общем и целом....
я сама не была большой поклонницей лагерей, у меня были очень конфликтные ситуации. особенно в старшем возрасте.
мне там нравилось 50/50.
сейчас я понимаю, что там реально школа общения.

короче, лагеря 30 лет назад и сейчас - большая разница.


люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/12 15:24
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

ну влезть в мамины туфли в 6 лет это мило, ИМХО, у меня Алеша мои сапоги примеряет и папины тапки

ну вот там больше школа общения или школа выживания в незнакомом коллективе?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/12 15:38
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

ну то, что ты пишешь, оно безусловно важнее, но при поступлении в школу, как я на нашем же форуме прочла, спрашивают про подлежащее
______________
Подлежащее это фигня, как выяснилось, ребенку это очень просто дается. Саш, да не переживай ты с этим подлежащим, сейчас дети такие умные, развитые пошли! Я тут на днях совершенно неожиданно для себя выяснила, что моя дочь (5 лет) уже знает английские буквы и складывает их в слова, когда она мне абсолютно правильно прочитала на моих бутылочках слова Wella, Body, Stop. При том, что мы её английскому не учили! Я была, мягко говоря, удивлена Потом правда вспомнила, что она меня пару раз спрашивала, показывая на анг. буквы, как они читаются. Но я уж никак не ожидала, что она сама сможет их складывать в слова.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/12 15:41
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

@больше школа общения или школа выживания в незнакомом коллективе@
Саш, ты не поверишь это как везде зависит от человека.
и от коллектива. так же и в классе. как и на любой работе.
я давно обратила внимание - в любом коллективе есть те, кого все любят, и те, кого все ненавидят или недолюбливают.

даже у нас на базаре кто-то живет мирно со всеми и не ввязывается в конфликты, а кто-то - звезды любой заварушки.

раньше лагеря были от предприятий, и контингент детей сильно зависел от контингента родителей. НИИ искусствоведения например или шпалопропиточный завод.

у меня лично все конфликты в лагерях возникали из-за моего высокомерия и полного неумения общаться, то есть неуважения к людям. какими бы они ни были.

в лагерь приезжают родители, можно поговорить с ребенком, с воспитателями. а сейчас мобильные - вобще другая песня.

из лагеря можно ребенка забрать, если не нравится.
многие отправляют в лагеря группы из класса.

скажем так, всё что я тут пишу о лагерях - это не агитация, а просто мой флуд на тему воспоминаний о лагерях мои и дочкины.
ну и вожатой я была. тоже опыт наблюдений за детьми.
как ни крути, а жить в коллективах придется рано или поздно.
насчет школы выживания - моя дочка очень скромная и тихая спокойная девочка, но контактная, у неё сразу образовывались друзья, хотя она ездила в большинстве случаев в незнакомые коллективы. в первый раз она поехала в лагерь в 9 лет, в первый раз очень не хотела, очень боялась. потом ездила с удовольствием, ждала лагеря больше, чем каникул как таковых.

я была несколько агрессивна, закомплексована и очень-очень высокомерна, у меня было много конфликтов, порой серьезные.

Саш, в общем и целом - пока не попробуешь, не поймешь.

в возрасте 12 - 14 лет дети очень нуждаются в обществе ровесников, а на дачах или в коллективах 2 - 3 семей не всегда удается подобрать такое общество, ты сама представляешь.



люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/12 15:55
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

мне-то как раз повезло с дачей и с коллективом....
во-первых, поселок работников науки и искусства, а во-вторых, было очень много детей моего возраста, так что дефицита не было
вот не знаю, что будет у нас в селе в этом плане

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/05/12 23:30
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

в Мармарисе не была))
а в лагере у нас были "олимпийские палатки" на 16-18 человек)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/05/12 23:37
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

почему-то я ничего из лагеря не привезла. Трудновосприимчивая?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 06:25
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

У меня вопрос - на кой ребенку каша или суп? Какая польза в выварке из мяса и овощей?



taniams
(загорает голышом)
2012/05/13 08:38
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

Каша (кроме манной) содержит много микроэлементов, особенно полезны гречневая и геркулесовая, в гречке много железа, овсянка нормализует пищеварение. В супе, выварке из говядины, тоже содержится железо, белок. Если у меня дочка не ест утром кашу и в обед суп у неё случаются, простите, запоры, аж со слезами на горшке сидит. Кефиры и вообще кисломолочное она не пьёт, а в йогуртах, тех, что ей нравятся нет (или мало) бифидобактерий.




Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |