Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 10:02
Школьное архив 

Переходим в пятый класс. Еще в мае на родительском собрании, классная сообщила, что хотят сделать с пятого математический класс. Обычно в лицее это происходит в 7. Всеьэто чревато пересортировкой классов и призвала написать бумагу об отказе, мотивируя тем, что детям рано разделяться, только коллектив сложился и тому подобное. Официально ничего не было заявлено со стороны администрации. Написали все классы параллели, их три. На этом все закончилось, точнее оставили на конец лета. Меня лично в этой ситуации смущала кандидатура учителя математики на этот класс, сыньходил к ней в мат. Школу и как то она ему не очень нравилась. Чем, я не могу объяснить, она довольно молодая, зам директора по научной работе, но какая то дерганая все время, вот не могу сказать чем отталкивает с ходу.
Вчера было собрание в школе всей пятой параллели. Завуч и эта учительница официально объявили о создании этого класса. Мотивировка- теряем два года, к седьмому уже время упущено, этот класс предполагает не только повышенный уровень преподавания математики и всех остальных предметов тоже. То есть и русский и английский и в дальнейшем физика. Конкурс не проводят, критерий попадания- желание ребенка углубленно изучать математику( хотя это лицемерие, с тройкой туда точно не возьмут хоть при каком желании). Было очень эмоционально конечно, человек 10 родителей сославшись на беспредел встали и ушли с собрания. Кто то взял заявления на принятие в этот класс. Кто то рыдал что всеиподружки туда не идут. В общем смешалось все.
Мой вывод- из трех классов будет класс с более высоким уровнем подготовки, альтернатива- классы более слабые с т.з состава учеников да и что уж говорить учителей. Я написала заявление конечно.
Вопрос в чем, у кого детки учились в подобных классах, какой опыт, плюсы минусы

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 10:13
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

Моя история. У нас всего один 7 класс, остальных по 3-4, а в наш год недобор случился, изначально было 22 человека в классе, постепенно стало 32, это очень много, занимаются они по группам, но 2 класса сделать не могут, т.к. по 16 чел класс - слишком мало. Директор прилумала организовать один класс для одаренных, открыв набор детей со стороны и другой - МЧС, для остальнвх, не очень одаренных. Мой муж, а на собрания у нас ходит он, т.к. это более эффективно, сказал, что это безобразие сообщать об этом в мае, когда в дркгую школу уже не переведешь и, что сейчас наберут детей за бабло, а мы останемся за бортом, ну, и предложил прокурорскую проверку сразу же после формирования этих 2 классов))) короче, все осталось по прежнему, слава Богу, учатся дети по группам, я готовлю своего к переводу в другую школу на след. год))))




Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 10:18
Re: Школьное new [re: Katastrofa]архив 

Ну у нас никого не берут со сторны и так школа не государственная а лицей ржд с гос. Аккредитацией. Основная масса не хочет разделения, но я так поняла что это вопрос решенный, ну и если бы не конкретный учитель я бы не морочилась вообще. Но с другой сторны , я же не смогу регцлировать всех учителей в отношениях с сыном. Придется приспосабливаться. Нас бы все равно разделили только позже. Но меня это мало волнует. А ты вон вообще школу меняешь без прроблем. А почему вы за бортом останетесь?

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 10:26
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

Ну, не конкретно Никита, а имелась ввиду основная масса стареньких. Школу я меняю не без пробоем - там нужно экзамены сдавать, в этом году не ввшло, т.к. задачи по математике не смогла даже красная дипломница с кафедры прикладной математики решить, так что Никите светит в этом голу вечерняя математическая школа.



Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 10:30
Re: Школьное new [re: Katastrofa]архив 

Ну видимо я на правильном пути. Рано или поздно углубленная математика нужна тем более мальчику. Тем более как ни крути в лицее направленность физ мат. Просто как обычно методы администрации убивают.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 10:55
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

а мне кажется, чем раньше их разделят, там лучше. В 5 классе легче находить новых друзей...
Да и правильно говорят, зачем терять 2 года? Чем раньше начнете штудировать точные науки, тем лучше. Мы начали математикой дополнительно заниматься в 8 классе только и очень жалею, что хотя бы раз в неделю не делали этого с класса 5-6...но у нас гуманитарная школа и точные науки преподаются слабовато.
У меня были мысли перевести сына после 9 класса если не в математическую, то хотя бы в школу, где математика и физика преподаются в нормальном объеме. А потом подумала - осталось 2 года учиться, все 9 лет мы в этой школе и зарабатывали авторитет, вполне возможно, что получим медаль...и не стала его дергать. Может быть и зря...Потому что в итоге английский, который мы учим 10 часов в неделю и еще 2 языка он сдавать не будет, так как выбрал финансовый ВУЗ.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 10:58
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

А про училку - у нас были жуткие отношения с математичкой, Никита ее еще и панически боялся, хотя периолически лучше всех в классе контрольные решал, пошел папа в школу, побеседовал, что нужно подтчнуть в учебе, какие недостатки в воспитании, все - теперь Никита любимый ученик в классе, тем более он сориентировался и мистематически ей то гвозль прибьет, то стенд оформит. По наблюдениям - почти все молодые учиоки - лет до 45 какие то дерганые. У нас классная такая, но она невестка нашей учительницы начальных классов, которая стала другом нашей семьи)))) поэтому тут все ок





Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 11:01
Re: Школьное new [re: Guseva]архив 

Согласна - математика - королева наук, на ней все остальные предметы базируются, она всегда должна быть на уровне, я очень на нее упираю, все остальное придет - литература, языки, история, а правильно ввработанное математическое мышление дорогого стоит




Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 12:11
Re: Школьное new [re: Katastrofa]архив 

С этим я согласна на 100 %

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 12:12
Re: Школьное new [re: Katastrofa]архив 

У нас классная в началке молодая вообще была, просто золотая. Да этотвторостепенно, конечно если будет личный конфликт будем разбираться на месте.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 12:20
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

У нас была немолодая, но мы на нее молились, класс был очень тяжелый - 17 мальчиков и 5 девочек, на бровях ходили, но ее слово всегда было закон, она ни разу голос на них не повысила, а они ее уважали и уважают безмерно, но она нас выпустила и на пенсию ушла, передав дела невестке))




Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 12:39
Re: Школьное new [re: Guseva]архив 

Понятно. Я приложу все усилия, чтобы мой финансы никогда не выбрал.
Уинас в городе есть еще сильный мат лицей при госуниверситете, если что запасной аэродром .

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 13:01
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

гыгы)
Почему?

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 13:09
Re: Школьное new [re: Guseva]архив 

Жизненный опыт))), сама финансист. Если захочет в эту область- то прикладная математика как основа. А вообще я пока думаю об инженерной специальности для него, технической.
Финансы отлично как второй вуз.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 13:17
Re: Школьное new [re: Micro]архив 

мой думал о технических специальностях...но там физика основа, а у нас она нулевая. Учиться очень сложно. И это дело должно, все-таки, нравиться, иначе и учеба, и последующая работа превратится в муки ада...
Правда, с финансами та же ерунда.

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 13:23
Re: Школьное new [re: Guseva]архив 

Я согласна, но техническое либо математическое образование это основа.
По поводу аудита- из института никто аудитором не выходит- чтобы иметь достойную квалификацию и зарабатывать этим приличные деньги- это годы последующих спец курсов и сертификатов. Бух учет в чистом виде- ой не знаю, парню нафига это? В фин вузе наверняка есть управленческие специальности- уж лучше туда имхо. Госуправление как вариант. Насколько помню у вас папа к этой области имеет отношение.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/30 15:44
Re: Школьное new [re: Guseva]архив 

эти языки ему очень сильно пригодятся в жизни, так что не о чем жалеть, вопрос только в том, потянет ли финансы

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 16:12
Re: Школьное new [re: Белочка]архив 

а тут не попробуешь - не поймешь, ты же знаешь сама.

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |