Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2012/09/28 10:26
считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит архив 

не важно - русский или турецкий. нужен ли он ребенку? если нужен - то почему? что может дать сад, чего не может дать мама?
как альтернатива - времяпровождение дом-улица, занятия с мамой (не просто тупое сидение перед телеком и дневной сон), общение со сверстниками в рамках прогулок на улице.
плюс учитывайте, что в семье двое детей-погодок.

в последнее время с некоторой периодичностью возникают споры с родственниками и знакомыми, уверяющими меня в том, что сад как детское учреждение ребенку жизненно необходим - но аргументов, с которыми я бы согласилась, мне не приводят))

лично я думаю, что мои дети способны полноценно развиваться дома, я уделяю им гораздо больше внимания, чем чужая тетя в саду, у которой таких малышей 20 и которая подчас не в силах контролировать эмоции (да и вообще никогда не будет относиться к воспитанникам, как к "своим"), дома мы лепим, рисуем, изучаем алфавит, читаем, конструируем. детей двое - им интересно даже просто играть вместе. на улице мы общаемся с другими детишками. раньше я дополнительно водила их на развивалки (курсы 2-3 раза в неделю по полтора часа, занятия с родителями - но после 2-х недель поняла, что НИЧЕГО такого, что я могла бы дать дома сама, там, увы, не дают).

интересно послушать мнение форумчан...

п.с. тут я прошу еще учесть, что сад рассматриваю не как вынужденную меру, когда, например, оба родителя работают и ребенок (один!) сидит дома с бабушкой, например, а именно нахождение с мамой и с братиком-сестричкой примерно такого же возраста.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/09/28 10:35
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

За год до школы я думаю нужно все-таки в сад походить. Не думаю что дома приучаете ребенка по полчаса сидеть заниматься, отпрашиваться в туалет на уроке и играть на перемене. Опять же игры на площадке - это не коллектив в 20 человек, с которым надо учится строить отношения, не давать себя в обиду и находить себе друзей. Если ребенок из дома пойдет сразу в школу-будет очень трудно адаптироваться, первый год учебы станет сущим кошмаром. Так что садик в плане адаптации к обществу и правилам на мой взгляд единственный вариант подходящий. Даже курсы не дадут такого опыта. А вот садик даст

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 10:53
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

я считаю,что сад необходим.
и чем раньше.тем лучше. в любом случае, ребенок так не будет дома развиваться 1 на 1 с мамой.
я не знаю, где сейчас ты видела в садах в турции 20 человек? (гос сад не рассматриваем). 7-8 человек в среднем.


Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bihter
(начальник гарема)
2012/09/28 10:58
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

у меня 1 ребенок-мальчик,2 годика. я тоже с ним дома занималась,мы и рисовали,и читали,и играли. в августе я отдала его в игровую группу (каждый день по 3 часа). в основном из-за того,что у него стал отставать турецкий язык (мы с ним на русском общаемся),но живем-то мы в Турции плюс тур.сады-совсем другие,здесь у нас маленькие группки по 6-8 чел,на каждую группу по 2 учительницы (мой их обожает). после садика я заметила,что мой мальчик стал более общительным,выучил очень много тур.слов, плюс у меня освободилось 3 часа личного времени (чтобы привести в порядок себя и квартиру).
конечно,маму никакая тетя не заменит,да и когда деток двое-им веселее общаться.
у меня другой вопрос: а когда вы находите время для себя? ну чтоб почитать,душ принять,гардероб перебрать? ведь когда детки дома,вы наверно все время только ими занимаетесь?

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:02
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bihter]архив 

согласна со всем.
если бы я сидела дома с ребенком-я бы сошла с ума уже давно.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Shona
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:17
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fiola]архив 

в этом плане соглашусь с вами - но в нашем варианте ка раз будет такой "нулевой" подготовительный класс перед школой, так что в этом плане я не волнуюсь.


Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:18
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

ага, особенно хорошо ребенка в ясли сплавить и считать, что он там будет развиваться лучше, чем с мамой)))

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:20
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

при чем здесь-сплавлять?
и да, я считаю,что он там будет развиваться лучше,чем дома с мамой.
интересная ты такая-спросила мнение, теперь мне будешь доказывать,что дома с мамой лучше?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Shona
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:24
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bihter]архив 

мы тоже в турции живем, но у меня дети на обоих языках равноценно говорят - папа и все родственники на туркише, я на русском.
время нахожу - разница в том, что у меня детей ДВОЕ: они могут вдвоем общаться, играть, дневной сон опять же.
иногда могу родственникам на пару часов отдать (но не особо люблю).

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2012/09/28 11:27
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

не помню, чтоб мы на "ты" переходили, ну ладно...
я просила аргументы и со своей стороны привела их - мы дома лепим, рисуем, читаем, играем в развивающие игры, учимся, на дет.площадке общаемся со сверстниками. КАКИМ ОБРАЗОМ дети развиваются в саду? в чем отличия и преимущества сада?
из твоего сообщения я их не увидела абсолютно...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 11:49
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

я не сторонник сада!
но, видимо, мне придется сдать, так что активно ищу плюсы и думаю, как бы сделать так, чтоб пребывание там было сведено к нескольким часам
и из плюсов пока я понимаю, что это только умение постоять за себя, когда мамы нет рядом... на площадке этого навыка не приобретешь а мир не так хорош, как жизнь с мамой...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Edited by Kosh on 2012/09/28 11:55.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 11:50
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

ясли, все же, в 99% мера вынужденная...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 11:56
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

у меня детей нет, но я на тысячу процентов убеждена, что детский сад ребенку необходим, именно как сказала Fiola - как жизненно важный этап приобретения навыков общения в коллективе и построения отношений с людьми, час-два в день на площадке под маминым присмотром - совершенно не то и недостаточно

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 12:00
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

можно быть сколько угодно развитым, а общаться не уметь

смотрела фильм Рожденные в СССР? Там была девочка из Литвы, выросшая на мамином развитии, девочка уникальная, но к жизни не приспособленная

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 12:11
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bihter]архив 

у нас кстати ребенок тоже до сада не знал ниодного слова по-тур.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/09/28 12:23
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

Нулевой класс это не то... Там сразу начинают работать... Детсад это облегченная мера вливания в коллектив

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 12:32
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

ага, особенно хорошо ребенка в ясли сплавить и считать, что он там будет развиваться лучше, чем с мамой)))
_________________
Если у Вас заранее такой негатив по отношению к саду и к людям, которые туда "сплавляют" детей, то зачем Вам чужое мнение? Сидите дома с детьми, развивайте их как считаете нужным, и будет Вам счастье и полный душевный комфорт.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2012/09/28 12:35
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

Если есть возможность и желание у мамы заниматься дома с ребенком, при этом еще есть братик-сестричка, я считаю, что это однозначно лучше скажется и на развитии и на здоровье ребенка. Единственное, возможно, есть смысл ходить в какие-то группы раннего развития или кружки пару раз в неделю на несоклько часов, чтобы ребенок мог общаться не только с родными и друзьями в песочнице, но и социализировался другими способами.

Со мной и сестрой мама "сидела дома" до школы, я только один год ходила в сад, который был для меня сущим наказанием. Другое Но, вероятно, из-за "домашнего воспитания" мы с сестрой достаточно закрытые личности. Мне приходилось долго работать над тем, чтобы нивелировать это самостоятельно уже в сознательном возрасте. Плюс мы очень ориентированы на семью, но я не думаю, что это плохо.
У меня детишек пока нет, хотя недавно с мужем пришли к заключению, что года в два будем отдавать будущего бебека в сад, тк я маньяк -трудоголик, муж такой же

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 12:39
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

Если вы не считаете нужным водить в садик- так просто не водите. В любом случае как вам покажут разницу те кто никогда не водил?
Мое мнение садик нужен, но без фанатизма. Я водила в детский сад как раз только для общего развития. Один из самых больших минусов- дети болеют. Однако, именно, это является одновременно плюсом, так как выработка иммунитета к наиболее распространенным заболеваниям происходит в садике. Если этого не будет до школы, то в начальных классах детки останутся беззащитными перед кучей микробов и вирусов. Вообще когда ребенок погружен в себе подобный коллектив, то он естественно развивается быстрее. Он учится общаться и выстраивать социальные связи без мамы за спиной. Сейчас ваши дети - это продолжение вас, потому что дома вы бесспорный лидер. Рядом с вами они смотрят на мир вашими глазами решаются или не решаются на что-то под вашим "нажимом", своих оценок событий у них практически нет. Даже на детской площадке детишки прекрасно чувствуют, что они под присмотром мамы и ведут себя сообразно. У детей и к маме отношение меняется. Во многом начинают чувствовать, что мама- это помощь, а не исполнитель всех желаний. Начинают больше ценить и уважать на своем детском уровне, появляется желание помогать маме. Они себя как отдельную личность начинают растить. Вообще много чего происходит положительного...
До трех лет я сидела дома с ребенком. Мы дома и рисовали и учили алфавит и английский и раннее чтение и посещали детскую академию... Но я все таки стала водить её в садик, и лично для себя открыла только плюсы, хотя мы не ходили туда "как положено", то есть забирала её рано и пропускали при плохом самочувствии или в ужасную погоду. Кроме садика у неё были занятия в Детской академии 4 ур по 20 минут, с 4 лет отдала в ДОАНТ танцевать, в 5 появились доп. занятия английским и подготовка к школе. В 6 -нулевой класс муз. школы по классу фортепиано. Так что в школу мы шагнули смело и без проблем. Она прекрасно адаптировалась в коллективах, умела слушать учителя, умела себя показать, выдерживала нагрузки, не боялась оставаться без мамы, на случай если задерживаюсь, а главное не болела при эпидемиях.



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 12:54
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: apelsin]архив 

Небольшое отступление по поводу кружков: не происходит там особой социализации. Я водила дочку с раннего возраста, так там некогда социализироваться. Пришли в класс- урок ( все за своими делами), кончилось занятие- домой. Если ты там не проводишь по часу до и после, то ребенок практически не контактирует со сверстниками. Кроме того там почти всегда учитель как проводник. Свободного общения нет или мало. Почти нет конкуренции (за любимые игрушки в углу). И ощущение, что мама все равно рядом. Ребенок не вынужден усиливать свой авторитет, разбиваться на пары (коалиции), иногда даже совершать поступки: вставать на защиту другого ребенка (если мама рядом, то она его и защитит).



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 12:55
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

вот-вот, у меня сложилось впечатление что автор имеет четкое негативное отношение к теме поста, но при этом просит, чтоб его переубедили, но к переубеждению-то не готов...



Мурмуся
(Трижды шпион)
2012/09/28 13:04
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

ППКС
Младший только что пошел в садик - отдали, чтобы научился строить отношения с другими детьми, не опираясь на помощь родителей. На "развивашках" это не получалось.
Старший прошел через садик, я сам в детсад не ходил - могу только результат сравнить - он гораздо легче ладит с людьми, чем я сам.



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 13:19
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

Не по теме, но у меня вопрос: насколько быстро ребенок не знающий ни одного слова на туркише сумеет выучить его. Дочке сейчас 9 лет ходит в 3 класс. Мы все никак не можем с моим МЧ начать жить вместе ( Я все боюсь переехать в Стамбул из-за доченьки. Где и как она будет учиться... Что там с музыкальными школами и танцами? Мнению МЧ в этом вопросе я полностью не доверяю. Он с этим не сталкивался. Кроме футбольной темы и спортивных секций



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 13:19
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

у меня детей нет, но есть племянник, в жизни которого я принимаю очень даже непосредственное участие....
он в семье один, но там внимание со всех сторон, в т.ч. и со стороны бабушки, которая с ним разве что не какает, в том плане, что все развивалки так называемые, игры, книжки, арифметика и пр., все это было и есть.
в садик он толком не ходил, ему сделали особый режим хочу хожу-хочу - не хожу, если прихожу, то часа на три не больше, в садике не спим, садиковскую еду не едим, чушь один чих, спровоцированный чем бы то ни было, даже пылинкой, остаемся дома и пьем антибиотики, в сад не ходим месяц...
тут я сделаю отступление, скажу, что мне конечно пока не понять, что чувствует мать, когда чихает ее ребенок и не мне судить или предлагать какие-то альтернативы в поведении...
но зато я могу судить о том, что сейчас ребенок пошел в школу (сам по себе активный, очень позитивный и общительный со взрослыми: родителями, мною и т.п.), не может найти общего языка в принципе ни с кем, есть девочка, которая ему нравится, но он не знает, что с этим дальше делать, есть те, кто его дразнит, он не может дать отпор (не знает, как), переживает очень и раздражается, есть так называемые друзья, но когда спрашиваешь, почему именно они друзья - не знает, что сказать... школу не особо-то любит... думаю, со временем это исправится, т.к. мальчик он очень хороший, просто не приспособленный к жизни в социуме, все его предыдущие до школы года были проведени в четком круге общения, где роли давно распределены и там уже никуда не деться....



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 13:25
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

кстати, до школы был год так называемого нулевого класса... особой пользы не увидела... разве что более-менее к режиму приспособился, но опять-таки туда он ходил по правилу неделю ходим, три сидим дома...



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 13:51
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

я думаю, на этот вопрос никто не сможет дать ответа...
все зависит и от ребенка, и от её интереса к языку, и от того, кто и как учить будет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 13:52
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

я могу по себе сказать, что очень сложно себя убедить в том, что сад чем-то полезен, даже когда очень хочешь этого!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 13:54
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

когда ребенок чихает, мама напрягается, но я вот разрешала летом даже купаться, просто не 30 минут в воде, а 15 и потом 5 в халатике побыть
но, если ребенок чихает, а воспитательница даже салфетку ему не предложит, а 99%, что не предложит, тогда я вот впадаю в состояние "нафик сад"...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 14:02
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

С ума схожу от этого вопроса. В моих интересах уехать сейчас в Стамбул. В июне сыграть свадьбу и через полтора годика родить ребенка. В интересах дочки учиться. Если увезу в Стамбул, то это будет обучение как по "бразильской" системе. Бросил в воду- если жить захочет , то поплывет. Жалко, что в Стамбуле нет русскоязычных школ.



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:07
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

раньше была
ты поузнавай

у меня знакомая уехала в Турцию с сыном 8 лет.
Мальчик через полгода бегло говорил по-турецки
потом, зачем-то, она Дмитрия переименовала в Демира Эфе + фамилия.
потом родила от нового мужа малыша.

то есть, дети быстро схватывают язык в среде.
и, только не надо потом дочку переименовывать они балдеют от наших имен

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 14:09
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

По поводу социализации. Сад для этого необязателен. Общению с другими детьми можно научиться и на детской площадке, играя с другими детьми. Ну и малыш под присмотром всегда.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:10
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

в школе тоже мама будет за одной партой сидеть?
сад считаю необходимым. Хотя бы, на 3-4 часа в день.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 14:13
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

Школа это уже другая возрастная категория. А эти 3-4 часа можно и на площадке прогулять с другими детьми. Если родители детей адекватные, то ребенок сможет научиться общаться.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:14
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

ты понимаешь разницу между: общаться под наблюдением мамы и общаться самостоятельно? надо учить ребенка стоять за себя. Если при маме ребенку дадут лопаткой по голове - мама кинется тут же, а если мамы нет, малыш научится сам давать сдачи. Так же с игрушками и т.д.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 14:15
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

это да, но у моей сестры доходит до фанатизма, я подозреваю, что по крайней мере половина болезней была именно такой, надуманной с ее стороны...
но это чисто мое дилетантское мнение, поэтому я к ней с ним не лезу)



Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 14:17
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

Разницу то я понимаю, свою уже давно вырастила. Я говорила про адекватность родителей, которые не будут бегать по каждому хныку и брать на руки чадо, а дадут ему возможность разобраться самому.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:17
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

вы преувеличиваете

я и в ясли ходила (родители работали), и в сад
и всегда каждый сам себе сопли вытирал тканевым платочком, который был всегда в кармане (и который каждый раз заботливо стирала и гладила мама)
воспитатель учит детей самостоятельности
она и не пойдет вытирать ребенку нос. ну, может, раз или два.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 14:18
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

вот именно что под присмотром, представляю, что бы из меня выросло, если за мной мама всегда присматривала )))) у меня прекрасная мама, но очень авторитарная

а в садике мы познавали МИР, со всеми его радостями, горестями и нелепостями (о которых мама только сейчас узнает, когда мне за 30)

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 14:18
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

а вы реально гуляете на прощадке 3-4 часа? ой что-то мне не верится в это никак

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:18
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

я из окна часто наблюдаю, что таких мало.
плюс, у меня много племянников младшего возраста.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

brighten
(любитель мяса)
2012/09/28 14:19
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

я считаю, что сад не помешает моему ребенку, планирую отдавать на 2-3 часа в самое ближайшее время. Нам 2,8 годика, я считаю, что это благоприятный возраст. Ребенок мало мальски обслуживает себя: просится в туалет, кушает самостоятельно, но самое главное, у него есть желание общаться с другими детьми!

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 14:20
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

Летом запросто гуляли. Ну и общались. Дети с детьми, а взрослые с взрослыми.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:20
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

)) моя тоже только от меня сейчас узнает, что мне всегда в яслях нужен был именно нижний горшок в стопке :lol: с каким грохотом они рассыпались по туалетному предбаннику ))) металл эмалированный был.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 14:23
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

как это прекрасно! *умилилась)



brighten
(любитель мяса)
2012/09/28 14:23
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

ой, а вот мне кажется, что площадка эт совсем не то!!! Да и в плохую погоду, ребенок изолирован от общения. А еще, площадка не дает самостоятельности, он ведь под присмотром мамы

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 14:24
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

а осень-зима-весна? )))) ненене, нкакие прогулки на площадке детсадовскую школу жизни не дадут

я еще и категорически против того, чтобы детей до "замужества" в школу на машине возить, типа потому-то что самому ходить опасно, я об этом в жж как-то длииинный пост писала

и я против электронных дневников и тотального контроля, типа по пропуску в школу вошел - маме смска, вышел - смска...а если по пути где-то задержался (с подружками ляля и прочее на часы может затянуться), так у мамы сразу паника, корвалол и скорая....

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 14:24
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

) переименовывать не буду. Тут бы на почве новых имен как бы не разойтись (шучу). А вот что за школа была? Кроме как при украинском консульстве пока ничего нового так и не узнала . Вроде как и в гугле искала.




Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 14:24
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

а письки друг другу показывать во время сон-часа?

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:27
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

:lol: неее
мы только дразнили тех, кто козявки ел под одеялом

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:28
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

если что узнаю, свистну

подруга в простую турецкую сразу отдала

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 14:29
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

блин какой-то неполноценный у вас был сад, ей Богу )))))) письки - наше все

у нас одна девочка ела козявки, я когда ее вспоминаю, только этот факт и приходит на ум, мдяяяяяя

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 14:30
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

есть так называемые друзья, но когда спрашиваешь, почему именно они друзья - не знает,
__________
Из огромной кучи плюсов сада, которые тут уже озвучены, вот как раз про дружбу еще можно упомянуть. В саду как раз и зарождаются первые дружеские отношения, когда из большого детского коллектива ребенок выбирает себе человека по душе, с которым находятся общие интересы, возникает взаимная симпатия. У меня у дочки есть закадычная подружка в саду, так трогательно на них смотреть, как они подарки друг другу делают, конфеты приносят, помогают на занятиях. И в гости ходят одна к другой с удовольствием)) Я считаю, что это очень ценно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 14:31
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

))

я была любитель поспать и всегда кидала подушкой в тех, кто скакал и мешал

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 14:33
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

Я плюсую тем кто за садик. Развитие умственное и развитиеиребенка как срциальной единицы немного разные вещи, и опыт говорит, что такой социализации как в детском коллективе в саду ребенок нигде больше не получит. Это не часовое пребывание в развивалке где все играют и счастливы, это свои сюжеты каждый день где ребенок отрабатыват навыки социальной жизни, и дома вы не создадите ему этой обстановки. Сейчас очень тяжелая ситуация в обществе, много агрессии, снято множество запретов, и выбрасывать ебенка в жизнь когда в школу ему придется все равно идти в коллектив подготовленного это даже странно для меня. А смоделировать все ситуации где он должен и свое мнение отстаивать и постоять за себя и уметь ладить с людьми вне коллектива невозможно. И год перед школой это поздно

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 14:34
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

а будет очень неприлично попросить тебя почитать твой жоже?)



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 14:36
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

Не правда... Никакой социализации на детской площадке не добиться. Чуть упал- поднимают. Мальчик обидел, всегда взгляд в сторону мамы. Как на самостоятельные поступки, так и на всякие пакости ребенок решается или не решается только в отсутствие мамы. Допустим к ребенку подошел взрослый дядя (может быть тетя) и заговорил. Его реакция если есть мама и если нет её. Это два совершенно разных случая. Навык получать помощь- очень важен (громко кричать или бежать) или же ответить ( ведь, возможно дядя и тетя ничего плохого не имели в виду). А реакция на замечания посторонних взрослых (игнор или полное подчинение)? И не говорите, что вы играли с мамой и с другими детишками одинаково. Мама рядом- ребенок в приоритете у компании, мамы нет- попробуй, заставь уважать свое мнение. Тут приходится и самому прогибаться в каких-то моментах, иногда на своем настаивать. Без этих навыков ребенок вырастает малосоциативным. И не нужно считать, что с вашим малышом все вокруг так и жаждут пообщаться или поиграть. Он и веселый и находчивый и смелый и красивый и умный. Все равно вырастают все разные. Вопрос какие именно качества нужно развить. Трусливым- смелость, сорви головам- осторожным и т.д.



Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 14:37
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

тот пост я сейчас вывесила тут на форуме, а в жж я omelcha, стучись ))

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 14:40
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Все зависит от ребенка. Знаю много людей не вырастившие дикими,из-за того что в сад не ходили. Общительные, адекватные люди.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 14:43
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

А если неадекватные родители? С чего вы взяли, что все вокруг адекватные вашему представлению о нормах и морали? Прогулки на детской площадке- это просто развлечение для вашего ребенка+воздух. Самостоятельного развития личности здесь маловато. И неужели, вам самой не интересно узнать как ваш ребенок проявляет себя без вас, а значит: САМОСТОЯТЕЛЬНО? Эти навыки нужны уже в 1 классе. При родителях- там все детишки просто прелесть, как только уходят родители с горизонта- там уже настоящая игра начинается.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 14:45
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

а дочка хочет учить язык и вообще переезжать? думаю, это ключевое... а так то, думаю, год потеряет, не более, не в армию же

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 14:46
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Я в сад не ходила. Проблем в первом классе не испытывала, и домой к маме не просилась.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 14:47
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

может, от частого употребления антибиотиков и реально проблемы какие-то здоровья малышу!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 14:50
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

родители работали, т.е. мера вынужденная

вот то, что она не пойдет вытирать нос ребенку, если речь именно уж по ясли, то это ужасно!!! ясли это, если не ошибаюсь, с полутора лет, а я вот мало знаю, точнее, не знаю детей, которые в этом возрасте бодро достают платочек из кармана, сморкаются, складывают его и убирают обратно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 14:51
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

без писек- вообще считаю отсутствие начального полового воспитания !!! Нужно же понимать, что у детей гормональные всплески еще похлеще чем в менопаузы Влюбляются- только шум стоит с дет сада В школу уже с прошлыми отношениями приходят . Из своего прошлого хорошо помню, что чуть что, то все старались на это спорить: типо проиграл- покажи. И это тооже та сторона которую маме не покажешь.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 14:51
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

а сколько ты думаешь с детьми гуляют?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 14:54
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

Нина, буду премного благодарна. А то если замуж не выйду- он меня скоро бросит уже ( шучу). Многие уже развестись за это время успевают, а мы еще не поженились. Даже смешно когда говорю, что у меня жених турок- сразу все воспринимают, как героиню передачи на первом канале про курортные романы



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 14:54
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

и я
проблема была только в том, что заставляли есть гадость
это для меня, кстати, тоже один из минусов сада...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 14:56
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

мало ли какие демоны могут в жить в душах общительных и адекватных (с виду) людей...



Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 14:57
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

не верю про 4 часа на площадке зимой

в саду пусть час на площадке, так все остальное время все равно бок о бок, не, я категорически за садик

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 14:57
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

а вы попробуйте спросить ребенка? может хотя бы старшего... возможно, у них уже есть потребность в том, чтобы играть и общаться с другими детками.



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 14:58
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

А еще секретики во дворе закапывать (ну там фантик, а сверху стеклышки). Не думаю, что мне бы разрешили битое стекло собирать на детской площадке и фантики . А мы с подружкой до сих пор это помним- это щемящее в груди, что мы друзья на всю жизнь, и у нас есть СЕКРЕТ.
... захотелось пойти и найти , а может она уже в тайне раскопала его и мне не сказала?



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 14:58
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

да, я думаю, что от этого есть кое-какие беды... хотелось бы здоровья, спасибо)



Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 14:59
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

С двух. Саш вытирают и это не повод))). Ой мне так интересно все это читать. Только когда они в школу идут ты понимаешь что такое реальные проблемы))).

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 14:59
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

Во во

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 15:00
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

приезжай в гости
если не -25 и менее гуляем не меньше 4 часов
летом 8 часов, но не всегда на площадке, конечно, утомительно там, людей очень много
в -25 тоже гуляем, но часа 2 (час утром, час вечером)

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 15:00
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

пошла знакомиться )



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 15:01
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Да-да, фантик и сверху стеклышко - такое увлечение было! А потом найти!!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 15:02
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

вооооот, я все ждала, когда же про секретики зайдет разговор? )))))))

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 15:02
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Micro]архив 

это не единственный... но и это тоже меня напрягает в садиковской системе...
я не понимаю, как 2 взрослых могут уследить за 20 детьми! я считаю, что это должны быть роботы 100 рукие

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 15:03
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

не поверите, но не посещая сад, я в теме... мы, не садовские, не дикие!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 15:03
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Micro]архив 

я вообще считаю, что "нормальным" (назовем так, хоть это и безликое слово, но, вероятно, близкое автору) можно стать как в саду, так и без сада, то же самое можно сказать и о "ненормальности", но фактов, что садик ребенку сам по себе может быть инетересен, больше все-таки, поэтмоу почему нужно лишать его этого удовольствия?))



Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 15:04
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

а мы соревновались у кого секретик круче, с цветочками - фигочками

а мальчишки - дураки, их постоянно раскапывали

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 15:05
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

а мне в садике три мальчика признавались в любви, и я не могла сделать выбор, читала записочки от всех троих... вот годы-то были... *вздыхает



Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 15:05
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

а секретики мы встати не в саду закапывали, а во дворе

а что касается прогулок, я даже не о том, кто сколько гуляет, а то что всегда под присмотром мамы - это не правильно

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 15:06
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

Моя сад терпеть не могла. Да и подружка туда ходила только на полдня и то со слезами


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 15:07
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

Так не води я ваще проблем не вижу, че спорить то про это? Я ненавидела сад и сын не любил но я боюсь представить чтобы было сиди он дома- ой вэй, нене даже в страшном сне.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 15:07
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

там все под замками, поэтому надо добавлять, чтобы я увидела )))

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 15:07
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

А нас еще и гусениц собирать с огорода. За те 4 месяца, что я туда ходила хороших впечатлений как то не осталось.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 15:08
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

конечно, очень важно найти хороший сад, и это еще тот головняк

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 15:08
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

это не повезло просто.
у нас такого не было.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 15:09
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Micro]архив 

я то как раз, похоже, поведу
и я не спорю
я скорее поддерживаю тех, у кого есть возможность и желание не водить

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 15:10
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

а в чем причины были?



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 15:12
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

Конечно все выросли. Спору нет. И дикими они стать не должны. Все же было нормально в семье. Вообще все дети вырастают, даже в неблагополучных семьях. Тут вопрос о том есть ли плюсы у садика. Вот я говорю, что да, и стараюсь показать какие именно. Тот кто их не видит, что ж. Кстати минусы в садиках тоже есть, и их я тоже знаю и могу описать . Но для меня плюсов больше.
Вопрос в том, насколько это люди решительные или самостоятельные. Трудно или легко им вливаться в коллектив, готовы ли они к борьбе в агрессивной среде за материальные блага к примеру и т.д. Многие люди эти навыки потом на семинарах "догоняют" по личностному росту и т.д. Или из книг Карнеги. Просто для некоторых этот путь может быть легче и короче. Я за раннее развитие своего "Я". Вот садик- это прекрасное место для этого. Тут сразу видно кто твой ребенок- индиго или же обычный ребенок. Гений или же середнячок.




Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 15:14
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

Не любили видимо толпу и еду невкусную. Моя так принцессой до сих пор и осталась, только все по высшему классу должно быть, бизнесс класс, 5 звезд. и без детей отель..


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 15:15
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

между гением и середнячком обязательно есть еще ступеньки )))) потому что ни тем ни другим я себя не считаю ))))

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 15:15
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

и что в этом хорошего?

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 15:16
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

ну принцессой тоже хорошо быть, но когда-то же наверное будет момент, когда ей не дадут почувствовать себя принцессой...



Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 15:17
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

А что плохого? Она же не амеба инфантильная, просто знает что достойна самого лучшего.


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 15:18
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

Ну она принцесса с акульими зубками, и может постоять за себя


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 15:19
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

в Турции может жизнь другая, но в России жить с чувством, что ты принцесса и не терпишь толпу и невкусную еду... не знаю... странно просто...
Чувство собственного достоинства - это одно, а просто то, что папа с мамой приучили быть принцесской - это другое...
хотя второе сможет в будущем послужить хорошую ей службу: будет делать все, чтобы обеспечить себе все атрибуты жизни принцессы, целеустремленность, так сказать)



Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 15:20
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Romaria]архив 

Ну да. Иншалла как говорится..


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 15:20
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

оф оф...жизнь штука непостоянная, и самого лучшего завтра ВДРУГ может не стать...ттт, конечно, и вот тогда можно будет что-то говорить о зубках там и прочем

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Shalale
(Turk Hava Yollari)
2012/09/28 15:21
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

Не смертельно, главное знать что хочешь, а временные трудности у всех бывают


Если ему станет лучше, прав я. Если он умрет — права ты.
©

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 15:24
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

Не могу сказать, что существует отдельный вопрос к дочке хочет она или нет. Она у меня умненькая девочка и конечно в этом возрасте ей очень хочется жить в Стамбуле под солнцем и рядом с морем. Просто она врядли понимает разницу между потенциалом настоящего образования и её перспектив в Турции. Ей хочется знать много языков. Ей очень хочется братика или сестренку. Она хочет жить всем вместе. В большей части она конечно фантазирует, но она с удовольствием рисует себе картину, где мы живем все вместе. Он водит её в школу и балует. Мы готовим все вместе ужины. В выхи ходим на Босфор. А она свободно болтает на трех языках и имеет подруг по всему миру. В общем можно обзавидоваться и самой.
Вот про этот год все мои тревоги. Я сама турецкий- на очень простом уровне. (Мой недочёт, просто не люблю неудачи и насмешки, он до сих пор когда говорю даже маме его гюрю щурюз- обязательно так тоненько повторит и смеётся - вот и молчу). А когда мама его меня что то спрашивает, если его нет дома- вообще в ступор лингвистический впадаю на вопрос хочу ли есть просто головой мотаю



nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 15:29
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

выучила очень быстро. но она в сад пошла в 2 года.
с муз школами и танцами дело плохо.


Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 15:30
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

ну есть при посольстве РФ и Украины.
только я туда ребенка бы не отдала.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 15:31
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

3-4 часа-имхо ни о чем.
ребенок должен вместе с детьми кушать,спать, играть и т.п.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 15:31
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

Это же прекрасно. Просто вы не можете про плюсы садика рассказать. Вы их просто не видели.
Я в сад ходила, проблем в первом классе не испытывала, домой к маме не просилась. Зато могу точно сказать, что садик мне дал.



nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 15:35
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

так может надо было сад поменять?
у меня ребенок тоже первый сад не выносила. всегда с криком и воплями по утрам туда.
поменяли-ситуация полностью противоположная. сейчас у нее самое страшное наказание- не пойдешь в сад)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 15:41
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

да, про ясли я тоже в сомнениях. Свою конечно же не отдавала. Сама ходила только в садик, сестренка в ясли во дворе (вынужденная мера была). Маловаты детишки в яслях.



Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 15:50
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

ясли - это совсем другой вопрос, до определенного возраста малышу нужна только мама...мы же больше про становление личности

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 15:51
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

он, конечно, плохо делает, что шутит и об этом надо ему сказать

а передразнивает потому что "гЁрющурюз"

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 15:52
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

Про еду согласна . В общем голодной не была- значит что все таки есть было можно. Но отвратные блюда были. До сих пор не ем горошницу и молочный суп с лапшой.
Но привычка к общественному питанию- тоже навык как оказалось. Например, сейчас учительница дочери укоряет родителей, что не приучили есть то, что скорее всего невкусно. В этом она права. Горячим еду на всю столовую не накроешь за отведенные 20 минут перемены. Что-то всегда будет остывшим. А такие вещи как качество наполовину дотационного питания- это мечта. К тому же нормами санпина запрещены всякие там пирожки и выпечка- они за холодные, но каши и жидкие, но супы. А детишки сидят по 5-6 уроков- это нормы такие. Голодными они быть не должны. Питание из дома-не выход, так как в итоге это сводится к бутербродам и до батончиков сникерс, плюс, минус яблоко. Портфель у детей- дай боже до кабинета дотянуть, хотя все учебники в мягких обложках. Вот и выходит, что навык выбирать и все таки что-то есть в общественной столовой родом из садика
Вот и думай: еда в садике- плюс это или минус.



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 15:52
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

согласна

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 15:55
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

проблема была только в том, что заставляли есть гадость
это для меня, кстати, тоже один из минусов сада...
___________
Саш, ну какая гадость. Может это раньше так было, но сейчас в садах полноценное здоровое меню, готовят там же, все свежее и очень вкусное. Я бы сама не отказалась отведать этой гадости


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 15:56
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

да я помню как ты мне показывала меню дет сада дочери.
салат с кальмарами и т.п.)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 15:56
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

Мальчишки- однозначно дураки Но я в первый день вернулась из сада и объявила, что замуж выхожу Это два совершенно никак не связанных факта. Они точно -дураки!



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 15:59
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shalale]архив 

моя младшая сестренка тоже сад не любила. Конечно: любимую книжку про Белоснежку растащили по листикам . Зато больше хвастаться в садик и в школу больше не таскала и навсегда это дело забросила.



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 16:01
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Белочка]архив 

ну я ступеньки тоже имею в виду, просто писать про все варианты долго.
Да, и тоже поздравляю с дипломом!



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 16:06
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

ну ё-маё так и думала! Хотя на бакыркёе видела какую-то с танцами, там на вывесках все в пачках и т.д.... В стамбе вообще планируется или бакыркёй или атакёй. До украинского путь не близкий. Была бы хоть частная какая, пока язык не освоит, что бы от программы не отставать. Не охота школу закончить в 18-19 лет



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 16:13
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

да я так по русски коряво написала, просто у меня голос тоненьким становиться от неуверенности и акцент такой вот смешной получается. но жутко не удобно. Еще и перед мамой. Ну мы тут тоже над ним подшучивали "Гдие Лиена... или юридических пиццц... жиеня АндрЭя" У меня сестренка так и говорит теперь "Я женя Андрея" Но я более чувствительна оказалась к таким подколкам. Хотя он молодец, он специально на русские курсы пошёл 4 месячные и с нуля по русски начал говорить. Это он что бы с дочкой моей общаться. А я так и не поставила это все на лыжню.



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 16:20
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

в среде выучишь
мы теперь по-русски разговариваем, ругаемся по-английски. ) из турецкой практики у меня только сериал про Хюррем.
и муж меня стал дразнить, что я переняла ее акцент ))) теперь слежу за этим и изображаю трактор. )))))))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:23
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Тааак пааапрашу про мальчишек))) я наоборот своему с тонкой душевной организацией говорю- сына дуры они все, не показывай своих чувств никогда))). А вообще ужас как переживаю за него, очень чувствительный мальчик, но девочки его любят, а он в их обществе чувствует себя как рыба в воде, только бы в 18 не женился.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:23
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

гимнастика есть в бакыркей, бахчешехир.
очень довольны все.
преподает тренер нац сборной тр Наталья Малаховская.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:26
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

Нашим помню блины с икрой давали, единственное что мой не ел это свеклу, пол группы не ело ее кстати. А так я там постоянно подъедалась))) особенно выпечку. Вт в школе ужасно кормят, и это злит, проблем с продуктами нет так умудряются заразы их испортить до несъедобности.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:27
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Micro]архив 

блины с икрой-круто. гос сад?
у нас в саду стандартная тур.еда.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:29
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

Нууу ведомственный , ржд. Но по опыту подруг - кормят везде нормально, от заведующей много зависит, куда он деньги направит на еду или на люстры.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:40
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

Ну у меня не было выхода , декрет три года, и я искренне считаю так как написала, невозможно создать нормальную социализацию дома , а все минусы конечно тоже важны, болезни пачками, но это все нюансы, для меня главное в другом. Но я то к чему написала про спор, что спорить не за чем потому что примеров масса и там и тут как положительных так и крайне отрицательных, вопрос то топикстартера был в том- напишите плюсы, вот мы и пишем))), но для кого то это все не важно так стоит ли убиваться в спорах.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 16:43
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: alias]архив 

мне эта Хюррем Мне говорит, что я плачу как она и ругаюсь и вообще похожа. И друзья рядом с этими плакатами всегда просят сфоткаться Я вообще сходства не вижу.



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 16:50
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Micro]архив 

вот так-то вот.
У меня подруга в Газпроме работает, ей 36 лет с первым мужем они развелись, есть дочка 9 лет, так вот у них там в Газпроме как в совдепии всякие субботники, пятиминутки и взаимопомощь. И настал её черед быть дежурной по клумбе какой-то и парень молодой ей в паре. Короче дежурит он и жалуется на судьбу: ведь им ( то бишь нам, женщинам) такие как я не нужны, что бы с постоянной ЗП, не пил, не бил, не курил, что бы заботился, помогал по хозяйству, на машине-привозил-отвозил, цветы дарил, в кино водил... Вот такие мы коварные существа И что нам только женщинам нужно?? сама не понимаю.



Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:54
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Так патамушта в садик не ходили и принцессками навыростали))). А вообще сильно положительные тоже не хорошо. Пусть хоть бы пил для профилактики))).

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 17:11
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Micro]архив 

Мы тоже посмеялись... хотя возможно просто каждый человек видит себя под определенным углом (прямым).



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 17:20
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

А что можно делать 4 часа на прогулке в городе? По району круги наворачивать?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/28 17:25
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

Не читала обсуждения еще. Если все так, как ты описываешь, то даже не знаю, что у тебя вызывает сомнения - если и тебе, и детям комфортно дома, то сад не нужен.
Я своих отдавала в сад исключительно ради турецкого языка - я этого дома им дать не могу. Но это можно успеть ближе к школьному возрасту - мои после 4-х начали ходить, по 3 раза в неделю на полдня.

Мне кажется, главное решить четко для себя, чего ты хочешь для своих детей - объяснять всем вокруг свои причины и убеждать всех в своей правоте - это очень утомительно и не нужно. Дети твои, тебе решать.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 18:35
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

по разным площадкам, у пруда птиц покормить, в лесу белок... если зима, покататься на санках-ледянках... осенью-листики пособирать-пошуршать ими...
ну и круги, но то пешком, то на машинке, то на беговеле
могу продолжить список

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 18:45
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Micro]архив 

я не убиваюсь, но пройти мимо того, когда не садовских детей (Я УТРИРУЮ, КОНЕЧНО) называют дикими, лишенными детства и неполноценными личностями не могу...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 18:49
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

мы с тобой эту тему обсуждали уже...
я осталась при своем мнении, что домашняя еда лучше...


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 19:00
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

Мы даже когда в дальний лес ходим, и всех белок по дороге перекормим, больше двух часов ну никак не получается А просто по району ходить - тоскливо как-то.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 19:04
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

Так кто же спорит, что домашняя еда лучше? Но и гадостью сейчас в садах точно не кормят)) У нас кстати недавно собрание было, заведующая вела, именно на тему еды. Сейчас даже еще лучше будет, всё скорректировали в соответствии с пожеланиями родителей, убрали всякие витаминизированные напитки и сухие завтраки, снова вернулись к кашам. А пирожки какие у них пекут с яблоками, мням.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 19:04
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

наверное, все индивидуально... я бы, если не домашние дела и просто моя физическая усталось, гуляла бы больше
летом мы гуляли по 8 часов в день
ну и от района, может, зависит, я не знаю...у нас как-то меньше полутора даже и не получается, если ни -30...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 19:06
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

8 часов гулять? Так это практически жить на улице А спите вы на прогулке?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 19:08
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

я сейчас в садах не была и тему питания на форуме (мамском) давно не читаю... и, боюсь, что везде по разному... ну, если сейчас кормят хорошо, я только рада! я выше написала, что, видимо, я отдам в сад...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Edited by Kosh on 2012/09/28 19:09.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 19:09
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

нет, дома но днем Алешка спит мало, часа полтора... едим тоже дома но летом мы устраивали "пикники" полдничали на природе иногда

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/09/28 19:45
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

легко можно без этой ступени)))
но я бы отвела ребенка в сад, мало ли ему там понравится? а если нет, то забрать его оттуда с чистым сердцем и заниматься домашним воспитанием)

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

all_1984
(kara melek)
2012/09/28 19:46
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

вопрос спорный и неоднозначный..
есть сторонники и противники как всегда, и мне кажется Вас уже не переубедить
Был знакомый моего возраста,в сад не ходил, мама с ним занималась конкретно,и теперь он сам тоже против чтоб дети ходили в сад, я так поняла у него главная причина это болезни.и еще он считает что мать просто обязана посвятить хотя бы первые 5 лет своей жизни ребенку,о себе грубо говоря забыть. Для меня звучит ужасающе..
Я скорее За садик чем против, в том смысле что на себя тоже время хочется иметь.
Насчет социализации, я например ходила и в ясли,потом в сад на пятидневку,потом школа с продленкой,а летом отправляли в деревню,где тоже куча детей была...и все равно была забитая и не коммуникабельная,ужасно стеснялась всех,толком не могла постоять за себя..
после 9 класса переехали и сменила школу,и тут все изменилось резко, не знаю почему, в классе было помимо меня еще 6 новеньких и мы как бэ стали "авторитетом" класса,стала уверенней в себе, с мальчишками больше начала общаться. Для меня этот переезд и новый коллектив стал переломным моментом в жизни.

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 22:10
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

Полдник на природе, кстати, это здорово. Помню моя никак не хотела есть фрукты (я их обычно на полдник даю), так мы шли гулять, и там за милую душу и виноград, и яблоки кушали. В смысле стала брать на прогулку фрукты, и дело пошло.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/28 22:39
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Gunal]архив 

ну вот у нас так же с яблоками отношения начинались, сейчас ест и дома... да и интересно же детям, расстелить покрывало, сесть на него, это ж не дома за стульчиком а ты говоришь заняться на улице нечем!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/28 22:47
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Shona]архив 

Я могу судить только по своему уже взрослому ребенку, его одноклассникам, ходившим и не ходившим в садик и по детям своих знакомых.
Вот поверьте, к концу первого класса школы никакой разницы между детьми нет! Кто не ходил в садик ни дня, уже через месяц-другой давали форы в общении, умении ладить и "дружить" тем, кто ходил туда с трех лет. Садиковские дети разве что меньше болели первое время... И обедали быстрее))

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 23:16
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Kosh]архив 

Так это мы в Болгарии лопали виноград и проч. на прогулке)) Там природа располагает. Там можно в горы уйти и вернуться часов через шесть. По дороге оленей встретить, козликов горных, лошадей табун или стадо баранов, на змей наткнуться. Вобщем интересно. А вот в Москве подолгу гулять как-то не получается. Даже если мы в лес уйдем (летом) и там кушать будем, четыре часа вряд ли протянем. А уж просто по району гулять - чего мы там не видели, как говорится.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/28 23:45
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Пусть начинает учить потихоньку, потом сразу в турецкую школу - за год обычно все осваиваются. Очень многие так приезжают с детьми школьного возраста, все привыкают.
Музыкальная школа и танцы - все можно найти при желании, но это непросто и недешево. А танцы какие?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/29 01:05
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fistik]архив 

Она в образцовом ансамбле народного и современного танца состоит 6 ой год пошёл. У нас там 5 занятий в неделю по 2 часа. По пн- балерина у станка преподает, в среду характерный, есть еще гимнастика отдельно, хип-хоп и восточка, но перед концертами хип-хоп и восточка могут заменятся народными (тут у нас вообще тьма от руских,татарских, полек, до ирландских,корейских и китайских) здесь светит корочка какая-никакая. А в музыкалку тут она в нормальную ходит- то бишь корочку потом получит.
Мы вообще больше шести лет встречаемся и было время когда она крошкой была, с трех лет давно бы выучила турецкий- тогда еще не были готовы мы. Теперь мы готовы, ребенка жалко. Обидно, что не решилась в то время...



fistik
(турецкий шпион)
2012/09/29 01:20
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Лучше решайся сейчас - потом будет еще сложнее и еще обидней. Ты видишь дочку профессиональной танцовщицей? Зачем ей все эти "корочки"? Для Турции, кстати, ее подготовки, наверное, уже хватит с лихвой - может сама уроки давать )
Здесь можно, конечно, профессионально заниматься танцами и музыкой, - есть консерватория, отделения в университетах, но общий уровень ниже, по моим представлениям. Так что она сразу будет звездой ))
У "Огня Анатолии" есть детская группа, кстати - случайно видела как-то рекламу - туда детей отбирают по конкурсу - вам прямо туда, по-моему

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/29 18:01
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fistik]архив 

Я не знаю кем она станет если честно
Просто это все ей жутко нравится, и возможно пригодится в будущем. Она вложила в это свой детский недюжий труд и мне жалко бросать её старания в жерло взрослых проблем (между мной и моим мужчиной). Я сама не танцовщица и муз образования у меня нет. Мне даже удивительно, что у неё детство сложилось именно так, а не иначе. Ведь многие бросают, а в моем случае я просто ей помогаю. Основную лямку тянет она и точно оставлять свои занятия не хочет. Она видит в них свой успех.
Мы видели Трою (но это тот же коллектив) кстати произвело на нас неизгладимое впечатление. Вы же понимаете, что мы и оперу и балет и все такое посещаем. От подобных шоу идет мощнейшая энергетика и самим так и хочется пуститься в пляс- это "магия" народных танцев, почему они и привлекают. Музыкальную школу все таки хотелось бы закончить.
Я тоже огни Анатолии имею в виду про "запас". Школа меня больше всего стопроит... В танцах и музыке все таки важен талант в бОльшей степени, и без корочек возможно обойтись. А вот без переводных оценок сертифицированных программ школьных- точно нет .
пы.сы. про "звезду" согласна. В творческих коллективах- это даже всегда интересней, так как она- иностранка. Это всегда прибавляет интереса к ней.



fistik
(турецкий шпион)
2012/09/29 18:15
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Э.. каких еще сертифицированных программ? В Турции пусть и не самые лучшие школы, но они все действуют официально и выдают аттестат о среднем образовании - ничем не хуже любого другого. Если нужен российский аттестат, то можно записаться в школу при консульстве, в том числе, на экстернат. Вообще, я могу долго распинаться на темы школьного и дополнительного образования в Турции - если будут какие-то вопросы, обращайся )

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/30 12:06
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fistik]архив 

Я имела в виду, что мне не просто репетиторы нужны, а именно школа. Турецкоговорящую она пока не осилит из-за незнания языка. Именно в такой отставать не хочется. А при консульстве российском разве не закрыли школу?



nata_by
(турецкий шпион)
2012/09/30 12:55
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

не закрыли.
но вроде туда попадают через знакомых ( если это ребенок не консульских). у меня подруга хотела ребенка отдать в этом году. не взяли. аргументировали,что нет мест.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/30 13:06
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Не закрыли. Как ее могут закрыть? Правда, попасть туда сложно почему-то, с большим трудом люди детей запихивают. Но на экстернат мы записались без проблем.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/30 13:38
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: nata_by]архив 

ё-ма, мой ребёнок явно не "консульский"



Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/30 13:40
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fistik]архив 

а в чем состоит экстернат? (то есть как именно ведется обучение дистанционно или нет, оплата и т.д.)?



fistik
(турецкий шпион)
2012/09/30 16:06
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

В экстернате обучение самостоятельное, школа выдает программу и проводит аттестации 2 раза в год. Аттестация стоит 150 долларов.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/10/01 00:34
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: fistik]архив 

А как вы проводите обучение за счет частных уроков или своими силами ( может педагоги в семье)?



fistik
(турецкий шпион)
2012/10/01 14:50
Re: считаете ли вы дет.сад необходимой ступенью воспит new [re: Bezdrik]архив 

Начальную школу, думаю, своими силами освоим. А дальше посмотрим.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |