Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/16 00:39
Re: офф new [re: Kosh]архив 

Но до мирового господства Перье и Витталю еще очень далеко)))



olegff
(Эксперт)
2013/01/16 00:42
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

а мне можно разъяснить для уяснения позиции феминистки(ей-Богу никогда не общался с феминистками, ну или никто не признавался просто)? обещаю не быть разозленным и не впасть в состояние аффекта при любом ответе
если гипотетическая мать троих детей на прогулке в зоопарке решит залезть за решетку тигра погладить, будет ли в этом случае на ней часть ответственности за сиротство детей, или все исключительно на тигре?
ну ладно, оставим животных, более реальная ситуация - скандал на кухне, страсти накаляются, и вот муж берет топор, заносит его и говорит - еще одно слово и трындец тебе, а заодно и детям(спят в спальне). следует ли ей продолжать разговор на повышенных тонах, пытаясь ему объяснить, что это мизогиния, что он негодяй, а также рассказать основы феминизма? специально уточняю, что вопрос не в том, подавать ли заявление о разводе завтра , и не в том, бежать ли с детьми к соседям и вызывать милицию через пять минут, а именно в этот конкретный момент с занесенным топором - засунуть ли(пусть на очень короткое время, для спасения детей) свои принципы в известное место или с гордо поднятой головой отстаивать свои убеждения(все равно ведь вина за последствия не на ней будет)?
просьба ответить по возможности просто и без отсылки к книгам, а то боюсь там не понять многое, вот термин "мизогиния" я первый раз узнал только сегодня...



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:42
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

спасибо) долго болеть не люблю, поэтому даже не буду говорить, чем я лечусь))



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/16 00:49
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Получается интересное кино. Значицца, нам трындеть обо всем об этом можно, а "журналюгам", для которых это собственно профессия, нельзя?

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:53
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

Гм, ну я польщена, конечно, что я первая феминистка, с которой вам довелось пообщаться, и что в результате моих выступлений тут вы познакомились с термином "мизогиния" (подозреваю, что не только вы). Но на вопросы, сформулированные таким образом, отвечать пожалуй не буду - просто не вижу смысла. Ваша позиция ясна. Моя, надеюсь, тоже. Если вы сможете сформулировать прямо,без аллегорий и иносказаний, что вас не устраивает в моих словах - тогда можно продолжить разговор.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:55
Re: Танцы на костях new [re: ndfhm100]архив 

журналюгам, как и нам пофиг о чем трындеть. а вот как близкие люди, переживая такую трагедию, могут трындеть? дед этот приперся в "пусть говорят" потрындеть, вместо того, чтобы быть с внуками, которых почему-то отправили в медицинское учреждение, а не к родственникам.



olegff
(Эксперт)
2013/01/16 01:12
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

прямо - если занесли топор над головой, и знаешь, промолчишь - будешь жив, нет - дети в спальне рядом сироты.
если не промолчать - будет ли это безответственно перед детьми?



lemar
(турецкий шпион)
2013/01/16 01:12
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

посмотри, там и про Колу тоже ))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 01:24
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

а какое отношение этот вопрос имеет к обсуждаемой истории?

Там был топор? Там кто-то кому-то ставил ультиматум?

Вот вы мне вроде бы задаете вопрос, вроде бы вас интересует моя позиция. На самом деле, моя позиция вас совершенно не интересует - вы пытаетесь хитроумными вывертами заставить меня признать, что она неверная, и что жертва вполне может быть виновата в собственном убийстве. Для этого выдумываете какие-то ситуации, стараясь притянуть за уши эту ответственность жертвы.

Помнится, вы тут как-то описывали как на вас напали на улице - я не путаю? Вот, признайте, ваша доля вины была в случившемся?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 01:50
Re: Танцы на костях new [re: ndfhm100]архив 

Везде есть рамки... Мы тут практически на кухне с соседом обсуждаем "какой у Нинки мужик сволочной"... Но мы же не идем с кухни своей к Нинкиной двери не орем на всю лестничную клетку и не устраиваем драку из за того кто из нас допросит Нинкиных детей относительно скотства папаши. Мы же понимаем что разговор на кухне это одно а все остальное это уже чересчур

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |