Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 07:35
Про домашнее хозяйство и бытовуху. архив 

Вот у меня какой вопрос возник, сколько внимания вы уделяете этому вопросу, обустройству дома, уборкам, регулярности ремонта, гоняете ли домашних за разбросанные носки или мирно живете в относительном беспорядке? Я к чему спрашиваю? Например у моей свекрови все полотенца по росту и цвету висят в ванной строем. Они производят впечатление, что ими вообще не пользуются никогда, такими ровными рядами они развешаны. На кухне не дай бог, что то стоит не в шкафчике, ну там кастрюлька подсушивается или тряпочку забыли спрятать. У меня же все не так(((, у меня ребенок играет обязательно в зале, хотя у самого комната отдельная, вечные лего доделанные или в процессе везде расставлены, и ни в коем случае нельзя трогать «вон ту кучку», а то детали потом потеряются. Пароварка , например, и мультиварка никуда не помещаются и живут на подоконнике, полотенец много и разных)) не по росту. У меня есть два пунктика- это унитаз и обувь в прихожей, первый трется-моется чаще моей физиономии, а обувь всегда мою и убираю сразу и вытираю там пол, чтобы не дай бог след какой-то.
В целом, раз в неделю, в субботу до вечера у меня идеальный порядок, но потом опять- что-то лежит, где-то висит и бороться с этим я реально устала, даже больше- я устала париться по этому поводу – хочу уберу, вымою, развешу, не хочу- полежит еще.


Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/07/23 07:52
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

живу в беспорядке относительном
гшоняю, но пользы мало
временами мирюсь, временами злюсь
убираюсь в зависимости от того, сколько времени могут бабушки погулять с Алешей ну и наверное, мало времени получается, ведь всякие другие дела выездные ещё всегда есть....
пунктик у меня стирка)))) достаточно простой в выполнении

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/07/23 08:56
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

у меня все как у твоей свекрови, только мультиварка на подоконнике. каждая вещь на своем месте. откуда взяла, туда и кладу обратно, поэтому я всегда знаю где и что лежит. алина вносит смуту в эту идилию)) в лего, конечно, она уже не играет, но свое полотенце после душа запросто может кинуть на стул в своей комнате и забыть про него; косметику-пинцет- расческу может оставить на кухонном столе. обувь убрана всегда- из-за собаки и из-за робота-пылесоса.
в общем, я думаю, что мне удается поддерживать порядок потому что:
а. у меня маленькая квартира
б. предпочитаю минимализм- имею только то, что мне мне необходимо и чем пользуюсь постоянно.
в. я перфекционист) не усну, если не протру пол. или не сполосну душевую, в которой видела волос.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/07/23 11:21
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

убираю четко раз в неделю и не чаще. Кроме кухни, конечно. Там день заканчивается мытьем плиты, кафеля вокруг и пола ежедневно.
У сына в комнате бардак регулярный, но в конце дня я его строю, и он скрипя сердцем раскладывает вещи по шкафам. на следующий день та же картина.


_________________________________

alias
(İnci çiçeği)
2012/07/23 11:27
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

Уборка раз в неделю. Пол мою чаще. Унитаз раза 2-3 в неделю. Стираю 2 раза в неделю. Пыль 3-4 раза в неделю.
Сейчас вот спешно уехали в отпуск и толком не успела сделать уборку. Сестра пригласила горничную. ))) та все разберет, отмоет и погладит постельное белье и полотенца.

Я раньше никогда не пользовалась услугами горничной.



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Белочка
(Рига-Москва)
2012/07/23 11:49
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

почитала и схватилась за голову...мы по большому счету пофигисты, у нас никогда не бывает идеального порядка, есть просто славный такой немецкий порядок, который местами нарушен русской безалаберностью, мне кажется, что всех все устраивает

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Flower
(археолог)
2012/07/23 12:04
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

Мы пофигисты....ну то есть я стараюсь конечно поддерживать порядок, но с моим мужем это нереальная задача
У нас приходящая уборка раз в неделю, которой хватаем ровно на пару часов.... а дальше короткими перебежками до следующей уборки.
Единственное, с чем борюсь беспощадно - с беспорядком на кухне. Там должно быть чисто хотя бы на "верхнем ярусе" всегда! Уже почти приучила к этому.....

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

apelsin
(турецкий шпион)
2012/07/23 12:30
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

Комплексная уборка раз в неделю, полы - не реже 2-3 раз, ибо люблю ходить босиком. Стирка обычно раза три в неделю из-за необходимости белье по цвету и фактуре стирать разными партиями. Единственное, очень много внимания уделяю санитарной чистоте кухни и ванной комнаты из гигиентических соображений, при этом полотенца "по росту" не висят и сразу после ужина не бросаюсь мыть посуду - она может легко в раковине постоять пару часов, пока мы общаемся. Мужа не гоняю за разбросанные вещи, так как во-первых, сама грешна (люблю повесить на стул офисный наряд), во-вторых, он у меня много работает и устает, поэтому пилить его этим не собираюсь, дома надо расслабляться. Вообще, когда я домохозяйничаю, в доме идеальный порядок 24 часа в сутки, но с работающей женщины спрос не велик, имхо.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/07/23 12:34
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

Я раньше убиралась каждую субботу регулярно, по полдня на это тратила.
Потом плюнула и живу, как придется. Обрастаю грязью по углам. Некогда. С возрастом стало безумно жалко тратить свою жизнь на бесконечную уборку, а горничную нанять не могу - не по деньгам мне.
Единственное. за чем четко слежу - унитаз должен быть чисто вымыт и мусор (особенно пищеые отходы) вынесен вовремя.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/07/23 13:02
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Tavsanka]архив 

Меня родители с детства приучили, что никогда уборка и стирка не должны отбирать выходные. Очень хорошее правило, не понимаю людей, которых зовешь в выходные куда-нибудь, а у них "я не могууу, у меня ж убооооорка"

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/07/23 13:11
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: alias]архив 

я вот сейчас со всей серьезностью и ответственностью спрошу, а сколько человек живет в квартире, чтобы была необходимость унитаз 3 раза в неделю начищать? полы и пыль в Москве я могу понять еще как-то, но унитаз...

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Пончита
(Монах из Каппадокии)
2012/07/23 13:43
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

Уборка - примерно раз в неделю, за исключением полов, из-за супершерстяной кошки полы мыть приходится через день.
Пунктик - кухня, там приходится убирать чаще.
С бардаком в комнате сына справляемся просто - закрываем дверь в его комнату



Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/07/23 14:08
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

Это абсолютно верно - выходные даются для других дел.
Я мероприятия из-за уборки никогда не пропускала, просто суббота первая половина дня у меня была свободна, вот я и развлекалась)))
Раза 2-3 в год все ж что-то находит - начинаю капитально разбираться. Но такая уборка связана для меня с выносом нескольких мешков мусора и ненужных вещей. Иначе, я не чувствую. что убралась))))

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/07/23 14:15
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

нас живет двое, но через день я лью туда доместос или Жабу. Это не означает, конечно, "начищать"...я это называю "освежать")))

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/07/23 14:32
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Guseva]архив 

есть существенная разница - "жить в квартире" или " появляться там практически только ночевать".


люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/07/23 14:49
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Alamoflame]архив 

может, у человека пунктик на стерильности унитаза вне зависимости от признаков внешней загрязненности. Некоторые после каждого использования готовы санобработку проводить, а другим и раз в неделю достаточно. Моя бабуля, например, остатки чайной заварки выливает в унитаз - после этого, если просто спустить воду, через два дня налет будет такой, словно сан.изделие в жизни не чистилось, вот она его и намывает прктически каждый день

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/23 14:58
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

Я тоже не поняла насчет унитаза)) Свой чищу по мере загрязнения.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/23 15:06
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

Тут ведь от человека зависит, понимаешь. Какой человек по своей сути, как привык жить, как было принято в семье. Один не заснет, пока полы не вымоет и унитаз не начистит, другой и без это будет спать спокойно и безмятежно. Кто тут более прав, сложно сказать. Если человеку так комфортно, значит все нормально. Но я лично с собой последнее время веду борьбу в направлении поменьше заморачиваться на уборке. Жизнь и так коротка, чтобы её тратить на брождение с тряпкой и пылесосом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 15:33
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

Ну вот у меня также, я раньше намывала и намывала, но теперь немного не так, я стала уставать, с работы придешь пока ужин то се, я стала ловить себя на мысли, что я в девять вечера первый раз присела, и квартира у меня здоровая сильно, тяжело ее ворочать, а уборщицу я морально не готова нанять. Муж конечно помогает в субботней уборке, но на мелочи мои мальчики точно не заморачиваются, а меня бесит гора игрушек и сыниных всяких причиндалов по всей квартире. Одно время он поделки с трудов все свои собирал и заставил весь подоконник, кое как потом уговорила избавиться и так по мелочи до фига.
А унитаз я люблю прям совсем чистый, но с мальчиками- это проблемз.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 15:35
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: kosh]архив 

Стирка да, у меня машинка не затыкается, кое как научилась накапливать шмотки.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 15:39
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: alarka]архив 

Ой я все же надеюсь не как у моей свекрови))). Я тоже всезнаю где лежит , но места все равно не хватает, и меня злит беспорядок, но я не могу себя заставить подумать как его избегать в ноль. Хотя может точнее сказать как достичь идеального порядка, вот слово идеальный меня бесит.
А насчет уснуть при грязном полу - вот это я уже прошла, правда, море других важных вещей. Я обычно рассуждаю так- ну будет он чистым не сейчас , а через день- ничего не случится.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 15:42
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Guseva]архив 

Видимо ты круто готовишь))), я обычно в духовке- мультиварке, ну плиту сразу конечно отмываю если что, а пол если запачкается, хотя могу и навернуть вместе с прихожей пару кругов со шваброй.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 15:42
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

Это жебсамое главное, чтобы всех устраивало))

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/07/23 15:42
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

ну вот, хоть ты меня понимаешь, что, живя с мальчиками, унитаз надо мыть, пардон, почаще, чем живя с девочками)))
Своего иногда убить готова прям за это)))

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 15:44
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: apelsin]архив 

Последнее предложение- бальзам на душу. А с работающей, беременной, не молодой женщины ваще я считаю никаких спросов. Пусть хоть треснет все там от грязи, потом вымоем.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/07/23 15:45
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

да нет, совсем не круто. Просто вечером на ужин то отбивные, то картошка сыну, то мясо тушу, а до этого все пока обжаришь, оно заплюет плиту и кафель...вот и мою.
С полом я, конечно, погорячилась....не каждый день я его мою. Через день где-то)) а через день просто подметаю.

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 15:47
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

Ой нет, конечно выйти куда то в приоритете, я. Если предстоит тусняк убираюсь по чуть чуть. А в целом за два часаьв субботу утром мы с мужем справляемся, дите еще на пылесосе бывает. Кстати муж пылесосит и моет пол столько же сколько я начищаю раковины , унитаз, ванну- я не знаю, или он фигово моет или я)))

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 15:48
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Пончита]архив 

Так а мой тащит все в зал, в этом и проблема.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 15:52
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Guseva]архив 

Ооо мы эту тему перетирали как то на работе. Выяснилось, что кое кто заставил мужа быть в туалете как девочка)))). Мои мне сказали куда пойти с таким предложением, а я подумала так, это ведь меня парит этот унитаз, поэтому приходится отдуваться мне, ну так поору иногда, но их ненадолго хватает- жЫвотные что с них взять, ритуал у нх такой))))

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Пончита
(Монах из Каппадокии)
2012/07/23 16:01
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

Ну нашему, в его 23 года, уже таскать почти и нечего в зал из игрушек, разве что ноутбук, а раньше - да, по всей квартире игры-игрушки были разложены - разбросаны, но мы как-то на этом не заостряли внимание.



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/23 16:12
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

Я, кстати, своих гоняю - и за одежду, развешанную на стульях и креслах, и за разбросанные игрушки)) У меня дочь тоже, при наличии своей комнаты, тащит игрушки в большую комнату, там раскидывает, и я об них постоянно спотыкаюсь. Стараюсь приучать к порядку, конечно, но пока мало толку.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Белочка
(Рига-Москва)
2012/07/23 16:23
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Guseva]архив 

значит мне повезло с мальчиком ))))) ттт

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2012/07/23 16:24
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

В моем доме, кроме меня, живут 2 свинтуса и кошка.
Ухожу на работу утром, оставляю порядок, вечером прихожу - срач!
Бороться не получается. Так и живем ))
Но вообще я убираюсь по мере загрязнения и по настроению. Когда случаются приступы чистоты - все сверкает. Но такое редко бывает, увы..

It was something I wanted, now I'm living without.....

Белочка
(Рига-Москва)
2012/07/23 16:25
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

ой а кто у нас беременная?

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 16:30
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

Ну я про себя писала, тут как то было публичное разоблачение, ты пропустила наверное))

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 16:33
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: bezumka]архив 

Да лишь бы все были довольны

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 16:35
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Пончита]архив 

Я тоже жду , что лего скоро закончится. Но он прям плюшкин какой то.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Белочка
(Рига-Москва)
2012/07/23 16:38
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

здорово, ттт )))

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 16:44
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

Ну да, наверное))))

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

alarka
(турецкий шпион)
2012/07/23 18:28
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

ой-ой-ой)) лего закончится- домики для барби начнутся))



Micro
(турецкий шпион)
2012/07/23 18:37
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: alarka]архив 

Нууу до этого дожить надо. Меня именно лего бесит, мелочь эта в миллионе пакетов и ящиков. К тому же комнаты для Барби нет, жить будет где попало))), как уж там она свои игрушки хранить будет я не знаю))), но думать не хочу про это. Может ей машинки сойдут с самолетиками?

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

all_1984
(kara melek)
2012/07/23 18:41
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

ваще не парюсь...раз в неделю сделаю уборку по всей хате и все,могу и посуду на ночь оставить,каждый день с тряпкой и шваброй носиться не для меня как-то..

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

alarka
(турецкий шпион)
2012/07/23 21:59
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

а вот, кстати, моей Алине одно (домик для барби со всеми причиндалами) другому (лего, да) не мешало. валялось все в перемешку: и детальки, и туфельки для барби, и остальное барахло для барбиного семейства, и это самое семейство.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/23 23:24
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

Хм... У нас тут пыль откуда-то. Уборщица 2 раза в неделю, но этого не хватает, если дня два не пылесосить, то прям клоки пыли образуются (на полу, мебель вроде ничего) ((. Вот думаю, откуда такое, цветет что ли опять какое нибудь растение )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2012/07/24 00:26
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

я не в тему )
Маш,у тебя вчера день рождения был или профайл врет? если не врет-то мои самые искренние поздравления! :hb:

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/24 02:52
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: alarka]архив 

Я вечно сыну в пример привожу себя, у меня был уголок в спальне между шкафом и пианино и там стояла кукольная мебель и четыре немецкие куклы, еще у меня была кухня и крутая больничка- мама медик. И мне хватало. А сейчас у него комната завалена и пол дома на даче и все несчастный. Я уже лет пять прекратила скупание всего подряд, но бабушки не унимаются, а он все собирает и собирает, разбирает и опять по новой. А производители не унимаются- придумывают и придумывают. Серия звездные воины у нас вся есть . Раньше только по фильму были сюжеты, потом немного успокоились, так есть же еще мультсериал, и это бесконечная история.
А с девочками я вообще ноль во что им играть- но эти ужасные куклы которые сейчас продают, как это пережить?

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/24 12:07
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

Моей осенью шесть, но куклы её как не интересовали, так и не интересуют. Правда бабушки умудрились надарить нам этих кукол, штуки 4-5 пылятся без дела. А рулит у нас Лего! Домик, магазин, стройка с подъемным краном. Еще очень любит магнитный конструктор, может долго с ним сидеть, рисовать любит, поделки всякие делать. Тут я ей из закромов выкопала набор цветной копирки с советских времен - восторгу не было предела!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/24 13:20
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: wolke]архив 

Вчера спасибо!!!


__________________
Кто здесь???!!!!!

lemar
(турецкий шпион)
2012/07/24 14:49
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

Маша, и от меня самые искренние поздравления и пожелани всего самого хорошего тебе и твоей семье!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/24 14:55
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

Ооо краны и домики у нас тоже есть где-то

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/24 14:56
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

И от меня тоже)))). А чтож пропустили то?

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2012/07/24 16:22
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

извини,что с опозданием (
:poz: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

zayka
(турецкий шпион)
2012/07/24 17:17
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

ой, Машенька, поздравляю!!!
:poz:

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/24 17:25
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: lemar]архив 

Спасибочки


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/24 17:26
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

Мерси )) так воскресенье же, все где-то пропадали ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/24 17:26
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: zayka]архив 

Спасибо

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/24 17:27
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: wolke]архив 

Вот уж чего, а поздравить никогда не поздно )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/07/24 17:44
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

а у меня они очень стремительно копятся, я 2 раза одну вещь, которая касается тела (исключение брюки и то не всегда), не ношу, Алеша тоже, с папой ведутся бои на эту тему, но уж после 2 раз точно уволоку в стирку...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/24 20:46
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kosh]архив 

Футболку один раз надела и в стирку??

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/07/24 23:20
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

ага

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/24 23:38
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kosh]архив 

И что, от такой частой стирки футболки не теряют своего вида?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Zory
(Turk Hava Yollari)
2012/07/25 11:09
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

Машенька, с Днем Рождения!!!!
Всего только самого лучшего ))



alarka
(турецкий шпион)
2012/07/25 11:40
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kosh]архив 

мы тоже все, что к телу, больше одного раза не надеваем.



fistik
(турецкий шпион)
2012/07/25 12:53
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

Действительно, вместо бытовухи давайте лучше поздравим Машу с днем рождения!!! )

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2012/07/25 13:01
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

У тебя "гнездование" уже началось что ли? )
Идеальный порядок бывает там, где не живут - это же общеизвестно. У каждого свой уровень порядка или беспорядка, в котором человек себя чувствует комфортно, тут надо ровняться только на себя и своих близких, мне кажется.
Для меня идеально, чтобы уборкой и прочими нудными вещами по хозяйству занимался кто-то другой, потому что своего времени и сил на это жалко.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2012/07/25 13:13
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

У меня все в перьях чаек... Оригинально, но бесит.

Один раз bir şey olmaz

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/25 13:59
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: farketmez]архив 

Ой))) круто ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/25 14:00
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: fistik]архив 

Мерси )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/25 14:00
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Zory]архив 

Спасибо !!!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/25 16:16
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: fistik]архив 

В моей действительности сложно найти такого человека, я не выношу чужих людей, думаю и няни поэтому у меня не будет.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/25 16:26
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

Во, я абсолютно такая же. Я и гостей-то не очень люблю принимать, а уж терпеть абсолютно чужую тетку в доме для меня вобще нереально.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/25 16:44
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

Ну может жизнь заставит, я давно об этом думаю. Окна вот мне моют, но я ухожу из дома тогда.
А гостей я люблю, но только званых и желанных, правда сейчас с этим очень туго. Я выпала из обоймы социальной. Я жду последнюю неделю и сваливаю с работы. Уже еле ползаю туда. Хорошо хоть лето не жаркое.
Но кстати не любовь посететилей в доме это вполне нормально, это твоя зона комфорта и ты не любишь когда ее нарушают, я очень понимаю. У нас тут на даче мне не нравится когда дети по участку приходят побегать , чужие дети, я корю себя за это, пытаюсь бороться, но сын такой же, набегается по садоводству, где то в футбол они на берегу играют, а потом придет и калитку закрывает. У некоторых наших приятелей тут дом как проходной двор, а я вот не могу когда так.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/25 17:12
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

Да, у некоторых дом как проходной двор: вечные родственники живут, гости тусуются. Для меня это просто ахтунг, но кому-то нравится так жить. Весело же!))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/07/25 17:58
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

ну, рано или поздно теряют... конечно, наверное, если б их стирать реже, то жили б дольше

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2012/07/26 16:24
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

у меня 2 пункта-
1. чистый пол ( всегда ходим босиком дома)
2. чистая кухня.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

tek71
(турецкий шпион)
2012/07/26 16:50
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

С прошедшим днем рождения! Исполнения желаний))))

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/26 17:31
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: tek71]архив 

Спасибо )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 18:03
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: nata_by]архив 

и я так. ребенкины брюки стираю точно после каждой носки (иногда это один выход на терассу), со своими джинсами не маньячу - потому что одеваю только на прогулку и снимаю сразу как прихожу, вместе с уличной обувью

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 18:08
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

у меня сейчас уборка нон-стоп целые сутки, плюс на ночь.
в теч. дня мы все разбрасываем, а я по чуть-чуть убираю (вытираю пол после каждой еды, складываю игрушки, разбираю образующиеся завалы), но на ночь, когда уложу крошечку, убираю весь первый этаж (гостиная с кухней, ванная и комната). мою полы, посуду частично в посудомойку, частично сама, пыль, все вещи раскладываю, унитаз (а о чем спор-то выше? минутное же дело), душевая кабинка, загружаю машинку, выношу мусор, что там еще
в общем я скоро буду женщина-электровеник, мне кажется. зато после ГВ не поправляюсь, хотя ем что придется

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 18:11
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

ты вообще должна дома возлежать только и есть полезные вкусняшки

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 18:12
офф new [re: Kinalikuzu]архив 

как проходит родительство-материнство?)))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/07/26 19:31
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

это же просто какой-то феерический. а зачем ты тратишь на это столько времени и сил? тебя штырит????

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/26 19:44
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Я не понял - при наличии посудомойки, ты часть посуды руками моешь? И еще вопрос - обычно при ГВ поправляются?





Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/26 19:46
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

Ага, в моей тоже, поэтому 120 метров темного паркета пидорю своими личными руками



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 20:53
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

ну у меня же малышочек, надо чтобы чисто было, он же везде ползает

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 20:58
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

в посудомойку же не запихаешь сковородки тефлоновые или кастрюли. а еще у нас тут полно всякой [] посуды, кот. нельзя в посудомойку
во время ГВ, я думаю, поправиться легко - там же нельзя всяких свежих вкусностей некалорийных, зато можно картошку, булку и пр. излишества
я правда не поправилась, но вот после ГВ возникает желание поесть-выпить всяких запрещенных вкусностей типа шоколада, пирожных, шампанского, картошки жареной, чего там еще
я вот сейчас чипсы с пивом ем, в полном восторге. и нигде не отложится - я спать лягу не раньше часа ночи, а до этого успею три таких пакетика сжечь, у меня малышок носится как ошалелый по дому, а я за ним, плюс гулять еще скоро пойдем

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 21:01
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

а разве у футболок какой-то такой вид, за который надо держаться изо всех сил?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/26 21:01
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

У меня тоже малышочек, но я так не заморачиваюсь)))) для меня важнее в позе морской звезды полежать, чем квартиру пидорить



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 21:05
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

ну твой малышочек ведь не пытается с полом целоваться или с камином))))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/26 21:07
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Ты мне просто новый мир открыла - как это тефлон в посудомойку нельзя? Я туда даже кузнецовский фарфор пихаю)))



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 21:11
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

может какие-то можно. мои из икеи, на них было написано: мыть руками
а фарфору ничего? у нас полно тарелок-мисок всяких вручную расписанных, их точно нельзя. или вот, например, бабушкины фужеры. можно сразу отличить те, кот. пользуются регулярно и регулярно соответственно моют, и те, которые висят подальше

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/26 21:16
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Женя, я про то, что меня ничем не заставишь руками посуду мыть, и пофиг расписные тарелки



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 21:18
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

прошлогодние дети соседские, мешавшие мне беременной спать, теперь ходят к нам в гости((( я детей и правда люблю, но меня почему-то это немного, скажем так, раздражает. я знаю, что это не оч. хорошо, но вот когда они уходят, мне сразу легче становится

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/26 21:19
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

У нас и камина то никакого нет. У нас уже иные проблемы



Marbela
("Super Moderator")
2012/07/26 21:20
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

Тарелки ручной работы пофиг? Ну, Николаевна, ты загнула это же антиквар!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/26 21:22
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Marbela]архив 

Я ленивая, дороже своих телодвижений ничего нет



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 21:22
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

я дисциплинированная) сказано нельзя, значит, нельзя. посуду мыть мне совсем не сложно, я еще помню времена, как мы ее в тазике мыли и под колонкой полоскали в ледяной воде. а тут все удобства - вода горячая, фэйри финский, сушилка))))
вот пылесосить и подметать полы не люблю, мне даже помыть их проще, чем с шваброй-веником таскаться
и гладить не очень

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 21:24
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

ну надо же мне на чем-то тренироваться, готовиться к нормальным проблемам) вот на полах-тарелках пока тренируюсь)

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/26 21:31
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Да бесплолезно, к этому бабскому ажитаотажу я ваще не смогла подготовиться. Ни тарелками, ни полами



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/26 21:40
Re: офф new [re: Jina]архив 

Прекрасно ))) раньше и не думала, что это такое обалденное чувство )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/26 21:46
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Ого... А ты спать то успеваешь??? Откуда энергию берешь?? )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 22:46
Re: офф new [re: Kinalikuzu]архив 

согласна))) и до сих пор не могу к этому привыкнуть)))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 22:48
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

спать не успеваю, к сожалению. я же еще работаю на полную ставку - это пока ребенок спит
сплю по четыре-пять часов, плюс на выходных иногда
энергия берется сама собой))) генерируется от счастья)))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/26 22:50
Re: офф new [re: Jina]архив 

Я думаю, что к этому вообще трудно привыкнуть

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/26 22:52
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Круто )) молодец!!!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/26 22:58
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

да ладно, можно подумать, у тебя дома бардак. к тому же тебе пока сложнее - если у ребенка колики или зубы начинаются

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/26 23:44
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Иногда бывает легкий бардак, ага. Когда колики - бывает, с рук целый день не слезает. Там уж не до уборки, извернуться поесть бы ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 00:47
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Ну это смотря какие у тебя футболки.
Да и какими бы ни были, застиранный вид их явно не украшает.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 00:55
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

для меня важнее в позе морской звезды полежать, чем квартиру пидорить
____________
О! Золотые слова. В этой позе можно еще какой-нибудь фильм хороший посмотреть или книжку почитать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 00:58
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Ты хочешь создать своему ребенку стерильные условия что ли?
Я вот смотрю на цыганских детей, они с детства знакомятся с микробами, ибо целый день в грязи. И мне кажется болеют гораздо меньше, чем наши стерильные дети.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 01:10
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

тут, конечно, можно поспорить, что смотрится эффектнее - застиранный или несвежий вид. каждому свое
не поняла, почему ты решила, что у моих футболок застиранный вид. я, возможно, шикую, но пока могу себе позволить регулярно покупать новые вещи - взамен застиранных, неотстиранных, порванных и пр.

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/07/27 01:11
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

Вот только какой процент цыганских детей выживает и имеет хорошее здоровье? Все таки умеренная чистота нужна, как мне кажется

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 01:18
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

почему сразу стерильные? мы живем на даче, половину дня проводим на улице, бегаем туда-сюда, поэтому пол на первом этаже к вечеру всегда грязноват. он везде ползает, потом руки в рот. хотя бы раз в день лучше помыть
посуду мою - не из грязной же есть
душевую кабинку - она белая, вот зайдешь ноги сполоснуть и уже не очень. протереть - полминуты и уже красиво. стекла в камине тоже ерундовое дело
что там еще было? пыль. да тут два стола и подоконники, делов-то
и вообще дело не только в ребенке, я сама люблю утром в чистоте проснуться

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 01:33
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

Насчет процента не знаю Я тут в Болгарии наблюдаю цыган постоянно, их тут просто исторически очень много. И на детей их смотрю, интересно)) Но ты знаешь, они выглядят абсолютно здоровыми, активными и жизнерадостными. Я не против чистоты, конечно. Сама ребенка все от микробов с рождения берегу, хотя знаю, что перебарщиваю конечно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 01:46
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Ок, если тебе так хочется продолжить эту тему, продолжим (хотя мне кажется, что каждый по-своему с ума сходит, и если ему так удобно и не мешает окружающим, то и ладно).
Я честно не понимаю, почему, если я надеваю футболку на ЧИСТОЕ тело (а моюсь я каждый день), и при этом не страдаю повышенной неряшливостью (т.е. не иду в этой футболке в кафе и не обливаюсь тут же мороженным), так вот я искренне не понимаю, почему у меня футболка после одного надевания должна быть грязной? Нет, конечно, если у человека, к примеру, излишняя потливость, и тут же желтые круги под мышками, то это понятно. Остальные пути запачкивания вещи с первого же раза мне неведомы. Объясни, пожалуйста.
И мне действительно жалко крутить и отжимать в машинке красивые фирменные вещи, если я их надела один раз и не запачкала. Ведь ты же не будешь отрицать, что от многочисленных стирок вещи теряют свой вид?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 01:52
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

мы живем на даче, половину дня проводим на улице, бегаем туда-сюда, поэтому пол на первом этаже к вечеру всегда грязноват. он везде ползает, потом руки в рот. хотя бы раз в день лучше помыть
_____________
Ну это вполне понятно.

я сама люблю утром в чистоте проснуться
____________
Ооо, я тоже это люблю)) Но когда лет через 10 у тебя начнет болеть спина (дай Бог, чтобы у тебя этого не было, но спина, к сожалению, по любому дает о себе знать ближе к сорока), ты, утыкав домашних, будешь стремиться принять горизонтальную позу и заняться чем-то более приятным, чем тут протереть, там помыть, и вот еще душевую кабинку Да и сном будешь больше дорожить, чем сейчас.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 01:59
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

я чет не понимаю, а что такого, если продолжить тему? я ж не нижнее белье твое обсуждаю
я в общем-то тоже моюсь каждый день (утром и вечером,а еще в озере купаюсь днем) и ничем особым не страдаю, к тому же для описанных тобой случаев давно изобрели дезодорант
но у меня ребенок - пока его покормишь несколько раз в день сто раз уже испачкаешься, потом с ним гуляешь, ползаешь где-то, на руки его берешь
пока его не было меняла каждый день, потому что живя в городе и перемещаясь в нем, даже если ты мега чистюля непотеющая, все равно майка к вечеру будет не айс - не изнутри, а снаружи
и я для себя не вижу смысла покупать настолько дорогие вещи (тем более - футболки на каждый день), чтобы их жалко было стирать. да и руками прополоснуть можно, если уж на то пошло

п.с. если тебе прям активно противно со мной разговаривать, хотя я вроде вполне цивилизованный собеседник, то можно банально мне не отвечать

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 02:01
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

все мы с каждым днем приближения пенсии становимся менее активными, но пока есть силы и необходимость в лице маленького ребенка, то можно и прибраться

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 02:15
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Ты может и цивилизованный, но не вполне приятный собеседник, скажем так. Вот эти твои фразы "А почему ты считаешь, что я хожу в застиранных футболках?" или "Если тебе прям активно противно со мной разговаривать", они какие-то с вызовом, не находишь? Хотя я ничего такого про тебя не говорила. И вся манера разговора у тебя провокационная.
Надеюсь ты понимаешь, что я говорю за себя лично, а так вполне возможно, что кому-то ты кажешься милым и приятным собеседником. Возможно ты и есть такая в жизни.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/27 02:33
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Ну к сожалению пока не могу(((.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/27 02:36
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Моя пусть потом целует, мне пофиг. Все таки в материнстве подсракулет есть свои плюсы))).
Как то я пересматривала видео где сыну чуть больше года, в каждом кадре дома я с тряпкой, в позе не знаюкого, не хочу больше так.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/27 02:38
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Я тоже их люблю , но не на своей территории. Это нормально. К тому же я не обязана любить всех детей потому что они дети.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 06:01
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Женя, у тебя навязчивое упоминание
про камин)))

Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/07/27 09:03
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

У меня у знакомой четвертый ребенок уже. Вот ее слова:"Какая я была дурочка, особенно с первым ребенком, - без конца все намывала, начищала... половину всего этого можно было не делать,а просто кайфовать, наслаждаясь материнством".

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/07/27 09:20
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

ups, нас уже двое извращенцев, которые стирают вещи после одного дня носки. Джинсы летят в стирку после двух раз. Не вижу проблемы запустить те же футболки на бережную стирку в машинку. Да, вид теряется, я последнее время вообще очень разочарована качеством, в частности, футболок Ю.С.Поло, которые в РФ продаются. Но в целом у меня подход- быстрее новое купим.
По Москве как пройдешься, сразу желание в душ сходить и все, что на тебя на улице налипло смыть, а как представлю, как потом на себя, чистую, эту "загрязненную" одежду надевать... бебебе

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 10:45
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: apelsin]архив 

Ага, согласна, больше одного раза вещи не ношу. На белых это особенно видно - рубашки и шорты к вечеру просто пропитываются пылью



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 10:49
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

вообще-то это твоя фраза - "не знаю какие у тебя майки, но застиранный вид их явно не украшает"
мне кажется, ты просто как-то внутренне не готова к тому, что кто-то на твои реплаи на грани фола будет тебе в том же стиле отвечать. то есть если говоришь про мои застиранные футболки, то надо понимать, что я могу в том же ключе говорить
я к тебе персонально относилась никак, пока ты где-то не бросила фразу пор то, что мои мозги "не оправились от беременности". потом был эпос про "больных" кесаренных детей. я в связи своей нирваной периодически пытаюсь занять нейтральную позицию, но тебя саму сносит не то слово. мне неохота особо ругаться, так что ожидать от меня нецивилизованного хамства и провоцировать на него не стоит, я вполне в состоянии держать себя в руках.другое дело, что мне может скоро надоест этот срач с твоей подачи и тогда ты и твое хобби "возмущать общественность" останетесь без еще одного оппонента

в общем про бревно в моем глазу я в курсе, как и ты. а вот свое собственное упорно не замечаешь

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 10:50
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

я с тряпкой когда он спит в основном. может, дело еще и в том, что тут полы светлые, вся грязюка видна и давит на мозг

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 10:56
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Моя мечта - светлые полы))) у меня темные - каждая капля воды видна, у меня 2 ай робота - румба и скуба в режиме нонстоп полы моют.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 10:59
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Девочки, не ссорьтесь. А где было про больных кесаренных детей? Тут я сильно поспорить могу...



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 11:04
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

мне кажется, у меня скорее навязчивое упоминание пола и стиральной машинки
но камин мне тревожит, да. больше пола. ребеночек пытается влезть в поленницу рядом с ним и запихать себе под кожу кучу заноз. хорошо, что у нас сосед - детский хирург, мне хоть и неловко его нагружать,но я все время к нему бегаю

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 11:07
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: apelsin]архив 

я совершенно не считаю это извращением. по мне так это скорее норма - особенно в части маек-рубашек

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 11:08
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

На веревку к батарее его привяжи)))



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 11:11
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

вообще-то ты в нем тоже участие принимала)))) там обсуждалось, что дети после кесарева - потенциальные клиенты всех врачей и изначально нездоровы

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 11:16
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Но я не помню, чтобы в том обсуждении наших мальчиков больными назвали, дай Бог всем такими больными быть....



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 11:22
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

я написала в кавычках. мой-то да, болезненный не то слово
мы правда у врачей уже пару месяцев не были, но даже без мед.образования у меня серьезные сомнения в его болезненности

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 11:27
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

И никакой перинатальной энцефалопатии



micro
(турецкий шпион)
2012/07/27 11:33
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Жень, да это личное дело каждого, я лишь написала то, что написала. Конечно никто в грязи ребенка не собирается оставлять, с пола подбирать что-то, просто не так маньякально как это было я сыном.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

micro
(турецкий шпион)
2012/07/27 11:34
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

Вот, то что нужно, видимо это будет мой подарок на день рождения))), а то не знала что мне надо.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 12:00
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

Проси оба - и сухую и влажную уборку.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 13:29
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

да я тоже никого не агитирую))) и вообще, если бы не этот пост, я бы считала, что у нас погром и я горе-хозяйка, честное слово

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 13:30
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

а сухую это как? пыль чтоль вытирает?
а кстати как твой паропылесос? жив? работает? я по приезду в город его собираюсь купить

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 13:42
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

вообще-то это твоя фраза - "не знаю какие у тебя майки, но застиранный вид их явно не украшает"
____________
О, уверяю тебя, эта фраза (тобою несколько видоизмененная) была сказана в общем, а не в частном, то есть не относилась именно к твоим футболкам. Но ты мне, конечно, не поверишь, так же как с этой темой про кесаренных детей, которых я якобы обозвала поголовно больными. Про "больных кесаренных детей" кажется уже все поняли. Кроме тебя.
Заметь, я с тобой вобще стараюсь не связываться и тебе не реплаить, но ты периодически сама выходишь со мной на связь, именно для того чтобы меня спровоцировать. Потому что если, как ты сама же призналась, тебе неприятно со мной общаться с некоторых пор, так зачем ты мне вобще пишешь? Вот и в этом посте ты начала со мной разговаривать, а не я с тобой. Очень тебя прошу, не пиши мне больше ничего, ОК? Потому что большинство наших разговоров заканчивается тем, что сначала ты меня провоцируешь (кстати, не только меня, но это пусть тебе говорят другие люди), потом я тебе отвечаю как-то так, как тебе не нравится, а потом широкая общественность начинает защищать "молодую восторженную мать". О, мы все это проходили, так что давай сейчас вот прямо раз и навсегда покончим с нашим общением.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 13:51
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: apelsin]архив 

Естественно, если я целый день промоталась в пыльной Москве, моя футболка отправится в стирку. Но речь изначально шла о том, что любая вещь, которая надевается на тело один раз, больше не надевается. Случай с пыльной Москвой мне понятен, но вот здесь я надеваю чистую выглаженную футболку и иду с ребенком на пару часов на прогулку. Прихожу и вешаю футболку на плечики, потому что она по-прежнему чистая.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 13:53
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

Наташа, мы все любим своих детей, но восторженность материнством это перебор, тут Женю не поддерживаю. А ты права сейчас.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 14:00
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

мне никогда не нужна была поддержка в ответах, я могу спорить хоть одна против десяти и не комплексовать, но раз так, ок, я удаляюсь, ты во всем права

вот кстати тут на днях увидела в сети: Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил (с).
с формой изложения я не совсем согласна, по-моему резковато и немного преувеличенно, но в общем по сути - да

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 14:03
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

вообще-то я восторгаюсь не процессом материнства, а своим ребенком)))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 14:15
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Я тоже обожаю своего сыночку, и его папа смотрит на него влюбленными глазами, но эта, скотина такая, в лагере сейчас, даже смс не пришлет. Везет тебе пока - ребенок рядом



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 14:40
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

сама в лагерь и отправила же))) к развлечениям научным и ненаучным)

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 14:46
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Ну, блин отправила, а теперь переживаю. Ты же, мамочка, понимашь меня, все мы свекрови)))



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 14:56
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

Спасибо.
Твой случайно не в Болгарии в лагере?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Белочка
(Рига-Москва)
2012/07/27 14:59
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

думаю, переживать тяжелее, когда в лагерь едет девочка )))

хотя мне пока ни то ни другое неведомо

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 15:01
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

Не, он Россию изучает - Нижний Новгород, Казань и Ульяновск. При Лужкове бесплатно в Болгарию ездил, при Собянине. - 64 тысчи нужно платить



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 15:10
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

Катя, я не вру, герлз В ОЧЕРЕДИ стоят, вот что значит демографический кризис.



gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/07/27 15:16
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

Жаль. Хотя может и к лучшему, тут невыносимая просто жара, уже месяц держится.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 15:18
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

ты прям так говоришь, как будто без кризиса он бы пылился невостребованным

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/07/27 15:26
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

кстати перекос в сторону Ж у нас в стране начинается для возрастной категории от 30. а от 0 и до 30 пацанов больше

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 15:41
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Не, мы все таки не настолько активными были. Тут реально - на даче и дома просто гроздьями



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 15:45
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

Я думаю, что Российские красоты важнее. Казань вообще необыкновенный город



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 15:55
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

Я в курсе, у нас в классе 7 девочек и 25 мальчиков, но это не мешает девочкам дежурить около нашего подъезда)))



Micro
(турецкий шпион)
2012/07/27 16:33
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

Ооооо))))а мой сам еще дамский угодник. Что меня то ждет? Папа мой все прикалывается- еще пару лет и начнет девок портить, а у меня спина холодеет от этих мыслей. Но мне кажется с его тонкой душевной организацией в оконцовке девки его доведут.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/07/27 16:34
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

Да радуйся, все в порядке значит. При деле там.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 17:15
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

Мой дамский угодник по пожилым почти что красивым))) по нашему возрасту примерно.



Белочка
(Рига-Москва)
2012/07/27 17:29
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

со взрослыми тетками же гораздо интереснее общаться ) так что сечет пацан фишку

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/07/27 17:38
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

Машенька, поздравляю!!! здоровья тебе и малышке, радости, мира в семье :rose:

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 17:38
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

Ага, но я бы все таки молодую невестку предпочла



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 17:44
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

Он то при деле, а я,как свинья на веревках, где он, что он...



Белочка
(Рига-Москва)
2012/07/27 18:34
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

не, ну женится то он на молодой это пока сам зелен, так опыта набирается в общении

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/27 19:29
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

А кто то ему разрешал жениться? Или невеста мне список прочитанной литературы предъявила? У нас по другому в семью не входят



vasssilisa
(Эксперт)
2012/07/28 14:43
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

А я не смогла и не собираюсь. Когда один был маленький, едва справлялась и тихо ненавидела, а сейчас вообще не заморачиваюсь.



vasssilisa
(Эксперт)
2012/07/28 15:33
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Tavsanka]архив 

+1000



Виола
(путешественник)
2012/07/28 17:23
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

Мария, поздравляю! Всего самого хорошего в жизни! :rose: :rose: :rose:

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

vasssilisa
(Эксперт)
2012/07/28 20:10
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

Хорошо бы еще нас кто спросил, что мы предпочитаем...



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/07/29 01:06
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: gunal]архив 

я ношу страшные и не фирменные, а вот кругов нет....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/29 11:18
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kosh]архив 

А я вообще одежду для дома в Декатлоне и Твое покупаю, поэтому стирать эвридей не жалко



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/07/29 14:54
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

домашнее, кстати, я могу и пару дней поносить, особенно летом, когда я дома бываю часа 3 в день... а вот уличное, оно ж даже за городом пылится, мне не навится

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/07/29 15:02
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: apelsin]архив 

вот, кстати, для меня застиранность аргумент к смене гардероба, новую вещь мне, все же жаль выбросить или отдать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/07/29 15:06
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kosh]архив 

Саша, у меня ощущение, что мы с тобой разделяем домашнюю одежду и уличную, а кто то в домашних футболках в кафе ходит.



linali19
(Любимая жена)
2012/07/30 00:19
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Tavsanka]архив 

У меня похоже,философски смотрю на пыль,но периодически драю все по полдня,а потом могу забросить,только самое необходимое.



Kartinka
(Geveze)
2012/07/31 15:42
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

я люблю порядок, но не до фанатизма... до фанатизма любит мой муж... Хотя иногда говорит - да оставь все, иди уже посиди со мной, отдохни, НО - только я присяду/прилягу, только он встанет на кухню на перекур и оттуда сразу голос - это че за фигня?????? ты че тарелку не домыла?????????? ё-маёёёёё.... вот так всегда)) я вообще в принципе всегда порядок любила, но щас особенно)))))))))))))))))

...всё решено за меня где-то на облаках...

Kartinka
(Geveze)
2012/07/31 15:44
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kinalikuzu]архив 

захочешь нормально жить, не так искорячишься))

...всё решено за меня где-то на облаках...

Kartinka
(Geveze)
2012/07/31 15:45
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

так и надо))

...всё решено за меня где-то на облаках...

Kartinka
(Geveze)
2012/07/31 15:46
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

что есть ГВ?

...всё решено за меня где-то на облаках...

Kartinka
(Geveze)
2012/07/31 15:47
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

ненавижу швабры..

...всё решено за меня где-то на облаках...

Kartinka
(Geveze)
2012/07/31 15:50
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Tavsanka]архив 

а я вот как раз с возрастом поняла - нет ничего милее чистого дома и приятного запаха после влажной уборки Если все не оттягивать на "раз в неделю", а притирать быстренько все через день, то вся уборка сводится к 10-15 минутам) легко и просто) правда про стирку и глажку молчу... у нас машинки нет, пока все перезамочишь, перестираешь, перегладишь((

...всё решено за меня где-то на облаках...

Anuta13
(бездельник)
2012/07/31 19:56
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kartinka]архив 

грудное вскармливание



fistik
(турецкий шпион)
2012/08/01 02:41
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kartinka]архив 

Так и надо - в смысле, спать по 4 часа в сутки, но при этом убираться как следует?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/01 14:04
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kartinka]архив 

ну, это кому как... я если 4-5 часов в сутки спать буду, ничего не смогу интересного за день сделать с сыном, так что уж лучше поспать 8-9

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/01 14:19
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kosh]архив 

что-то недолго нас Картинка радовала своим присутствием опять ))))

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/01 15:53
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kosh]архив 

8-9... Кучеряво живете девки. Я вообще не помню когда столько спала в принципе, в детстве может.)))

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/02 01:27
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: fistik]архив 

А я впервые горничную пригласила. Это тааакой кайф! Чистая квартира и нет боли в спине после 3 часов намывания полов и фаянса. в ленивые периоды точно буду еще приглашать.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/03 14:11
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Micro]архив 

и мне, если честно, маловато... идеал для меня ещё днем 2 часа... может, что-то со здоровьем не то? но мне кажется, что мне так много спать надо, чтоб у меня была энергия для песенок, стишков, прыжков и пролезаний под заборами... когда работала, столько не спала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/03 14:13
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Белочка]архив 

если б я 4 часа спала, я б на форум давно забила б...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/03 14:18
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: alias]архив 

А ты тряпкой руками что ли полы моешь?



Zenechka
(загорает голышом)
2012/08/04 00:30
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: micro]архив 

Эх, это домашнее хозяйство, я забила вообще. После работы приползаю и со злостью смотрю на весь этот бардак, которые творят мои дети и собаки. Раньше, сидя дома, у меня все намывалось и блестело. Теперь запустение и хаос. А главное, на выходных столько дел, что до уборки дело доходит с трудом. Я уже подумываю, как бы нанять пару тетечек на день, чтоб они все выдраили. В общем, учусь жить в беспорядке.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(загорает голышом)
2012/08/04 00:33
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

Я вот так две сковороды испортила, в конечном итоге тефлон то отмылся)))

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/04 00:47
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Zenechka]архив 

У меня уже 5 лет держится. За сколько времени отмылся?



Zenechka
(загорает голышом)
2012/08/05 19:48
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Katastrofa]архив 

Странно, но за три года, и сковородки были недешевые. Теперь я их руками мою.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/05 20:07
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Zenechka]архив 

Да ладно, раз в 3 года можно и новые купить, чем руками уродоваться, кабы за месяц смывались....




Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 02:51
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kartinka]архив 

слушай, так тебя не хватает!
я на форуме сейчас мало, но время на историю о недовольном недомытой тарелкой муже, орущем че за фигня, обязательно бы нашла

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 02:52
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kartinka]архив 

нет, так совсем не надо - особенно, если у тебя нет маленького ребенка и ты живешь не на даче

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 02:53
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kartinka]архив 

ой-ё, он тебе даже стиралку не покупает? че за фигня (с)????????????????

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/07 02:59
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Kosh]архив 

эх если спать 8-9 часов плюс 2 днем, то песенками-стишками грех хвастаться...
а зачем и как вы ползаете под заборами?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/08/07 22:39
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Jina]архив 

я не хвастаюсь, что ты
и 2 днем это идеал, которого нет
ну, мы не то что прям ежедневно под забор, но пара случаев было... Алешка для проникновения на территорию детского сада, а я за ним

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Edited by Kosh on 2012/08/07 23:02.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/08/12 00:49
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: alarka]архив 

Хотелось бы и мне пункт б довести до нудной кондиции... А пунктом в я реально страдала несколько лет....



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/12 01:05
Re: Про домашнее хозяйство и бытовуху. new [re: Romaria]архив 

выбрасывать барахло- мое любимое занятие. после сегодняшней уборки на вылет определено:
1. фондю
2. специальная подставка с ножом для сыра тет-де-муан
3. пара подсвечников со свечами
4. фигня для отбивания мяса и нарезки лапши
5. два платья
6. картинка
7. очиститель воздуха дайкин
пока все это поедет на дачу, там же все будет распределено между родственниками и соседями.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |