Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2013/01/10 17:25
Re: Привычка жениться new [re: olegff]архив 

Мы "спорили" на эту тему:
"а я тоже вроде ясно написал СВОЕ мнение - психологи(НЕ "плохие психологи", НЕ "психологи, закончившие плохие вузы", А ПРОСТО "психологи") - отстой, чушь, туфта, разводилово и пр. пр."
Кажется во всем разобрались

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2013/01/10 17:30
Re: ОФФ new [re: olegff]архив 

Не по теме поста.
Посмотри, что творится в нашей Не Америке человек побеждает государство там, где казалось бы все безнадежно.
Как думаешь, в России это возможно?

Суды по-латвийски. 5 побед маленьких людей над государством и крупными компаниями
http://news.mail.ru/inworld/latvia/society/11553137/?frommail=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

olegff
(Эксперт)
2013/01/10 17:43
Re: ОФФ new [re: Marbela]архив 

многа букав...
вкратце - я имел дело с судами 3 раза - и все три раза решение было в мою пользу, один раз отсудил у страховой компании деньги,
и два раза меня привозили в суд менты, надеясь оформить судебным постановлением штрафы, и оба раза я слышал примерно такой разговор:
судья - а как я его буду судить, на основании чего, где свидетели и т.д.?
менты - а он у нас в отделе все подписал(а я действительно в милиции все подписывал)
судья - а если он сейчас откажется? у меня не будет другого выхода, кроме как оправдать, вам это нужно? так что "давай досвиданья", сами там с ним разбирайтесь
так что я реальный свидетель независимости суда
но правда моя фамилия не Удальцов, и "заказа" на меня не было. реально правонарушения были, но менты у нас не умеют работать



Marbela
("Super Moderator")
2013/01/10 18:02
Re: ОФФ new [re: olegff]архив 

Очень приятно, что ты умеешь отстаивать свои права.
Часто читаю в форуме, что в России все отстойно, оказывается не так, все же и у вас при желании можно найти правду, надо лишь чуток пошевелить своей пятой точкой
Кто такие "менты", разве у вас не полиция?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

olegff
(Эксперт)
2013/01/10 18:25
Re: ОФФ new [re: Marbela]архив 

это сложно объяснить человеку, не знающему наших реалий...
с одной стороны, Россия - реально правовое государство, и в судах можно действительно отстоять очень многое
НО!
в реальности, чиновники и депутаты ведь не идиоты, и они принимают такие законы, и такой механизм их реализации, что сделать что-либо в реальной жизни сложно.
тот же суд со страховой стоил мне около 12 дней "отгулов" с работы(половина месячной зарплаты) т.к. 8 заседаний было в другом конце Москвы, и все в середине дня, плюс я сам развозил запросы в разные организации(судебные запросы!), нет, их, конечно, могли отправлять по почте, но вместо полугодовой эпопеи дело бы растянулось на год, да плюс на почте письмо может затеряться...
решение суда я получил - а теперь идите и взыскивайте деньги с организации в другом городе, на счету которой денег нет...
и так во всем, каждый может много написать примеров...
это как в Архипелаге Гулаг запомнился эпизод о "правовом государстве" - ссср при Сталине был очень правовым государством, все делалось исключительно по закону, у всех были права, например подследственный имел право на жалобу прокурору, и для этого ему в тюрьме обязаны были дать бумагу и ручку для написания жалобы, и это право неукоснительно соблюдалось, но вот размер и качество бумаги в законе не оговаривалось - и заключенные получали половинку промокашки и перьевую ручку с чернилами, - вперед, можешь писать...
так и сейчас в России - законы просто загляденье, а вот реально их исполнить не получается...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/10 19:19
Re: Привычка жениться new [re: Мурмуся]архив 

да, согласна, ну и чо?

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/10 19:35
острили 2 товарища new [re: olegff]архив 

вот нравятся мне такие остряки.
если вдруг кто-то другой только рот посмеет раскрыть об айфонах, политике, автомобилеях, не разбираясь в них - то сразу всех собак спустят - "да что ты понимаешь, да о чем ты можешь рассуждать, да сколько у тебя было этих айфонов, вот у меня их - вагон... да копался ли ты в моторе с моё, да близко ли ты знаком с индийской философей, а вот я на ней диссертацию защитил..."""

лапули неописуемые
"не был ни разу, не обращался, не состоял, не участвовал, но считаю всех "их" скопом и чохом разводными ключами на 3/15 дюйма и динамистами - и баста.

считайте конечно, Ваше полное и неотъемлемое право.

Вы сами ни разу не психологи, как можно понять из Ваших постов, и просто, извините, несерьезно так рассуждать, не зная о чем.

психолог подсказывает пациенту , как работать над собой, а тот уж принимает решение - работать над собой и признать, что шел не той дорогой и потому пришел не туда,
либо продолжать есть кактус, колоться, плакать.... по кругу...
психолог никогда не предложит пациенту изменить окружающий мир (он объяснит, что мир для всех одинаков, но ведут себя люди по-разному) , не предложит винить кого-либо или что-либо в неудачах.

если Вы сами счастливы и довольны складывающейся жизнью - отлично, но зачем же тогда макать в [цензура] людей, которые заканчивают факультеты психологии и имеют знания анатомии, биологии ко всему прочему, не хуже вречей.


если Вы недовольны, но обвиняете обстоятельства, окружающих, конкретную Изольду-Изабеллу, которая сначала казалась звездно-длинноногой, но потом оказалась неласковой - то конечно же она виновата, что не оправдала Ваши надежды.


мальчики, короче - не надо так зло писать о людях, которых Вы как специалистов не встречали даже ни плохих, ни хороших.


люблю Кемер

InkSpot
(Махмуд второй)
2013/01/10 19:46
Re: острили 2 товарища new [re: Alamoflame]архив 

Вы спокойней, держите себя в руках, работайте над собой



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/10 19:55
Re: острили 2 товарища new [re: InkSpot]архив 

работаю, работаю, в поте лица, неустанно

люблю Кемер

InkSpot
(Махмуд второй)
2013/01/10 19:57
Re: острили 2 товарища new [re: Alamoflame]архив 

Гляди мне, а то я уж начал винить окружающих в твоей неласковости))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |