Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 12:55
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

вот-вот, у меня сложилось впечатление что автор имеет четкое негативное отношение к теме поста, но при этом просит, чтоб его переубедили, но к переубеждению-то не готов...



Мурмуся
(Трижды шпион)
2012/09/28 13:04
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

ППКС
Младший только что пошел в садик - отдали, чтобы научился строить отношения с другими детьми, не опираясь на помощь родителей. На "развивашках" это не получалось.
Старший прошел через садик, я сам в детсад не ходил - могу только результат сравнить - он гораздо легче ладит с людьми, чем я сам.



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 13:19
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

Не по теме, но у меня вопрос: насколько быстро ребенок не знающий ни одного слова на туркише сумеет выучить его. Дочке сейчас 9 лет ходит в 3 класс. Мы все никак не можем с моим МЧ начать жить вместе ( Я все боюсь переехать в Стамбул из-за доченьки. Где и как она будет учиться... Что там с музыкальными школами и танцами? Мнению МЧ в этом вопросе я полностью не доверяю. Он с этим не сталкивался. Кроме футбольной темы и спортивных секций



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 13:19
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

у меня детей нет, но есть племянник, в жизни которого я принимаю очень даже непосредственное участие....
он в семье один, но там внимание со всех сторон, в т.ч. и со стороны бабушки, которая с ним разве что не какает, в том плане, что все развивалки так называемые, игры, книжки, арифметика и пр., все это было и есть.
в садик он толком не ходил, ему сделали особый режим хочу хожу-хочу - не хожу, если прихожу, то часа на три не больше, в садике не спим, садиковскую еду не едим, чушь один чих, спровоцированный чем бы то ни было, даже пылинкой, остаемся дома и пьем антибиотики, в сад не ходим месяц...
тут я сделаю отступление, скажу, что мне конечно пока не понять, что чувствует мать, когда чихает ее ребенок и не мне судить или предлагать какие-то альтернативы в поведении...
но зато я могу судить о том, что сейчас ребенок пошел в школу (сам по себе активный, очень позитивный и общительный со взрослыми: родителями, мною и т.п.), не может найти общего языка в принципе ни с кем, есть девочка, которая ему нравится, но он не знает, что с этим дальше делать, есть те, кто его дразнит, он не может дать отпор (не знает, как), переживает очень и раздражается, есть так называемые друзья, но когда спрашиваешь, почему именно они друзья - не знает, что сказать... школу не особо-то любит... думаю, со временем это исправится, т.к. мальчик он очень хороший, просто не приспособленный к жизни в социуме, все его предыдущие до школы года были проведени в четком круге общения, где роли давно распределены и там уже никуда не деться....



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 13:25
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

кстати, до школы был год так называемого нулевого класса... особой пользы не увидела... разве что более-менее к режиму приспособился, но опять-таки туда он ходил по правилу неделю ходим, три сидим дома...



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 13:51
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

я думаю, на этот вопрос никто не сможет дать ответа...
все зависит и от ребенка, и от её интереса к языку, и от того, кто и как учить будет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 13:52
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

я могу по себе сказать, что очень сложно себя убедить в том, что сад чем-то полезен, даже когда очень хочешь этого!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 13:54
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

когда ребенок чихает, мама напрягается, но я вот разрешала летом даже купаться, просто не 30 минут в воде, а 15 и потом 5 в халатике побыть
но, если ребенок чихает, а воспитательница даже салфетку ему не предложит, а 99%, что не предложит, тогда я вот впадаю в состояние "нафик сад"...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 14:02
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

С ума схожу от этого вопроса. В моих интересах уехать сейчас в Стамбул. В июне сыграть свадьбу и через полтора годика родить ребенка. В интересах дочки учиться. Если увезу в Стамбул, то это будет обучение как по "бразильской" системе. Бросил в воду- если жить захочет , то поплывет. Жалко, что в Стамбуле нет русскоязычных школ.



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:07
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

раньше была
ты поузнавай

у меня знакомая уехала в Турцию с сыном 8 лет.
Мальчик через полгода бегло говорил по-турецки
потом, зачем-то, она Дмитрия переименовала в Демира Эфе + фамилия.
потом родила от нового мужа малыша.

то есть, дети быстро схватывают язык в среде.
и, только не надо потом дочку переименовывать они балдеют от наших имен

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |