Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (Все)
vasssilisa
(Дока)
2012/08/19 15:40
Re: Pritcha. new [re: Micro]архив 

Притча не в бровь, а в глаз. В городских храмах веры все меньше и меньше, а такие "замечания" очень в кавычках верующих прихожан, многих отталкивают от посещения Храмов навсегда и это печально очень.



fistik
(турецкий шпион)
2012/08/19 16:13
Re: Pritcha. new [re: gunal]архив 

Вспомнился эпохальный пост про "жалко" "нежалко"...

Вот ты все хочешь кого-то убедить, что выражаешь свое личное мнение. Ты могла бы объяснить своими личными словами за что они должны сидеть два года в колонии? Не используя слова "осквернение", "оскорбление", "миллионы верующих" и "разжигание", а конкретно по факту - что они сделали, кто и каким образом пострадал, понес ущерб и т.д. И каким образом их вина заслуживает такого наказания.

Если бы власти не раскрутили эту историю в СМИ никакие миллионы никогда бы не узнали о сорокасекундной выходке. Так же как никто не знал и никогда бы не узнал о вот этом совокуплении в музее или где там, которое Марбела тут вывесила.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/08/19 16:34
Re: Pritcha. new [re: Micro]архив 

А я считаю эту "притчу" полной глупостью.
Я сколько хожу в церковь, и семья моя ходит, и в разных церквях за всю жизнь была, и никто за мной с предложением купить книжку или свечку не бегал. Есть церковная лавка, там всё и продается. За всю жизнь может пару раз встречала чересчур усердных бабушек в церкви, которые меня пытались поучать, как мне стоять и как руки держать. Ну так это мелочь, господи, они же из усердия, можно просто внимания не обращать. Всё, больше никаких "притеснений" я в церкви ни от кого не испытывала.
А уж в "притче" этой расписано, ну прямо в церковь не войдешь, только и норовят тебе что-то всучить. Бред полнейший.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/08/19 16:36
Re: Pritcha. new [re: vasssilisa]архив 

Вот прямо положа руку на сердце, ты можешь сказать, что тебе в церкви не дают молиться? Пытаются постоянно что-то продать? Постоянно поучают?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/19 16:44
Re: Pritcha. new [re: gunal]архив 

Вопросы веры обсуждать никогда не возьмусь, кто куда ходит и как верит. Не сталкивалась ты с тем , что описывается ну и очень хорошо, но этотне значит, что это бред не существующий.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/19 16:47
Re: Pritcha. new [re: gunal]архив 

Я вот про себя скажу, я крестила сына в пять лет, осознанно, по велению сердца так сказать. И когда я пришла с его крестной будущей записаться в конторке, монахиня спрашивает ее, а где твой крест? Все- крест сняла от Бога отреклась. Меня чуть не порализовало там прямо. Кто эта женщина, чтобы такое говорить? Я много переосмыслила с тех пор.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/19 16:50
Re: Дотанцевались... new [re: ndfhm100]архив 

а по мне, у нас тут давно уже все со всеми ясно. ты не ожидал от верноподанных полной поддержки? или от толерантных неприятия? лично мне эти девки глубоко противны, но я не считаю свою неприязнь основанием для беззакония. и я в шоке от того, что у нас в стране так демонстративно все *рать хотели на закон

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/08/19 16:53
Re: Pritcha. new [re: Micro]архив 

я такое же услышала, когда крестили мою крестницу. только батюшка был более многословен

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/08/19 16:55
Re: Pritcha. new [re: fistik]архив 

Да причем тут власти? В нашу эпоху инета, гласности и вседозволенности всё тут же появляется в СМИ, в том же инете. И мне об их выходке с совокуплением не власти сообщили, а сама я случайно наткнулась на просторах инета. И пришла в ужас. И миллионы людей теперь сами могут залезть в любые источники и все прочитать, любую информацию. И самостоятельно сделать вывод. Поэтому мне совершенно непонятно, почему вы воспринимаете людей как стадо, которое только и смотрит российские каналы, открыв рот, и не способно залезть в любые другие многочисленные источники и разобраться в происходящем. Когда здесь звучит "от людей скрывают", "хотят отвлечь внимание от основной проблемы" и проч., мне просто смешно становится. Как сейчас можно что-то скрыть? Всё в широком доступе. Просто есть люди, не согласные с вашей точкой зрения, ну так бывает. И нечего это воспринимать так болезненно.
Касаемо пусей, я уже устала повторять, что считаю наказание заслуженным. Мне странно объяснять тебе (тем более ты позицинируешь себя верующим человеком), чем их поступок отличается от простого хулиганства. И я не понимаю, почему, выражая собственное мнение, я не должна использовать слова оскорбление и осквернение, ведь я действительно именно такими словами ЛИЧНО охарактеризовала бы их поступок.
Если бы они провели эту акцию под окнами президента, на улице, ну или в любом другом, не священном для многих людей (и для меня лично) месте, я бы сама сказала, что наказание слишком сурово, и 2 года колонии они не заслужили.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/08/19 17:00
Re: Pritcha. new [re: Micro]архив 

Ну мало ли кто сказал, что так болезненно воспринимать? Сказала она, конечно, резко. Но только непонятно, где крест у будущей крестной? Вобще-то крестная - это не просто так, для красоты. Это верующий должен быть человек, к роли крестной готовиться надо, и уж крестик подавно иметь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |