Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 16:15
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Так это же ты изложила четыре ипостаси, которые не предполагают вообще, что женщина может заниматься чем-то иным, кроме хозяйства и внешности. А теперь, как обычно, перекладываешь с больной головы на здоровую.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 16:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

"женщина проявляет себя в 4 ипостасях:
1 мать-хозяйка-заботливая жена (тут она реализовалась)
а в остальных трех - видимо ощущает недостаток
2 королева (забота о себе)
3 девочка (юмор, саморазвитие, интерес к окруж. миру, упрощенно - развлекуха)
4 сексуальная ипостась (тут комментарии излишни, надеюсь, секс физический и ощущение своей привлекательности) . "

прочитай внимательно.
там помимо хозяйства и внешности многое есть.
Элин, мысли ширше, ок? я и мои соседки мыслят ширше. присоединяйся!
то, о чем ты говоришь - это другой разрез женской природы.
в работах женщина проявляется и реализуется часто как мать - секретарша, учительница, врач, повар... офис-менеджер тот же... медсестра, сиделка, няня.... многие работы - традиционно женские. ну врач и повар конечно не обязательно женская, но сиделка и учительница - - типично изначально женская.

научная работа - проявление любознательной "девочки". она не обязана ходить с косичкой, но интерес к окружающему миру - из ипостаси девочки.
стремление руководить, командовать - это проявление мужского начала.
и прояви логику - мне ли, работающей женщине с 2 высшими образованиями, которая (по твоему мнению) всегда и во всем обобщает свой пример и экстраполирует на остальных, считать ,что женщина может заниматься только хозяйством и внешностью???






люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 16:25
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Лена, это же не первый твой коммент на эту тему - поэтому твоя позиция мне в принципе давно известна. Призывы перечитать и взглянуть ширше не помогут - там написано ясно: мать-хозяйка, королева, развлекуха, секс - больше ничего. Тем удивительнее (для меня)и печальней, что это пишет работающая женщина с двумя образованиями.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/05/05 03:17
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Её не надо критиковать, ей надо пользоваться :agrlove: :zhn: :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

mups
(Султан)
2012/05/05 07:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

если можно, киньте мне.. мне такую книжку давно надо почитать

Kadın deniz gibi..

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/05 07:33
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Всё забываю тебе написать, прочитала я Ёжика)) Очень понравилось! Под конец прослезилась(( Несмотря на некоторые занудные моменты, книжка очень-очень позитивная!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

taniams
(загорает голышом)
2012/05/05 12:01
Re: Книжка о материнской любви new [re: mups]архив 

куда кидать? я не экстрасенс, мейла вашего не знаю.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/05 18:02
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

любовь к мужу должна быть сильнее любви к ребенку? что за ```?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

taniams
(загорает голышом)
2012/05/06 00:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

ага, а в качестве эпиграфа в этой книжке пословица такая "Материнское сердце в детках, а детское – в камне." и множество примеров из жизни, когда горячо любимые сыночки (дочки) кидаются во все тяжкие лишь бы освободиться от материнской любви и опеки. Либо уезжают подальше. В другой город, страну бегут. Ну и определить значение слов надо. В материнской любви не так много любви как таковой, там и примесь чувства собственности, привязанности, жалости и пр. А счастье детям могут дать только счастливые родители. Вывод: не жертвовать собой и отношениями с мужем, любить саму себя и мужа сильнее.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/06 00:41
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

одно дело не жертвовать собой, а другое любить мужа сильнее, чем ребенка
я прошу прощенья, но это какая-то чушня. понятно, что если ребенка задушить своей любовью, то он сбежит куда подальше. но это все-таки крайность.
что значит в материнской любви есть примесь жалости? какой еще жалости? у меня чудесный ребенок, например, я не понимаю, чего его жалеть-то? ему можно только позавидовать, причем я и сама могу позавидовать

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |