Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
alarka
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:36
Таракан!!! архив 

вчера увидела на своей кухне(((( рыжий, быстрый, с длинными усами.
я, честно говоря, совсем-совсем забыла про их существование. и последний раз видела тараканов у себя дома 1983 году, когда над нами жила очень нечистоплотная бабуля. конечно, вчерашнего гостя я прихлопнула, и надеюсь, что он у меня не жил, а так мимо проходил, прогуливаясь из одной квартиры в другую. но я же теперь буду долго думать о нем(((( может чем обработать квартиру?



alias
(İnci çiçeği)
2012/08/02 11:39
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

У нас их сто лет нет (тьху тьху тьху), но я помню чем выводили - Globol гель от тараканов. По периметрам дверей, вентиляции, плинтусу расставить точки каждые 10 см. Отмывается отлично! Коричневый гель в тубе.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/02 11:43
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

http://s001.radikal.ru/i193/1203/26/73f8c281a743.jpg

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:43
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

Купи ловушки Комбат (такие, в виде пластиковых таблеток больших), наклей на кухне под мойкой или около мусорного ведра, за батареей, в ванной в теплых укромных местах, больше тараканов не увидишь. У нас была такая ерунда в прошлой квартире - пришла парочка ни с того ни с сего, видимо, от жары откуда-то наползли. После комбата я их больше не видела за полтора года ни разу.
Этим же средством выводили огромнео количество "жильцов" у моей бабушки, правда, это лет десять назад было.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:45
Re: Таракан!!! new [re: alias]архив 

спасибо, гель посмотрю в магазинах.



alarka
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:47
Re: Таракан!!! new [re: apelsin]архив 

у меня на кухне натяжной потолок. я теперь буду параноить, что там живет целая рота. и размножается в придачу((



alias
(İnci çiçeği)
2012/08/02 12:00
Re: Таракан!!! new [re: apelsin]архив 

С не столь давнего времени дома начали летать такие вот жучки. http://forum.autoua.net/files/2053114-Bugs2.JPG Коричневого цвета, крылышки под панцирем хранят, маленькие тонкие лапки, пузо (без лапок) черное. Гибнут в плафонах люстры. При насильственной смерти, путем сжимания тела бедолаги хрустят. И их все больше. Кто это? Чем выводить?? Уборка регулярная.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 12:05
Re: Таракан!!! new [re: alias]архив 

я не знаю, у нас в предыдущей квартире тоже такие были, я думала, что от того, что первый этаж и к земле близко + деревья в окна, хотя у родителей тоже первый, у них таких "зверей" нет. Ничем не выводила, просто убирала трупики, когда находила.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/02 12:10
Re: Таракан!!! new [re: apelsin]архив 

Вычитала, что это кожееды. Особо уважают хорошие ковры и шерстяные, кожаные изделия, шарфы и прочее. Pisets! Ищу способ выведения.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/02 12:12
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

я по наивности своей думала, что все вай-фаи - сотовые телефоны их навеки удалили из наших домов. Ан нет...((
Поскольку у тебя звери дома, то тоже советую только ловушки.

_________________________________

apelsin
(турецкий шпион)
2012/08/02 12:15
Re: Таракан!!! new [re: alias]архив 

ёшкин кот!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/02 12:17
Re: Таракан!!! new [re: Guseva]архив 

у меня сейчас все на даче. думаю, может вообще вызвать завтра на утро специалиста по дезинсекции. утром все обработает, а я сразу из офиса на дачу поеду. в понедельник вернусь и вымою квартиру.



Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/02 12:19
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

боже, как же я не приемлю тараканов ((((( ябсдох от горя...

ну будем надеяться, что он так, перепутал адрес

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/02 12:25
Re: Таракан!!! new [re: Белочка]архив 

меня в прошлом году угораздило остановится в НЙ в отеле "Пенсильвания" на 4 ночи.
так там вообще таракан с ладонь свалился с потолка- там подвесные плиты- на ковер. чудом пролетел мимо кровати(((( я все это видела. так я спать боялась после этого. и сны снились на эту тему((( брррр



alias
(İnci çiçeği)
2012/08/02 12:25
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

Не боишься, что после их визита квартиру могут ограбить?
Лучше уж сначала своими силами.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/02 12:30
Re: Таракан!!! new [re: alias]архив 

не боюсь)) у меня минимализм, и видно сразу, что брать особо нечего.
ну могу подождать еще недельку. и если еще один выползет, то в следующую пятницу вызвать службу.



Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/02 12:43
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

не травись понапрасну, комбат их наотличненько отпугнет

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/08/02 13:58
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

жуть жуткая, как вспомню начало 80-х на съемной квартире.
мелок "Машенька" вроде справлялся с ними.



люблю Кемер

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/08/02 16:13
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

воот у меня тут на днях тоже объявился! причем ненормальный какой-то...сидела я на ковре с компом, а он бежал по ковру прямо ко мне! может потравили соседи, не знаю уж..но я купила средство Рейд, с тоонкой трубочкой, оно в виде пенки, которую нужно нанести во всякие труднодоступные места, написано даже если после высыхания таракан хоть разок пробежит по ней, то все! вот несколко дней прошло, пока никого не видела больше

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Zenechka
(загорает голышом)
2012/08/04 00:08
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

Я в свое время на съемной квартире уничтожила их простым дешевым карандашом Машенька.
Не по теме, не подскажешь - в 16 лет нужно ребенку согласие делать на выезд? Сына с друзьями отправляю в Египет.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

alarka
(турецкий шпион)
2012/08/04 01:29
Re: Таракан!!! new [re: Zenechka]архив 

доверенность нужна от одного из родителей. оформляется или на самостоятельный выезд или на сопровождающего совершеннолетнего возраста



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/04 01:48
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

Я на Никиту оформляю от обоих родителей




alarka
(турецкий шпион)
2012/08/04 09:28
Re: Таракан!!! new [re: Katastrofa]архив 

делать две доверенности не противоречит закону. только зачем они нужны, если закон этого не требует?
от обоих родителей нужны доверенности только для шенгенской визы. кстати, только несколько дней назад узнала, что французы требуют даже перекрестного согласия, в том случае если оба родителя выезжают с ребенком.
upd сорри, это у меня таракан в голове)) кажется, что вся полезная инфа про согласия и доверенности из меня улетучилась в день алининого совершеннолетия)) точно, на выезд без родителей нужно согласие от обоих родителей. это я Алинке делала только от себя. но для этого я приложила очень много усилий.

Edited by alarka on 2012/08/04 09:49.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/04 12:48
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

Во во, помня твою ситуацию, я и подумала, что ты ошиблась



lemar
(турецкий шпион)
2012/08/04 16:20
Re: Таракан!!! new [re: alarka]архив 

говорят, что конец света начнется когда пропадут тараканы и пчелы ) так что есть что-то хорошее в этом явлении в мск, а то уже давно ничего про них не было слышно )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |