Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/10 02:48
Re: очень важно new [re: Lulik]архив 

Возьмите справку там, где она это время проживала и предъявите в СП, у меня мама заверяет такую справку в правлении садового товарищества, когда в летний период проживает на даче и ей делают пересчет по квартплате, вообще в СП очень высокая квартплата, у меня свекры там живут, за 80 метров вдвоем что то около 5 тысяч платят



alarka
(турецкий шпион)
2012/11/10 12:23
Re: очень важно new [re: Lulik]архив 

чтобы разобраться и понять откуда, вам нужно посмотреть счета за коммуналку. Они же именно этим объясняют увеличение стоимости регистрации? или им просто "очень нужны деньги" (с)?



alarka
(турецкий шпион)
2012/11/10 12:32
Re: очень важно new [re: Katastrofa]архив 

офф. Лен, я одной девушке в жж пообещала узнать у профи- у тебя, одну вещь:
почему, с точки зрения биохимии, при варке магазинной кургруди пены в три раза больше, чем при варке кургруди рыночной (домашней, надо понимать). и вообще, что такое пена?
я говорю, что пена- это свернувшийся белок и привожу в качестве примера варку яйца с треснувшей скорлупой.
а она отвечает: разница именно в структуре. белок яйца, если мы уж о нем, не имеет клеточных оболочек и тканевой структуры. и вот, не понятно, что дальше происходит то при разрушении волокна?



alias
(İnci çiçeği)
2012/11/10 13:08
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: vasssilisa]архив 

Я и на год мужа регистрировала, но ничего в квитанцию не добавлялось. чудеса!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/10 13:15
Re: очень важно new [re: alarka]архив 

я не технолог пищевых производств))) Но пена при варке - это свершнувшийся белок + кровь, магазинная курица вообще не предназначена для варки, потому что вся гадость, которой накачивается курица переходит в бульон, а бульон в организме не проходит через очистку печенью и вся эта химия напрямую идет в кровь. Магазинная курица накачивается соей, поэтому и пены больше, курица домашняя как правило не проходит предпродажной подготовки и питается натуральными кормами, а не смесью соевой и костной муки с антибиотиками



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/10 15:45
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: vasssilisa]архив 

не, у меня обычные...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/10 15:56
Re: очень важно new [re: Katastrofa]архив 

а если курицу отваривать не ради бульона (супа), а ради отварного мяса, то оно в процессе варки очищается? и в нем не остается гормонов, антибиотиков и прочей отравы- все уходит в бульон? именно в бульон, а не в пенку?
наверно, именно поэтому первичный бульон рекомендовано сливать.
да, а почему печень не очищает бульон???

Marbela
("Super Moderator")
2012/11/10 16:03
Re: очень важно new [re: Katastrofa]архив 

Значит варить курицу нельзя? А при жарке куда все это деется? В каком виде её можно готовить? Кстати, когда мы варим курицу то в бульоне очень мало пены, а особенно при варке грудки, у нас она не напичканная всякой гадостью?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/11/10 16:07
Re: очень важно new [re: Lulik]архив 

очень может быть
узнавай там... в МО свои правила по коммуналке
знакомые могли и не знать, а потом озадачиться, почему столько платят и разобраться

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(Team Последний поезд на Стамбул)
2012/11/10 19:03
Re: Знатоки ЖКУ. хэлп!! new [re: alias]архив 

Ну да, действительно, Нин, чудеса. Я еще раз повторюсь, это было давно очень, сейчас вполне допускаю, что все совершенно по-другому.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |