Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/07/17 19:22
Re: мамАчковый вопрос new [re: Ta_]архив 

я вот в аэропорт думаю тащить коляску, чтоб можно было пристегнуть в ней... но и с коляской, и с чемоданом сложновато... ещё ж ручная кладь с водичкой-игрушками и прочим набежит объемная...

и расскажи, плиз, как тебе удалось на 5-й день приспособиться лежать дольше 10 минут? или как раз вот тогда приехала подруга с детьми и они помогали?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Ta_
(Турецкий подданный)
2012/07/18 19:38
Re: мамАчковый вопрос new [re: Kosh]архив 

Коляской и спасались, но в момент долгого ожидания я выпустила ненадолго - потом бегала отлавливала по аэропорту. Но не все дети такие, мой просто безбашенный и убежать - наше все. Дети такого возраста или чуть постарше спокойно тусили неподалеку от мам, не порываясь сбежать.
Еще пожалела, что взяла совсем совсем легкую коляску, она легка но в ней не поспишь - по вечерам мы могли бы долше гулять по городку ( Ичмелер), возможно устав, спал бы в коляске, хоть уже и большой и не спит обычно.
А как потом удалось все же поотдыхать - а просто ребенок привык, уже не лез как оголтелый во взрослый бассейн а играл в детском, а я рядом на шезлонге.Ну и приквык к воде, более ловкий стал, отпала надобность неотрыно бдить.)))
Вообще, соглашусь, что с такими мелкими надо ехать на 2 недели а лучше больше... Все же много нового и впечатлений, устают быстрее..
Еще я если видела что устал а время обеда - не шла с ним в ресторан, а сразу в номер и спать, ну и уже день на 4-5 могла не боясь оставить в номере спящего на 40 минут и спокойно поесть одна.. Знала, что если вдруг проснется, шока не будет, привык к номеру.
Ребенка потом кормила в номере, с собой запасец некий был, но можно было бы без своей еды - на шведском столе всегда могла взять в контейнер или пластиковый стаканчик для воды еды и для ребенка..

Еще советую 2-3 запасных комплекта одежды для ребенка в самолет - нам пригодились все 3, хотя обычно в машине моего никогда не тошнит. Еще опытные путешественницы с детьми советуют и для себя брать футболку, например)))

Ta_
(Турецкий подданный)
2012/07/18 19:44
Re: мамАчковый вопрос new [re: Kosh]архив 

Насчет ручной клади - у меня уже несколько месяцев сумка-рюкзак, кожаная, клевая. Она может быть сумкой а может рюкзаком. И это просто спасает, реально - свободные 2 руки - такое счастье)))
Так что в дорогу рекомендую иметь рюкзачок и чемодан на 4-х колесиках, непременно.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/18 20:30
Re: мамАчковый вопрос new [re: Ta_]архив 

Я ни разу коляску с собой не брала, мой ногами всегда ходил или верхом на чемодане))) не представляю, как можно коляску и чемодан одновременно аозить. Мой с полутора лет толтко своими ногами, мама у него вАЩЕ то одна, как мне справиться со всеми этими девайсами, я горшком в полиэтиленовом пакете была по горло сыта))))



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/07/18 23:48
Re: мамАчковый вопрос new [re: Ta_]архив 

про рюкзак учту, спасибо
у меня уже не спит в коляске, но, правда, я не пыталась его с сонное время возить
по время обеда и сна я уже озадачена у меня весной как раз к обеду засыпал и сначала обедать шла мама моя, потом я и приносила Алешке в номе еду... а в этот раз одна с ним буду в номере

а про самолет, сорри за детали, это с возрастом появилось? или вы впервые летали? у нас пока ничего такого не было, ттт



"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/19 19:50
Re: мамАчковый вопрос new [re: Ta_]архив 

вроде как потеря 10% веса в теч. нескольких дней после рождения - норма. ребеночек теряет массу, когда адаптируется к новой среде

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/19 19:52
Re: мамАчковый вопрос new [re: Kosh]архив 

одна едешь? ну ты герой

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/07/19 22:00
Re: мамАчковый вопрос new [re: Katastrofa]архив 

моя уже на унитазе спокойно сидит

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ta_
(Турецкий подданный)
2012/07/20 14:38
Re: мамАчковый вопрос new [re: Katastrofa]архив 

"Мой с полутора лет толтко своими ногами" Угумс, мой тоже был бы рад своими ногами везде.. только он пойдет , точнее, побежит, не туда куда надо мне..))) Предупреждая комментарий про взять за руку - он выкручивается.Ну вот не любит и все тут. И непослушный.




Ta_
(Турецкий подданный)
2012/07/20 14:43
Re: мамАчковый вопрос new [re: Kosh]архив 

"а про самолет, сорри за детали, это с возрастом появилось? или вы впервые летали? у нас пока ничего такого не было, ттт"

Желаю, чтобы и не появилось)) Но вообще да, раньше не было, в машине засыпал и все, а предыдущий полет в 8 месяцев вообще для ребенка прошел незаметно.
В Москве было в пробке пару раз, ну в такой длительной, на часа полтора "тыр-пыр-стоим на месте"... и я совсем не ожидала, что на посадке самолета укачает..
ну еще может облиться -испачкаться едой в самолете.
А потом был серпантин в Мармарис, там тоже укачало немного.







Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |