Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/29 23:37
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: alarka]архив 

о, мы читаем Чуковского, Маршака и Хармса. читаем - сильно сказано, он их пытается рвать, хотя я почти отучила уже. так что в основном слушаем аудио -версии и я по памяти
про дядю Федора я сказала в контексте не очень счастливого ребенка, у которого нет братьев-сестер и судя по всему, ему запрещены кошки-собаки и друзья дома. и совсем не ожидала, что его образ переложат на мою ситуацию))))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Micro
(турецкий шпион)
2012/05/30 02:53
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: alarka]архив 

Автор знаком и с крайне печальным опытом токсоплазмоза((. Я вижу проблему общения здесь лишь только в том, что понять чужую точку зрения ты не в силах. Ты категорично стараешься доказать правоту своей. Но Ира, я честное слово не из тех кому лишь бы поспорить, это бессмысленно в формате данного рессурса. Так вот еще раз- понять кого то, не значит принять полностью и согласиться. Ты разбиваешь все аргументы противоречащие твоей тз со опираясь на свой опыт и категорично заявляешь что лишь это верно. С тобой реально тяжело дискутировать, потому что чувствуется агрессия какая-то. Но на самом деле люди все очень разные, и если ты хотела в контексте данной темы донести до меня что моя боязнь надуманная и ребенку очень нужен питомец, ты бы так и сказала, без оценки лучше . И я правда всех люблю и редко говорю такие негативные вещи даже в реальной жизни собеседнику, но мне хотелось донести свою позицию относительно манеры общения. Если задела тебя, прошу прощения.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/05/30 03:01
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Jina]архив 

Дети если их хотят всегда круто, я не забыла как это. Ты сейчас как все молодые мамочки , я уже не такая с сыном- он входит в фазу довольно противного подросткового возраста. Но думаю скоро я уже впаду обратно в малышковую эйфорию и буду помягче.
Сегодня у нас выпускной в начальной школе- пойду гордиться))), закончил с похвальным листом.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/30 09:38
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Jina]архив 

красотка, красотка, не увиливай))
в какой книге это было...
"-А что, американки и правда красотки?
-Не все и не всегда, но ведут себя как красотки "
))
да, наш базар и вобще инетное общение можно сравнить с "плоскостью" по сравнению с реальным общением - " объемным 3Д".


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/30 09:50
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Jina]архив 

Жень, в качестве доброго совета - раз слушаете аудио- - то включай помимо них и курсы иностранных языков для детей. в этом возрасте мальчик усвоит за короткое время в 1000 раз больше, чем потом на уроках в школе или с самым лучшим репетитором.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/30 10:44
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Micro]архив 

прикинь, а мне видится, что это не я доказываю свою правоту, а мне пара-тройка форумчан пытается доказать, что мое мнение некорректно, потому что оно не совпадает с их мнением.

Так вот еще раз- понять кого то, не значит принять полностью и согласиться
***
теперь цитирую себя же:
"я Анины суждения принимаю, но и понимаю, что это все-таки отговорки"
отговорки-от слова "отговорить". не это ли было основным в твоем вопросе?
а если ты видишь проблему общения во мне, сделай милость: свой следующий пост закончи фразой "мнение аларки предсказуемо, поэтому ее прошу не напрягаться". и ко всем остальным форумчанам, которым тоже тяжело со мной дискуссировать, просьба та же. эту фразу можете даже себе в подпись поставить, я не обижусь



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/30 22:19
Re: Воспитательный вопрос new [re: Micro]архив 

рада новости об ожидаемом чуде
думаю, что скоро сыну будет не до котов! точнее, надеюсь, что он будет помогать тебе с сестренкой
когда планируется пополнение семейства?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/31 10:14
Re: Воспитательный вопрос new [re: Micro]архив 

объясни, что пока невозможно. Тем более, что, если он такой уж любитель животных, то можно объяснить, что для многих зверей содержание в квартире это мучение, а не счастливая сытая жизнь. Особенно если они надолго остаются дома в одиночестве.



micro
(турецкий шпион)
2012/05/31 10:39
Re: Воспитательный вопрос new [re: Katastrofa]архив 

хорошо

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/31 12:08
Re: Воспитательный вопрос [re: Kosh]архив 

Честно скажу я не понимаю этого "помогать с сестренкой". Лучше бы кошку мальчику завели, честное слово.
Я, как старший ребенок в семье, имею не очень приятные воспоминания о том, как надо было маме "помогать с сестренкой". Чего стоило одно гуляние с трехлетним ребенком, когда она, выйдя из подъезда, начинала вопить, потому что ей казалось, что дом на нее падает, и приходилось тащить ее обратно на девятый этаж когда хотелось идти на качелях качаться и с подружками играть. При этом мне самой было шесть лет, то есть мы с сестрой еще могли во что-то вместе играть из-за относительно небольшой разницы в возрасте и "однополости". Не лучше был и опыт у моих подруг, имевших со своими братьями-сестрами бОльшую разницу в возрасте - тк то "с братом надо посидеть", то "пусть он с вами поиграет", то "возьмите его с собой на прогулку".

Ребенку, конечно, будет "не до котов", если его загрузить заботами о малыше.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |