Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2013/01/07 21:34
Re: Мои позитивные праздники new [re: Gunal]архив 

понятно . И, похоже, нравится им там. Хорошо жить там, где нравится.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

vasssilisa
(1000 и одна ночь)
2013/01/07 21:41
Re: Мои позитивные праздники new [re: lemar]архив 

Ну тогда тебе нужно подумать о желаемом направлении, о количестве соток и прочее. У нас продают иногда, вот неделю назад напротив приобрели, потом еще в соседних бывает то объявление, то просто кто-то скажет. У меня знакомая приобрела по Риге, но она в этом вопросе принципиальна была, а почему, даже не знаю. Потом я вот зимой езжу, дорогу к нам неикто не чистит, в тов. ездит 2,5 человека, а вот в соседнем председатель-матерая тетенька такая в возрасте рассказала мне, что автоматом вычитает деньги из взносов, так как элементарно, если пожар - ни одна пожарная н проедет по сугробам и это грамотный подход.

vasssilisa
(1000 и одна ночь)
2013/01/07 21:55
Re: Мои позитивные праздники new [re: Kosh]архив 

Саш, до сих пор - это долго, я даже озвучивать не буду, так как желаю тебе все гораздо быстрее осуществить. Признаюсь тебе лишь в том, что я не целенаправленно это все делаю, то есть как пример: воду перекрыли-вырыли скважину, отапливаемся печкой, рефлекторы использую только для поддержки, пока разгорится, но люблю тепло именно от печки. Изначально печки не было в помине, потом сложили, печников рекомендовали и печка простояла 5 лет - для печки смешной период, стала сыпаться, вызвали другого печника - тот переложил все заново, но цена: демонтаж + цена новой, сама понимаешь. Так что у тебя все по-другому пойдет, так как ты изначально все по-новой делаешь и исследуешь вопрос фундаментально, что верно.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/07 22:03
Re: Мои позитивные праздники new [re: vasssilisa]архив 

думаю, такие ситуации, как у вас с печкой, у всех бывают...
нам вот позапрошлым летом с крышей накосячили, хорошо вовремя заметили и переделали, но появился столб, который изначально запланирован не был)))

исследовать то мы исследуем, но все равно всех ошибок не видим сразу... а если и видим, то,, в силу не скандальности, не всегда можем сказать, чтоб переделали что-то...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(1000 и одна ночь)
2013/01/07 22:13
Re: Мои позитивные праздники new [re: Kosh]архив 

Вот ты про не скандальность сказала, как будто я про себя прочитала, мучительно для нас это, но я убедилась, что не скандально, но твердо нужно доносить приемлимое для тебя. Я часто расплачиваюсь за излишнюю деликатность, она не к месту бывает)). Да вот ты знаешь, печка была замечательная, нагревалась изумительно, но новый печник сказал, что сложена неправильно, поэтому и начала рушиться, ну вот как знать, только изучать самой принцип сложения печей...



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/07 22:20
Re: Мои позитивные праздники new [re: vasssilisa]архив 

мы очень хотели печь, но именно потому и не стали делать, что страшно... и ведь помимо "сыпаться," может дым не правильно выходить и много прочей гадости, если не профессионал делал

твердо доносить не всегда помогает про крышу мы твердо доносили, нам отвечали, что все ок и она стала проседать... а ещё даже снега тогда не было! пришлось попросить друга, чтоб он более доходчиво объяснил, что нам не нужно, чтоб крыша просела он прораб в прошлом и с матерком смог внушить эту мысль!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/07 22:21
Re: Мои позитивные праздники new [re: vasssilisa]архив 

вот у меня тоже твердости, наверное, недостаточно, чтоб стройкой командовать.. надо вырабатывать. а с направлением и прочим я определилась - киевское направление, чтоб поближе к дому, огромный участок мне не нужен, парки и и домики для прислуги не нужны )) нужно: электричество, доступная вода и подъезд. Толкьо вот приятельница настаивает, что нужно смотреть подальше от мск, далее 130 км, вот по весне буду смотреть

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/07 22:25
Re: Мои позитивные праздники new [re: Kosh]архив 

у меня хорошая приятельница в прошлом году озадачилась постройкой загородного дома, чтоб отвлечься от грусти, когда сын женился .. Так она вникла во все так, что все знает лучше рабочих, уже и бригаду меняли и сруб пересобирали - первый раз не понравилось )) К счастью , муж ее во всем одобряет и поддерживает.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/07 22:33
Re: Мои позитивные праздники new [re: lemar]архив 

киевка загруженная
но я не отговариваю!
и ещё 130 это может быть уже не московская область, учитывай и это в плане телефонной связи и прочих подмосковных благ

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(1000 и одна ночь)
2013/01/07 22:34
Re: Мои позитивные праздники new [re: Kosh]архив 

Теперь я довольна - тепло и еще огонь виден, печь - камин. Да у меня тоже плохо получается и важно, что вы вот нашли человека с "матерком" - для этих целей то, что надо. У меня бывшая коллега руководитель высокого полета, на работе ловко получалось у нее, так как я свидетель, а вот со строительством...ты меня поняла, поэтому я вот тоже очень себя собираю и подготавливаюсь для общения - не люблю это дело.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |