Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (Все)
vasssilisa
(1000 и одна ночь)
2013/01/05 22:37
Re: кто что? кому что?) new [re: Katastrofa]архив 

Это школа-интернат, Лен. Раньше ночевать там было обязательным условием, поэтому и спросила Ларису, как сейчас дело обстоит. Года полтора назад, если не ошибаюсь, обсуждали бурно вопрос по поводу того, стоит ли, имеет ли смысл и т.д и т.п. У меня бывшая коллега отдала сына в кадетский корпус и очень переживала, договариваться сложно было о том, чтобы забирать, но ее предупреждали и я ей сказала, что в целом она была осведомлена о правилах и либо принимаешь, либо...

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/05 22:55
Re: кто что? кому что?) new [re: vasssilisa]архив 

У меня у подруги тоже дочка в кадетском корпусе училась, с 1-го класса в казарме жила, сейчас - 14 лет, ровестница моего Никиты, такой феерверк межличностных отношенией с родителями. Как ребенка можно лишить своей кровати,своего личного пространства - я не понимаю. Но я не помню, чтобы Лариса говорила про этот лицей, что он на полном пансионе, поэтому я удивилась



vasssilisa
(1000 и одна ночь)
2013/01/05 23:00
Re: кто что? кому что?) new [re: Katastrofa]архив 

Ты знаешь, ну девочка в моем понимании вообще другое, ну это мое ИМХО. Название у него не лицей, а именно школа-интернат, известность была еще в то время, когда я подростком была, в него было безумно сложно попасть и ночевать было условием, сейчас, возможно, совершенно иные условие, более лояльные, если Лариса заглянет и ответит - узнаем.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/05 23:06
Re: кто что? кому что?) new [re: vasssilisa]архив 

Ну, судя по тому, что "еле забираем из школы", там все таки не интернат, я надеюсь. Хотя, какое мое дело



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/05 23:09
Re: кто что? кому что?) new [re: vasssilisa]архив 

вот в аналогичном хинди интернате сейчас не обязательно ночевать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(1000 и одна ночь)
2013/01/05 23:14
Re: кто что? кому что?) new [re: Katastrofa]архив 

Точно, Лен, я не обратила внимание на эту фразу, ты права. Да и не мое это дело, просто поинтересовалась, так как вспомнила об этой дискуссии, много было "ЗА" и "ПРОТИВ".



vasssilisa
(1000 и одна ночь)
2013/01/05 23:19
Re: кто что? кому что?) new [re: Kosh]архив 

Ну вот может быть и там так. Да еще зависит от отношения, кто-то приемлет, кто-то нет, просто Лене выше отвечала, что когда коллега отдавала сына в кадетский корпус, было четко обозначено - ночевать, а она мне потом жаловалась, что сына отдают с постоянными сложностями, мой ответ был: знала, на что шла. Но условия ночевки обязательной с 12 лет было объявлено и родители были предупреждены, был выбор оставлять-не оставлять.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/05 23:25
Re: кто что? кому что?) new [re: vasssilisa]архив 

кажется и там так же
ваше обсуждение я прочла, я варианты с пятидневкой не приемлю, но все может измениться к моменту школы или позже... или обстоятельства могут как-то печально сложиться...
у нас вот соседи отдали старшего в кадетский только из-за того, что живут в однокомнатной квартире впятером (муж, жена и трое детей)

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/05 23:26
Re: кто что? кому что?) new [re: vasssilisa]архив 

У меня подруга определила дочку в кадетский корпус с проживанием, потому что реально негде было девочке жить дома, а если отдают в интернат при наличии вполне вменяемых жилищных условий - это тема для ювенальной юстиции, ну, у меня песня та же, пляшут те же))))



vasssilisa
(1000 и одна ночь)
2013/01/05 23:38
Re: кто что? кому что?) new [re: Katastrofa]архив 

Поняла тебя. Про твою песню не очень в курсе, ты имела ввиду, если правильно тебя поняла, мнение свое постоянное в этом вопросе? Если правильно,то каждый из нас имеет свое и детей воспитывает в соответствие со своим понимание. Просто девочка мне кажется более нежным существом априори, вот такое мое видение, но опять же лично мое. Я вот сама и сад детский терпеть не могла и школу и лагеря)).




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |