Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/29 01:05
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fistik]архив 

Она в образцовом ансамбле народного и современного танца состоит 6 ой год пошёл. У нас там 5 занятий в неделю по 2 часа. По пн- балерина у станка преподает, в среду характерный, есть еще гимнастика отдельно, хип-хоп и восточка, но перед концертами хип-хоп и восточка могут заменятся народными (тут у нас вообще тьма от руских,татарских, полек, до ирландских,корейских и китайских) здесь светит корочка какая-никакая. А в музыкалку тут она в нормальную ходит- то бишь корочку потом получит.
Мы вообще больше шести лет встречаемся и было время когда она крошкой была, с трех лет давно бы выучила турецкий- тогда еще не были готовы мы. Теперь мы готовы, ребенка жалко. Обидно, что не решилась в то время...



fistik
(турецкий шпион)
2012/09/29 01:20
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Лучше решайся сейчас - потом будет еще сложнее и еще обидней. Ты видишь дочку профессиональной танцовщицей? Зачем ей все эти "корочки"? Для Турции, кстати, ее подготовки, наверное, уже хватит с лихвой - может сама уроки давать )
Здесь можно, конечно, профессионально заниматься танцами и музыкой, - есть консерватория, отделения в университетах, но общий уровень ниже, по моим представлениям. Так что она сразу будет звездой ))
У "Огня Анатолии" есть детская группа, кстати - случайно видела как-то рекламу - туда детей отбирают по конкурсу - вам прямо туда, по-моему

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/29 18:01
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fistik]архив 

Я не знаю кем она станет если честно
Просто это все ей жутко нравится, и возможно пригодится в будущем. Она вложила в это свой детский недюжий труд и мне жалко бросать её старания в жерло взрослых проблем (между мной и моим мужчиной). Я сама не танцовщица и муз образования у меня нет. Мне даже удивительно, что у неё детство сложилось именно так, а не иначе. Ведь многие бросают, а в моем случае я просто ей помогаю. Основную лямку тянет она и точно оставлять свои занятия не хочет. Она видит в них свой успех.
Мы видели Трою (но это тот же коллектив) кстати произвело на нас неизгладимое впечатление. Вы же понимаете, что мы и оперу и балет и все такое посещаем. От подобных шоу идет мощнейшая энергетика и самим так и хочется пуститься в пляс- это "магия" народных танцев, почему они и привлекают. Музыкальную школу все таки хотелось бы закончить.
Я тоже огни Анатолии имею в виду про "запас". Школа меня больше всего стопроит... В танцах и музыке все таки важен талант в бОльшей степени, и без корочек возможно обойтись. А вот без переводных оценок сертифицированных программ школьных- точно нет .
пы.сы. про "звезду" согласна. В творческих коллективах- это даже всегда интересней, так как она- иностранка. Это всегда прибавляет интереса к ней.



fistik
(турецкий шпион)
2012/09/29 18:15
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Э.. каких еще сертифицированных программ? В Турции пусть и не самые лучшие школы, но они все действуют официально и выдают аттестат о среднем образовании - ничем не хуже любого другого. Если нужен российский аттестат, то можно записаться в школу при консульстве, в том числе, на экстернат. Вообще, я могу долго распинаться на темы школьного и дополнительного образования в Турции - если будут какие-то вопросы, обращайся )

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/30 12:06
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fistik]архив 

Я имела в виду, что мне не просто репетиторы нужны, а именно школа. Турецкоговорящую она пока не осилит из-за незнания языка. Именно в такой отставать не хочется. А при консульстве российском разве не закрыли школу?



nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/30 12:55
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

не закрыли.
но вроде туда попадают через знакомых ( если это ребенок не консульских). у меня подруга хотела ребенка отдать в этом году. не взяли. аргументировали,что нет мест.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/30 13:06
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Не закрыли. Как ее могут закрыть? Правда, попасть туда сложно почему-то, с большим трудом люди детей запихивают. Но на экстернат мы записались без проблем.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/30 13:38
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

ё-ма, мой ребёнок явно не "консульский"



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/30 13:40
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fistik]архив 

а в чем состоит экстернат? (то есть как именно ведется обучение дистанционно или нет, оплата и т.д.)?



fistik
(турецкий шпион)
2012/09/30 16:06
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

В экстернате обучение самостоятельное, школа выдает программу и проводит аттестации 2 раза в год. Аттестация стоит 150 долларов.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |