Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/08/18 11:10
Re: Дотанцевались... new [re: fistik]архив 

Меня несколько удивило поразительное ханжество многих наших российских "верующих". Доброй половине их (в смысле - подавляющему большинству) посмотреть бы на себя, покаяться в своих грехах, желательно на исповеди. Ан нет, они все такие безгрешные и готовы пнуть побольнее совершивших проступок девушек (молодых женщин). А мы еще удивлялись, учась в школе и узнавая про деяния инквизиции, мол, откуда только такие жестокосердые берутся. Вот отсюда, оглянитесь вокруг себя.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/08/18 11:20
Re: Дотанцевались... new [re: gunal]архив 

Какое мракобесие?
----------
Самое натуральное. Своей акцией пуссирайотки дали власти повод провести процесс устрашения несогласных, да еще вырядившись в одежды радетелей церкви. Однако думаю, что власть получит обратный результат, как и во многих других областях своей деятельности, осуществляемой частенько через задний, пардон, проход.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/08/18 11:26
Re: Дотанцевались... new [re: gunal]архив 

с разжиганием религиозной ненависти
----------
Поясни плиз, чтобы твое мнение не выглядело пустым заклинанием.
Итак, с твоей точки зрения, кто разжигал - понятно, это трое осужденных. Вопрос - чью ненависть они разжигали? И, собственно, к кому?

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/08/18 11:33
Re: Дотанцевались... new [re: fistik]архив 

Вспомни "Гараж" и Невинного, который всегда - ЗА большинство. Эти люди - основа любого режима, это - консервативное болото. К счастью, в болото регулярно падают камни, в нем протекают эволюционно-революционные процессы. И, глядишь, вместо болота рабовладельческого нарождается болото феодальное, потом болото сменяется болотом капиталистичесим... Каким будет следующее, пока не могу себе представить, но новое болото тоже не за горами

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/08/18 11:39
Re: Дотанцевались... new [re: Kosh]архив 

Я бы уподобил пуссирайотовок пешеходам, переходящим дорогу в неположенном месте. К ним на хорошей скорости приближается наше правосудие в виде автомобиля. Я - за то правосудие, которое притормозит, пропустит пешеходов, а потом оштрафует. А не за то, которое сбивает их на приличной скорости, мол, сами виноваты. И тем более не за тех радетелей ПДД, которые советуют не только притормозить, а еще и добавить скорости, чтобы уж нарушителям точно костей бы не собрать.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/08/18 11:50
Re: Дотанцевались... new [re: fistik]архив 

Эти люди из той породы, которые считают, что любая болезнь лечится только ударными дозами, а не тщательно выверенными. Их совершенно не интересует анамнез, а их кредо - "больше значит эффективнее".

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/08/18 12:04
Re: Дотанцевались... new [re: Ispanka]архив 

Потому что в этом храме Путин любит стоять со свечкой. Лично меня как верующую эта картина гораздо больше оскорбляет, чем их выходка, о которой никто никогда бы и не узнал, если бы из этого специально не раздули скандал мирового масштаба.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/08/18 12:10
Отклики в мире new [re: ndfhm100]архив 

Андрей Макаревич в интервью ведущему Коммерсанта ФМ Роману Карлову:

— Ваша первая реакция, когда вы узнали приговор, какой была?

— Вы знаете, мне в этой истории стыдно за мою страну. Мне стыдно, что мы с таким удовольствием всему миру демонстрируем, какие мы уроды. Демонстрируем, какое у нас так называемое правосудие. Демонстрируем наше мракобесие. Это очень печально.

— Очень многие говорят о том, что каким-то образом суд и общественность должны были отреагировать на поступок этих девушек, чтобы впредь не повторялись подобные выходки. Каким образом тогда нужно было бы отреагировать?

— Можно говорить о том, что они сделали – это отдельная тема. Но во всех этих диспутах мы путаем одну очень важную вещь – есть закон. И если закон воспринимать как закон, то действия их никак не подходят под уголовное наказание. Это понятно ребенку, это понятно кому угодно. А вот этот мракобесный гнев среди определенной части населения, которая считает себя православными, а на самом деле, по-моему, и Писания в руках не держали, это разжигается у нас очень легко. У нас, к сожалению, страна довольно отсталая. Но играть на этом опасно и глупо.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2004779

Дмитрий Быков:
"Думаю, что дело Pussy Riot войдет в историю новейшей России, примерно как дело Синявского и Даниэля, с той же функцией. И думаю, что сыграет свою благотворную роль". (http://www.facebook.com/kommersantfm936)

Отклики зарубежных СМИ можно посмотреть здесь:
http://www.kommersant.ru/doc/2004742

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/08/18 12:10
Re: Дотанцевались... new [re: ndfhm100]архив 

Мне кажется, что к религии и вере все это вообще имеет очень мало отношения, так же как и в целом выдвижение церкви на ключевые позиции общественной жизни. Власть просто использует церковь в своих интересах на данном этапе, так же, как раньше использовала коммунистическую идеологию, например. Большинству все равно во что "верить" - главное, чтобы была поддержанная и организованная властями возможность сбросить свою отрицательную энергию.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

vasssilisa
(Дока)
2012/08/18 12:11
Re: Дотанцевались... new [re: ndfhm100]архив 

На себя посмотреть не мешает никому. Совершенно верно подмечено А так в чужом соринку, а в своем бревна...как всегда, впрочем.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |