Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 11:49
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

я не сторонник сада!
но, видимо, мне придется сдать, так что активно ищу плюсы и думаю, как бы сделать так, чтоб пребывание там было сведено к нескольким часам
и из плюсов пока я понимаю, что это только умение постоять за себя, когда мамы нет рядом... на площадке этого навыка не приобретешь а мир не так хорош, как жизнь с мамой...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Edited by Kosh on 2012/09/28 11:55.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 11:50
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

ясли, все же, в 99% мера вынужденная...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 11:56
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

у меня детей нет, но я на тысячу процентов убеждена, что детский сад ребенку необходим, именно как сказала Fiola - как жизненно важный этап приобретения навыков общения в коллективе и построения отношений с людьми, час-два в день на площадке под маминым присмотром - совершенно не то и недостаточно

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 12:00
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

можно быть сколько угодно развитым, а общаться не уметь

смотрела фильм Рожденные в СССР? Там была девочка из Литвы, выросшая на мамином развитии, девочка уникальная, но к жизни не приспособленная

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 12:11
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bihter]архив 

у нас кстати ребенок тоже до сада не знал ниодного слова по-тур.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/09/28 12:23
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

Нулевой класс это не то... Там сразу начинают работать... Детсад это облегченная мера вливания в коллектив

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 12:32
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

ага, особенно хорошо ребенка в ясли сплавить и считать, что он там будет развиваться лучше, чем с мамой)))
_________________
Если у Вас заранее такой негатив по отношению к саду и к людям, которые туда "сплавляют" детей, то зачем Вам чужое мнение? Сидите дома с детьми, развивайте их как считаете нужным, и будет Вам счастье и полный душевный комфорт.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2012/09/28 12:35
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

Если есть возможность и желание у мамы заниматься дома с ребенком, при этом еще есть братик-сестричка, я считаю, что это однозначно лучше скажется и на развитии и на здоровье ребенка. Единственное, возможно, есть смысл ходить в какие-то группы раннего развития или кружки пару раз в неделю на несоклько часов, чтобы ребенок мог общаться не только с родными и друзьями в песочнице, но и социализировался другими способами.

Со мной и сестрой мама "сидела дома" до школы, я только один год ходила в сад, который был для меня сущим наказанием. Другое Но, вероятно, из-за "домашнего воспитания" мы с сестрой достаточно закрытые личности. Мне приходилось долго работать над тем, чтобы нивелировать это самостоятельно уже в сознательном возрасте. Плюс мы очень ориентированы на семью, но я не думаю, что это плохо.
У меня детишек пока нет, хотя недавно с мужем пришли к заключению, что года в два будем отдавать будущего бебека в сад, тк я маньяк -трудоголик, муж такой же

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 12:39
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

Если вы не считаете нужным водить в садик- так просто не водите. В любом случае как вам покажут разницу те кто никогда не водил?
Мое мнение садик нужен, но без фанатизма. Я водила в детский сад как раз только для общего развития. Один из самых больших минусов- дети болеют. Однако, именно, это является одновременно плюсом, так как выработка иммунитета к наиболее распространенным заболеваниям происходит в садике. Если этого не будет до школы, то в начальных классах детки останутся беззащитными перед кучей микробов и вирусов. Вообще когда ребенок погружен в себе подобный коллектив, то он естественно развивается быстрее. Он учится общаться и выстраивать социальные связи без мамы за спиной. Сейчас ваши дети - это продолжение вас, потому что дома вы бесспорный лидер. Рядом с вами они смотрят на мир вашими глазами решаются или не решаются на что-то под вашим "нажимом", своих оценок событий у них практически нет. Даже на детской площадке детишки прекрасно чувствуют, что они под присмотром мамы и ведут себя сообразно. У детей и к маме отношение меняется. Во многом начинают чувствовать, что мама- это помощь, а не исполнитель всех желаний. Начинают больше ценить и уважать на своем детском уровне, появляется желание помогать маме. Они себя как отдельную личность начинают растить. Вообще много чего происходит положительного...
До трех лет я сидела дома с ребенком. Мы дома и рисовали и учили алфавит и английский и раннее чтение и посещали детскую академию... Но я все таки стала водить её в садик, и лично для себя открыла только плюсы, хотя мы не ходили туда "как положено", то есть забирала её рано и пропускали при плохом самочувствии или в ужасную погоду. Кроме садика у неё были занятия в Детской академии 4 ур по 20 минут, с 4 лет отдала в ДОАНТ танцевать, в 5 появились доп. занятия английским и подготовка к школе. В 6 -нулевой класс муз. школы по классу фортепиано. Так что в школу мы шагнули смело и без проблем. Она прекрасно адаптировалась в коллективах, умела слушать учителя, умела себя показать, выдерживала нагрузки, не боялась оставаться без мамы, на случай если задерживаюсь, а главное не болела при эпидемиях.



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 12:54
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: apelsin]архив 

Небольшое отступление по поводу кружков: не происходит там особой социализации. Я водила дочку с раннего возраста, так там некогда социализироваться. Пришли в класс- урок ( все за своими делами), кончилось занятие- домой. Если ты там не проводишь по часу до и после, то ребенок практически не контактирует со сверстниками. Кроме того там почти всегда учитель как проводник. Свободного общения нет или мало. Почти нет конкуренции (за любимые игрушки в углу). И ощущение, что мама все равно рядом. Ребенок не вынужден усиливать свой авторитет, разбиваться на пары (коалиции), иногда даже совершать поступки: вставать на защиту другого ребенка (если мама рядом, то она его и защитит).




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |