Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 14:29
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

блин какой-то неполноценный у вас был сад, ей Богу )))))) письки - наше все

у нас одна девочка ела козявки, я когда ее вспоминаю, только этот факт и приходит на ум, мдяяяяяя

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 14:30
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

есть так называемые друзья, но когда спрашиваешь, почему именно они друзья - не знает,
__________
Из огромной кучи плюсов сада, которые тут уже озвучены, вот как раз про дружбу еще можно упомянуть. В саду как раз и зарождаются первые дружеские отношения, когда из большого детского коллектива ребенок выбирает себе человека по душе, с которым находятся общие интересы, возникает взаимная симпатия. У меня у дочки есть закадычная подружка в саду, так трогательно на них смотреть, как они подарки друг другу делают, конфеты приносят, помогают на занятиях. И в гости ходят одна к другой с удовольствием)) Я считаю, что это очень ценно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:31
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

))

я была любитель поспать и всегда кидала подушкой в тех, кто скакал и мешал

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 14:33
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

Я плюсую тем кто за садик. Развитие умственное и развитиеиребенка как срциальной единицы немного разные вещи, и опыт говорит, что такой социализации как в детском коллективе в саду ребенок нигде больше не получит. Это не часовое пребывание в развивалке где все играют и счастливы, это свои сюжеты каждый день где ребенок отрабатыват навыки социальной жизни, и дома вы не создадите ему этой обстановки. Сейчас очень тяжелая ситуация в обществе, много агрессии, снято множество запретов, и выбрасывать ебенка в жизнь когда в школу ему придется все равно идти в коллектив подготовленного это даже странно для меня. А смоделировать все ситуации где он должен и свое мнение отстаивать и постоять за себя и уметь ладить с людьми вне коллектива невозможно. И год перед школой это поздно

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 14:34
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

а будет очень неприлично попросить тебя почитать твой жоже?)



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 14:36
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

Не правда... Никакой социализации на детской площадке не добиться. Чуть упал- поднимают. Мальчик обидел, всегда взгляд в сторону мамы. Как на самостоятельные поступки, так и на всякие пакости ребенок решается или не решается только в отсутствие мамы. Допустим к ребенку подошел взрослый дядя (может быть тетя) и заговорил. Его реакция если есть мама и если нет её. Это два совершенно разных случая. Навык получать помощь- очень важен (громко кричать или бежать) или же ответить ( ведь, возможно дядя и тетя ничего плохого не имели в виду). А реакция на замечания посторонних взрослых (игнор или полное подчинение)? И не говорите, что вы играли с мамой и с другими детишками одинаково. Мама рядом- ребенок в приоритете у компании, мамы нет- попробуй, заставь уважать свое мнение. Тут приходится и самому прогибаться в каких-то моментах, иногда на своем настаивать. Без этих навыков ребенок вырастает малосоциативным. И не нужно считать, что с вашим малышом все вокруг так и жаждут пообщаться или поиграть. Он и веселый и находчивый и смелый и красивый и умный. Все равно вырастают все разные. Вопрос какие именно качества нужно развить. Трусливым- смелость, сорви головам- осторожным и т.д.



Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 14:37
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

тот пост я сейчас вывесила тут на форуме, а в жж я omelcha, стучись ))

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 14:40
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Все зависит от ребенка. Знаю много людей не вырастившие дикими,из-за того что в сад не ходили. Общительные, адекватные люди.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 14:43
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

А если неадекватные родители? С чего вы взяли, что все вокруг адекватные вашему представлению о нормах и морали? Прогулки на детской площадке- это просто развлечение для вашего ребенка+воздух. Самостоятельного развития личности здесь маловато. И неужели, вам самой не интересно узнать как ваш ребенок проявляет себя без вас, а значит: САМОСТОЯТЕЛЬНО? Эти навыки нужны уже в 1 классе. При родителях- там все детишки просто прелесть, как только уходят родители с горизонта- там уже настоящая игра начинается.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 14:45
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

а дочка хочет учить язык и вообще переезжать? думаю, это ключевое... а так то, думаю, год потеряет, не более, не в армию же

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |