Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 15:27
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Ну, наш тоже, инженер он, но с 3 курса работал в банке, к получению диплома уже был ведущим экономистом банка, но твой же бизнес имеет, значит, в корп финансах шарит, значит даст экспертную оценку , нужно спец образование или нет




vasssilisa
(Дока)
2012/08/30 15:31
Re: Институтское new [re: Micro]архив 

Это точно. И маляра и кузнеца и резчика, а хорошие мастера зарабатывают очень неплохо. Да и мальчишке вообще хорошо что-то производить и руками уметь работать. Что в этом крамольного.

Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/30 15:31
Re: Институтское new [re: Micro]архив 

откашлялась...летчик - никому неинтересно?

только тут палка о двух концах. Россия уже стонет от недостатка летчиков, что будет дальше - вообще труба.

С другой стороны, у меня столько мужиков друзей, кто отработав по 10-15 лет на всяких разных важных работах сейчас хотят на полном серьезе летать и готовы в это вбахивать огромные деньги, но все равно в России очень сложно начать летать в авиакомпаниях, потому что требуется по закону образование, а его нет, и времени на полноценное обучение тоже уже не так много, ведь еще и полетать охота до пенсии-то, вот и мечутся бедолаги.

Так что если есть желание летать, надо его поддерживать с детства и направлять в летное сразу.

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/30 15:34
Re: Институтское new [re: Micro]архив 

первая мысль была именно такой, про что-то сильно дисциплинирующее и воспитывающее мужские качества и силу духа

я просто по своему "зайчику" сужу, 12 лет в армии - крепкий стержень и набор качеств, но для такой армии немецкое гражданство нужно, я не знаю, как сейчас в Российской армии с воспитанием, надеюсь, что сильно

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/30 15:36
Re: Институтское new [re: Micro]архив 

еще - диспетчер - это +2 года спец обучения уже при наличии образования

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

lemar
(турецкий шпион)
2012/08/30 15:36
Re: Институтское new [re: Katastrofa]архив 

кстати, да, если способности к этому есть, то перспективно может быть

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 15:37
Re: Институтское new [re: Белочка]архив 

Достаточно в спорт отдать или в экспедицию летом отправить




lemar
(турецкий шпион)
2012/08/30 15:40
Re: Институтское new [re: olegff]архив 

я не пробовала, именно такие, хотя в принципе, когда интересно было, разные курсы прослушивала, сын закончил, ни разу не сказал, что отвратило ), использовал в подработке в студенч годы.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 15:40
Re: Институтское new [re: Белочка]архив 

Кать, тут понимаешь какая хрень...
Можно пойти и в суворовское, и в военное училище. Можно получить врачебную специальность. Или педагогическую. Но в наших странах выпускники без поддержки первые годы себя, в лучшем случае, прокормят. Если бы им платили хотя бы столько, чтобы хватало на скромную, но нормальную жизнь, были социальные гарантии (хотя бы, не дай Бог, конечно, операцию бесплатно сделали экстренную и пр) - можно выбирать по душе исключительно...
Насколько я предполагаю, военные в Германии не мыкаются по гарнизонам без воды и электричества после училищ...и квартиры не снимают, отдавая за них 90 процентов зарплаты.

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2012/08/30 15:45
Re: Институтское new [re: olegff]архив 

мне кажется, практика даст ответ, если удастся усроить попробовать некую специальность, на начальном хотя бы уровне,. это как некоторые получают к примеру специальность преподавателя, а после недели в школе готовы прибить всех, а поработали бы вожатыми или руковод кружка, то было бы ясно, и по другим спрециальностям тоже. детям, ва большинстве своем, основываясь на теоретических представлениях о профессии, сделать выбор оч сложно, если только нет призвания.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |